Моя история, буду рада советам

Podsolnyx

Новичок
Регистрация
24 Фев 2024
Сообщения
21
Пол
женский
Максимально кратко постараюсь описать все. Вместе почти 9 лет. Муж алкоголик, пьёт каждый день по вечерам после работы, минимум 4 литра пива. В выходные запойные бывают, смотря в каком настроении проснётся и если ему я и дети настроение не испортят, то трезвый ( естественно мы пониманием, что это 1% из 100% ) причина всегда найдётся. Постоянные манипуляции с его стороны, если вы уйдёте, то я повешусь или не оставляйте меня одного и в тоже время в моменте сильного опьянения предлагает выйти мне в окно или собрать вещи и свалить, вроде того он справится с детьми ( детям 6 и 2,5 ) Всегда винит кого-то в своей зависимости, сначала отца, теперь я причина и мое отношение к нему. И что я не захотела продавать свою недвижимость и покупать совместную. ( по недвижимости ситуация такова, если коротко: у него была в собственности 2х комнатная и 1/3 в 3х комнатной - в которой мы жили и живем. 2/3 отца. Отец сдавал его 2ку и забирал деньги. Потом отцу и видимо его новой жене пришла идея сдавать эту 3ку в которой мы сделали ремонт, чтобы денег больше было и начали давить на то что должна быть совместная недвижимость у него со мной, но я категорически отказалась от этого, потому что он уже пил - к слову он пил всегда, я слепая была. По итогу они обменялись квартирами и я осталась виноватой, там папа ему обещал, что если будет так, то 3ку он вроде как ему оставляет. Но папа его, точнее его жена не так проста и все переигралось бы 100 раз ) с каждым годом зависимость прогрессирует. Когда дочке был год, начал просить помощи т.к. сам не справлялся. Отвезли его в наркологичку прокапываться, потом пошёл в анонимные, проходил недели 3 и снова запил и больше не ходит. Естественно, чтобы выпивать нужны деньги, залез в кредиты, пока я была в декрете и сумма выросла такая, что ему пришлось взять под залог недвижимости, чтобы перекрыть все долги и моя мама пошла поручителем( я ее отговаривала не делать этого - кто ему поможет, был ответ мамы, отец ведь не общается с ним ) Толкал, унижал при детях, все прелести скандалов с алкоголиком. Уходила и не раз, уже год живу практически у мамы, но приезжаем к нему домой, живем максимум неделю и все начинается заново, оскорбления и тд. Маткапитал просил обналичить, типо если он закроет свои долги хоть немного, то ему будет легче, но я тоже категорически отказала ему. Все ему должны помогать. Зачем возвращаюсь? Не знаю, может страх начать новую жизнь и выйти из позиции жертвы…По началу пилила его, каждый раз когда приходил с алкоголем, как красный флаг перед глазами и все у меня сносило крышу и я все высказывала ему. Папа тоже пил, умер, тромб оторвался, естественно причиной тому были проблемы с сердцем и давлением связанные с алкоголем, 47 было. - это к тому, почему мама моя помогла мужу с кредитом. Не хочу себе и детям такое будущее. Устала слушать, что только я должна измениться и лучше относится к нему, тогда и он бросит пить - сказка. На следующей неделе иду к психологу. Хочу начать с него, потом пойти на созависимых в своём городе. Страшно, но страшнее продолжать жить так и быть спасателем.
 
залез в кредиты, пока я была в декрете и сумма выросла такая, что ему пришлось взять под залог недвижимости, чтобы перекрыть все долги и моя мама пошла поручителем( я ее отговаривала не делать этого - кто ему поможет, был ответ мамы, отец ведь не общается с ним )
:facepalm: сорри, что ни могу дать ни одного совета. утром подтянутся детные созы, они подскажут. а я даже представить не могу себя на твоём месте.
 
Все правильно, изменюсь я - изменится он не работает. Все только для себя меняем. У кого сработало - это не совсем из за изменилась я. Там и зависимые уже пришли к этому.
Ты молодец, что свою недвигу не всрала.
Папан его продуман, ты свою вливай в совместное, а он типа сыну свою оставит. Круто , чо... Ты по факту ни с чем, связана сложными задачами разъезда, а сынок на коне...
 
Вообще напоминает моего алкомужа в его нынешнем состоянии. Все виноваты, никто не проникся, не так стоят не так свистят, не так поддерживают и помогают. Бросили.
Но мы то знаем, что это выверты больного мозга. Кто то должен за них все решать. А они только квесты создавать. И кто не хочет в них участвовать, предатель :-D
 
Развод. Для меня первым делом был бы развод для фин безопасности. Это важно, чтобы потом не бегать, доказывая, что кредиты шли мимо семьи и без согласия твоего.
 
Ну и раз есть своя недвига, уходить и жить самостоятельно. На расстоянии, не триггерясь каждый день сама, дети не будут видеть и слышать это все, ты будешь более открыта переменам в свою пользу.
 
Пойдешь на созов, будь бдительна, фильтруй инфу и опыт. Очень многие там с целью приспособиться жить с зависимым и его болезнью. Радуются, что научились сохранять типо спокойствие рядом с агрессивным пьяным, таскаются гулять с детьми на весь день, если он забухал, и это типо прорыв.
Для меня это зашквар какой то. Если я хотела валяться дома, а вынуждена была бы мчать куда то.
Многие видят причины пьянства именно в себе, это ж я, страшная женщина, так себя вела, любой бы запил. А вот сейчас меняюсь, и он выаил только 3 литра вчера, а не 5...
Есть истории, где он бросил и аж 5 мес не пьет. Но надо помнить, что это не конец истории, а 70% переход в запойные и все впереди.
 
И помни, алкоголизм - навсегда. Многие не пьют, но не работают с головой. На выходе получаются люди, которым все должны только ща то, что они не пьют. Это то еще гавно
 
Постоянные манипуляции с его стороны, если вы уйдёте, то я повешусь
Муж моей тети так пугал, а потом реально повесился. Она его при детях из петли доставала.
Лучше сейчас уйти.
 
Ну и раз есть своя недвига, уходить и жить самостоятельно.
Куда? Своя эт которая алка?
уже год живу практически у мамы, но приезжаем к нему домой, живем максимум неделю и все начинается заново,
 
Развод. Для меня первым делом был бы развод для фин безопасности. Это важно, чтобы потом не бегать, доказывая, что кредиты шли мимо семьи и без согласия твоего.
Ну да , подавать на развод, алименты , делить совместно нажитое. Непонятно, что там за собственность у алка. Непонятно, работает ли тс. И вообще на что она с детьми существует.
 
Я вообще ничего не поняла. У алка 2ка, жили там , где опять же у алка 1/3. , остальное все свекра.
У него была 2ка и 1/3 доли в трехкомнатной. В этой трёхкомнатной мы жили, а 2ку сдавал его отец. Они с ним поменялись и получилось, что 2ка стала отца, 3ка стала его полностью и он сразу взял кредит под залог этой трешки, чтобы погостить свои многочисленные кредиты и обьединить в один
 
Муж моей тети так пугал, а потом реально повесился. Она его при детях из петли доставала.
Лучше сейчас уйти.
Это мой самый большой страх. Но я все время ему говорю, сначала детей воспитай и дай им образование, а потом делай, что хочешь. Что он такой же родитель как и я. Вчера сказал, что давно уже бы повесился, только дети держат, мои слова видимо дошли до его головы. А так, он мать свою в 16 лет с петли снимал ( вроде как у нее были психиатрические проблемы ) + плюс уход отца к другой, сыграл роль
 
У него была 2ка и 1/3 доли в трехкомнатной. В этой трёхкомнатной мы жили, а 2ку сдавал его отец. Они с ним поменялись и получилось, что 2ка стала отца, 3ка стала его полностью и он сразу взял кредит под залог этой трешки, чтобы погостить свои многочисленные кредиты и обьединить в один
Те, прям твоей кв не было?
 
Все правильно, изменюсь я - изменится он не работает. Все только для себя меняем. У кого сработало - это не совсем из за изменилась я. Там и зависимые уже пришли к этому.
Ты молодец, что свою недвигу не всрала.
Папан его продуман, ты свою вливай в совместное, а он типа сыну свою оставит. Круто , чо... Ты по факту ни с чем, связана сложными задачами разъезда, а сынок на коне...
Да. И плюс вкинуть туда маткапитал и потом ничего не продать и не разделить толком.
 
У него была 2ка и 1/3 доли в трехкомнатной. В этой трёхкомнатной мы жили, а 2ку сдавал его отец. Они с ним поменялись и получилось, что 2ка стала отца, 3ка стала его полностью и он сразу взял кредит под залог этой трешки, чтобы погостить свои многочисленные кредиты и обьединить в один
То есть, он собственник трешки? А ты с детьми где прописана? И с 2шкой поясни. Она его добрачная и полностью выплаченная до брака?
 
Назад
Сверху Снизу