Моя история с алко

Тоже как то носил мысль, что счастье в хорошем психологе. Вышел с наркологии, и в тот же день к психологу! Потрындели 2 часа, и он сказал: не ищи психолога, не трать деньги, если сам не можешь остановиться - иди в АА, пошарился в телефоне (психолог) и сказал где когда есть группы. Как то так. Понимаю, чужие грабли нам до фонаря!
Знак, пришло сверху, давно думаю, написала сообщение и прочитала после твое🙀 я просто атеист... ну не совсем...но не христианин вообщем поэтому боюсь идти. Неудачный один раз был заход в церковь, бабульки обматюкали за ногти и с тех пор, у меня как-то по своему всё, просветляюсь))) Просто не хочу ни с кем спорить и не вмешиваться, вера-это вообще самое опасное с чем можно коммуницировать
 
Тоже как то носил мысль, что счастье в хорошем психологе. Вышел с наркологии, и в тот же день к психологу! Потрындели 2 часа, и он сказал: не ищи психолога, не трать деньги, если сам не можешь остановиться - иди в АА, пошарился в телефоне (психолог) и сказал где когда есть группы. Как то так. Понимаю, чужие грабли нам до фонаря!
Да,хорошо об АА и чужих граблях сказал.
Просто и доходчиво.
Как и о психологах,кстати.
Помнится мне,как психолог в наркостационаое разводила руками,говоря что не способна мне оказать хоть какую то помощь......(((
Благо дело как ращ группа АА в то время у нас создавалась,возникала.))
 
Мне даже кажется, глупо, что я сейчас пишу здесь... Слушаю тупые душещипательные песни 10-летней давности и пишу здесь... как можно было дожить до такого, что окружил себя кучей людей, а высказаться и открыться некому?
 
Знак, пришло сверху, давно думаю, написала сообщение и прочитала после твое🙀 я просто атеист... ну не совсем...но не христианин вообщем поэтому боюсь идти. Неудачный один раз был заход в церковь, бабульки обматюкали за ногти и с тех пор, у меня как-то по своему всё, просветляюсь))) Просто не хочу ни с кем спорить и не вмешиваться, вера-это вообще самое опасное с чем можно коммуницировать
Ннууууу....и я атеист.
ААшник.
Притом отъявленнейший просто!)))
Есть и группа АА в Скайпе,кстати,так и называющаяся Атеисты и Агностики.
Четыре "А" т ск )))
 
Да,хорошо об АА и чужих граблях сказал.
Просто и доходчиво.
Как и о психологах,кстати.
Помнится мне,как психолог в наркостационаое разводила руками,говоря что не способна мне оказать хоть какую то помощь......(((
Благо дело как ращ группа АА в то время у нас создавалась,возникала.))
Я со своим психологом общалась в апреле, в марафоне, он мне сказал: марафон вы пройдете, потом сорветесь, запомните просто через сколько вас перестанет крыть и вот на эти промежутки и бросайте🤦🏼‍♀️ я решила больше с ним не общаться, хотя он меня вытащил из очень жутких отношений, но меня тогда кто угодно бы вытащил, я все руки и ноги тянула, только зацепись)))
 
Мне даже кажется, глупо, что я сейчас пишу здесь... Слушаю тупые душещипательные песни 10-летней давности и пишу здесь... как можно было дожить до такого, что окружил себя кучей людей, а высказаться и открыться некому?
Да,именно высказаться.
Себе самому,общаясь с другими.
Именно только так многие,особенно атеисты те же,и способны признаться самим себе в том,что другие уже знают ну очень давно.
Хорошо хоть тут об этом говоришь.
Начинать то полезно хоть где то!
Тем этот форум и бесценен по сути!
Именно прийдя сюда многие и смогли понять и принять,на вооружение,в пользование ,простейшие казалось бы вовсе и незначимые вначале особенно,мелочи,принципы,действия.
 
Да,именно высказаться.
Себе самому,общаясь с другими.
Именно только так многие,особенно атеисты те же,и способны признаться самим себе в том,что другие уже знают ну очень давно.
Хорошо хоть тут об этом говоришь.
Начинать то полезно хоть где то!
Тем этот форум и бесценен по сути!
Именно прийдя сюда многие и смогли понять и принять,на вооружение,в пользование ,простейшие казалось бы вовсе и незначимые вначале особенно,мелочи,принципы,действия.
А можешь мне поподробней про аа атеистов группы рассказать? Можно в личке, я и к онлайн со страхом каким-то отношусь, была один раз, типа в стене дырочку ковыряла))) хотя очень хочется сказать хоть что-то, но понимаешь что ты левый чувак за бортом какой-то🤷🏼
 
Я со своим психологом общалась в апреле, в марафоне, он мне сказал: марафон вы пройдете, потом сорветесь, запомните просто через сколько вас перестанет крыть и вот на эти промежутки и бросайте🤦🏼‍♀️ я решила больше с ним не общаться, хотя он меня вытащил из очень жутких отношений, но меня тогда кто угодно бы вытащил, я все руки и ноги тянула, только зацепись)))
Писал уже выше.
Это недостаточная помощь и поддержка.
От психологов.
Хотя и значимая.
Мало одного участия и присутствия другого человека.
Не имеюшего,не имевшего подобных же проблем .
Так не происходит,не подкрепляется,не возникает даже, идентификация,такая нужная для нашего брата алка.
Проверено.
Сотнями и тыщами уже давно прошедших и сейчас проходящих это же.
 
А можешь мне поподробней про аа атеистов группы рассказать? Можно в личке, я и к онлайн со страхом каким-то отношусь, была один раз, типа в стене дырочку ковыряла))) хотя очень хочется сказать хоть что-то, но понимаешь что ты левый чувак за бортом какой-то🤷🏼
Не вопрос ваще ни разу!!!
Приходи,если интересно,там и пообшаемся.
В 21.30 по Мск,в Скайпе.
Буквы точнее сами тексты ,кстати,мало что говорят сами по себе.
Без реального голоса, интонаций и т д и т п.
Ссыль кинуть?
На группе,кстати,есть и врачи даже,из нашего брата алка.
 
Да,именно высказаться.
Себе самому,общаясь с другими.
Именно только так многие,особенно атеисты те же,и способны признаться самим себе в том,что другие уже знают ну очень давно.
Хорошо хоть тут об этом говоришь.
Начинать то полезно хоть где то!
Тем этот форум и бесценен по сути!
Именно прийдя сюда многие и смогли понять и принять,на вооружение,в пользование ,простейшие казалось бы вовсе и незначимые вначале особенно,мелочи,принципы,действия.
Да, здесь когда стала говорить хоть немного, особенно сейчас-мне очень тяжело, я в незнакомом городе одна- стало гораздо легче и как-то марафон прошел легко и втянулась, а потом просто осталась без поддержки и без общения, но и не готова ещё наверное🤷🏼 курить зато бросила, это вообще огонь)))
 
Да, здесь когда стала говорить хоть немного, особенно сейчас-мне очень тяжело, я в незнакомом городе одна- стало гораздо легче и как-то марафон прошел легко и втянулась, а потом просто осталась без поддержки и без общения, но и не готова ещё наверное🤷🏼 курить зато бросила, это вообще огонь)))
Ну чтож....зрей тогда.
Доготовься.
Жизнь твоя,выбор твой.
Но ты это...если что---заходи!(Цы))))
 
Не вопрос ваще ни разу!!!
Приходи,если интересно,там и пообшаемся.
В 21.30 по Мск,в Скайпе.
Буквы точнее сами тексты ,кстати,мало что говорят сами по себе.
Без реального голоса, интонаций и т д и т п.
Ссыль кинуть?
На группе,кстати,есть и врачи даже,из нашего брата алка.
Дааа, можно в личку, время конечно не айс, но надеюсь что-то придумаю, я тоже оттуда и кстати по большей части считаю, моя профессия сказалась на моих отдыхах этих, слишком внутрь себя всё принимаю🤦🏼‍♀️
 
Всем привет! Вот я всё-таки и здесь, раз так, значит проблемы всё-таки есть! Я вообще какой-то неопределившийся алкоголик, мне кажется, что зависимость от алкоголя у меня есть, но возможно, это только начало!
Ага,только начало,похоже))
Уже вышеупомянутой идентификации,признания проблемы.
Ключевым здесь есть это вот "кажется".
Сомнения они такие!!!)))
С них многое начинается,кстати.
И некоторые убеждения даже,подтверждения и уверенности даже!)))
 
Ага,только начало,похоже))
Уже вышеупомянутой идентификации,признания проблемы.
Ключевым здесь есть это вот "кажется".
Сомнения они такие!!!)))
С них многое начинается,кстати.
И некоторые убеждения даже,подтверждения и уверенности даже!)))
Да, тогда я впервые задумалась, что надо что-то с этим делать, что мне не нравится)) Сомнения, торги, страхи, неужели? Я ж со всеми зависимости на 1-2 справлялась! в панике была! сейчас, есть полное признание того, что я-алкоголик, да, перенесло меня далеко уже
 
Да,в своё время,мне казалось,что ничего нового мне никто о нелечащемся алкоголизме ничего не порасскажет.
И это факт,это правда!
О себе самом я ну очень самонадеянно))) многого не знал.
В других,с другими это легче ,проще получается.
Познавать себя.
 
Да, тогда я впервые задумалась, что надо что-то с этим делать, что мне не нравится)) Сомнения, торги, страхи, неужели? Я ж со всеми зависимости на 1-2 справлялась! в панике была! сейчас, есть полное признание того, что я-алкоголик, да, перенесло меня далеко уже
Именно с признания проблемы,обычно,и начинается её решение.
Но не с него одного,кстати.
А и с действий.
И притом несложных вовсе.
Но....необходимых просто!!!
 
Именно с признания проблемы,обычно,и начинается её решение.
Но не с него одного,кстати.
А и с действий.
И притом несложных вовсе.
Но....необходимых просто!!!
Я вообще надеюсь, что я соскочу легко по женским делам, как с куревом, с августа перестану пить, а там в октябре забеременю и через пару лет не потянет, ну хз, посмотрим, в любом случае есть такой инструмент как этот сайт. Хотя сейчас многое читаю и понимаю, что если даже я годами чистая, я все равно нарик,я кайфожорка, и это только с головой работать
 
Опять же...
В своё время ,я искал,надеялся встретить именно такого же как и я,подобного мне,чтобы идти уже прямо готовым ,проторенным,пройденным путём самому,но.....
Есть ну очень значимое "НО"!
Мы все ну очень уж индивилуальны,но!!!
Опять же "НО"!!!Не исключительны,не особенны.
 
Я вообще надеюсь, что я соскочу легко по женским делам, как с куревом, с августа перестану пить, а там в октябре забеременю и через пару лет не потянет, ну хз, посмотрим, в любом случае есть такой инструмент как этот сайт. Хотя сейчас многое читаю и понимаю, что если даже я годами чистая, я все равно нарик,я кайфожорка, и это только с головой работать
Хорошо хоть знаешь и понимаешь.
Но.....
Опять же "НО!)))
Именно это вот знание(и ничего не предпринимание) и опасны даже!
Тоже проверено многими.
Которых ....лично хоронил когда то....
Лично копая им ямы и лично опуская в их последнее их пристанище...
Не было ещё тогда,в средине 90-ых всяких там похоронных ,ритуальных бюро....
И это меня самого,кстати,не останавливало даже,тогда.
Самонадеянненько ты пишешь,сдаётся мне.Брошу,бросила,рожу....
....хотелось бы ошибиться конечно же...
 
Назад
Сверху Снизу