Моя история трезвости

шикарные топоры, аж себе такие захотелось)
Да, мне тоже этнические мотивы нравятся) Единственно, что топоры в моем конкретном случае будут диссонировать с основным украшением, вместе не сочетаются.
 
Да, мне тоже этнические мотивы нравятся) Единственно, что топоры в моем конкретном случае будут диссонировать с основным украшением, вместе не сочетаются.
Иногда плохо иметь хороший вкус)
 
Итак. Мне хреново и я хочу напиться, вот уже дня два или три. То, что помогало раньше - осознание, что алкоголь - яд, он меня убьёт, понимание, ради чего бросала, - сейчас как-то не действует. Похоже, поймала момент отчаяния, когда ценность трезвой жизни нивелируется и появляется навязчивая мысль, что "выпить-то и неплохо бы, а что я теряю. Хоть весело станет на энное время".
Да, я понимаю, что лютое напряжение, в котором живу последние несколько месяцев (понятно, что оно было всегда, просто теперь ничем не анестезируется), отпустит, если выпью. Подумаешь, начну сначала, обновлю счётчик, напишу покаянный пост, меня поймут. Алкаш сорвался - ничего нового, никакой катастрофы.
И если начистоту, не понимаю, почему до сих пор трезва. Но раз уж так, уцеплюсь за это, "что бы то ни было". Только и остаётся, что сжать зубы и не пить во что бы то ни стало. Если перетерплю, если отпустит, хорошо. А нет - ну, никакой катастрофы, наверное.
 
Итак. Мне хреново и я хочу напиться, вот уже дня два или три. То, что помогало раньше - осознание, что алкоголь - яд, он меня убьёт, понимание, ради чего бросала, - сейчас как-то не действует. Похоже, поймала момент отчаяния, когда ценность трезвой жизни нивелируется и появляется навязчивая мысль, что "выпить-то и неплохо бы, а что я теряю. Хоть весело станет на энное время".
Да, я понимаю, что лютое напряжение, в котором живу последние несколько месяцев (понятно, что оно было всегда, просто теперь ничем не анестезируется), отпустит, если выпью. Подумаешь, начну сначала, обновлю счётчик, напишу покаянный пост, меня поймут. Алкаш сорвался - ничего нового, никакой катастрофы.
И если начистоту, не понимаю, почему до сих пор трезва. Но раз уж так, уцеплюсь за это, "что бы то ни было". Только и остаётся, что сжать зубы и не пить во что бы то ни стало. Если перетерплю, если отпустит, хорошо. А нет - ну, никакой катастрофы, наверное.
Привет. Моя поддержка тебе. Срывом ты нарушишь девственность трезвости. На фиг тебе это надо? Включи лучше хороший концертик в ютубе и потанцуй, например Depeche Mode 101
 
Вот из твоего первого письма:
-

Вывод: единственное, что дал мне алкоголь - жизненные эпизоды, за которые ужасно стыдно, плюс угробленное здоровье
 
@Мышь на веточке, читаю срывников, предсрывников... Вы друг друга читаете?

Вот я спрыгну с крыши, разобьюсь, через полгода всё срастётся, но на 5 минут мне станет легче...

Хорошо быть недалёким - не тянет на беспонтовые эксперименты.
 
Итак. Мне хреново и я хочу напиться, вот уже дня два или три. То, что помогало раньше - осознание, что алкоголь - яд, он меня убьёт, понимание, ради чего бросала, - сейчас как-то не действует.
Тут фишка такая, что мне себя не переубедить что алкоголь это яд. У меня в голове сотни воспоминаний как в магаз за ним вприпрыжку ходил довольный. Я это помню и мой мозг это помнит.
Похоже, поймала момент отчаяния, когда ценность трезвой жизни нивелируется и появляется навязчивая мысль, что "выпить-то и неплохо бы, а что я теряю. Хоть весело станет на энное время".
Да, я понимаю, что лютое напряжение, в котором живу последние несколько месяцев (понятно, что оно было всегда, просто теперь ничем не анестезируется), отпустит, если выпью. Подумаешь, начну сначала, обновлю счётчик, напишу покаянный пост, меня поймут. Алкаш сорвался - ничего нового, никакой катастрофы.
И если начистоту, не понимаю, почему до сих пор трезва. Но раз уж так, уцеплюсь за это, "что бы то ни было". Только и остаётся, что сжать зубы и не пить во что бы то ни стало. Если перетерплю, если отпустит, хорошо. А нет - ну, никакой катастрофы, наверное.
Тоже бывает такое состояние, особенно когда устал и фрустрирую сильно. И услужливая память подкидывает мне те воспоминания про "вприпрыжку" и "довольный" - мол вот оно, усталость и фрустрацию снимет, работало же.
Здесь просто даю себе пофрустрировать типо, но не раскручиваю дальше. Да, ок. Не все бывает гладко, заценю комедию какую може, или пропер..ется выеду под музычку - и норм, отпускает. "Лавина депрухи" , такой казавшейся огромной и большой спадает по маленьку и такой потом: а чо это ваще было? Норм идёт все. Все четко.
 
Срывом ты нарушишь девственность трезвости.
Да, возможно, держит именно это, ведь каждый новый срыв проходит легче и легче, если по темам срывников судить. В яму не хочется. А яма будет, на этот счёт иллюзий нет. И спасибо за поддержку.
Вышла сейчас погулять. Четыре стены давят.
 
Назад
Сверху Снизу