Моя попытка №2

Как я и говорил выходные прошли на сухую.В воскресенье встретился с товарищем,он пил пивгаз,я кофейком побаловался.Вполне себе хорошо погуляли.Если бы я бухал,то это бы затянулось надолго.Жены моих друзей уже боятся со мной их отпускать,ибо со мной они пропадают,как будто попадают в бермудский треугольник.
Сегодня приснился сон как я пил пивко и просто тащился от того какое оно холодненькое и классное,потом полетел в магазин и взял еще.Так все реально было 😲
Проснулся,понял,что это сон и успокоился.Хотя начинаю уставать,мозг вычеркнул неприятные воспоминания о похмелье и появляется желание посидеть отдохнуть под бутылочку.Буду держаться!Надо придумать,,чем себя занять...
 
Всем привет.Возвращаюсь в очередной раз на форум.Похороны(о которых писал выше) и все эти поминки подкосили меня и начал бухать.Причем на поминках понимал что выпью несколько стопок и понесет.Так и вышло.Понимал что забухаю на несколько дней,и все равно пошел на этот загул.Сейчас сижу в шоке от себя,все вроде знал и все равно забухал.Поругался с любимой в очередной раз.Два дня лежал в ужасном депрессняке,за все себя винил,думал какой я мерзкий.(хотя ничего не натворил пока пил).Вроде более или менее отошел.В очердной раз полон решимости.Но сколько уже раз все это проходилось!Думаю это лучше,чем ничего не делать и катиться по наклонной.
 
Ну все понеслось!Начинает хотеться выпить.Друг ушел в отпуск.Мы с ним редко видимся.Но когда встречаемся,так хорошо сидим под бутылочку,душевно.Зовет встретиться,а я боюсь что сорвусь.Внутри что-то говорит,что без бухла мы так хорошо не посидим.Хотя понимаю что это не правильно и если буду так думать вообще никогда не брошу.Переношу нашу встречу.Но понимаю,что вечно бегать не получится.Да и сам с ним хочу увидиться.Не знаю что делать.Неужели всегда будет эта борьба внутри себя? ☹️
 
Ну все понеслось!Начинает хотеться выпить.Друг ушел в отпуск.Мы с ним редко видимся.Но когда встречаемся,так хорошо сидим под бутылочку,душевно.Зовет встретиться,а я боюсь что сорвусь.Внутри что-то говорит,что без бухла мы так хорошо не посидим.Хотя понимаю что это не правильно и если буду так думать вообще никогда не брошу.Переношу нашу встречу.Но понимаю,что вечно бегать не получится.Да и сам с ним хочу увидиться.Не знаю что делать.Неужели всегда будет эта борьба внутри себя? ☹️

Меняй окружение. Судя по всему, просто сидеть при бухающих приятелях ты не можешь. Значит не сиди с ними
 
Да успокойся, встретились, поговорили, захотел выпил, нет объяснил другу, что в следующий раз. Не залипай.
 
Встретились мы с другом,собралась банда большая.В итоге я начал бухать с ними.Но,наверное,впервые мне эти посиделки очень не понравились.Как-то по другому на все это взглянул,со стороны.Вокруг ор стоит,тупой бесконечный ржач,разговоры ни о чем.Потом по клубам дальше собрались продолжать банкет.Я уже ничего не хотел,пошел домой.Хочется уже спокойствия какого-то,а не бесконечного веселья в пьяном угаре.
 
Всем привет.Вновь вернулся на форум в надежде раз и навсегда побороть зеленого змия.Бухаю 2-3 дня с перерывами дней на 10.Был период когда не пил 4 месяца.Решили с другом бросить на 1 год,при этом поспорили что кто развяжется заплатит другому 100 000 рубликов.В итоге развязались вместе и бухали два дня.Из-за моих гулянок проблемы с девушкой.Боюсь если так будет продолжаться,потеряю ее.

Когда вдвоем не пили,было как-то проще.Народ конечно на мозги капал нам обоим,но мы созванивались обсуждали это и чувствовалась какая-то поддержка.Надеюсь получить сейчас эту поддержку на форуме и вести свою тему.Главное быть на чеку,не расслабляться и не забросить это дело.
 
...Решили с другом бросить на 1 год,при этом поспорили что кто развяжется заплатит другому 100 000 рубликов.В итоге развязались вместе и бухали два дня.Из-за моих гулянок проблемы с девушкой.Боюсь если так будет продолжаться,потеряю ее.
И никто никому не заплатил, разумеется?
Это по нашему, по бразильской системе. 😁
Девушку потеряешь, работу, свет белый.
"Друг" останется.
Для споров.
 
Разумеется не заплатил. Вообще страшно становится когда думаешь сколько денег пропивается, сколько можно было бы сделать всего на них, сколько возможностей было упущенно.
 
В итоге развязались вместе и бухали два дня.Из-за моих гулянок проблемы с девушкой.Боюсь если так будет продолжаться,потеряю ее.

но мы созванивались обсуждали это и чувствовалась какая-то поддержка

Ты вот все пытаешься себя напугать: буду бухать - придется заплатить 100 000, буду бухать - потеряю девушку..
Любую страшилку можно обойти и ты на самом деле это уже понял, когда вы развязались вместе с другом.
Поэтому не надо себя пытаться испугать, просто не бухай.

Насчет поддержки: допустим, у тебя есть поддержка и ты не бухаешь - ок, хорошо. А теперь забираем эту поддержку, что будешь делать?
А если, например, не искать поддержки, а самому стать сильным? Будь поддержкой для девушки, поддерживай друга.
Ты сможешь, это может любой.
Если захочет.
 
Из-за моих гулянок проблемы с девушкой.Боюсь если так будет продолжаться,потеряю ее.

Не боишься. И вообще, это нужно только тебе, всем пофиг на тебя, и друзьям твоим собутыльникам в первую очередь.
Если хочешь менять свою жизнь, меняй окружение на совсем непьющих. Не надо заливать только про друзяшек своих, это всё хрень.
 
Очередной кандидат на получение переходящих граблей форума НД?
<
<
Это хорошо. Только запасные черенки свои надо иметь, а то на всех не напасешься... С возвращением. И советовал бы, наконец, что-нибудь почитать здесь по профильному вопросу - как дальше жить с зависимостью - литературы много, бесценного жизненного опыта трезвых алкоголиков еще больше. Тогда, глядишь, и грабли не пригодятся больше. удачи.
 
Литературу читаю, но внутри меня ничего особо не меняется.на месяц хватает и забывается как-то все.
 
Литературу читаю, но внутри меня ничего особо не меняется.на месяц хватает и забывается как-то все.
Что такое месяц по сравнению с жизнью? или ты все еще ищешь "волшебную таблетку", "процедуру", "книгу таинств" - типа, глотнул-кольнулся-прочел и исцелился? Плохая новость: ТАК НЕ БЫВАЕТ! Хорошая новость: можно не пить и жить полноценно много лет. Рекомендую заглянуть в раздел дневников, а именно в дневник "Пастбище динозавров" http://notdrink.ru/index.php?showforum=17 - не бойся, они не кусаются. Но там ты встретишь людей, трезвых 10 плюс-минус лет, которые, тем не менее, не уходят с НД, считая себя исцелившимися. почему? Что они здесь забыли? Поразмысли об этом.
 
Литературу читаю, но внутри меня ничего особо не меняется.на месяц хватает и забывается как-то все.
Перечитать можно тысячи страниц материала по теме, да толку..
Пока твоё сознание алкогольное, всё воспринимается не так.
Стань свободным от яда. Пока у человека в голове вбито с детства что выпивать это нормально, ничего не получится. Ломать нужно это всё в голове, но так не хочется, понимаю
<


Лично мне помогло то, что я сменил все номера телефона, перестал общаться даже с умеренно пьющими людьми. Совсем. А так же вынес всех алкашей из друзей в соцсетях и забанил многих, теперь так хорошо. Рекомендую поступить так же.
 
Всем привет. Сегодня проснулся как овощ, слабость дикая. (Гребанный алко)Надо бы ехать исправлять свои косяки перед девушкой, а я как амеба. Может кто знаети как можно себя в чувства привести или уже отлежаться?
 
Назад
Сверху Снизу