Моя дорога длится вечно

Привет, Иринка!
"Стучите -- и откроется вам!" -- это, кажется, из Нового Завета, вот и возьмите на вооружение: пробуйте, узнавайте... Возможно стоит для начала пойти просто санитаркой в больницу -- покрутиться в этой системе, узнать ее изнутри, составить мнение. Возможно она не захочет, столкнувшись с реалиями профессии? А если решение будет неизменным, то в профильные охотнее берут с опытом работы и стажем, так было, по крайней мере в мое время.
Далее -- на Смоленске свет клином не сошелся ведь? Есть и другие города. Вот у моей жены все ее три сестры получили педагогическое образование, но все в разных городах: в Челябинске, в Кургане, в Катайске... Хотя они родом из собственно Курганской области.
Ей 15 лет, кто её на работу в лечебное заведение
 
Ей 15 лет, кто её на работу в лечебное заведение
У нас с 14 лет разрешено работать. При условии учебы в "вечерке". В Москве постоянно требовались санитарки, думаю взяли бы и несовершеннолетнюю, хотя точно не скажу.
 
У нас с 14 лет разрешено работать. При условии учебы в "вечерке". В Москве постоянно требовались санитарки, думаю взяли бы и несовершеннолетнюю, хотя точно не скажу.
Может раньше так было. Сейчас подростки и рады подработать в летнее время, только официально не берут до 18 лет. Раньше к нам на завод можно было ребенка с 14 лет пристроить летом, если там работают родители, теперь запрещено. Строго с 18 лет.
 
Ни в коем случае нельзя ребенка 15 лет санитаркой работать отправлять. Считаю, что и в общагу нельзя отправлять. Нужно постараться поступить куда она хочет, если не получится, то поступить куда получится и поступать в следующем году.
 
Ни в коем случае нельзя ребенка 15 лет санитаркой работать отправлять. Считаю, что и в общагу нельзя отправлять. Нужно постараться поступить куда она хочет, если не получится, то поступить куда получится и поступать в следующем году.
Да санитаркой это жесть, я с тобой согласна, да и не возьмут. А так, я поддерживаю стремление детей работать, но не заставлять. Если сам ребёнок хочет, то почему нет
 
Да санитаркой это жесть, я с тобой согласна, да и не возьмут. А так, я поддерживаю стремление детей работать, но не заставлять. Если сам ребёнок хочет, то почему нет
Да, подработать на каникулах или во второй половине дня пару раз в неделю, конечно, очень полезно.
 
есть интересная теория о том, что люди, которые не могут метко ответить острым словцом, просто заточены на то, чтобы сразу бить(убивать), но внутренний предохранитель не позволяет этого сделать, поскольку общество этого не одобряет, поэтому люди мешкают и тушуются... :-(
А если бы не ограничения общества, то как не нашелся что ответить, сразу в рыло с размаха без предупреждения... Или вообще нож под ребра? :-D
 
Позвонила старшая, сказала, что химия более или менее, думает на 4 написала. Была шокирована, что надо выходить делать эксперимент, правда его не обязательно, но она решила сделать, чтобы оценка выше была. Ещё 10 рабочих дней ждать результаты :bebe:
 
Позвонила старшая, сказала, что химия более или менее, думает на 4 написала. Была шокирована, что надо выходить делать эксперимент, правда его не обязательно, но она решила сделать, чтобы оценка выше была. Ещё 10 рабочих дней ждать результаты :bebe:
Это последний экзамен?
 
А если бы не ограничения общества, то как не нашелся что ответить, сразу в рыло с размаха без предупреждения... Или вообще нож под ребра? :-D
Ага... Некоторые и по сей день так делают, и общество им не указ)
 
Ни в коем случае нельзя ребенка 15 лет санитаркой работать отправлять. Считаю, что и в общагу нельзя отправлять.
Аня, я вообще считаю, что если человек выбирает себе профессию, то он обязан пройти весь путь с самых низших должностей, иначе будет именно тот вот говноменеджмент, что мы сейчас массово имеем. И чем плоха работа санитарки? В ВОВ с подобной работой справлялись вполне девочки 15 лет. И в общежитии ничего плохого нет -- человек учится самостоятельности! Хозяйничать, планировать свой бюджет, общаться с соседями. Да, это непростой опыт, как и вся жизнь, собственно, потому и полезный.
А иначе вот получаются дебилы: уткнутся в смарт, ноги на самокате, отожрался на родительских харчах, в башке пустота, руки под это самое заточены ;-)... Смотрю на них -- плюнуть охота!
 
Аня, я вообще считаю, что если человек выбирает себе профессию, то он обязан пройти весь путь с самых низших должностей, иначе будет именно тот вот говноменеджмент, что мы сейчас массово имеем. И чем плоха работа санитарки? В ВОВ с подобной работой справлялись вполне девочки 15 лет. И в общежитии ничего плохого нет -- человек учится самостоятельности! Хозяйничать, планировать свой бюджет, общаться с соседями. Да, это непростой опыт, как и вся жизнь, собственно, потому и полезный.
А иначе вот получаются дебилы: уткнутся в смарт, ноги на самокате, отожрался на родительских харчах, в башке пустота, руки под это самое заточены ;-)... Смотрю на них -- плюнуть охота!
Ну если бы она хотела быть санитаркой, то в 18 лет пошла бы ей работать, образование там не надо. Если бы хотела быть медсестрой, то пошла бы учится на медсестру 🤷‍♀️ Работа санитарки не плоха, но зачем девочке 15-ти лет с весом 40кг ворочить здоровенные тушки, чтобы убрать за ним? В вов и картошку гнилую ели, можно тоже детей посадить, пусть жизнь прочувствуют.
Насчёт общаги я с тобой согласна, которая кстати тоже платная, пусть и недорого, но надо платить. Зачем ей общага, если она будет в Вязьме?
 
Ну если бы она хотела быть санитаркой, то в 18 лет пошла бы ей работать, образование там не надо.
Если человек хочет стать министром здравоохранения, то он обязан начинать с должности санитара, это мое ИМХО.
Равно как человек на посту министра обороны страны обязан начинать в качестве рядового стрелка и пройти все ступени: командир отделения, взвода, роты, батальона, полка, дивизии, соединения. Иначе грош ему цена, как специалисту: что он знает о проблемах низового звена? Как сможет решать таковые?

Кстати: раньше именно так и было: никто не принимал в ВУЗ человека с улицы, требовалось направление с производства, а такое получить можно было исключительно проработав на самых низших должностях.
 
Если человек хочет стать министром здравоохранения, то он обязан начинать с должности санитара, это мое ИМХО.
Равно как человек на посту министра обороны страны обязан начинать в качестве рядового стрелка и пройти все ступени: командир отделения, взвода, роты, батальона, полка, дивизии, соединения. Иначе грош ему цена, как специалисту: что он знает о проблемах низового звена? Как сможет решать таковые?

Кстати: раньше именно так и было: никто не принимал в ВУЗ человека с улицы, требовалось направление с производства, а такое получить можно было исключительно проработав на самых низших должностях.
Мой ребёнок в министры и даже пока в врачи не метит. Будет практика там всё и познает.
А твоя дочка с самых низов проходила?
 
Мой ребёнок в министры и даже пока в врачи не метит. Будет практика там всё и познает.
А твоя дочка с самых низов проходила?
Нет, хотя практика у них была чисто рабочая, но выпустилась она из техникума специалистом и ее сразу взяли на должность технолога в машиностроении. После пары лет работы ей предлагали направление в профильный ВУЗ, но она уже решила сменить профессию и сферу деятельности кардинально. Вот далее она начала с самого низа: с оператора колл-центра и там постепенно доросла до зам. руководителя отдела службы поддержки.
 
Назад
Сверху Снизу