Моя история. Моя трезвость.

Есть для стеснительных женщин, только женские группы АА *JOKINGLY*
Я сейчас вообще в группе по скайпу занимаюсь, но пока и там не могу выступать, только слушаю) а тут я как представила, что ещё мужей непьющих приводят на открытые собрания, так мне вообще не по себе стало) видимо, я реально стеснительная очень 😂
 
А гостей пускают на все группы? Мне вот лично было бы не комфортно, если бы все приходили с мужьями) это же содружество алкоголиков, зачем туда приглашать родственников непьющих, друзей, я не очень понимаю. Я знаю, что алк меня поймёт, а перед "гражданскими" мне не комфортно было бы.
Вот и мне некомфортно!
Бывает что приходит кто-то из членов семьи действующего алкоголика, ну тогда в начале собрания спрашивают, не против ли присутствующие провести открытое собрание.
 
Ой, ну любят некоторые казуистикой заниматься. Кто выздоравливает, а кто считает что выздоровел.
В сильных группах очень большее значение уделяется порядку соблюдения правил и традиций, чуть ли не армейская дисциплина и ползы от таких групп гораздо больше чем от чаевых. Так как раз такая группа была, там на каждом собрании человек 30 приходит.
 
Я сейчас вообще в группе по скайпу занимаюсь, но пока и там не могу выступать, только слушаю) видимо, я реально стеснительная очень 😂
Так понятно же, у тебя ещё куча страхов вдобавок к твоей (вероятно) стеснительности. Высказываться, говорят, всё же полезно... Но я помню как поджилки тряслись))
 
Так понятно же, у тебя ещё куча страхов вдобавок к твоей (вероятно) стеснительности. Высказываться, говорят, всё же полезно... Но я помню как поджилки тряслись))
Я знаю, что обязательно скоро приду к этому, просто всему своё время)
 
Ну я кстати не на первой группе сказала что я алкоголик... И даже наверное не на второй.
С этим у меня проблем точно не возникнет. Я алкоголичка, это я уже поняла и приняла, от болезни никак не откреститься. И говорить это слово "алкоголичка" с каждым разом уже не так страшно.
 
Ну хорошо, уговорили, @JyliaGarry пороси мужа пусть скажет что алкоголик, такая лож во имя блага в карму не защитывается :-D
Я нашла номер номер группы в соседнем городе. Позвоню и узнаю что да как. Можно приводить мужей или нет...

Всё же общение по скайпу это не моё... Никогда ранее не общалась по скайпу и сейчас нет желания, тем более в таком вопросе, как алкоголизм. Хотелось бы реального общения.
 
Я знаю, что обязательно скоро приду к этому, просто всему своё время)
Я тоже так считаю. Нужно руководствоваться своими ощущениями, своим самочувствием. Научиться слышать саму себя (а не змея-искусителя).
Я вот чувствую, что мне нужно в АА. Значит надо идти.
 
Страхи: Наверное сейчас только одно переживание, что моё решение о кодирование неправильно поймут или вообще не поймут. Что меня в моем решении не поддержат. Если честно, я ещё даже маме об этом не говорила. Она в другом городе живёт, хочу сказать ей лично при встрече. Но даже не знаю, с чего начну разговор, ведь о моих проблемах с алкоголем она даже не догадывалась.
А тебе так важно, что другие думают о твоём кодировании?
ну, допустим, что не поймут и не поддержат, и что? конец света наступит?
и зачем маму грузить своим алкоголизмом?
одни только лишние переживания маме будут от такого знания и больше ничего
В том то и дело. Мне хочется об этом говорить. Хочется проговаривать каждую стадию проблемы и то, почему всё так получилось. Пока говорю об этом с мужем, но ему сложно понять и вникнуть. Он не пьёт и никогда не пил, в его семье не было алкоголиков, по этому он и представления не имеет о зависимости.
и мужа грузить не надо...не алкаш никогда не поймёт алкаша
здесь выговаривайся!
желание затащить мужа на группу более-менее понятно, но занятие это бессмысленное
я подругу с собой взяла...подруга любит изредка напиваться до отключки, хотя ни алкаш ни разу, так у неё и то волосы дыбом встали от всего услышанного... после группы она посмотрела на меня подозрительно и спросила: "И ты такая же как они что ли?" ...с моим "да" не согласилась...что и следовало ожидать... очень неприятно ей стало, что подруга у неё алкашка конченая
так что лучше поберечь нежную мужскую психику:-D
 
А тебе так важно, что другие думают о твоём кодировании?
ну, допустим, что не поймут и не поддержат, и что? конец света наступит?
и зачем маму грузить своим алкоголизмом?
одни только лишние переживания маме будут от такого знания и больше ничего

и мужа грузить не надо...не алкаш никогда не поймёт алкаша
здесь выговаривайся!
желание затащить мужа на группу более-менее понятно, но занятие это бессмысленное
я подругу с собой взяла...подруга любит изредка напиваться до отключки, хотя ни алкаш ни разу, так у неё и то волосы дыбом встали от всего услышанного... после группы она посмотрела на меня подозрительно и спросила: "И ты такая же как они что ли?" ...с моим "да" не согласилась...что и следовало ожидать... очень неприятно ей стало, что подруга у неё алкашка конченая
так что лучше поберечь нежную мужскую психику:-D
Абсолютно согласна, мама будет переживать и грузиться! Я своей просто сказала, что решила больше не пить и всё, а какими мерами, ей знать не нужно) сейчас правда думаю, как рассказать мужу про то, что я в АА.. а то он подумает, что я в секте 😅
 

Мне важно, что об этом думают не просто тёти со стороны, а мои близкие люди.

Не знаю почему, но довольно сложно просто вывернуть наизнанку все свои мысли и чувства, тем более на форуме(хотя я стараюсь, для этого и завела тему)... Для кого-то так проще. Но мне проще общаться делиться переживаниями с реальными людьми, которых я вижу или хоть немного знаю (не говоря уже о муже).
Разговоры о моей проблеме его не напрягают абсолютно, иногда он и сам поднимает этутему. Но всё же, понять ему сложно, некоторые темы он не понимает и они ему кажутся абсурдными (мне тоже кажутся), но такая уж она Зависимость - логики нет.
 
Абсолютно согласна, мама будет переживать и грузиться! Я своей просто сказала, что решила больше не пить и всё, а какими мерами, ей знать не нужно) сейчас правда думаю, как рассказать мужу про то, что я в АА.. а то он подумает, что я в секте 😅
абсолютно согласна
просто возьми и расскажи, что ходишь в АА, и что тебе нужна их поддержкаO:-)
 
Но всё же, понять ему сложно, некоторые темы он не понимает и они ему кажутся абсурдными (мне тоже кажутся), но такая уж она Зависимость - логики нет.
Вот видишь ты сама, как зависимая, не понимаешь природу некоторых своих поступков, а вроде хочешь до близких что то донести. У меня товарищ, который был в курсе всех моих алкопролем, сам мне кодировщика нашел (но обошлось), звонил каждый день, переживал, и тот по прошествии какого то времени начал мне говорить, что немного выпить можно, нельзя злоупореблять *PARDON* а кто же спорит, но только эти "немножко" в большинстве случаев возвращают зависимого на круги своя.
 
Вот видишь ты сама, как зависимая, не понимаешь природу некоторых своих поступков
Более того скажу, и никогда не пойму, наверное.
Или пойму то с помощью тех, кто через это прошел давно, или самостоятельно приду к этому пониманию через какое-то время.

Например - что меня так яростно тянула по вечерам сходить за вином. Утром просыпаюсь и говорю себе - всё, я сегодня не пью! А вечером ноги сами ведут в магазин. И вот я уже топаю домой с бутылкой вина...
Я не могу этого объяснить даже сама себе. Это зависимость, это болезнь, которая не лечится.
 
Дополнение (для себя)

Начну с того, что не прошло ещё месяца моей трезвости, а я уже чувствую себя... Миллионершей! :-D:-D:-D
Страшно представить, сколько возможностей, порадовать себя любимую или свою доченьку, я просто ПРОПИЛА! И представить не могла, что у меня такие, ни разу не маленькие, гонорары с фотосессий выходят за месяц! Машину бы уже купила, если бы не пила, а то и две!
Мне очень нравится, что я могу выйти на прогулку и просто пойти, и купить себе новое платье. Или сделать косметическую процедуру, от которой отказывалась долгое время. Отказывалась, конечно, в пользу алкоголя.
Вот сегодня например, пошла нарастила реснички (до ежедневного употребления, довольно часто пользовалась этой процедурой).
Думаю, девушки/женщины, которые бросают или бросили пить, меня поймут. После всех этих пьянок очень хочется привести себя в порядок, отчиститься от всего этого, "отмыться" и выглядеть, как прежде молодо и современно.

Самочувствие/настроение: Спасть хочется всё так же... Божечки, когда же это пройдёт?! Настроение замечательное. Приплясывая жарила котлеты и вообще сегодня хотелось танцевать. Да что там! ЖИТЬ хочется!
Из переживаний... Пожалуй только то, что не могу никак собрать свои мысли! Какие-то они хаотичные и спонтанные. Мне это не нравится и немного беспокоит. Беспокоит, т.к. не знаю, нормально ли это в моём состоянии (начальном этапе завязки с алко.) или всё таки нет. Чуть позже по-гуглю.
 
image
 
Более того скажу, и никогда не пойму, наверное.
Или пойму то с помощью тех, кто через это прошел давно, или самостоятельно приду к этому пониманию через какое-то время.

Например - что меня так яростно тянула по вечерам сходить за вином. Утром просыпаюсь и говорю себе - всё, я сегодня не пью! А вечером ноги сами ведут в магазин. И вот я уже топаю домой с бутылкой вина...
Я не могу этого объяснить даже сама себе. Это зависимость, это болезнь, которая не лечится.
читай матчасть и всё поймешь
Важно - Книги, которые невозможно экранизировать
Важно - Симптомы выздоровления
 
Назад
Сверху Снизу