Моя попытка номер дцать...

На душе спокойно. Сегодня была в храме, исповедовалась. Очень люблю праздник Преображения. Хочется однажды преобразиться в другого человека, более спокойного, более мудрого, более любящего и более терпеливого. Всех причастных с Праздником! :IN LOVE: :smile:
 
Друзья, я пока снимаю счетчик. Не получается у меня завязать совсем. Были поминки, я выпила три маленькие рюмочки вина. Стоило мне уехать, как я перестала ходить на группы, суета, проблемы, переживания, снова засосали в ежедневную трясину. Мне не хватает мотивации, силы воли и желания, хотя я все прекрасно понимаю, и не хочу такой жизни, но и новая никак не приходит...Я в какой-то середине, уже и как раньше не могу и не хочу, и совсем все поменять тоже не могу. Уже хорошо, что алкоголь не занимает в моей жизни ведущее место, он все реже входит в мою жизнь, но как оставить его совсем... Вот трагедия случилась и все, я снова выпила. Пока не буду ставить счетчик, пока не приду в себя.
 
Друзья, я пока снимаю счетчик. Не получается у меня завязать совсем. Были поминки, я выпила три маленькие рюмочки вина. Стоило мне мне уехать, как я перестала ходить на группы, суета, проблемы, переживания, снова засосали в ежедневную трясину. Мне не хватает мотивации, силы воли и желания, хотя я все прекрасно понимаю, и не хочу такой жизни, но и новая никак не приходит...Я в какой-то середине, уже и как раньше не могу и не хочу, и совсем все поменять тоже не могу. Уже хорошо, что алкоголь не занимает в моей жизни ведущее место, он все реже входит в мою жизнь, но как оставить его совсем... Вот трагедия случилась и все, я снова выпила. Пока не буду ставить счетчик, пока не приду в себя.
:obnim1:
Зато честно.
Ничего, иногда приходится побарахтаться.
 
:obnim1:
Зато честно.
Ничего, иногда приходится побарахтаться.
Моей ошибкой было перестать посещать группы, но я не могла какое-то время... Значит, надо отказываться от поездок пока не окрепла, но вот поминки меня выбили... Нет, я не продолжила ни в тот день, ни на следующий... Но никакой уверенности нет, что не сорвет. Процесс уже запущен, капля попала. Нельзя пить и капли... Как-то однажды (когда я выпила в Рождество вина бокал) у меня получилось не продолжить потом, но это мощное волевое усилие, как тут любят говорить: буквально на зубах, да.
 
Моей ошибкой было перестать посещать группы, но я не могла какое-то время... Значит, надо отказываться от поездок пока не окрепла, но вот поминки меня выбили... Нет, я не продолжила ни в тот день, ни на следующий... Но никакой уверенности нет, что не сорвет. Процесс уже запущен, капля попала. Нельзя пить и капли... Как-то однажды (когда я выпила в Рождество вина бокал) у меня получилось не продолжить потом, но это мощное волевое усилие, как тут любят говорить: буквально на зубах, да.
Да, нисколько и никогда. Может и не рвануть, но зачем проверять.
Ты все знаешь уже, осталось делать.
 
Короче я какая-то неправильная пчела и мед у меня неправильный. В этот раз после трех рюмок на поминках у меня прям навязчивая идея случилась, что надо выпить обязательно, что с мужем сто лет уже не сидели, не выпивали ...ну и тили-тили, трали-вали. В итоге две бутылки Кьянти того, и на следующий день еще половина. Сегодня все, стоп, не пила и не буду, потому как мозги еще не совсем пропила, мне завтра надо ехать документы ребенкины везти. Хорошо, ребенок у меня у подруги гостит, только завтра приезжает, не видела наш с папой фестиваль.
Короче я уже не знаю, что делать. Вот единственный выход никуда не ходить, не ездить, сидеть дома, благо скоро зима и так и будет, и никаких выездов на мероприятия. Но меня и дома может торкнуть, как я посмотрю. Сегодня начну опять встречи посещать, они мне очень помогали пока я не уехала и не забросила. Я вот думаю, мне мое упрямство как-нибудь зачтется? Может однажды Господь посмотрит на меня сверху и махнет рукой, мол, помогу я ей, дурочке, а то каждый раз падает и встает, и пытается, и барахтается, не опускает руки.
А как их опустить? Повеситься если только. А какой еще вариант, такая жизнь тоже не жизнь, но убивать себя, это на радость демонам, не дождутся, поэтому пойду опять, в тысячный раз. А вдруг в этот раз получится, надежда, как говорится, умирает последней.
 
Может, есть смысл по шагам пойти? Вполне вероятно, что поможет. Ждать, пока перемкнет и появится озарение, так ведь себе идея. Ты же видишь, как алкоголь цепляет, стоит только лапки намочить.
 
Может, есть смысл по шагам пойти? Вполне вероятно, что поможет. Ждать, пока перемкнет и появится озарение, так ведь себе идея. Ты же видишь, как алкоголь цепляет, стоит только лапки намочить.
Да, нужно. Но надо найти наставника, с прошлой не вышло, она была на отдыхе и ей было не до меня. У меня есть парочка телефонов, позвоню.
 
Да, нужно. Но надо найти наставника, с прошлой не вышло, она была на отдыхе и ей было не до меня. У меня есть парочка телефонов, позвоню.
Теффи, я б сейчас не стала никакие шаги делать.
Идти по шагам-нужно. Но это в корне изменит жизнь. Нужно быть готовой.
Готовой на всё, ради трезвой жизни.
Прости подруга, но не слышу уверенности .
Пока проживи эти состояния, прочувствуй.
Не беги. Остановись, развернись и посмотри на то, что тебя догоняет и откатывает.
Иначе..... всё зря.
Обняла. :obnim1:
 
Теффи, я б сейчас не стала никакие шаги делать.
Идти по шагам-нужно. Но это в корне изменит жизнь. Нужно быть готовой.
Готовой на всё, ради трезвой жизни.
Прости подруга, но не слышу уверенности .
Пока проживи эти состояния, прочувствуй.
Не беги. Остановись, развернись и посмотри на то, что тебя догоняет и откатывает.
Иначе..... всё зря.
Обняла. :obnim1:
Пока на встречу пошла, надо начинать с чего-то, совсем стоять на месте, тоже не стоит. А встречи помогают, в любом случае. Пока нет сил ни на что, как-то размазало в этот раз внутренне.
 
Пока на встречу пошла, надо начинать с чего-то, совсем стоять на месте, тоже не стоит. А встречи помогают, в любом случае. Пока нет сил ни на что, как-то размазало в этот раз внутренне.
Ну вот прослеживается это твоё состояние.
Не спеши и не ругай себя.
Иди тихонечко и все получится! :IN LOVE:
 
Сокращаются у тебя периоды. Что мешает? Почему тогда шла уверенно 7 месяцев (правильно?), а сейчас второй раз счетчик сбрасываешь?
Вроде вводные все те же
 
Сокращаются у тебя периоды. Что мешает? Почему тогда шла уверенно 7 месяцев (правильно?), а сейчас второй раз счетчик сбрасываешь?
Вроде вводные все те же
Потому что то, что происходит со мной в жизни, меня не устраивает. И менять что-то я не могу, нет возможности. И состояние тупика приводит к срывам. Это все оправдания, понятно, но так оно и есть. В последние несколько лет я живу, как на вулкане. В последний раз я выпила, чтобы не думать ни о чем хотя бы один вечер, отключить мозг. Я не пью сейчас, но и счетчик ставить не хочу, не вижу смысла. Ну, поставлю я его на месяц-два-три -четыре.... и опять сорвусь. Просто не могу сейчас ни о чем думать таком, сил нет, я устала... Устала самой себе обещать и не выполнять, друзьям обещать, Богу.
 
Потому что то, что происходит со мной в жизни, меня не устраивает. И менять что-то я не могу, нет возможности. И состояние тупика приводит к срывам.
А Курпатов говорит, что мы все живём именно так, как хотим. Потому что мозг ленив и не хочет перемен. И пока нейронные связи не перестроятся, все останется по-прежнему, хоть пей, хоть не пей.
Смириться здесь и сейчас, но совершать действия, которые могут помочь измениться. Иногда совершенно неочевидные.
Те же АА. Я далеко не фанат, но это возможность получить новые знания и инструменты.
Смысла просто не пить ведь нет. Ну не пьёшь, и что? Радоваться здоровому цвету лица быстро надоедает, хочется жить интересно либо наоборот спокойно, кому как.
Лови момент. Иногда щёлкает и все начинает проясняться. А пока, может, действительно стоит отдохнуть, ты себя перегрузила очень.
 
Назад
Сверху Снизу