Моя дорога длится вечно

Х
Выползай, здесь очень хорошая поддержка, что читала по профилю?
Спасибо большое! Читаю всё подряд, очень успокоивают темы, где люди описывают свое состояние после отказа, понимаю, что не одна такая
 
Х
Спасибо большое! Читаю всё подряд, очень успокоивают темы, где люди описывают свое состояние после отказа, понимаю, что не одна такая
Почитай Стеценко " Как не пить "
 
Привет. Даже не знаю с чего начать. Пью примерно с 14 лет, не запоями, а раз неделю, бывает реже, бывает по пол года не пью, бывает и более года, но что-то постоянно возвращает меня. Заметила, что с каждым возвращением ситуация усунубляется, теперь я стала после бурно проведённого вечера похмеляться, причём иногда это перерастает во второй день пьянки. Отхожу ужасно, меня трясёт, сердце колотится, бессонницы, апатия и самобичевание. В такие моменты я просто хочу выйти в окно, не из-за физического состояния, а именно из-за морального. Хочу, бросить пить насовсем, не на год, не на два. Сейчас мне 31, понимаю, что лучшие годы пропиты, боюсь, что здоровье уже угробила, боюсь, что не справлюсь. Как не возвращаться к этой дряни? В голове каша, даже не могу толком собрать свои мысли и написать
Привет. Ну Слава Богу 31 это не все лучшие годы, и если сейчас завяжешь то их будет ещё много. Оставайся на форуме. Читай темы с пометкой важно. И не пей первой рюмки🖐 Все будет хорошо 🤗
 
Привет. Ну Слава Богу 31 это не все лучшие годы, и если сейчас завяжешь то их будет ещё много. Оставайся на форуме. Читай темы с пометкой важно. И не пей первой рюмки🖐 Все будет хорошо 🤗
Точняк, для меня 30-ти летние женщины это вообще молодёжь.
 
Спасибо большое! Действительно я тут читаю и мне легче. В моем окружение проблемы никто не видит, типа все так живут и это норм, получается, что поддержки нет
имхо и здесь многие не увидят большой проблемы, потому как сами если 1-2 дня в неделю годами были сухие то уже хорошо. а у тебя промежутки по пол года. но тендеция у тебя фиговая, контроль когда ты пьешь потерян и есть большая вероятность что интенсивность будет нарастать, а там здравствуй переход в запойную лигу. не пить совсем однозначно лучший выбор.
 
Я не понимаю почему я могу долгое время не пить, но потом опять начинаю и тогда уже в течение полугода-года, я бухаю раз в неделю. Причём тормозов совсем нет, пока в соплю не напьюсь, не успокоюсь. Стыдно, я же девушка, женщина, а получается в такой вечер бухаю не меньше мужчин. Причём пью я исключительно пиво, дома год стоит коньяк и вино, к ним даже мысли нет прикоснуться
Алкоголь умеет ждать.
Читай форум, гуляй по темам, общайся.
На НД представлено много механизмов устойчивого трезвления,
ищи свой, Иринка 👋
 
Я не понимаю почему я могу долгое время не пить, но потом опять начинаю и тогда уже в течение полугода-года, я бухаю раз в неделю
Потому что стала алкоголиком.
Всё просто.
Привет.
Но ты по адресу.
Здесь очень много тех ,кто это же прошёл уже и проходит.
Тут самое важное--самому понять,признать свою проблему и начпть её решать.
Предпринимать действия.
Тем более они то и не сложные вообще то.
 
Да, видела во многих темах рекомендуют, буду читать
Привет!
Постарайся отнестись к отказу от алко не как к лишению, а как к освобождению. Если есть перерывы в употреблении - это хорошо, умеешь сохранять трезвость. Теперь для тебя важно не поддаться голосу алкопрограммы , тяги, когда накатывает. Для этого используй все возможные способы. Пиши на форум, заедай тягу, иди прогуляйся, да что хочешь делай, только не пей. Иначе из этого круга не вырваться
 
Привет!
Постарайся отнестись к отказу от алко не как к лишению, а как к освобождению. Если есть перерывы в употреблении - это хорошо, умеешь сохранять трезвость. Теперь для тебя важно не поддаться голосу алкопрограммы , тяги, когда накатывает. Для этого используй все возможные способы. Пиши на форум, заедай тягу, иди прогуляйся, да что хочешь делай, только не пей. Иначе из этого круга не вырваться
Именно.
К освобождению.
И без этого вот "как"))
 
Привет!
Постарайся отнестись к отказу от алко не как к лишению, а как к освобождению. Если есть перерывы в употреблении - это хорошо, умеешь сохранять трезвость. Теперь для тебя важно не поддаться голосу алкопрограммы , тяги, когда накатывает. Для этого используй все возможные способы. Пиши на форум, заедай тягу, иди прогуляйся, да что хочешь делай, только не пей. Иначе из этого круга не вырваться
Заметила, что при отказе, есть определённые точки,когда вероятность сорваться очень высока и тяга возвращается, для меня это месяц, 3 месяца, пол года и год.
 
Ещё ночей боюсь, бессонница, разные мысли, самобичевание, о проблемах и косяках думаю, если и засыпаю, то поверхностно
 
Ещё ночей боюсь, бессонница, разные мысли, самобичевание, о проблемах и косяках думаю, если и засыпаю, то поверхностно
Твоя нервная система расшатана. Нужно время на восстановление. Много времени.
 
Назад
Сверху Снизу