Моя история

Всем доброго дня

меня зовут Алексей, 36 лет.
Хотел рассказать свою историю.

Употреблять начал лет в 17. Пил не регулярно, с друзьями. Раза может 4-5 в год.
Количество выпитого было по разному. От одного пива до максимум 1,5 0.7л водки.
Не считал свое апотребление каким-то не нормальным. Даже не задумывался об этом подумать.
Иногда напивался сильно, с бутылки водки я дурной совсем. Конечно как пойдет, то так, то так.
Часто на утро половину не помнил. Иногда делал всякие вещи за которые было стыдно.
Никогда запоев не было, пил один вечер и до ночи пока не устану. Никогда не похмелялся, но один раз попробовал специально.
На следующий день если выпил много болит голова, спал до обеда, но к вечеру орурцом.

Потом в 2014 году стал самозанятым.
Не пил вообще, так как работа занимала весь день и хотелось работать очень сильно. Работал (и работаю) очень много. Часов по 12-14 в день без выходных.
Начало получаться, развиваем компанию, производственные мощности, появляются сотрудники.

Так шло оно шло, компания росла. Появлялось все больше обязанностей.
Чем больше компания, тем больше заказов, больше поставщиков, бугалтекия и все такое.
Управляю компанией сам, решения с каждым годом все только усложняутся. Суммы миллионные, все не шутки.
Короче устал.

Работа хоть и нравилась на тот момент, но больше превратилась из любимого хобби в просто работу от которой не тошнит.
Иначе бы не смог по 12 часов в день работать.
С деньгами проблем не было и нету (тьфу-тьфу).

Начал приходить домой, одна работа в голове. Оно так и было раньше, но раньше мечтал, а сейчас договора, обязательства, сроки, ВЕЧНО косячие поставщики итд.
Прихожу домой и вместо спать- лежу до 5 утра и мысли только о работе. Отключить голову никак.
Включал фильмы, что бы отвлечся мыслями и уснуть. Не помогает. Смотрю фильм и не понимаю что происходит. В голове одна работа.

Купил как-то бутылку вина сухого. Белого.
И с этих пор уже 6 лет ЕУ.
Помогает придя домой отключить мысли о работе.
С бутылки не нажираюсь, засыпаю сразу, сплю хорошо, не утро в 7 утра орурцом.
И так 6 лет.
Иногда не лезет (просто не хочется), выпью треть бутылки и спать пойду.
Иногда (раза 4 в год) могу 2 бутылки вина выпить, но это уже максимум.
Во первых не очень хорошо с утра, а на работе каждый день качество нужно, во вторых больше как-то и не лезет.
Доза в среднем не увеличивается. Как была бутылка в среднем, так и есть.

Конечно случается иногда более сильное употребление. Это как в начале расказа с друзьями. Тогда могу выпить больше, могу бутылку коньяка опустошить у вином запить.
Но это крайне редко, и опять же на утро продолжения нету. Не потому что не хочу в запой (я в него и так не хочу), а скорей потому что на утра от алкоголя воротит и не нужен он мне совсем.

Так вот. продолжалось это лет 6- 6,5. ЕУ вино.
Стресс на работе конечно никуда не делся, так с ним и живу. Вино помогает оставить работу в моменте до вина.

Почувствовал недавно, что не хорошо себя чувствую. Хандра и апатия сильнейшая.
Работать получается только через "немогу".
Слегка! немеют мезинец и безыманный палец на левой руке и еле-еле заметно на правой.
Не придал значения, часто у меня то плечо болит, то еще что-то. Само прошодит.
Через 3 дня не прошло, пошел в интернет. Не то что-бы онемение мешает, оно едва есть. Больше раздражает к той апатии, что за пару дней до этого появилась.
В интернете все что угодно можно прочитать. Но среди всего нашел, что онемение может быть вызвано алкоголем Забыл как называется, но тут поймут.
Тут меня озорило - ТОЧНО оно! Я же 6 лет уже ЕУ.
Пить перестал в тот же день.

Но скорей всего и апатия у онемение это от стресса просто. В связи с ситуацией нынешней с поставками проблемы усугубились итд.
Устал и перерабоал короче.

Вот уже 2 недели не пью. После моего ЕУ это достижение.
Не могу сказать что пил каждый день потому что пить хотел, а это стало больше ритуалом. Ужин + вино потом хороший сон.
Апатия стала получше, онемение тоже.
Но вернулась старая проблема. Опять по ночам не сплю. Опять в голове отдых пропал.

Не знаю что хуже, каждый день вино, или 24 часа работа в голове.
Работа это тоже не хорошо когда не получается отдыхать.

Я понимаю, что у меня тут по сравнению с некоторыми проблема детская. Никогда даже глюков не было.
Но боюсь СЛУЧАЙНО спиться. Отдаю себе отчет, что это может случится незаметно. Поэтому боюсь.
А если не спиться то боюсь от другого крыша поедет.

Не знаю зачем я это пишу, и какой ответ мне нужен. Но в подсознании, что-бы не врать себе, я наверное ищу благословление не дальнейшее употребление.
Я так не думаю, и пить я правда не хочу. Но неосознанно наверное хочу. А может и осознано. Не могу понять для себя честно.
Знаю, что алкоголь это сильнейшее зло. Знаю пить не хочу.
Так же знаю, что когда пил, это помогало в другом.

Сейчас не пью. На алкоголь не тянет. Но тянет на "ЧТО-ТО". Чего-то нужно в замен.

Всем добра
Привет!
Проблема у тебя ,такая же ,как и у всех тут.
Что значит детская?
Ну тогда приходи через годик, другой, когда по-взрослому начнёшь...(шучу)
Наоборот хорошо, что понимаешь проблему и готов, что то делать.
Будь на форуме, вместо бутылки вина, читай литературу и тд.
 
"среди всего нашел, что онемение может быть вызвано алкоголем Забыл как называется, но тут поймут.
Тут меня озорило - ТОЧНО"

Я на самом деле оказалось здесь этим же путём. Только у меня сначало кисть парализовало.
😔😔😔сейчас все хорошо с рукой ?
 
это неважно. пишешь, как будто неполная. тут много у кого полная. у меня вот по паспорту до сих пор полная семья) я и жила так три года в полной семье, я алкоголичка, муж наркоман и несчастный ребенок (в гучи весь одетый и с дырой в душе) потенциальный кандидат к психологу в зрелом возрасте, как ВДА.
Вроде бы полная семья у меня, муж дети .
 
Всем доброго дня

меня зовут Алексей, 36 лет.
Хотел рассказать свою историю.

Употреблять начал лет в 17. Пил не регулярно, с друзьями. Раза может 4-5 в год.
Количество выпитого было по разному. От одного пива до максимум 1,5 0.7л водки.
Не считал свое апотребление каким-то не нормальным. Даже не задумывался об этом подумать.
Иногда напивался сильно, с бутылки водки я дурной совсем. Конечно как пойдет, то так, то так.
Часто на утро половину не помнил. Иногда делал всякие вещи за которые было стыдно.
Никогда запоев не было, пил один вечер и до ночи пока не устану. Никогда не похмелялся, но один раз попробовал специально.
На следующий день если выпил много болит голова, спал до обеда, но к вечеру орурцом.

Потом в 2014 году стал самозанятым.
Не пил вообще, так как работа занимала весь день и хотелось работать очень сильно. Работал (и работаю) очень много. Часов по 12-14 в день без выходных.
Начало получаться, развиваем компанию, производственные мощности, появляются сотрудники.

Так шло оно шло, компания росла. Появлялось все больше обязанностей.
Чем больше компания, тем больше заказов, больше поставщиков, бугалтекия и все такое.
Управляю компанией сам, решения с каждым годом все только усложняутся. Суммы миллионные, все не шутки.
Короче устал.

Работа хоть и нравилась на тот момент, но больше превратилась из любимого хобби в просто работу от которой не тошнит.
Иначе бы не смог по 12 часов в день работать.
С деньгами проблем не было и нету (тьфу-тьфу).

Начал приходить домой, одна работа в голове. Оно так и было раньше, но раньше мечтал, а сейчас договора, обязательства, сроки, ВЕЧНО косячие поставщики итд.
Прихожу домой и вместо спать- лежу до 5 утра и мысли только о работе. Отключить голову никак.
Включал фильмы, что бы отвлечся мыслями и уснуть. Не помогает. Смотрю фильм и не понимаю что происходит. В голове одна работа.

Купил как-то бутылку вина сухого. Белого.
И с этих пор уже 6 лет ЕУ.
Помогает придя домой отключить мысли о работе.
С бутылки не нажираюсь, засыпаю сразу, сплю хорошо, не утро в 7 утра орурцом.
И так 6 лет.
Иногда не лезет (просто не хочется), выпью треть бутылки и спать пойду.
Иногда (раза 4 в год) могу 2 бутылки вина выпить, но это уже максимум.
Во первых не очень хорошо с утра, а на работе каждый день качество нужно, во вторых больше как-то и не лезет.
Доза в среднем не увеличивается. Как была бутылка в среднем, так и есть.

Конечно случается иногда более сильное употребление. Это как в начале расказа с друзьями. Тогда могу выпить больше, могу бутылку коньяка опустошить у вином запить.
Но это крайне редко, и опять же на утро продолжения нету. Не потому что не хочу в запой (я в него и так не хочу), а скорей потому что на утра от алкоголя воротит и не нужен он мне совсем.

Так вот. продолжалось это лет 6- 6,5. ЕУ вино.
Стресс на работе конечно никуда не делся, так с ним и живу. Вино помогает оставить работу в моменте до вина.

Почувствовал недавно, что не хорошо себя чувствую. Хандра и апатия сильнейшая.
Работать получается только через "немогу".
Слегка! немеют мезинец и безыманный палец на левой руке и еле-еле заметно на правой.
Не придал значения, часто у меня то плечо болит, то еще что-то. Само прошодит.
Через 3 дня не прошло, пошел в интернет. Не то что-бы онемение мешает, оно едва есть. Больше раздражает к той апатии, что за пару дней до этого появилась.
В интернете все что угодно можно прочитать. Но среди всего нашел, что онемение может быть вызвано алкоголем Забыл как называется, но тут поймут.
Тут меня озорило - ТОЧНО оно! Я же 6 лет уже ЕУ.
Пить перестал в тот же день.

Но скорей всего и апатия у онемение это от стресса просто. В связи с ситуацией нынешней с поставками проблемы усугубились итд.
Устал и перерабоал короче.

Вот уже 2 недели не пью. После моего ЕУ это достижение.
Не могу сказать что пил каждый день потому что пить хотел, а это стало больше ритуалом. Ужин + вино потом хороший сон.
Апатия стала получше, онемение тоже.
Но вернулась старая проблема. Опять по ночам не сплю. Опять в голове отдых пропал.

Не знаю что хуже, каждый день вино, или 24 часа работа в голове.
Работа это тоже не хорошо когда не получается отдыхать.

Я понимаю, что у меня тут по сравнению с некоторыми проблема детская. Никогда даже глюков не было.
Но боюсь СЛУЧАЙНО спиться. Отдаю себе отчет, что это может случится незаметно. Поэтому боюсь.
А если не спиться то боюсь от другого крыша поедет.

Не знаю зачем я это пишу, и какой ответ мне нужен. Но в подсознании, что-бы не врать себе, я наверное ищу благословление не дальнейшее употребление.
Я так не думаю, и пить я правда не хочу. Но неосознанно наверное хочу. А может и осознано. Не могу понять для себя честно.
Знаю, что алкоголь это сильнейшее зло. Знаю пить не хочу.
Так же знаю, что когда пил, это помогало в другом.

Сейчас не пью. На алкоголь не тянет. Но тянет на "ЧТО-ТО". Чего-то нужно в замен.

Всем добра
Привет.

За 6 лет ЕУ ты зависимость точно приобрел. И сейчас у тебя в голове прочная связь: единственная возможность расслабиться и переключиться - выпить.
Вместо того, чтобы осознать проблему 6 лет назад и принять действия по ее решению, ты подсадил себя на алкоиглу, и теперь проблем стало две.
Первопричина в том, что нет навыка переключаться и расслабляться. Без стимуляторов.
Работа - это всего лишь работа. Ее можно найти и потерять. Все эти стрессы - они только в голове у тебя. Для того, чтобы научиться переключаться с работы на отдых нужно менять мышление.
Поверь, я знаю о чем говорю. Т.к. занимаю руководящий пост в компании, которая работает в сфере обслуживания.
На связи с клиентами и персоналом 24 часа, 7 дней в неделю. Клиенты, поставщики, обязательства.
Но, у меня алкоголизм был первичен. В процессе избавления от него и перестройки собственного сознания, удалось полностью решить проблемы этих "рабочих загонов".
Ситуация важна ровно на столько, на сколько большое значение ты ей придаешь. Видишь проблему - анализируешь: могу решить/не могу. Если можешь - совершаешь действие и выкидываешь из головы. Если нет - выкидываешь сразу же, не тратя внутренние ресурсы.
На самом деле- это целая наука, куча книг написана. Но суть - в работе со своим подсознанием. В выработке новой схемы/системы мышления.
Будет интересно - спрашивай, расскажу что мне помогло.
А то, что решил отказаться от алкоголя - абсолютно верно. 6 лет - большой срок. Еще немного и перейдешь на новую ступень. Причем перейдешь обязательно, другого не дано. Потом станет уже не до работы..
 
это неважно. пишешь, как будто неполная. тут много у кого полная. у меня вот по паспорту до сих пор полная семья) я и жила так три года в полной семье, я алкоголичка, муж наркоман и несчастный ребенок (в гучи весь одетый и с дырой в душе) потенциальный кандидат к психологу в зрелом возрасте, как ВДА.
Я не буду спорить ,у вас маленький срок трезвости ,я только разбираться начала ,посмотрим через пол годика ,что да как 🤗🤗🤗Так что разберёмся я думаю получится.
 
Еще немного и перейдешь на новую ступень. Причем перейдешь обязательно, другого не дано. Потом станет уже не до работы..
Вот это верно. ТС переживает, что ответственность большая, а скоро ее не будет. Будет просто похер, покупаешь сухое белое с утра и не надо ни за что отвечать. Так 100% будет и будет новая история, что тогда -то была бутылка белого, а сейчас 0,5 л вискаря в лет уходит ...

Это знаете, как любая болезнь, невылеченная. Можно в ответ написать, да со мной так не будет, откуда вы знаете, но если хронический насморк не лечить, то можно или гайморит, или отек слизистой заработать, это гарантировано. Так и с алкоголем.
 
Читала, читала ...до абзаца "и тут я купил бутылку белого"))) дальше не читала)))
парализовало мизинец , говоришь? ужас ужасный. первый признак алкоголизма.

Слушай, вопрос такой тебе, не в бровь, а в глаз.. Просто прям вот буквально сейчас с одним дядечкой разговаривала, он мне втирает, что член у него в 30 лет не стоит, потому что очень меня стесняется, нервы, знаете ли ... и ЕУ ну вообще не причем, это даже улучшает все процессы
а у тебя правда только мизинец? или еще чего сбой дало?
Привет,

на стояк не жалуюсь :D
 
Алексей, как ваши дела? Употребляли вчера на ночь?
Спасибо, дела хорошо.
Вечером конечно не пил.
Сначала форум читал, потом опять мучался. Сон не приходит.
Лежу в 4 утра как будто только недавно прослулся.
Потом засну все-таки, и через 3 часа вставать. И так каждый день.
А вставать прям еле-еле.
На выходные можно и поспать подольше. Прихожу на работу к обеду.
Тогда получается выспаться. Но вот беда - после такого сна до обеда могу всю ночь не спать.

В общем проблема не в самом сне. Спать я могу хорошо и долго. Только вот заснуть не могу. Думаю и думаю.
За последние 2 недели что не пью несколько раз в 2 часа ночи вставал и на работу ехал. За руль ведь можно.
 
Спасибо, дела хорошо.
Вечером конечно не пил.
Сначала форум читал, потом опять мучался. Сон не приходит.
Лежу в 4 утра как будто только недавно прослулся.
Потом засну все-таки, и через 3 часа вставать. И так каждый день.
А вставать прям еле-еле.
На выходные можно и поспать подольше. Прихожу на работу к обеду.
Тогда получается выспаться. Но вот беда - после такого сна до обеда могу всю ночь не спать.

В общем проблема не в самом сне. Спать я могу хорошо и долго. Только вот заснуть не могу. Думаю и думаю.
За последние 2 недели что не пью несколько раз в 2 часа ночи вставал и на работу ехал. За руль ведь можно.
Попробуй спать на работе 👍
 
Вот это верно. ТС переживает, что ответственность большая, а скоро ее не будет. Будет просто похер, покупаешь сухое белое с утра и не надо ни за что отвечать. Так 100% будет и будет новая история, что тогда -то была бутылка белого, а сейчас 0,5 л вискаря в лет уходит ...

Это знаете, как любая болезнь, невылеченная. Можно в ответ написать, да со мной так не будет, откуда вы знаете, но если хронический насморк не лечить, то можно или гайморит, или отек слизистой заработать, это гарантировано. Так и с алкоголем.
Я как раз это и понимаю.
Поэтому и здесь, поэтому и хочу завязать.
Пока у меня проблем из-за алкоголя нету, поэтому и бросить "жалко".

Но понятно, что они начнутся рано или поздно.

Почитал эту тему:
Там в самом начале (цитата):
"Вначале алкоголь в чем-то помогает.
Помогает расслабиться и снять усталость и стресс."

И у меня так и есть (было). Поэтому и употреблял.
Помогало развеяться, убрать мысли и отдохнуть.

Я думаю, если бы у меня были жесткие проблемы и ужасные воспоминамия, по бросить было бы легче.
Сейчас ПОКА воспоминания положительные.

Но как я написал, я знаю что это обманчиво, и пока до плохих последствий не дошло, надо завязывать.
Это и делаю.

Все хорошо, бухать не хочется. Но появилась пустота.
 
Спасибо, дела хорошо.
Вечером конечно не пил.
Сначала форум читал, потом опять мучался. Сон не приходит.
Лежу в 4 утра как будто только недавно прослулся.
Потом засну все-таки, и через 3 часа вставать. И так каждый день.
А вставать прям еле-еле.
На выходные можно и поспать подольше. Прихожу на работу к обеду.
Тогда получается выспаться. Но вот беда - после такого сна до обеда могу всю ночь не спать.

В общем проблема не в самом сне. Спать я могу хорошо и долго. Только вот заснуть не могу. Думаю и думаю.
За последние 2 недели что не пью несколько раз в 2 часа ночи вставал и на работу ехал. За руль ведь можно.
ужас какой. идите к платному неврологу, от 2000 до 3000 руб стоит прием ( три бутылки белого), не знаю в каком городе вы, и говорите дайте рецепт на таблетки, не снотворное!!!, с них голова ватная, просто успокоительные, я пила Стрезам и Элицея Ку-таб, никакой побочки, ходила как танк спокойная и сама себе улыбалась даже, спала как младенец. Сон наладится, не переживайте.
Вы что-то думаете много лишнего, я сама правда просыпаюсь часа в 2 ночи с мыслью, что надо бы в суде так и так сказать ( я юрист), но это редко, я научилась не думать про работу после 20 00. Прям заставляйте себя, неважно сколько денег вам это принесет, после определенного времени вы про работу не думаете, по другому никак
 
Это по тому что он не навсегда бросает пока, а просто бросает.
Ты тут на 100% прав.
Я себе не внушаю, что пить никогда больше в жизни не буду.
Тогда наверное очень сложно. Как так? Прям никогда больше нельзя? Кто мне запретит?

Я об этом вообще не думал, на сколько я бросаю.
Я для себя решил, что не пью.
Просто не пью и всё. Не стараясь себе обьяснить, что никогда не буду пить.

А пить конечно не планирую.
 
Спасибо всем за поддержку.
Я все прочитал, никого не пропустил.
Про психотерапевта писали уже.
Никогда не ходил, теперь точно схожу.
Не знаю только когда. Надо заняться этим вопросом.
 
Все хорошо, бухать не хочется. Но появилась пустота.
Вот, познакомься, пустота - это ты настоящий, без этанола. Нечем себя занять? ну просто выйди на улицу, вокруг посмотри. меня, когда я полгода не пила, прям вставляло прогулки по паркам. я правда получала удовольствие от картинки, мне казалось, что я и вижу-то по другому все.
 
Спасибо всем за поддержку.
Я все прочитал, никого не пропустил.
Про психотерапевта писали уже.
Никогда не ходил, теперь точно схожу.
Не знаю только когда. Надо заняться этим вопросом.
Да не надо заниматься, просто звонишь, приходишь и говоришь, плохо сплю. Хочу спать быстро и хорошо. Ей (ему) до лампочки на твой алкоголизм. Прям говоришь нужны таблетки. Не стесняйся. Ну скажешь про алкоголизм, напишет в направлении " к наркологу", делов то..
 
Попробуй спать на работе 👍
Если на то пошло, то я могу вообще туда не ходить.
Работа моя, что хочу то и делаю. Никто не уволит :)
Но это не выход. Я работу ценю. Много сил на развитие потратил, это нельзя всё пустить в свободное плавание.
Я ведь работаю для себя. Что сделал то и есть.
 
Назад
Сверху Снизу