Моя дорога длится вечно

Сейчас меня возможно закидают и тряпками и тапками, но чтож…
Соглашусь с Анэлей, насиловать себя не нужно, и делать что тебе не хочется, тоже не нужно ТС. Ты человеку прямым текстом сказала, что ты пить не хочешь. Почему ты должна уважать его желания? Интересы общие искать? Не разговаривать на темы, которые ему не интересны, видите ли? Этот форум и разные марафоны - сейчас твоя жизнь. И вполне понятно, что тебе хочется делиться с мужем всем, что происходит в твоей жизни, и поддержку получать от него хочется. А его бесит. А сидеть и бухать при жене, зная что тебе в этот момент сложно, его не бесит? В этот момент он тебя уважает? Соблюдает твои интересы? Он идёт на встречу и хочет «работать над браком»? Ха-ха! Он действительно тебя хочет вернуть ту, удобную и виноватую. А ещё, НИ ДАЙ БОГ если ты сорвёшься, ещё и смеяться будет, типа «так и знал, что не сможешь». Я понимаю тебя, если отношения трещину дали, и эту трещину только один человек пытается замазать, то трещина пойдёт дальше. Тут никакие настольные игры не помогут, ни поиск общих интересов. Тут поможет обоюдная (!!!!) работа, парная. Ты пишешь, что не знаешь его трезвого, так вот и он тебя не знает, и может ты ему трезвая и не нравишься. Алкоголь сильно затуманивает разум, и всё очень искаженно показывает. Я не советую тебе ничего, ни разводиться, ни ругаться. Ты сама потом поймёшь, что делать. Дай себе время.

ПС: это только мое видение, ни к каким активным действиям я автора темы не призываю)
Вот я полностью с тобой согласна. Пусть двоих закидывают тапками
 
Вот я полностью с тобой согласна. Пусть двоих закидывают тапками
И я согласна.

Только и он тоже не должен. Ни не бухать (он не виноват, что ты вдруг увидела проблему и решила бросить), ни другое делать, если не хочет. Не насиловать себя в общем.

Так?)
 
Жди, Ляра, жди.
До года вообще никаких движений. Ты удивишься как изменятся твои мысли и ситуация в целом. Пока цель просто не пить, лечить НС, приводить в порядок голову, учится трезвым реакциям, присматриваться к миру трезвым взглядом.
Пересмотрев всю нашу ветку дискуссии, могу только привести еще раз вот это мнение.
Надо подождать.
 
И я согласна.

Только и он тоже не должен. Ни не бухать (он не виноват, что ты вдруг увидела проблему и решила бросить), ни другое делать, если не хочет. Не насиловать себя в общем.

Так?)
Да, верно! Никто никого не должен насиловать, и себя тоже.
 
Пересмотрев всю нашу ветку дискуссии, могу только привести еще раз вот это мнение.
Надо подождать.
Очень сложно «приводить в порядок голову, учится трезвым реакциям», когда близкий человек предлагает тебе выпить и описывает процесс выпивки в красках. ТС приходится бороться и внутри себя и снаружи. Wanttobeme правильно написала: он не должен ей ничего, хочет пить - пусть пьёт, запрещать ему не нужно. Трезвость - дело добровольное. Но и на свою алкогольную сторону перетягивать не нужно. Придёт кому-то в голову есть бургеры с шашлыками перед человеком с язвой желудка, которому этих шашлыков нельзя, но очень хочется? Должно быть понимание с обеих сторон.

Вообщем «Жди, Ляра, жди». Снова присоединяюсь к Анэле (за сегодня уже третий раз:PARDON:)
 
И я согласна.

Только и он тоже не должен. Ни не бухать (он не виноват, что ты вдруг увидела проблему и решила бросить), ни другое делать, если не хочет. Не насиловать себя в общем.

Так?)
Так я и не запрещаю ему,пусть пьёт. Но и жить с этим я тоже не обязана и имею право на свою реакцию. Я занимаюсь своими делами, единственное что попросила уже много раз не предлагать мне.
 
Так я и не запрещаю ему,пусть пьёт. Но и жить с этим я тоже не обязана и имею право на свою реакцию. Я занимаюсь своими делами, единственное что попросила уже много раз не предлагать мне.
Всё верно. :YES:
 
Вообще изначально я написала о том, что у меня появилась тяга и написала что меня триггернуло. Уточнила, что я мужа не виню. Но опять раздуты до небес наши взаимоотношения. Извините если я что-то не понимаю своим упорытым мозгом, очень всем благодарна за ответы.
 
И опять я напишу, что рубить с плеча не собираюсь. Во первых надо себя привести в порядок (трезвость и мышление) , возможно и муж подтянется, во вторых ещё не всё потерено,ну и в третьих, чувства ещё есть.
 
И опять я напишу, что рубить с плеча не собираюсь. Во первых надо себя привести в порядок (трезвость и мышление) , возможно и муж подтянется, во вторых ещё не всё потерено,ну и в третьих, чувства ещё есть.
Конечно! Только тебе решать. Я может тоже где-то была резка. Я же в ПС написала, что к активным действиям не призываю))) Думай, смотри, ещё много чего переосмыслишь.
 
Насчёт тяги.

Мне понравилась идея, что на самом деле это не твоя тяга, а твоего внутреннего алкодемона (ты его себе как-то представляешь, кстати, или её, твою алкашескую личность), так вот это её происки и ее тяга, нужно на нее рассердиться и послать на х@й.

Лично для себя я точно знаю, что у меня конкретная ситуация, конкретные проблемы вызывают эти мысли, поэтому я из ситуации просто выходила, уезжала. Но у меня, так же как и у тебя, видимо, это не просто какая-то компания, в которую можно просто не ходить, это ситуация у себя дома. Сейчас я учусь не пить внутри этой ситуации. Но лично у меня чувство, что нужно менять ситуацию, улучшать её, поэтому я и включилась в дискуссию об отношениях.

И да, дай себе время, все будет хорошо, главное, не пить! :obnim1:
 
Насчёт тяги.

Мне понравилась идея, что на самом деле это не твоя тяга, а твоего внутреннего алкодемона (ты его себе как-то представляешь, кстати, или её, твою алкашескую личность), так вот это её происки и ее тяга, нужно на нее рассердиться и послать на х@й.

Лично для себя я точно знаю, что у меня конкретная ситуация, конкретные проблемы вызывают эти мысли, поэтому я из ситуации просто выходила, уезжала. Но у меня, так же как и у тебя, видимо, это не просто какая-то компания, в которую можно просто не ходить, это ситуация у себя дома. Сейчас я учусь не пить внутри этой ситуации. Но лично у меня чувство, что нужно менять ситуацию, улучшать её, поэтому я и включилась в дискуссию об отношениях.

И да, дай себе время, все будет хорошо, главное, не пить! :obnim1:
Конечно Беланя, я же тоже понимаю, что надо менять отношение к этой ситуации, их ещё уйма будет в жизни, поэтому я не виню мужа. Моя алкашная личность девочка и она не просто алкашная, отдельная,а совокупность моих негативных черт и зависимостей, возможно это неправильно, но вот так. Спасибо за совет :kiss2:
 
Ириш, ты такая молодец, что не пускаешь все на самотек, а пытаешься распутать клубок, прописывая все тут.
Моя поддержка и хорошего трезвого вечера:kiss2:
 
муж подошёл и так нежно мне, давай детей уложим спать и бухнем как раньше
Может тебе вот этого не хватает, чтобы побыть с мужем, не родителями, а просто дурашками приятелями...Может заменить посидеть с бухлом, на уложить детей, не приготовить а заказать ужин, кино какое то включить милое, ну или какое вы любите... и просто посидеть пообсуждать персонажей или поиграть вместе во что то.
 
Назад
Сверху Снизу