Моя дорога длится вечно

Ну я так поняла мне этих мультиков хватит как раз до года трезвости смотреть

Чем бы олкаш не тешился :-D
Фиксиков и смешариков смотри, не ломай себе психику остальными :old::-D
 
Последнее редактирование:
Дочка после ибупрофена спала нормально, а вот я опять не могла уснуть пол ночи:WALL:. При этом самочувствие нормальное, не бодряк и не желе, бойдет. Настроение хорошее. Единственное, вроде дел много, а не знаю за что хвататься, сланяюсь туда сюда по квартире. Ну и естественно когда дел много, но ничего не делается, самое умное залипнуть на НД :sarcastic:. Выпить не хочется. Тревожности нет. Вчера на вб нашла прикольный подарочный набор, там их куча всяких разных. Решила подарить на нг сестре мужа. Наверняка кто-то мучается вопросом что дарить своим, вот как вариант.
Screenshot_20221201_120452_com.wildberries.ru.jpg
 
Дочка вторую неделю не ест, максимум пару ложек, сыр немного. Меня это тревожит, хотя и понимаю, что это вариант нормы при зубах. Бегаю за ней с тарелкой, так тоже делать нельзя, но материнское " ребенокжеголодный" не даёт покоя. Вроде не худеет, бодренькая. :bebe:
 
Хороший день. Я наконец то выспалась, бессоница не отступила, но встали поздно. Дочка спала хорошо, кушать начала и даже не капризничала целый день, поэтому я сегодня прямо отдохнувная. Настроение ровное и хорошее. Лентяйничала целый день, иногда нужно себе позволять такие деньки. В последнее время отпало рукоделие, нет желания, ну тоже неплохо, а то приестся, ну и всё таки это как не крути напряг для глаз, вот и отдохнут.
 
Сегодня опять снился алкосон, жрала пиво, только реакция была другой, мне не нравилось и я им давилась, проснулась без паники, понимала, что это просто сон. Настроение не очень. Вчера опять расстроило, что супруг пил пиво, у меня потом день, два неприятный осадок. Я не злюсь на него, не завидую, мне не хочется, но расстраивает, не знаю что с этим делать, мне бы хотелось, чтобы вообще никакай реакции не было.Вообще стала замечать, что теперь ему надо подбухнуть уже два раза в неделю. Вообще вчера поняла, что мне было бы легче, если бы в дома никто не пил, ну что имеем, то имеем, хотя бы не уговаривал выпить, уже хорошо.
Пишу именно свои реакции и чувства, а не с целью обсудить мужа. По планам уборка дома и сходить погулять, у нас мороз и солнце.
 
А возможно, что человек предпочитает спрятать голову в песок? Вариантов может быть масса. И правильно сказали, ты либо принимаешь это, либо нет. Не пытать же её в конце концов. Попробуйте сходить к семейному психологу, скажи жене, что для тебя это важно, не думаю, что она откажет

Так интересно.
А она по своей инициативе что с тобой обсуждает?

Обвинения сняты.
Но такая интересная ситуация. То есть она разговаривает вообще только о бытовых вещах типо занавесок, ужина и прочего?
А раньше была другой?

Вот удивительно, когда речь о кому-то другом, то я сразу умный, аж жуть. Все читал, все повидал, все понимаю, могу анализировать, могу советы раздавать, если просят. Но стоит речи зайти о самом себе и не могу сложить дважды два.

Милые дамы, спасибо вам за пищу для размышлений. Очень правильные вопросы и предложения на самом деле.

Пусть это и не тот случай, когда выбираешь, принимать ли человека таким, какой он есть, но ваши вопросы помогают отделить мух от котлет.

Легко сказать, мол, просто мы настолько разные. Это было бы справедливо, иди речь об интересах, увлечениях, о привычках, вкусах и т.п.. Но не о базовых вещах, на которых строится семейное счастье. Миллион раз об этом читал и даже регулярно кому-то сам рассказываю. Общение/дружба – один из трех китов, на которых держатся здоровые отношения. Именно так. Обязанности (быт), физическая близость (секс) и то самое общение/дружба. Без последнего не может быть полноценных отношений, не может быть семейного счастья.

Вот у нас его и нету. Ни общения, ни счастья. И дело явно не в том, что мы разные. Где-то что-то пошло не так. Нет доверия – нет дружбы/общения. Наверняка, во многом я сам виноват. Хотя очень заманчиво свалить все на нее и ее папашку-алкоголика.

В общем, спасибо еще раз. Попробую все таки починить. Потому что двое из трех китов у нас вполне себе здоровы, а расходиться она не хочет. Нет же смысла говорить, что не хочешь, когда ты хочешь и тебе предлагают то, чего ты хочешь?
 
Последнее редактирование:
Сегодня у старшей дочери день рождение, 15 лет, почти взрослая. Отмечать не захотела, ну что же, имеет право решить как провести свой день. А мне ещё и проще, не надо наготавливать,не будет толпы родственников с распитием,поздравили и попили чайку с тортиком.Убежала в кафе с друзьями.
Объявился бывший муж, поздравил дочку, даже подарок подарил ребёнку, в шоке все.:fainting:
Настроение прекрасное, даже не смотря на то, что до 2 ночи надувала шарики, а маленькая проснулась в 8.
Выпить не хочется.
Днем как всегда дела и занятия с маленькой. Муж сегодня работает в ночь, вечером буду смотреть ютубчик, залипать на нд и возможно займусь рукоделием.
md0gj1(1).jpg
 
Сегодня у старшей дочери день рождение, 15 лет, почти взрослая. Отмечать не захотела, ну что же, имеет право решить как провести свой день. А мне ещё и проще, не надо наготавливать,не будет толпы родственников с распитием,поздравили и попили чайку с тортиком.Убежала в кафе с друзьями.
Объявился бывший муж, поздравил дочку, даже подарок подарил ребёнку, в шоке все.:fainting:
Настроение прекрасное, даже не смотря на то, что до 2 ночи надувала шарики, а маленькая проснулась в 8.
Выпить не хочется.
Днем как всегда дела и занятия с маленькой. Муж сегодня работает в ночь, вечером буду смотреть ютубчик, залипать на нд и возможно займусь рукоделием.
Посмотреть вложение 982365
Круто, поздравляю с ДР дочери!
 
У нас в регионе началась эпидемия какого-то гриппа, закрываются школы. Наверное дети опять уйдут на дистант, очень плохо, в отличии от Москвы и Московской области, наши дети должны осваивать материал сами, нет никаких онлайн уроков, экзамены на носу :fistbump:
 
Ириша, с Днем рождения дочки! Пусть радует тебя успехами и у вас царит взаимопонимание:leaving::leaving::leaving:
Ну и с хорошим настроением тебя, конечно:kiss2:
 
Решила, что нужно себе прописать и прокрутить в голове что может быть, если я сорвусь. Полезно вспоминать что было и напомнить себе что может быть.
1. Похмелье 2 дня минимум, но скорее всего 3, если будет так же как в последний отходос, тогда + тахикардия неделю.(мысленно вспомнила и представила эти все ощущения)
2. Буду пить много месяцев, пусть даже только по выходным, но организм не будет успевать восстанавливаться, а так как с каждым последующим срывом мой употреб становится хуже ( доза больше, начала похмеляться, реже переходило во второй день пьянки), то очевидно, что мой алкоголизм усугубится. Не факт, что вообще остановлюсь или не начнутся запои.
3. Каждое день буду чувствовать себя лишней в этом мире, как будто я не достойна тут находится. Чувство вины. Не будет наслаждения от жизни. Тревога на максимуме. Раздражительность. Апатия.
4.Частые головные боли. Ёклмн, сейчас только поняла, что у меня теперь головные боли намного реже! Повышанная потливость. "чувствовать" все свои внутренние органы, непонятные покалывания, кратковременные боли (по несколько минут) в разных частях брюшной полости, усталость, разбитость.
5. Отечность лица, рук и ног. Тусклые волосы. Ломкие ногти. Появление мимических морщин.
6.буду меньше уделять внимание детям.
7. Всё будет происходить при девочках, при маленькой точно, её теперь некуда девать. Испорчу ей детство, психику, жизнь и как результат здоровье. Вообще могу быть для неё опасна. Старшей подам плохой пример, трудный возраст, вся её жизнь может пойти к чертям.
8. Заброшу своё увлечение.
9. Лишняя трата денег.
Вообще может случится всё что угодно, умру, стану инвалидом при каких нибудь обстоятельствах или болезни, что-то сделаю пьяная и попаду в тюрьму. Вариантов может быть масса.

Кто-то с большим счётчиком написал:
" если я решил не пить, то зачем мне страдать и раскачивать качели", у меня эта мысль уже несколько дней не выходит из головы, всё крутится и крутится, она мне нравится, но как будто я не могу найти ей своё местечко.Не могу объяснить словами это ощущение. Ну ничего, всему своё время.
quizzical-color.jpg
 
Решила, что нужно себе прописать и прокрутить в голове что может быть, если я сорвусь. Полезно вспоминать что было и напомнить себе что может быть.
1. Похмелье 2 дня минимум, но скорее всего 3, если будет так же как в последний отходос, тогда + тахикардия неделю.(мысленно вспомнила и представила эти все ощущения)
2. Буду пить много месяцев, пусть даже только по выходным, но организм не будет успевать восстанавливаться, а так как с каждым последующим срывом мой употреб становится хуже ( доза больше, начала похмеляться, реже переходило во второй день пьянки), то очевидно, что мой алкоголизм усугубится. Не факт, что вообще остановлюсь или не начнутся запои.
3. Каждое день буду чувствовать себя лишней в этом мире, как будто я не достойна тут находится. Чувство вины. Не будет наслаждения от жизни. Тревога на максимуме. Раздражительность. Апатия.
4.Частые головные боли. Ёклмн, сейчас только поняла, что у меня теперь головные боли намного реже! Повышанная потливость. "чувствовать" все свои внутренние органы, непонятные покалывания, кратковременные боли (по несколько минут) в разных частях брюшной полости, усталость, разбитость.
5. Отечность лица, рук и ног. Тусклые волосы. Ломкие ногти. Появление мимических морщин.
6.буду меньше уделять внимание детям.
7. Всё будет происходить при девочках, при маленькой точно, её теперь некуда девать. Испорчу ей детство, психику, жизнь и как результат здоровье. Вообще могу быть для неё опасна. Старшей подам плохой пример, трудный возраст, вся её жизнь может пойти к чертям.
8. Заброшу своё увлечение.
9. Лишняя трата денег.
Вообще может случится всё что угодно, умру, стану инвалидом при каких нибудь обстоятельствах или болезни, что-то сделаю пьяная и попаду в тюрьму. Вариантов может быть масса.

Кто-то с большим счётчиком написал:
" если я решил не пить, то зачем мне страдать и раскачивать качели", у меня эта мысль уже несколько дней не выходит из головы, всё крутится и крутится, она мне нравится, но как будто я не могу найти ей своё местечко.Не могу объяснить словами это ощущение. Ну ничего, всему своё время.
Посмотреть вложение 983022
Привет 😁поздравляю дочу с др🥳💃🥰самый интересный возраст, в котором просто необходима трезвая мать. Так, что ты большая молодец, всё верно делаешь и правильно описала ужасы употребления 😞Я , в последнее своё употребление так устала, что каждый день думала, что умру... Пила и думала. Вообще, сейчас анализирую, чем бы могло всё закончится и понимаю, что ещё хорошо отделалась. Работу не потеряла, сейчас вроде опять пошло все вверх ; с ребёнком отношения хорошие, но я ей открыто говорю про себя и свою болезнь, без купюр; с мужем тоже все гуд, бесит периодически конечно🤣но алкоголь не помог бы тут, почти не пьёт, глядя на меня ; внешность восстанавливается, осталось похудеть, записалась в ЗОЖ марафон. Вообще, не очень понимаю, правильно ли я сделала, что записалась в марафон, что то мне всё в падлу🤣🤣🤣ну посмотрим🤷‍♀️Больше всего боюсь, чтобы жизнь не подкинула мне такую ситуацию, где бы я не справилась и вернулась к бутылке😝хотя прекрасно понимаю, что алко ничего не поменяет... Что то я на себя шлю проклятия🤣🤣🤣тьфу, тьфу... Насмотревшись вчера на мою подружку, ещё раз поняла, что всё делаю верно. Часто ловлю себя на мысли, что судьбы мне дала шанс прожить другую неалкашную жизнь, грех не воспользоваться.
 
Назад
Сверху Снизу