Моя история. Моя трезвость.

Красивая, молоденькая, но глаза какие то затуманенные. Ну это моё субъективное восприятие.

Продолжая разговор о близких людях. Моя мама знает про то, что не пью, про АА, но в общих чертах. Я бы не стала вываливать на нее подробности. Думаю, это было бы эгоистично с моей стороны. Допустим, мне будет легче если я ей выговорюсь. А ей??

Я сама мама, и хоть и хорошо представляю проблему, но всё же не хочу выслушивать от своего ребёнка про его тягу, возможность близкого срыва и т.д. Я не могу объективно воспринимать такую информацию, и слишком вовлекаюсь.

Не воспринимай как поучения и советы, просто делюсь своим опытом)
 
Красивая, молоденькая, но глаза какие то затуманенные.
На глазах резкости нет, резкость где-то на носу (фотограф, блин) :-D А может пропила уже блеск в глазах :-D

А что касается мамы, нет в подробности я и не собиралась вдаваться. Скажу о кодировке и всё. Но не знаю когда... Может через месяц, может через пол года.
 
А взгляд действительно меняется)
Я для себя даже делала коллажики, до и после.
 
Не могу точно сказать на счёт взгляда (мне кажется какой был, такой и остался)
А вот мозги оскудели, однозначно.

До беременности работала корреспондентом на пол ставки в местной газете. Перед кодировкой решила устроиться снова.
В голову не пришло ни одной темы. Пол дня пыталась из себя хоть что-то выжать. Бесполезно. Мысли до такой степени спутаны, что как-будто не мои.
В конце концов, написала небольшую статью о творчестве. Редактору ещё не отправила, и не знаю стоит ли.

Первое что страдает от пьянки ни внешность, ни печень, а мозг.
 
А вот мозги оскудели, однозначно.

Первое что страдает от пьянки ни внешность, ни печень, а мозг.
В первый год моей трезвости мой мозг был похож на большой и неповоротливый булыжник. Я даже слова забывала. А потом ничего, все медленно вернулось на свои места
 
В первый год моей трезвости мой мозг был похож на большой и неповоротливый булыжник. Я даже слова забывала. А потом ничего, все медленно вернулось на свои места

БУЛЫЖНИК! - точнее и не скажешь! У меня сейчас именно это состояние. Мысли есть, много-много мыслей. А уловить хоть одну получается с большим трудом. Забываю слова тоже!
 
Первое что страдает от пьянки ни внешность, ни печень, а мозг.
*THUMBS UP**YES*
Нет такого заболевания, течение которого не ухудшилось бы от употребления алкоголя. Нет такого органа у человека, который бы не страдал от приема спиртных напитков.
Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг.


Обязательно почитай - Алкоголь и мозг: культовый доклад академика Углова в 1983 году
 
БУЛЫЖНИК! - точнее и не скажешь! У меня сейчас именно это состояние. Мысли есть, много-много мыслей. А уловить хоть одну получается с большим трудом. Забываю слова тоже!
Мозг как и мышцы надо тренировать. Постепенно, книги читать например. Ну или у каждого потом свой рецепт
 
*THUMBS UP**YES*
Нет такого заболевания, течение которого не ухудшилось бы от употребления алкоголя. Нет такого органа у человека, который бы не страдал от приема спиртных напитков.
Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг.

Даже читать не надо - это буквально чувствуется.
(но я прочту из любопытства)
:biggrin:
 
Мозг как и мышцы надо тренировать. Постепенно, книги читать например. Ну или у каждого потом свой рецепт

Немного восстановлюсь и всё же пойду в газету. Писать статьи - будет мой рецепт )
 
Дополнение (для себя)

Сумасшедшие деньки... После поломки компьютера накопилось много-много фотосессий на обработку. Сутки напролёт сижу в фотошопе. Устала неимоверно, сплю очень мало уже второй день. Комп периодически отказывается работать, зависает - это очень раздражает. Клиенты возмущаются и буквально "давят" и требуют свои фотографии... УФФ!
Чувствую, как моё раздражение задевает и мужа. Держу себя в руках и прокручиваю в голове: "Это временные трудности, они скоро пройдут. В сентябре график будет намного легче!"

Самочувствие: хочется спать в 4 раза больше, чем раньше! Жру сладости, как не в себя! :-D Попробовала недавно новое шоколадное пирожное, теперь беру его каждый день. Очень расстраивает, что не могу уделить много времени дочке, вся в работе. Мыслей почти нет, всё делаю на автомате. Пока не расправлюсь с фотосессиями не хочу грузить себя размышлениями о своей болезни. Тяги нет.
 
Самочувствие вполне объяснимое и понятное. Выдыхай, выдыхай, старайся не копить раздражение, ну поматерись и поори в подушку например... Порви газету или фотку самого бесячего клиента :-D
 
Порви газету или фотку самого бесячего клиента :-D
Ооо! Божечкиии! Как я раньше до того не додумалась?!! Сегодня же распечатаю!
Есть тут у меня одна дама... Прям сил моих с ней уже нет, всё ей не то и не так! Я вчера уже так психанула, что предложила ей вернуть деньги за фотосессию и на этом разойтись. Но она не сдается!
 
Ооо! Божечкиии! Как я раньше до того не додумалась?!! Сегодня же распечатаю!
Есть тут у меня одна дама... Прям сил моих с ней уже нет, всё ей не то и не так! Я вчера уже так психанула, что предложила ей вернуть деньги за фотосессию и на этом разойтись. Но она не сдается!
Все наладится! Если бы ты при это ещё и бухала была бы такая ЖОООП* :hangover:*HELP* Вообще не разгребла бы) сейчас высокий сезон спадёт и будет полегче, ну а потом Новогодние фотосессии 🙄🙄😂😂 держись, мать✊🏻 Поддержка
 
Дополнение.
Давненько не заходила, сбилась со счёта дней со дня кодировки, оказывается уже 17... Тяги нет и это очень радует

Работы много, а сейчас плюс ко всему начинаю подготовку к новогодним фотосессиям и активно ищу декор на фотозоны.
Вчера знатно понервничала: дочке в садике прищемило палец качелями, ездили в больницу, под наркозом удаляли ноготь... В общем так себе денёк...
Ночью спать почти не удаётся (работа), но днём обязательно ложусь с дочкой на сон.часе. По этому недосыпа и усталость как таковых нет.

Самочувствие: хочется сладенького. Хочется поскорее осуществить свои творческие идеи. Первая фотосессия состоится 1 сентября и я этому бесконечно рада! Давно не моделила, по этому немного переживаю. Переживания по поводу стрессов и уныния прошло окончательно.

Сегодня попробовала себя в качестве визажиста. Т.к. 1 сентября все визажисты заняты мне придётся красить себя самой...
Вот что у меня вышло:
Хыы. Я панда! Но образ готический, по этому легкий повседневный макияж точно будет не в тему.
Фото с фотосессии обязательно покажу :)

screenshot_2-png.17119
 
Дополнение.
Уже не помню сколько точно дней прошло с тех пор, как я закодировалась... Сегодня посмотрела на счётчик: 25 дней. Тяги нет, но "условный рефлекс" в виде слюноотделения при виде алкоголя остался, даже смешно, если честно.

Самочувствие: Хочется спать, но это скорее от того, что сплю мало и не регулярно. Кушать, как не в себя перестала, сейчас питаие стабильное и нормальными порциями. Иногда появляется усталость, но судя по моему образу и ритму жизни - это нормально. Хотела записаться в спортзал... Но потом представила, какой замученной я оттуда буду выползать... Передумала, пожалела себя. Решила, что в зал пойду после Нового года, когда закончатся фотосессии.

Что касается работы... Доделала все фотосессии после поломки компьютера. Очень этому рада. Провели таки готическую фотосессию, в следующий раз покажу фото. Самое главное: устроилась таки в редакцию газеты корреспондентом. После первых статей почувствовала себя мега-тупой! Пропила видимо всё абсолютно. Приходится буквально вытягивать из себя каждое слово. Думаю, через какое-то время это пройдёт, а пока пользуюсь словарём синонимов :-D За то чувствую себя "деловой-колбасой" и мне это нравится!

Взаимоотношения в семье: чаще бываю агрессивной и по отношению к мужу, и по отношению к дочери. Стараюсь пресекать эту агрессию, но получается не всегда. Из-за этого уже возникло пара конфликтов с мужем. Нет, человек здоровый никогда... НИКОГДА, не поймёт алкоголика, который решил завязать (порой я и сама не понимаю этих эмоциональных перепадов). Надеюсь это скоро пройдёт.
 
Сегодня мне приснилось, будто мы сидим с подругой в баре и она мне протягивает рюмку текилы. А я говорю, что я не пью (и мне даже не хотелось). Проснулась гордая собой 😁
 
А хорошо)
Мне обычно наоборот снилось, что пью и потом мысли - что же я наделала :scare3:
Последний сон недавно был - я сделала глоток водки, мне чето невкусно показалось, и вот думаю во сне... Счётчик то сбрасывать или нет???
 
А вот и я! :)
Хочу поделиться впечатлениями о своей трезвости. Судя по тому, как "людно" бывает в моей теме, делюсь впечатлениями сама с собой, так сказать для истории ))
Месяц после кодирования по методу Довженко.

САМОЧУВСТВИЕ: На высоте! Никакой слабости и чумной головы по утрам. И это не может не радовать. Похмелье в прошлом. Сонливость почти прошла. Нормализуется постепенно режим дня. Спать хочется уже часов в 11 вечера, как и любому нормальному человеку. Напомню, что раньше я могла не спать и до 5-6 утра или вообще не спать сутки. Аппетит пришел в норму, больше не кушаю сладости килограммами.

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ: Уже лучше. Первые недели 2-3 было тяжеловато в том плане, что трезвость мне подарили, а что с ней делать не объяснили )) На все ответы и самокопания помог ответить этот форум. Бывает раздражительность на близких, но я считаю, что это нормально и в пределах допустимого. Не могу же я всю жизнь быть всем довольной и счастливой. Вроде как научилась справляться с этими эмоциями, во всяком случае мне хочется в это верить. Учусь воспринимать свои ошибки, как должное объясняя это тем, что все могут ошибаться. Сложно. Учусь справляться со своими эмоциями и переживаниями без "помощи" алкоголя. Если мне плохо - это не повод выпить, это повод найти решение проблемы и эмоционального равновесия. Не пить - не сложно, сложно найти решение.
Первые две недели знатно так терялась в мыслях. Вообще не могла понять о чём я думаю. Голова была очень тяжелая, мысли скованные и спутанные. Сейчас всё встаёт на свои места.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ: Муж стал более чутким, доверяет мне, хотя периодически боится, что я сорвусь. Дочка тянется ко мне и меня это безумно радует! Стали больше времени проводить вместе, гулять и просто кататься по городу. Вместе придумывать игры.

ВНЕШНИЙ ВИД: Здесь изменения самые заметные. Мешков под глазами больше нет. Кожа стала более чистая и белая. Самое приятное - похудела на 3 кг. (после рождения ребенка вес стоял на одном месте на протяжении 2х лет). Настроение менять всё вокруг! Сменила цвет волос и постригла кончики (впервые за 4 года), накупила яркой одежды - желтый спортивный костюм, красные капри, красные лакированные ботинки, блестящие кроссовки, синее платье и т.д... До кодировки предпочитала серые цвета.
Появилось больше времени и желания заниматься собой. Сделала несколько косметических процедур от которых долгое время отказывалась, т.к. весь гонорар просто пропивался.

ПЛАНЫ НА БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ: оформить новогодние фотозоны. Получить права. Купить маленькую машинку.

КАРЬЕРА: Значительно ускорила сроки сдачи фотографий (времени то много). Закончила и раздала все фотосессии с лета. Устроилась на работу в газету корреспондентом. Я и до беременности там работала, но сейчас начальство сменилось. Давно хотела снова туда устроиться, но никак не могла решиться. Заметила, что у трезвой меня решимости гораздо больше! Я просто взяла документы и среди рабочего дня пошла в редакцию, хотя ещё с утра не планировала никуда устраиваться и вообще идти работать )))
Наконец-то побыла моделью. Очень скучала по позированию и фотосессиям для меня... Вдохновилась на подвиги.
А вот фото с прошедшей фотосессии:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу