Моя дорога длится вечно

Это если отношения рассматривать как нечто жёсткое, непластичное.
А если представить, что они - мягкий пластичный матриал? Удары могут просто придавать им новую форму)
Хм, интересная мысль, никогда такого не слышала
 
Это если отношения рассматривать как нечто жёсткое, непластичное.
А если представить, что они - мягкий пластичный матриал? Удары могут просто придавать им новую форму)
Не знаю... Нет опыта такого. Но не думаю. У каждого человека есть внутри нечто основное, святое для него, громко сказано, но суть примерно такая. То, что не следует пытаться затрагивать. Это, кмк, непластичный материал.Может быть и пластичным -- у людей без совести, достоинства и чести, таких очень немало, но не они составляют подавляющее большинство.
 
То, что не следует пытаться затрагивать. Это, кмк, непластичный материал.Может быть и пластичным -- у людей без совести, достоинства и чести, таких очень немало, но не они составляют подавляющее большинство.
Значит, у меня нет чести и достоинства, т. к я постоянно меняюсь.
 
Значит, у меня нет чести и достоинства, т. к я постоянно меняюсь.
Ты не поняла, я говорю об очень важном: О том, что добрая память -- святое, о искренних чувствах, о долге перед самим собой. Не думаю, что ты меняешь эти вот, очень глубокие чувства. Сменить легко прическу, дом, страну, даже убеждения, если понял их ложность. А честь, достоинство, порядочность меняют на приятные ништяки беспринципные люди. Про таких говорят: ссы в глаза -- все божья роса!
 
Ты не поняла, я говорю об очень важном: О том, что добрая память -- святое, о искренних чувствах, о долге перед самим собой. Не думаю, что ты меняешь эти вот, очень глубокие чувства. Сменить легко прическу, дом, страну, даже убеждения, если понял их ложность. А честь, достоинство, порядочность меняют на приятные ништяки беспринципные люди. Про таких говорят: ссы в глаза -- все божья роса!
А я тебе говорю, что нельзя воспринимать отношения как нечто статичное. Люди меняются постоянно и отношения тоже. То, что было трещиной, может оказаться новым элементом, поводом для осознания реальности в данный момент.
 
А я тебе говорю, что нельзя воспринимать отношения как нечто статичное. Люди меняются постоянно и отношения тоже. То, что было трещиной, может оказаться новым элементом, поводом для осознания реальности в данный момент.
Я так понимаю, Кикиша говорит, что в отношениях могут быть вещи, которые неприемлемы изначально, вот одно такое потерпишь, второе, а оно тебя точит изнутри все равно и наступает точка невозврата рано или поздно.

Но осознание и реакция на все это-новый опыт все равно, он тебя меняет.
 
понимаю, Кикиша говорит, что в отношениях могут быть вещи, которые неприемлемы изначально, вот одно такое потерпишь, второе, а оно тебя точит изнутри все равно и наступает точка невозврата рано или поздно.
Да я поняла) Просто это же не про трещины)
Болезненные отношения - это изначально деструкт, там и об отношениях - то речь не идет.
 
Да я поняла) Просто это же не про трещины)
Болезненные отношения - это изначально деструкт, там и об отношениях - то речь не идет.
А если конкретизировать, что такого неприемлемого сделал муж Ляры?
 
То, что было трещиной, может оказаться новым элементом
Возможно я туманно формулирую. Вот Ванта очень хорошо поняла:
Я так понимаю, Кикиша говорит, что в отношениях могут быть вещи, которые неприемлемы изначально, вот одно такое потерпишь, второе, а оно тебя точит изнутри все равно и наступает точка невозврата рано или поздно.
Я про это же. Есть вещи, которые не стоит задевать, они разные у всех, их объединяет неприемлемость удара по ним.
Я из опыта в основном могу судить: для меня память покойной супруги -- святое. И много-много раз я мягко укорял свою бывшую: "Не следует касаться этого. Тем более грязно. Тем более по пьяни. Ты убиваешь мои к тебе добрые чувства, когда-нибудь я просто осознаю, что вся симпатия ушла, останется безразличие. Зачем тебе это?"
Так и вышло в результате.
 
Ты убиваешь мои к тебе добрые чувства, когда-нибудь я просто осознаю, что вся симпатия ушла, останется безразличие. Зачем тебе это?"
Обвинение другого в том, что ты чувствуешь?
Очень благородно.
 
А если конкретизировать, что такого неприемлемого сделал муж Ляры?
Абсолютно ничего! Я и пытался объяснить Иринке, что ничего не происходит сверхважного, значимого, не следует придавать значения этим мелким неудобствам. Иначе случайно можно в обиде, в пылу наговорить лишнего, а оно-то окажется очень важным.
 
случайно можно в обиде, в пылу наговорить лишнего, а оно-то окажется очень важным.
А я тебе об этом и говорю, что ты, видимо (а ведь все, что мы пишем, мы пишем о себе, правда?) разрушаешься от грубости (я тебя очень хорошо в этом понимаю).
Так ведут себя люди с травматичным опытом.
 
А я тебе об этом и говорю, что ты, видимо (а ведь все, что мы пишем, мы пишем о себе, правда?) разрушаешься от грубости
Да, конечно о себе. Иного у меня нет опыта. Грубость... не знаю, я сам грубоват бываю, вернее жестковат. Немотивированная грубость раздражает. Понятно на работе: кто-то накосячил, я высказал, резко, но это работа, обычный процесс. В личных отношениях это никак не сказывается. И я могу накосячить и тоже выслушаю, что думает обо мне коллега или начальство;-). Это нормально.
А грубое слово на ровном месте сразу делает человека неприятным мне.
Обвинение другого в том, что ты чувствуешь?
Очень благородно.
Где обвинение? Констатация факта голая. Предупреждение. Можно даже классифицировать как угрозу. Но не обвинение.
У нее в ответ: "Это эмоции!"
Я: "Свои эмоции прошу держать в себе."
 
Где обвинение? Констатация факта голая. Предупреждение. Можно даже классифицировать как угрозу. Но не обвинение.
У нее в ответ: "Это эмоции!"
Я: "Свои эмоции прошу держать в себе."
Если тебе интересно и переносимо, то я могу сказать как это выглядит со стороны.
Хотя, ещё повторюсь, что деструктивные отношения не поддаются обычному анализу, из них нужно сразу выходить (что ты в итоге и сделал)
 
Назад
Сверху Снизу