Моя история. Моя трезвость.

Скажи, что просто решила больше не пить и решение это безоговорочное!! я думаю, не обязательно говорить о кодировке,маму это может напугать) главное же результат
В том то и дело. Мне хочется об этом говорить. Хочется проговаривать каждую стадию проблемы и то, почему всё так получилось. Пока говорю об этом с мужем, но ему сложно понять и вникнуть. Он не пьёт и никогда не пил, в его семье не было алкоголиков, по этому он и представления не имеет о зависимости.
 
Близкие, которые не пьют вряд ли помогут. Можно завести дневник и писать туда, что волнует и беспокоит. Или тут писать, иногда бывает, что в ответ напишут что то дельное, у кого было так же
 
Я тоже думаю, что непьющий человек не оценит всей борьбы и сложности ситуации.. для таких целей и существуют АА, можешь попробовать по скайпу, им ты как раз сможешь выговориться
 
Последнее редактирование:
Почему бы тебе не проговаривать всё, что хочется, здесь?
Сложно описать вот так все эмоции, хотя чисто теоретически, здесь больше возможности найти понимание, чем у непьющего мужа.
 
Близкие, которые не пьют вряд ли помогут. Можно завести дневник и писать туда, что волнует и беспокоит. Или тут писать, иногда бывает, что в ответ напишут что то дельное, у кого было так же
Здесь веду, что-то типа мини-дневника, пишу больше для "истории", чтобы помнить как это было.
 
Я тоже думаю, что непьющий человек не оценит всей борьбы и сложности ситуации.. для таких целей и существуют АА, можешь попробовать по скайпу, им ты как раз сможешь выговориться
В нашем городе нет АА, есть в соседнем. А по скайпу... Если честно, даже не думала. Скайпа у меня нет, вероятно это будет поводом завести.
 
Здесь веду, что-то типа мини-дневника, пишу больше для "истории", чтобы помнить как это было.
Вероятно через какое-то время вам потребуется человек, который поможет разобраться и обьяснить что происходит в голове
 
Сходите на скайп АА или вживую.
Их оказывается огромное множество скайп-групп АА... Я даже растерялась.
А на счёт в живую, ближайшая группа находится в 2 часах езды от моего города. Чисто теоретически можно ездить раз месяц. Завтра поговорю об этом с мужем.
 
Их оказывается огромное множество скайп-групп АА... Я даже растерялась.
А на счёт в живую, ближайшая группа находится в 2 часах езды от моего города. Чисто теоретически можно ездить раз месяц. Завтра поговорю об этом с мужем.
А зачем об этом с мужем говорить? Если есть потребность, то не надо разрешение спрашивать
 
А зачем об этом с мужем говорить? Если есть потребность, то не надо разрешение спрашивать
А кто меня туда повезёт (в другой город в группу)? :-D
Если бы она была в моём городе, я бы может и не спрашивала... Хотя нет, всё равно бы рассказала. Хочется, чтобы он всё знал о том, что сейчас у меня происходит, даже если не в состоянии полноценно это всё понять.
 
А кто меня туда повезёт (в другой город в группу)? :-D
Если бы она была в моём городе, я бы может и не спрашивала... Хотя нет, всё равно бы рассказала. Хочется, чтобы он всё знал о том, что сейчас у меня происходит, даже если не в состоянии полноценно это всё понять.
Удачи) возможно вам и подойдёт АА
 
В нашем городе нет АА, есть в соседнем. А по скайпу... Если честно, даже не думала. Скайпа у меня нет, вероятно это будет поводом завести.
Поищи в гугле АА ВНЕзависимости, там камеру выключаешь и общаешься, можно даже просто слушать.. мне тоже на этом форуме посоветовали, с понедельника хочу начать, эфиры в 12.00 и в 20.00
 
Поищи в гугле АА ВНЕзависимости, там камеру выключаешь и общаешься, можно даже просто слушать.. мне тоже на этом форуме посоветовали, с понедельника хочу начать, эфиры в 12.00 и в 20.00
Это по московскому времени, я так понимаю.
 
Это по московскому времени, я так понимаю.
Да. По московскому. Потом, когда будут спрашивать, присутствует ли кто-то в первый раз, не забудьте представиться голосом или напишите в чате. Это важно. Когда новичек на группе, обсуждается первый шаг, вам уделят особенное внимание, расскажут о себе.
Удачи....@}->--
 
А кто меня туда повезёт (в другой город в группу)? :-D
я извиняюсь, конечно, а он чем будет всё время заниматься, пока ты тусишь в АА и лопаешь печеньки, в тетрис в машине чтоль играть?
 
я извиняюсь, конечно, а он чем будет всё время заниматься?
Да чем угодно. Сходит с ребёнком в кафе, в детскую комнату, в парк... Там живёт моя мама, в конце концов, могут к ней в гости сходить.
Я думаю это вообще не проблема.
 
Назад
Сверху Снизу