Моя история...

Привет, Лялечка.
Про подругу - улыбнуло :) У меня такая же есть, один в один, вернее, после нашего последнего разговора - была.
Раньше мы обожали вместе пить, ругать всех и вся, при этом жалея себя, самых умных и красивых. Но в последний наш разговор я дала понять, что сил больше нет обвинять весь мир в несправедливости, видеть только негатив и пр.Так она начала убеждать меня, что все у нее очень плохо, а у меня так вообще - ужасно, и лучше умереть, чем жить как я. У меня лицо потом 3 часа дергалось (если сильно понервничаю, то нервный тик сразу).
Когда начинаешь трезветь на многие вещи и отношения начинаешь смотреть по другому, это - факт.
 
Как найти более подробную инфу о " методе Жана" . Написала нескольким психологом с просьбой помочь применить этот метод, но видимо плохо объяснила . Мне все отказали сославшись на то, что алкоголики это не их профиль...

мне кажется лучше таки начать с традиционных методов трезвения) успешно КУ-шничающих по методу Жана знаю, успешно трезвеющих нет))
и радуйся, что психотерапевты отказались, честные люди, не стали просто разводить на деньги - алкашами с толком могут заниматься только имеющие специализацию по наркологии
 
Привет, Лялечка.
Про подругу - улыбнуло :) У меня такая же есть, один в один, вернее, после нашего последнего разговора - была.
Раньше мы обожали вместе пить, ругать всех и вся, при этом жалея себя, самых умных и красивых. Но в последний наш разговор я дала понять, что сил больше нет обвинять весь мир в несправедливости, видеть только негатив и пр.Так она начала убеждать меня, что все у нее очень плохо, а у меня так вообще - ужасно, и лучше умереть, чем жить как я. У меня лицо потом 3 часа дергалось (если сильно понервничаю, то нервный тик сразу).
Когда начинаешь трезветь на многие вещи и отношения начинаешь смотреть по другому, это - факт.
Меня тоже улыбнуло))) С моей подруженцией мы вместе со школы...были) В семь месяцев трезвости я её отвалила 😁 Ситуёвина один в один такая же, пили, горевали, обсуждали, курили. Я прекратила пить, она нет. У неё и сейчас всё так же плохо. Всё те же страдания в стихах мелькают в ленте соцсетей.... А мне надоело.
 
Белку ты бы точно узнала. Кстати, 10% летального исхода от алкоделирия

И психологи, занимающиеся алкоголиками, называются наркологи. Хотя многие их путают с токсикологами. К ним и надо обращаться, Мисато дело говорит.
 
Всем приветище))) падаю от усталости, но не могу не написать)))) сегодня ещё один трезвый день пошёл!)))) ура! Фенибут явно помогает, я сегодня совсем не плакала, ни разу! И даже не особенно раздражалась... С обеда уехала на шоппинг и бродила с другом по всем магазинам. Очень понравилось!)))) давно давно я почему- то этого не делала. Если что- то надо было из вещей, старалась быстро забежать, купить, потом быстрее домой обмыть покупку. Сегодня на шоппинг ушло много часов.... Мы с другом мерили, мерили эти шмотки, смеялись очень , потом пошли есть в Патио. Утром я выпила йогурт и кофе... Вспомнила Винса. Йогурт очень даже пошёл, на удивление. В Патио я даже съела тарелку макарон. Ничто так)))) сьелось. Мне кажется от фенибута жажда сильная, возможно такое? Воды много пила сегодня. Об алкоголе мы не говорили и я старалась не особо вспоминать. Но , конечно, как вспоминала, лицо сводило вечером жутко... Сразу думала про Дреки и подход к тяге. Главное - не демонизировать. Есть тяга и есть, что ж теперь....А подругу жалко, так жалко прям не могу... и прям поверить не могу, что вот так все вышло....
 
мне кажется лучше таки начать с традиционных методов трезвения) успешно КУ-шничающих по методу Жана знаю, успешно трезвеющих нет))
и радуйся, что психотерапевты отказались, честные люди, не стали просто разводить на деньги - алкашами с толком могут заниматься только имеющие специализацию по наркологии
Мне показалось, что Жан не пьёт ни капли, кажется он не КУшник... Метод оч интересный, но как добиться этих эмоций, сидя за пьющим столом с чашечкой чая??? Я так и не поняла....
 
Меня тоже улыбнуло))) С моей подруженцией мы вместе со школы...были) В семь месяцев трезвости я её отвалила 😁 Ситуёвина один в один такая же, пили, горевали, обсуждали, курили. Я прекратила пить, она нет. У неё и сейчас всё так же плохо. Всё те же страдания в стихах мелькают в ленте соцсетей.... А мне надоело.
Как тут многое одинаково у всех!!! Не устаю удивляться....
 
Белку ты бы точно узнала. Кстати, 10% летального исхода от алкоделирия

И психологи, занимающиеся алкоголиками, называются наркологи. Хотя многие их путают с токсикологами. К ним и надо обращаться, Мисато дело говорит.
Какое счастье, что я все- таки до белок не добралась... К наркологу даже не догадалась обратиться... Я была уверена что они кодируют или лекарства выписывают, ещё ставят на какие- нибудь учеты....
 
У меня ещё такой вопрос... Когда среднестатистически человека покидает тяга? Или хотя бы ослабевает нстолько, чтобы можно было бы вздохнуть хоть? Или тут бесполезно спрашивать, все индивидуально? И ещё одна проблема - якорь... Как бороться? Я ночью , когда мне приснилось шампанское, прям опять с запахом, поняла что на шампунь у меня капец какой якорь... Водка, спирт, коньяк у меня как бы сильно "очернены" в голове, пиво так себе, думаю о нем, но тоже ассоциация со стыдом, унитазом, истериками... Но вот это долбанное шампанское! Прям праздник, счастье, удача, любовь! Ну прям все на этой бутылке понавешано....
 
Мне показалось, что Жан не пьёт ни капли, кажется он не КУшник... Метод оч интересный, но как добиться этих эмоций, сидя за пьющим столом с чашечкой чая??? Я так и не поняла....
Метод Жана-дорога из Москвы в питер через нью-йорк. эффективность сомнительна.
 
Как я понимаю метод Жана-Рено - на#би самого себя! Т.е. как ты говоришь, шампанское у тебя - якорь на любовь, счастье, удачу. Тебе значит хочется не шампанского, а испытать во эти чувства. Ну вот когда этого хочется испытать, то бери и испытывай. Начинай ощущать радость, счастье, любовь, прокачивай себя этими эмоциями в такие моменты. Можно запивать каким нибудь незнакомым напитком типа лимонад грушевый или тархун с грейпрутовым соком.
Лично у меня этот способ редко удавалось применять, но теоретически представляю, как это должно работать.
Цитата(Рено @ 5.2.2015, 23:24)
Если коротко, то торг на макроуровне - как состояние, в котором застреваешь перед тем, как принять решение перестать пить навсегда, преодолевается пробуждением интереса к жизни. А торг на микроуровне - как внутренняя активная болтливость, предшествующая употреблению, преодолевается не рационально, не вескими сознательными аргументами, а как бы трансово, с помощью техники эмоциональной прокачки себя на предмет постучавшейся в двери эмоции.
 
У меня ещё такой вопрос... Когда среднестатистически человека покидает тяга? Или хотя бы ослабевает нстолько, чтобы можно было бы вздохнуть хоть? Или тут бесполезно спрашивать, все индивидуально?
Ну у тебя же тоже тяга не все 17 дней ежесекундно? Есть же перерывы? И эти перерывы в тяге становятся все длинее со временем (у ЕУшников по идее так), а длительность тяги - короче. Есть классические сроки типа 11 дней (первый забор) 21 день (на следующий 22 - лебеди), 40 дней, 100 дней, когда тяга усиливается, но индивидуально бывают и отклонения.
 
Ещё прошёл денёк))) полет нормальный. Я трезвая))))) сегодня первый день была в зале... Вообще спорт люблю. В зале три года уже, но 19 дней меня там не было. Позаниматься хватило на полчаса. На тренажере поплохело, закружилась резко голова, ушла в раздевалку, посидела, подумала и почесала есть в Нияму. В остальном ничего так, живу...
 
Ещё прошёл денёк))) полет нормальный. Я трезвая))))) сегодня первый день была в зале... Вообще спорт люблю. В зале три года уже, но 19 дней меня там не было. Позаниматься хватило на полчаса. На тренажере поплохело, закружилась резко голова, ушла в раздевалку, посидела, подумала и почесала есть в Нияму. В остальном ничего так, живу...
А раньше как? У меня инфаркт наверное миакарда был бы, если бы на 19 днях в спортзал пошла.
Не бережешь ты себя
 
Назад
Сверху Снизу