Моя история.

Причина, я устал от груза на своих плечах и решил немного отдать назад, все что взвалил на себя. Надоело жить для других, хоть и близких, но уже самостоятельных и дееспособных. Конечно с пьющим было проще, я же не спорил, запивал внутренний диссонанс и все. А сейчас я Трезв.
До 40 лет тоже был как ледокол, всегда впереди и всё на мне. Устал. Хоть жить пока для себя и не начал, но остановился. С женой тоже проблемы, её аргумент - ты алкаш - сейчас не работает. В ругачку меня не втянуть. Деньги надо самой на свои хотелки добывать. Пока детьми еще можно надавить. Тяжело ей. Когда женился, не думал, что любовь до гроба - миф, а оказывается, через 20 лет совместной жизни - как соседи живем. Через призму бутылки это было не так явно.
Один в один описываешь развитие алкоголизма, как и у меня. Прям взяло за душу.
Обидно, что не отпускает тоска, уныние. Я очень надеюсь, что это состояние временное.
 
Есть ещё черешня на что-то намекающая сорта "ипуть"🤔
 
Такая же фигня с женой. Но мне тут объяснили, что если жена ВДА, то она тоже не знает как вести себя с трезвым мужчиной. Толи отцовской любви им не хватает и она это от тебя хочет получить. Точно сам не знаю, не изучал вопрос. В эту сторону копай.
 
Тут конечно хороший вопрос, что есть для дочери любовь отца.
У меня просто парни одни.
Но наверное это защищать, типа за каменной стеной, попросила сделал. И всë это искренне, для своей принцессы.
Оберегать.

Я так с женой не могу например, когда еë начинает крыть, то мне это вовсе не нравится.
 
это состояние временное
С отцом разговаривал, он с мамой раньше тяжело находил общий язык, после выхода на пенсию она успокоилась и они просто живут хорошо и спокойно. Он доволен. Так что шансы есть. Прожито и пережито очень много вместе, с женой расставаться мыслей нет. Сейчас ещё у неё начался климакс, организм меняется.

она тоже не знает как вести себя с трезвым мужчиной.
Полностью согласен, не знает. У неё нет перед глазами примера, модели поведения, как себя вести.
Сложный этот вопрос, жена ходила к психологу. Пока в её иерархии ценностей я занимаю 4 или 5 место, после её мамы, наших детей, брата долбадятла и ее работы. Она сама себя в этой иерархии и не видит даже. Это проблемы из детства. Как с этим жить :DONT_KNOW:, буду хобби искать.
Пойду к @Andrey035777 в тему обсуждать фитнес и трудности концентрации на упражнениях:-D
 
Как с этим жить :DONT_KNOW:
Терпи, если хочешь дальше жить семьей. Либо супруга все же измениться под новые обстоятельства, либо ты просто привыкнешь или изменишься сам. В чем я сразу поступил правильно, так делился с женой своими новыми знаниями, открытиями, взглядами на жизнь, мироощущением и это, думаю, тоже сподвигло ее к изменениям. Иной раз слышу, как она с приятельницами по телефону за жизнь разговаривает, ну чисто мотиватор-психотерапевт. Да еще в свое время, потершись об выздоравливающего алкоголика, пошла опять учиться и получила заочно вышку, сейчас экономист - из оператора ЭВМ.
 
Добрый вечер! День прошёл в хлопотах, результат будет понятен в понедельник. Жарко и мозги кипят. Трезв.
 
Добрый вечер! День прошёл в хлопотах, результат будет понятен в понедельник. Жарко и мозги кипят. Трезв.
Коля, есть какие то планы по смене деятельности, не тошнит от продаж?
 
Коля, есть какие то планы по смене деятельности, не тошнит от продаж?
Работы в городе практически нет, с хорошей перспективой и зарплатой. По хорошему надо уезжать, но есть много нюансов. Семья категорически не хочет, родителей не бросишь.
У нас хорошо только на вахте платят, для этого я слишком стар.
Можно ещё успеть пенсию в армии добить, в свете последних событий, есть такой вариант, только зачем?

Так что сейчас я раскинул руки и плыву по реке жизни, лицом к небу. А там видно будет. Продажи позволяют это делать даже комфортно.
 
Добрый вечер! Жарко. Сегодня купил сыну его первый телефон. Взял самый дешёвый кнопочный. Для прогулок. Смартфон есть, но это только дома. Смотрит сказки и слушает музыку. Забавно конечно, то ли телефон с функцией фонарика, то ли фонарик с функцией телефона. На работу поехал на велосипеде, сейчас буду практиковать чаще, пока погода позволяет.
Дома таже обстановка, что и была, а в целом все хорошо. Стараюсь не брать на себя лишнее. Трезв.
P. S. На Али цены из-за курса приятно упали, заказал всякой мелочи. Посмотрю за сколько дней придёт доставка из Китая.
 
Назад
Сверху Снизу