Моя история. Моя трезвость.

Теперь у меня чётко склаывается впечатление, что все фотографы знатно прибухивают :-D
Ахха, на самом деле прибухивает сейчас практически вся молодёжь, 90 процентов всех моих друзей.. просто кто-то осознаёт, что это зависимость, а кто-то нет..
 
Ахха, на самом деле прибухивает сейчас практически вся молодёжь, 90 процентов всех моих друзей.. просто кто-то осознаёт, что это зависимость, а кто-то нет..
:-(
 
это как бэ не одно и то же ) просто синяки тянутся к синякам
Вполне возможно, но я имею ввиду не только своё окружение, а так же друзей детства и одноклассников, с которыми сейчас не общаюсь, но которых постоянно вижу синими в клубе... а из моих близких да... все собутыльники) одна подруга только уже три года не пьёт, так как отчим от алкоголя умер, но мы с ней и видимся редко, так как не напиться с ней. Ужас
 
Последнее редактирование:
Решили заменить одну плохую зависимость, на хорошую привычку - открыла для себя Айран - вкусненько, кисленько, трезвенько, а главное полезно(!)
Это не замена никакая, это как тёплое и мягкое. Подобные "заменители" не дают по шарам и не вызывают состояние алкогольной эйфории. Поэтому можно с успехом оздоравливаться кумысами, а в промежутках заливаться привычными дозами винчика
 
Муж ругал, Но никогда не тащил меня в клинику или к знахаркам (наверное верил в то, что рано или поздно я сама всё осознаю).

Муж был только ЗА, но сказал, что этим вопросом я должна заниматься сама, что если я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решила не пить, то я самостоятельно найду пути решения проблемы, найду нарколога, договорюсь

Какой подозрительно мудрый муш, походу из бывших, и даже не соз нифига...
 
Муж выпивает ну очень редко по большим праздникам. На бывшего алко. он совсем не похож - культура питья именно такая, которая должна быть у нормального человека. Бокал вина или шампанского, ну максимум два бокала и всё. Он даже на нашей свадьбе не напился ( а вот невеста нормально так накидалась). Не знаю где он взял столько сил, терпения и мудрости. Может тоже на этом форуме сидит в разделе для родственников )))
 
Сейчас, я боюсь только того, что период адаптации будет тяжёлым. Боюсь депрессий и угнетённого состояния. Очень боюсь раздражительности и того, что буду гневно срываться на своих близких. Надеюсь, что мой период адаптации к трезвости пройдёт максимально легко.

ну, пораздражаешься пару раз.....пьяная не раздражалась что ли? переживут :)
 
Дополнение (для себя):
Страхи о депрессии и истерии, как то сами собой ушли. А может быть я их просто приняла, как должное, как необратимый процесс на пути к исцелению. Лучше решать задачи по мере их поступления, ведь Сегодня я довольная, счастливая и трезвая. :)

Перечитала наверное половину форума, прочитала книгу Стеца "Как не пить", довольно познавательно и главное доступно.
Хочу более углубиться и разобраться в программе 12 шагов, но это позже, сперва необходимо "переварить", всю полученную за последние несколько дней информацию. А то, я уж как-то очень рьяно рванула к познанию себя и болезни, что чувствую головушка моя начинает закипать от переизбытка всего и сразу... Думаю, надо успокоиться, выдохнуть и разбираться в каждом пункте постепенно, чтобы ничего не упустить и принять всё правильно.

Что хочу сказать о своём состоянии... Где-то читала, что при отказе от алкоголя, алкоголик начинают неистово нагружаться работой. Но эт точно не про меня :-D Я ленивый тюлень и навсегда ним останусь. Мне кажется, что я больше никогда не начну пить лишь от того, что мне просто будет лень сходить в магазин! :-D
Хотя, темп работоспособности явно увеличился, но не в ущерб себе, семье и личному времени.
Не знаю, почему, но во мне снова проснулась типичная женщина. Мне хочется новую причёску, новые серёжки, а ещё хочу на кухне занавески поменять, хотя я бы и обои там переклеила (ну в смысле я бы выбрала обои, а муж бы переклеил). В общем какая-то огромная масса "Хочу" :girl_in_dreams: На самом деле у меня довольно давно не было такого состояния, чтобы прям не просто хочу, а хочу и могу себе позволить. Ведь теперь не надо тратить весь гонорар от фотосессий на винишко.
Ах да, снова появилось желание поучаствовать в фотосессии в качестве модели (пропало она осенью 2017, а сейчас вот в голове появились новые идея для себя любимой).

Эмоциональное состояние сложно описать. Если честно, я сама ещё не могу ухватиться за этот край, чтобы понять отпустило меня или нет. Тянет выпить или не тянет... В магазинах прохожу мимо алкоголя с каким-то непонятным чувством, нет мне не хочется купить бутылочку, но и отвращения он тоже не вызывает, сложно описать. Я просто отворачиваюсь и даже не смотрю. Хочу быть трезвой и никакой змей-искуситель меня не переубедит. Точка.
 
какие идеи для съемок?
Пока хочется фешн. Креативный макияж и много-много портретов. Красок хочется, ярких, сочных.
Впервые мне хочется сняться не в белье, а именно портреты.
 
Пока хочется фешн. Креативный макияж и много-много портретов. Красок хочется, ярких, сочных.
Впервые мне хочется сняться не в белье, а именно портреты.

оу, а есть в белье? это надо в "наши лица" :)
 
Дополнение (для себя):

Вчера ездила в соседний город снимать свадьбу. В этом городе моего детства живут мои подруги. Прежде, а именно до кодирования, мы частенько встречались в баре, чтобы выпить и поболтать "по душам", по сути просто бухали.
На этот раз очень переживала. Во-первых, как вообще отреагируют на то, что я закодирвалась. Во-вторых, смогу ли я удержаться от соблазна выпить.
Я не стала ждать соблазна, просто уехала обратно домой. Но подруге о кодировке рассказала. Восприняла она это с большим удивлением, хотя в этом решении меня поддержала.*THUMBS UP*

Вечером, приехав домой мне написала другая подруга. Сказала, что приедет в гости и по традиции взяла с собой две бутылки вина. Я отказалась от выпивки, пила кофе. Горжусь собой неимоверно! :appl:Не могу сказать, что у меня была тяга выпить... Не могу сказать, что её не было... Смешанное состояние. Но я смотрела на этот бокал и понимала, что это яд для меня. Что пить в меру я не умею и уже никогда не научусь. Даже одного глотка хватит, чтобы испортить всю мою жизнь, по этому сделать этот глоток не хотелось.

Самочувствие: эйфория прошла и сменилась на какое-то спокойное-спокойствие. (хотя, периодически раздражают некоторые действия близких, но я ловлю себя на этом раздражении и понимаю, что просто "загоняю", после этого понимания раздражение проходит). Очень хочется спать! ПОСТОЯННО! Могу проспать пол дня!

Женские замашки не прошли :-D Хотя, меня это радует. Записалась на несколько косметических процедур. Давненько я не занималась собой. Накупила любимых масок для лица, новую косметику (снова стала красить губы...) и всяческих ништяков для ванной. А вчера просто так зашла в ювелирный и купила себе подвеску. O:-) Потратила половину гонорара со свадебной фотосессии на приятность для себя. Тут же надела подвеску, второй день хожу любуюсь.

Внешние изменения: Исчезли мешки под глазами и отёчность. На мой взгляд, стала выглядеть лучше, но не думаю, что это слишком заметно со стороны.
 
image-7-jpg.16121
 
Страхи: Наверное сейчас только одно переживание, что моё решение о кодирование неправильно поймут или вообще не поймут. Что меня в моем решении не поддержат. Если честно, я ещё даже маме об этом не говорила. Она в другом городе живёт, хочу сказать ей лично при встрече. Но даже не знаю, с чего начну разговор, ведь о моих проблемах с алкоголем она даже не догадывалась.
 
Страхи: Наверное сейчас только одно переживание, что моё решение о кодирование неправильно поймут или вообще не поймут. Что меня в моем решении не поддержат. Если честно, я ещё даже маме об этом не говорила. Она в другом городе живёт, хочу сказать ей лично при встрече. Но даже не знаю, с чего начну разговор, ведь о моих проблемах с алкоголем она даже не догадывалась.
Скажи, что просто решила больше не пить и решение это безоговорочное!! я думаю, не обязательно говорить о кодировке,маму это может напугать) главное же результат
 
Назад
Сверху Снизу