Моя история. Моя трезвость.

Их оказывается огромное множество скайп-групп АА... Я даже растерялась.
А на счёт в живую, ближайшая группа находится в 2 часах езды от моего города. Чисто теоретически можно ездить раз месяц. Завтра поговорю об этом с мужем.
АА по скайпу это как Ленина по телевизору смотрет, - сплошной маргарин, особенно для новичка *YES*
На многих группах открытые собрания, можно и мужа туда привести, для профилактики :-D
 
АА по скайпу это как Ленина по телевизору смотрет, - сплошной маргарин, особенно для новичка *YES*
Если честно, я вообще не в курсе, как это всё происходит (ни в реале, ни по скайпу)

Если бы была возможность придти с мужем, я бы пошла с ним. Может быть там он более обширно и доступно узнал бы о проблеме в целом, и о моём эмоциональном состоянии.
 
Если бы была возможность придти с мужем, я бы пошла с ним. Может быть там он более обширно и доступно узнал бы о проблеме в целом, и о моём эмоциональном состоянии.
Вообще то не советуют супругам на одну группу ходить, перед незнакомыми людьми лучше слив делается.
О проблеме его взглядом, ты ему лучше брошуру скачай: - Зайцев С.В. "Созависимость - умение любить", толку больше будет *YES*
 
Вообще то не советуют супругам на одну группу ходить
Я не думаю, что в первый же день буду выворачивать всё накипевшее на АА
Думаю и для меня, и для мужа было бы полезным послушать, что говорят другие.
 
Вот почитай обьективное мнение форумчанки об АА: - Важно - «Минус на минус» (Минусы и плюсы АА: мой опыт)
Только религии в АА нет, бога там находит только тот кто его ищет,
 
Дополнение.
Время для отчётааа. Хочу ввести это в традицию. Что-то вроде личного дневника.

И так. Сегодня встретилась с подругой, с той самой с которой начали дружить и регулярно выпивать в далёком 2012 году. Переживала, как всё рассказать (мы довольно долго не общались). Разговор пошёл сам собой. К слову, подруга мою идею поддержала и даже подумывает над тем, чтобы отправится со мной в группу АА. Оказывается, она тоже избавляется от этой зависимости, но постепенно, а не так кординально, как я.

Посидели на летней веранде кафе. Выпила энергетик. Сомневалась долго, попробовать или нет... Попробовала, как будто сок попила.
Вывод: пить энергетики во время работы по ночам бесполезно. Никакой бодрости они не дают (во всяком случае мне).

Настроение приподнятое. Рада что наконец-то поговорили с подругой. Рада, что она меня поняла. Вообще довольно приятное и открытое общение получилось - кайф.

Самочувствие: При виде алкоголя начинается обильное слюновыделение. Серьёзно! Даже смешно. Тяги, как таковой нет, а слюна течёт - условные рефлексы остались :-D:-D:-D
Спать хочется, как и прежде, постоянно.
Мысли чаще хаотичны и спутанны. Чувствую, нужно скорее ехать в группу АА, саомй мне со всем этим бедламом в голове не разобраться.
 
Постепенно избавляться от зависимости это как? Как наша пивоманка в разделе КУ?
 
Постепенно избавляться от зависимости это как? Как наша пивоманка в разделе КУ?
Она, в принципе, в отличии от меня, знает меру выпитого... Наверное по этому в НД именно я, а не она ))))
Просто в последнее время появилось частое употребление с МЧ и её это беспокоит. Они договорились, что теперь будут выпивать только по субботам. Хочет узнать суть своей проблемы и есть ли она вообще.
В общем я ей предложила зайти на форум, почитать статейки, а там может быть и до АА дело дойдёт. Но я точно решила, что запишусь в группу.
 
Это было, наверно, давно -
Подошел и присел у огня
И поднес мне плохое вино
Человек, не любивший меня.

Он шумел и смеялся как бес,
Все святое кляня и браня.
О, как ловко он в душу залез,
Человек, не любивший меня.

Это он оттолкнул всех друзей,
Что мне были родней, чем родня
И рассорил с любимой моей
Человек, не любивший меня.

Он со мною,кутил по ночам
Мелочишкой последней звеня
И к безделью меня приучал
Человек, не любивший меня.

Он твердил мне: "Талант - пустяки,
Надо только вскочить на коня!"
И внушал мне пустые стихи
Человек, не любивший меня.

Я давно бы расправился с ним,
Он не прожил бы даже и дня,
Если б не был он мною самим -
Человек, не любивший меня.

Юрий Разумовский

:excl:
Очень мне понравился этот стих. Пусть будет здесь, как напоминание о "человеке, не любившем меня"
 
Хочет узнать суть своей проблемы и есть ли она вообще. В общем я ей предложила зайти на форум, почитать статейки,
Самое простое это пройти какие ни будь тесты на алкоголизм, тут на НД есть где то, может кто ни будь подскажет.
Я когда лет двадцать назад в каком то журнале протестился, подумал; - млять какие идиоты, какой же я алкоголик *JOKINGLY* а это уже был звоночек с первой стадии *YES*
Но я точно решила, что запишусь в группу.
Записываться не нужно, сообщество для всех желающих:
- Единственное условие для членства в АА -это желание бросить пить,
ну и естественно признавать, что ты алкоголик. Далее можешь приходить на любую группу, в любой стране мира. *BYE* Мужу можно сказать что он гость, на большинстве групп присутствие гостей допускается.
 
Ну я кстати не на первой группе сказала что я алкоголик... И даже наверное не на второй.
 
Ну я кстати не на первой группе сказала что я алкоголик... И даже наверное не на второй.
При мне человека попросили покинуть собрание, когда он сказал что уже не алкоголик, потому что вылечился :-D
 
При мне человека попросили покинуть собрание, когда он сказал что уже не алкоголик, потому что вылечился :-D
Ой, ну любят некоторые казуистикой заниматься. Кто выздоравливает, а кто считает что выздоровел.
Не, при мне никого не выгоняли конечно. А к новичкам вообще бережно относятся, ты же знаешь))
У нас ходит один, редко правда... Не пьет лет 13 что ли. Но каждый раз повторяет что если бы он читал все вот эти книги и шаги, то давно бы запил))
 
А гостей пускают на все группы? Мне вот лично было бы не комфортно, если бы все приходили с мужьями) это же содружество алкоголиков, зачем туда приглашать родственников непьющих, друзей, я не очень понимаю. Я знаю, что алк меня поймёт, а перед "гражданскими" мне не комфортно было бы.
 
Вообще для гостей существуют открытые собрания, которые проходят примерно раз в месяц, но в большинстве групп по согласованию допускается присутствие гостей на простых собраниях. Там праздные любопытствующие не приходят, не знаю что тебя может смущать. Есть для стеснительных женщин, только женские группы АА *JOKINGLY*
 
Назад
Сверху Снизу