Моя попытка №2

Всем привет. Сегодня проснулся как овощ, слабость дикая. (Гребанный алко)Надо бы ехать исправлять свои косяки перед девушкой, а я как амеба. Может кто знаети как можно себя в чувства привести или уже отлежаться?
Очухивайся лучше. Нафиг в таком виде ты кому сдался - мачо типа "соленый огурец"? 😉 Дай тушке малость в норму прийти.
 
Все таки решил съездить. Вроде покушал, попил чайку, отпарился и более или менее отошел. Появилось чувство и желание начать жизнь с чистого листа. Но все это мне знакомо. Хотелось бы подольше испытывать это вдохновление.
 
Всем привет,решил попробовать вернуться на сайт повести своего рода "дневничок" для себя,не знаю на сколько все это поможет,но 4 месяца разок продержался.Думаю заслуга форума и литературы в этом определенно есть.Интересно потом перечитывать свои размышления. Особенно,когда это первая основательная попытка,и ты думаешь что тебя не сломить и круче тебя только вареные яйца))
Сейчас уже отношусь к этому вопросу спокойнее,менее амбициознее. Именно спокойнее,я не смирился с тем что бухаю. В любом случае я думаю форум окажет хорошее влияние и периодическое его посещение будет напоминать мне о том как "весело" заливаться.
 
Пошел 2 день трезвости.Сна особо нет,депрессуха давит,периодически возникает чувство тревоги,делать ничего не хочется.Все стандартно,полет нормальный.По тихоньку надо выбираться,попробую прогуляться,поработать.Сколько же дней улетает на пьянки и отходняки от них(((
 
Два раза в одну и ту же реку не войдешь.
Не самоуспокаивайся тем, что "раньше форум помог".
Если сейчас будешь делать все то же самое, что и тогда, когда помогло, то <strike>скорее всего уже-не поможет</strike> очень часто в подобных случаях уже не помогает.
Что поменять, что добавить?
Не знаю. Сам смотри. Перечитай того же Стеца. Поизучай что-то новое. Перечитай какие-нибудь темы и т.п.
 
Очухивайся лучше.
Нафиг в таком виде ты кому сдался

Бес, сменил бы ты ник себе.
Сам знаешь - как корабль назовешь - так он и поплывет.

У тебя отличный счетчик был, даже в высокое звание модератора форума был посвящен.. :-D
А вот ник наверно на трезвость негативно действует.
Предлагаю сменить его на другой - НАДЕЖНЫЙ трезвенник.
 
3 день.

Вчера прогулялся,съездил в магазин за продуктами (оценил масштабность витрины с алкоголем краем глаза),поработал 3-4 часа.Сегодня даже вроде выспался,но великого тонуса все равно нет,настроения особо тоже нет,но лучше чем раньше.На душе поспокойнее стало.Встал на весы,немного расстроился.Во время 2-недельной завязки скинул 3-4 кг,сейчас это все благополучно вернулось во время пьянок и заедания всем подряд депрессняков от них.Начнем более избирательно подходить к рациону.
 
Если сейчас будешь делать все то же самое, что и тогда, когда помогло, то <strike>скорее всего уже-не поможет</strike> очень часто в подобных случаях уже не помогает.
Что поменять, что добавить?
Не знаю. Сам смотри. Перечитай того же Стеца. Поизучай что-то новое. Перечитай какие-нибудь темы и т.п.

Пока план таков: читать по 1-2 темы в день,выбрать 4-5 новичков для отслеживания их этапов трезвления,может будет казаться,что я не один и вместе с людьми движемся к светлому будущему.К тому же это подталкивает заходить на форум,чтобы посмотреть как там дела у коллег.Одной из своих ошибок считаю,что перестал почти совсем заходить на форум,забылись негативные последствия и понеслось.

Вообще,полазив по форуму,почитал про срывы людей через года. Пугает мысль,что всю жизнь жить на часовой бомбе.Я понимаю что трезвым надо быть "только сегодня",но выгнать какую-то прицепившуюся думку из головы без железных аргументов не просто,и она все равно преследует тебя.Поэтому думаю что нужно периодически подпитывать свою трезвость,перечитывая свои мысли,опыт и переживания других людей. Со временем может на это можно уделять и поменьше времени,но забывать про это не надо и быть начеку.
 
5 день.

Организм уже вроде оправился от алко,хотя говорят что на это ни 1 год нужен,наверное там совсем другие ощущения.Начинают в голову лезть мысли о выпивке,пока спокойно отбрасываются.В субботу как всегда звонили друзья,сыпались предложения выпить,в итоге просто повалялся.поигрался в футбол на приставке,посмотрел сериалы.Решил попить шрот расторопши,врач посоветовал. Отношусь к такого рода средствам скептически,поэтому почитал про это все в инете,прям такое чудодейственное средство,что аж не верится. Посмотрим что из этого всего выйдет.
 
8 день.

Пока все в порядке,настроение в норме,состояние тоже. Травку эту пью,эффекта никакого не ощутил.Начал пробовать заниматься медитацией,ибо работа нервная,стрессовая. Часто после тяжелой недели или дня расслаблялся алко,бывало устраивал каникулы по неделе(3-4 дня бухича,3-4 отходняка).Пока никаких особых эффектов не ощутил,но расслабляет и голова отдыхает хотя бы 10-20 минут.Сегодня сходил в бассейн поплавал,думаю попробовать ходить 3 раза в неделю.
 
20 день.

Давно не заходил на форум,опять наступаю на те же грабли.Что же было за эти дни?Сходил на прошлых выходных на день рождения отца,там не пил.Правда уехал оттуда без настроения.Одной половине меня хотелось пуститься в веселье это пьяное,другая меня останавливала.С этого дня и начался противоречивый диалог внутри меня.С одной стороны возникают вопросы о том как же ты дальше будешь не пить все праздники,чутка ведь можно,иногда же получается пить в меру,просто держи себя в руках.С другой стороны,какая-то разумная часть меня говорит о том что,ты же знаешь чем это все закончится в итоге,сколько раз все это уже проходили,если не можешь веселиться без алко надо менять что-то в себе итд. Прям между ангелом и бесом. На этих выходных вообще было трудно держаться,прям маялся,депрессировал. Неделя была стрессовая очень,а тут на выходных,как по заказу, начали звонить друзья,которых не видел сто лет,предлагали посидеть,поговорить по душам."Если не пьешь,давай хоть по чайку,а то настроение у тебя совсем печальное" - говорили они.Я не пошел,потому что и без их толчка,был на грани срыва. Я и сейчас сижу на грани него,в голове стойко укоренилась мысль о том что я же могу держаться по две недели,ну так и бухай 1-2 раза в месяц.Пока держит мысль о том,что стоит только начать,а дальше покатишься. Но впереди праздники,очередные дни рождения. Сопротивляемость моя куда-то пропадает,чувствую что срыв не за горами. В общем,как то грустно все(((

В остальном стараюсь ходить в бассейн,не получается ходить 3 раза по режиму.Очень лень бродить в минус 30.Ну раз 5 за пару недель сходил.Травку эту "волшебную" пью,особо никаких эффектов от нее не ощутил. Медитирую каждый день,особого эффекта также не ощутил.Но после медитации приятное расслабленное ощущение,так что мне нравится.Чтобы не случилось,в любом случае,продолжим работу над собой,а дальше будет видно.
 
22 день.

Завтра день рождения у хорошего друга.Вчера весь день провел в размышлениях пить или не пить и как дальше с трезвостью жить.Такое ощущение что смирился с тем что сорвусь.
 
Это зря.
Если не выпьешь сейчас - это будет победой, но поймешь, что это победа, не сразу.
Сначала будет неприятно, возможно
Неприятен даже сам факт того, что начинал сам с собой торговаться и сам себя практически убедил.
Кажется, что вступил во что-то нехорошее, а раз вступил, то уже не выбраться.
Ничего страшного не будет, если ты оставишь мысли как есть незавершенной, а проснешься утром завтра и снова уже на свежую отдохнувшую голову прогонишь все аргументы - скорее всего ты прийдешь к противоположному выводу, к тому, что пить не стоит и что это будет доблесть и победа над самим собой (или над голосом зависимости, что перед этим помутила голову), а на послезавтра будешь собой гордиться.
Вполне возможно, что либо ты расслабишься быстро и без бухла и будешь чувствовать себя великолепно - и это испытание принесет тебе дополнительную радость, а может быть будешь подавлен и не будешь чувствовать себя в своей тарелке - это тоже не беда.
В другие разы будет получаться расслабиться. После полугода будет уже насрать.

Скорее всего, если не выпьешь, то даже сам факт того, что ты уже принял решение выпить, хотя до того столько сам себе клялся и божился и принимал найтвердейшие решения, что пить не будешь, а тут вдруг опять.. как будто и не было всех этих мытарств.. сам этот факт собственной шизофрении ошарашивает так, что даже не выпив будешь еще недельку-другую ходить под впечатлением собственного "почти падения".
Это нормально, на этой волне самобичевания или "оглушенности собственным поражением" в торге, тоже легко слететь.
Потому тот же Стец говорит, что если так торгуешься, что не выпил только по случайности, то считай, что уже выпил. Я с ним не согласен.
Согласен в той части, что лучше заниматься собой на подлете, чем входить в торг и выходить из подобной торговли, т.е. из такой торговли "живым" вырваться почти нереально.. это большая доблесть и мужество и удача)

Пройденный таким образом случай "почти срыва" укрепит тебя больше, чем если бы их не было совсем.
Если же ты выпьешь, то придется начать с самого начала. И даже с минуса.
Время будет потеряно.

И главное, что такие ситуации в качестве "невыносимых испытаний" не будут такими уж частыми. Чем больше срок, тем их меньше, а потом и вообще будет смешно
 
День рождения перенесен на выходные.что печально.Ибо на выходных тяга сильнее,чем в будни.

Спс,Платон,за совет,заставил задуматься и внушил веру,что можно и продержаться. До выходных попробую побольше посидеть на форуме,почитать темки и литературу.
 
Пей воду, чаек зелёный, морсы.
Тягу уменьшает.
А травки и медитации это накопительный эффект.

Привыкли как с алкоголем. Хлоп и моментальный результат. За то его и полюбили.
 
До выходных попробую побольше посидеть на форуме,почитать темки и литературу.
Вот правильно. Почитай, посмотри, кто как справлялся с этим.
Продержаться-то на первых порах и на зубах можно. А вот дальше надо искать поддержку, иначе трудно.
 
Пей воду, чаек зелёный, морсы.
Тягу уменьшает.

Во! Грамотный совет!
Это как в анеке, когда в одном купе едут дед и молодой паренёк
(Ваще рассказывается на украинской мове, но я не размолвляю на ей)

Дед достал сало, цыбулю. хлебушек.. сидит, хомячет.
Паерень..

- Диду! Я тож исты хочу!

Дед: Ну.. пойди 10 стаканов воды выпей.
Тот ушёл, приходит, сел в угол молчит.
Дед - Ось сынок! Угощайся!
- Дякую, чот не хочется..
- О тож! То ты не есть хотел!.. Тебя ЖАЖДА мучила! :-D

Так и с алкахой.. Не дай себе засохнуть! :-D
 
Пей воду, чаек зелёный, морсы.
Тягу уменьшает.
А травки и медитации это накопительный эффект.

Привыкли как с алкоголем. Хлоп и моментальный результат. За то его и полюбили.

Вечерами очень советую пить цветочные и травяные чаи. Вкуснота - не пересказать.
Весьма помогает с привычкой иметь что-то жидкое и крепкое под рукой. Ну и леденцы вкусные к чаю.

Единственное, с зеленым чаем осторожнее - он хорошо тонизирует.
Я как-то заварил его в спортивную бутылку 1,9 литра на вечер,
потом не знал, куда этот самый тонус девать вместе с тахикардией.
 
Пей воду, чаек зелёный, морсы.
Тягу уменьшает.
А травки и медитации это накопительный эффект.

Привыкли как с алкоголем. Хлоп и моментальный результат. За то его и полюбили.
Подскажите, какие волшебные травки рекомендуете пить?
 
Назад
Сверху Снизу