Моя попытка №2

Qwerty23

Участник
Не пьет 9 месяцев 4 дня
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
52
Всем привет.Ранее уже открывал тему,но потом забросил это дело,так как я думал что победил зеленого змия.Это была моя большая ошибка...Как только перестал бухать,появилось много свободного времени.Стал много работать,заниматься спортом.Похудел,поправил немного здоровье.Ну и конечно летом,в отпуске, я посчитал что необходимо отдохнуть после всех своих трудов,да и обстановка, и окружение к этому располагали.А отдыхать без бутылочки я, судя по всему, научился плохо.Ну и понеслась по накатанной.Сначала по чуть-чуть,по выходным.Пришло чувство того,что я контролирую ситуацию и можно себе иногда позволить расслабиться.(Схема стандартная,думаю многим здесь знакома).Конечно же периодически я стал перебирать со спиртным.Начал чудить,попадать в приключения.Как итог - расставание с девушкой после длительных отношений.Достали ее мои гулянки.Как вы думаете, что я начал делать после этого?Ответ очевиден-бухать еще хлеще.Спустя какое-то время познакомился с другой девушкой,которая меня вытащила из этого болота.Вместе очень хорошо проводили время на трезвую голову.Она не пьет алку и меня не тянуло вообще.И без этого отлично было.Но конечно же начались различные мероприятия,типа дней рождения,на которых начал побухивать.Когда накушивался хорошо, устраивал непонятные концерты,котрые приводили к ссорам.Тут я понял что у меня дежа вю.Все начинает повторяться,и что конец у этого вряд ли будет веселый.Поэтому надо завязывать с этим делом.

Сильно давит на меня окружение,все вокруг бухают, и мне хочется присоединиться к этому веселью.Не знаю почему на меня это оказывает такое сильное влияние.Вокруг нет особо единомышленников трезвенников,поэтому решил вернуться на форум.Думаю так будет попроще.

В последнее время что-то много проблем навалилось резко,конечно же я залил их алкой.Получил временное облегчение,но проблемы никуда не ушли.Стало даже еще хуже,прибываю в депрессняке сейчас. Здесь высказался слегка,полегче даже стало.
 
[quote name='Qwerty23' date='23.9.2014, 7:40' post='1255534276']
Спустя какое-то время познакомился с другой девушкой,которая меня вытащила из этого болота.

Привет! А сейчас ты с этой девушкой или она тоже ушла?
 
Привет! Я тоже пытаюсь выбраться из этой ямы. Но у меня потери могут быть посерьезнее- муж , семья, дети...Мужу не нравится даже если я глоток пригублю. А меня бывает накрывает хорошенько и что делать? Он сильно не в теме , что для меня это проблема, а я не хочу его разочаровывать. Давай выбираться!!!
 
Нет,не ушла.Но я своими гулянками могу легко это устроить.Тем более первые тревожные звоночки прозвучали.

Ну так сейчас есть смысл подумать над этим, представь, что будет, если и она уйдет
 
Привет! Я тоже пытаюсь выбраться из этой ямы. Но у меня потери могут быть посерьезнее- муж , семья, дети...Мужу не нравится даже если я глоток пригублю. А меня бывает накрывает хорошенько и что делать? Он сильно не в теме , что для меня это проблема, а я не хочу его разочаровывать. Давай выбираться!!!

Давай выбираться!!!Вместе будет проще я думаю!Человек сам кузнец своего счастья!
 
привет 👼 выбираемся каждый сам за свою трезвость, ессессно поддерживаем друг друга и взаимопомогаем. сегодня я не пью....
 
Получил временное облегчение,но проблемы никуда не ушли.Стало даже еще хуже,прибываю в депрессняке сейчас.

Просто усвой для себя, что как бы ни было в некоторые моменты плохо, с алкоголем станет еще хуже.
Напоминай себе об этом, когда в очередной раз захочется "забыться".
 
Просто усвой для себя, что как бы ни было в некоторые моменты плохо, с алкоголем станет еще хуже.
Напоминай себе об этом, когда в очередной раз захочется "забыться".

Да вроде все понимаешь,все знаешь.И что хуже будет,и что здоровье гробишь.А все равно бухаешь.Страшное дело... 😎
 
Прибываю в депрессняке.Уже полегче,но все равно на душе хреново.Очень хотелось сгонять за пивком,да посмотреть кино и сериальчики под него.В итоге, обошелся соком.В эти дни отходняка ем как слон,куда в меня столько влазиет,сам не понимаю.Побыстрее бы уже выйти из этого коматоза...

Посмотрел кино "Покидая Лас-Вегас" про алкожизнь и чем все это может закончится.Неплохое такое кино,в тему))Кто не смотрел,советую.Прочитал книжку Стеца.Полезная штука.Думаю стоит перечитывать периодически,чтобы не забывать насколько коварен змий.
 
Привет. Какой самый большой срок не пития?
То, что ешь, это нормально, и даже рекомендуется. Мне еще помогала пепси/кола, как заменитель алко -самое то 😄 Хорошего тебе дня и настроения.
 
Ну вот я и сорвался.Умирает близкий человек у друга.Встретились поговорить,ну и конечно же выпили под это дело немного.Потом как по заказу позвонил товарищ,которому по синьке разбили всю харю.Сидел себя заклеивал как рембо.Решил навестить его,шел и понимал уже что будем накатывать и слушать сумасшедшие пьяные истории.Потом понеслось продолжение.С утра продолжение банкета.Опять поругался с девушкой.Сейчас сижу охреневаю с похмела,всего трясет.
В очередной раз понимаю,что нельзя чтобы мне вообще капля алко в рот попадала.Вот боялся таких случаев,что случится беда какая-нибудь такая и я сорвусь.Еще помню что шел на встречу и торговался внутри себя:пить или не пить.Доторговался...
Буду надеяться что я оступился по пути к трезвой жизни.Надо придумать себе какой-то тормозок,когда зовут на пьянку,чтобы не бухать.Может что подскажите?
Ох,отпустило бы поскорее....
 
Дать взаймы всем и чтобы отдать не могли. Будут от тебя сами прятаться. В итоге больше сохранишь. У меня так было. Совет из практики.
 
В деньгах не нуждаются.Просто так тоже не займешь.Да и друзей терять не хочется.Они не бухают так,как я.
 
В детстве был ведущий, в юности ведомый. Столкновение ролевых позиций раскачивает. Алкоголь играет тут свою роль. Как итог, смена ролей. Нет никого кого вести и за кем идти. Есть возможность подуспокоиться. Чистое Имхо.
Сможешь уметь отказать?
 
Как хорошо проснуться со светлой головой.Вроде отошел.Сегодня опасный день-суббота!Ближе к вечеру начнутся звоночки с предложениями посидеть.Буду благополучно их отвергать.Помирился с девушкой,решил провести весь день с ней.Так что +1 трезвый день обеспечен.
 
Сегодня опасный день-суббота!Ближе к вечеру начнутся звоночки с предложениями посидеть.Буду благополучно их отвергать.

☝️ Я себе специально на выходные кучу дел запланировала, еще бы вечером себя чем-нибудь занять...
 
Назад
Сверху Снизу