Моя история трезвости

Тут фишка такая, что мне себя не переубедить что алкоголь это яд. У меня в голове сотни воспоминаний как в магаз за ним вприпрыжку ходил довольный. Я это помню и мой мозг это помнит.

Тоже бывает такое состояние, особенно когда устал и фрустрирую сильно. И услужливая память подкидывает мне те воспоминания про "вприпрыжку" и "довольный" - мол вот оно, усталость и фрустрацию снимет, работало же.
Здесь просто даю себе пофрустрировать типо, но не раскручиваю дальше. Да, ок. Не все бывает гладко, заценю комедию какую може, или пропер..ется выеду под музычку - и норм, отпускает. "Лавина депрухи" , такой казавшейся огромной и большой спадает по маленьку и такой потом: а чо это ваще было? Норм идёт все. Все четко.
Вот, вышла на улицу, картинку перед глазами сменить. Дома качается шестой сезон "Черного зеркала". Надеюсь, будет лучше пятого.
 
Погуглил. Фига у него наград куча. Чо , прям норм норм?
Первые четыре сезона очень даже, мне понравилось. Ну, там разброс от серии к серии - от "WOW!" до "полное г...", но заценить очень даже можно.
 
Первые четыре сезона очень даже, мне понравилось. Ну, там разброс от серии к серии - от "WOW!" до "полное г...", но заценить очень даже можно.
Чекну. Сам недавно Сорвиголову досмотрел. Там слепой мужик раздает люлюй по ночам бандюганам разным, смачно так, с душою - хобби такое у парня🤗. И ещё у него фирма адвокатская своя и он там с амбалом одним за город воюет. У амбала хобби дверькой людям форму головы поправлять, но парень он семейный и любящий , да. Вообщем норм так.
 
@Мышь на веточке, в моменты когда настроение - полное гуано и держит напряжение в первую очередь проверяю, что у меня с HALT. Если непорядок, то стараюсь устранить соответствующие факторы. Также лично для меня комфортен формат "не пью сегодня, нисколько, ни при каких обстоятельствах". Ну а завтра естественно начинается новое сегодня. Порой достаточно просто поспать/поесть, чтобы следующее сегодня было заметно лучше предыдущего. Мне также помогает подключиться к АА-онлайн (вчера прямо очень хорошо переключилась от наматывания соплей на кулак) и пофиг на время суток. Порой приходится себя прямо в ручном режиме брать за шкварник и переключать, сказывается склонность зацикливаться и по-мазохистски жевать пострадашки, но это работает.

З.Ы. Иногда помогает тупая, но ненапряжная физическая активность вроде готовки или вязания. Когда руки заняты чем-то созидательным и голова "проветривается". Ванна с пеной, приятная музыка, аромапалки, вкусняшки, сериалы/фильмы. Свить себе уютное гнездышко, в котором можно наконец-то выдохнуть и полежать в комфорте и безопасности.
 
Да, возможно, держит именно это, ведь каждый новый срыв проходит легче и легче, если по темам срывников судить. В яму не хочется. А яма будет, на этот счёт иллюзий нет. И спасибо за поддержку.
Вышла сейчас погулять. Четыре стены давят.
Такая же хрень, не могу в доме сидеть. Сходил хоть огурцы на огороде собрал, сижу ем. Погода дерьмо - холодно и сыро. И настроение такое же. Хотя к вечеру вроде лучшеет, проясняется кажись. Ты тоже, давай, соберись, всё ништяк! Неприятность эту мы переживём..!
 
Было бы прикольно часы такие иметь, типо как Тамагочи, только питомец сам уже))
Вот да, я себя иногда таким питомцем и ощущаю) Которому иногда нужен целительный пендель в нужном направлении.
 
Свить себе уютное гнездышко, в котором можно наконец-то выдохнуть и полежать в комфорте и безопасности.
Иногда очень хочется уйти жить в лес. Потому что с моими соседями о гнёздышке можно забыть - домой я только поесть и поспать прихожу, это нора, но не дом.
 
И вообще, пошла гулять, а сама зависаю тут с вами)) всё, телефон в карман, глаза вперёд.
 
Иногда очень хочется уйти жить в лес. Потому что с моими соседями о гнёздышке можно забыть - домой я только поесть и поспать прихожу, это нора, но не дом.
Некоторый уют можно и вне дома организовать, @Salemslot писал тут недавно, что на машине покатушки устраивает. Иногда местом где дом могут вообще быть люди, а не бетонная коробка о четырех стенах. Сейчас есть возможность пройтись пешком в парке, например, или еще в каком-нибудь комфортном для тебя месте?

З.Ы. Пардон, ты уже пошла гулять)
 
Я тебе дело говорю, ищи инструмент перешагнуть это место без алко.
Так вот ищу. Всё же тормоза, видимо, есть, иначе давно бы уже пивом в рюкзаке гремела и пила его, сидя на скамеечке, где сейчас сижу.
Иногда, возможно, стоит уходить в анабиоз, ну я это так называю - мысль опасная проскочила, значит, стоп, активную деятельность (в том числе и мыслительную) тормозим. Иначе мозг додумается, а ноги дойдут до чего не надо.
 
Некоторый уют можно и вне дома организовать, @Salemslot писал тут недавно, что на машине покатушки устраивает. Иногда местом где дом могут вообще быть люди, а не бетонная коробка о четырех стенах. Сейчас есть возможность пройтись пешком в парке, например, или еще в каком-нибудь комфортном для тебя месте?

З.Ы. Пардон, ты уже пошла гулять)
Есть такое место, но оно в сотнях км от меня.
А была бы машина, как у @Salemslot, всё вообще просто было бы. Когда была, я очень любила пожечь бензинчика, просто так, иногда и после работы гоняла по окрестностям, это очень здорово разгружало голову. Если набросать десять вещей, делающих меня счастливой, то езда на машине будет в первой пятёрке)
И купить-то её можно, но там, где я сейчас живу, разберут или угонят на третий день.
 
Есть такое место, но оно в сотнях км от меня.
А была бы машина, как у @Salemslot, всё вообще просто было бы. Когда была, я очень любила пожечь бензинчика, просто так, иногда и после работы гоняла по окрестностям, это очень здорово разгружало голову. Если набросать десять вещей, делающих меня счастливой, то езда на машине будет в первой пятёрке)
И купить-то её можно, но там, где я сейчас живу, разберут или угонят на третий день.
Электросамакат, не?
 
Назад
Сверху Снизу