Моя цистерна выпита!

az20

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
88
Пол
мужской
Всем привет!

Вообще, крепко закладывать за воротник я стал достаточно поздно - годам к 30. Конечно, нельзя сказать, что до этого я вообще не пил, но выпивки были эпизодичными, и не имели для меня никакого значения. То есть я мог выпить на свадьбе друга, на дне рождении. Но в то же время не раз встречал новый год совершенно сухим. Так что я мог выпить и пару раз в месяц, и раз в пару лет. Но со временем праздники участились, компания подобралась, и возлияния стали все чаще и чаще. Надо сказать, что меня это особенно не напрягало - ни со здоровьем, ни с работой проблем из-за выпивок не возникало.

Лет пять назад я стал жить с девушкой, которая, не смотря на то, что младше меня, выпить была тоже далеко не дура. Я к этому времени уже довольно близко подружился с алкоголем, так что интересы совпадали, и веселье поперло во всю. Это в математике минус на минус дает плюс. В жизни оказался большой минус. Практически каждый день у нас заканчивался 2.5 литровой баклажкой "Охоты крепкой" на двоих. Это по минимому. А так и частые гулянки, про выходные я вообще молчу. Тут я познакомился с таким занятным делом как запои. Естественно, появились прогулы на работе, связанные с ними проблемы, я вообще удивляюсь, как меня терпели - видать, по старой памяти. Подругу несколько раз выгоняли с работы, она месяцами не могла найти новое место, да особо-то и не пыталась. Только под большим давлением кое-как устраивалась. Как ни странно, финансовые трудности нас не останавливали в алкогольном марафоне. Просто удивительно, каким может быть упорным и изворотливым алкаш, когда ему надо выпить! Наизнанку вывернешься, но наскребешь!

Но все-таки иногда пытались тормозиться. Один раз даже закодировались на пару. Подруга продержалась две недели, потом развязалась. Чтобы скрыть это от меня она часто стала зависать у своих знакомых, так что я не сразу узнал об этом. Но шила в мешке не утаишь, и в конце концов она, появившись после очередного загула, попросила её похмелить, заявив при этом,что наша кодировка - полная пустышка. Кодировались мы у одной знакомой её мамы, так сказать - по знакомству, и видать, та не хотела рисковать. Я продержался три месяца, а потом все пошло по старому.

Пол года назад мы расстались. Не скажу, что я сразу после этого решил завязывать, но пить стал гораздо меньше. По крайней мере, до прогулов на работе дело уже не доходило, уже не надо было каждый день, как пропуск покупать пиво на вечер, и пил я не каждый день - были перерывы на неделю и больше.

Почему решил завязать? Заметил, что алкоголь уже не радует и не веселит, как раньше. Тем более, что опять назревает нехорошая тенденция. На позапрошлой недели опять ушел в запой. Не вот так, чтобы в слюни - на работу ходил, но от этого ничуть не легче. Началось все со вторника - после работы попили с ребятами коньяка. Хорошо попили - на следующий день я еле пришел на работу. Самочувствие было поганым, я отпросился с обеда, и отправился домой, купив по пути пузырь водки. Думал, что приму немного, высплюсь, и с утра с новыми силами. Ага, как же! В четверг я был не лучше, чем в среду, и сценарий повторился - я опять отпросился с обеда. Иду домой, погода хорошая, птички поют, а самочувствие фиговое... Опять взял пузырь. ☹️ Чуда не получилось. В пятницу я решил тормознуться. Протерпел до конца рабочего дня, даже задержался, домой взял только пару банок крепкого пива. Все бы хорошо, но в субботу встретился со знакомыми, которых пару лет не видел, и день провели за распитием пива - на этот раз легкого. Легкое-то оно легкое, но когда его до хрена...

Утро воскресения оказалась не слишком веселым- меня потряхивало, самочувствие было тухлым, настроение тоже, и я решил выхаживаться, пока выходной. С утра слопал килограмма полтора яблок - я их и так люблю, а с похмелья вообще мечу как соковыжималка. Никакого алкоголя, никаких таблеток - старался побольше пить, прогулялся по свежему воздуху, и к обеду уже мало-мальски появился аппетит. На ночь накапал капель пятьдесят корвалола. Сон, конечно не очень, да и потел я, словно проглотил пол кило аспирина, но несколько часов все-таки поспал. Вскочив в четыре утра, целый час бултыхался в ванной, и на работу пришел вполне свежим и бодрым. Как у нас говорят - нормальные люди пьют по выходным, поэтому понедельник для них труден. Алкаш, наоборот, лопает с понедельника, а в выходные выхаживается, так дома ему пить не дают. Мне дома пить никто не мешает, но тем не менее... Алкаш! Так что хватит с меня! Я уже больше не пил всю неделю. Не так уж это и трудно оказалось. Панических атак не наблюдалось, сон восстановился через пару дней. Про самочувствие трудно сказать - в середине недели я сильно простудился, поэтому слабость и разбитость можно приписать и простуде и отходняку. Тяги, слава богу, пока не замечал. Так что полет нормальный. Цистерна выпита - пить по-маленьку мне не интересно, а помногу- ну его на фиг!

Всем здоровья и трезвости!
 
И тебе не пить и не болеть, добрый человек 😄
Велкам! Какие есть мысли для поддержания трезвости?
 
Привет,мил человек!

История знакомая... Меня тоже в своем время партнер-алкаш клинический споил.

В общем,почитала твою историю... мне кажется, прогноз весьма благоприятен 😄). Вливайся. 😉
 
Пол года назад мы расстались. Не скажу, что я сразу после этого решил завязывать, но пить стал гораздо меньше.

...что и требовалось доказать. Ты бытовой пьяница, ИМХО, подвергшийся дурному влиянию тру алкашки. Но что решил за умище взяться-похвально. Только не делай резких движений. Обрати внимание на свои рефлексы... в них все дело. Когда хочется выпить, при каких обстоятельствах... внимательно следи. На какие визуальные объекты, звуки,или, может быть, показания стрелок часов идет такая реакция...
 
Гм, обратить внимание на рефлексы... Да пока и не наблюдается таких рефлексов - время мало прошло, наверно. Неделя-не так уж и много, как я говорил, у меня спонтанные перерывы были и побольше. Но сейчас я впервые перестал пить осознано, а не потому что просто надоело или не на что!

Спасибо за пожелания! 😄
 
Гаятри, пока мыслей для поддержания никаких нет - просто не пью. Начнет прижимать - буду думать.
 
пока мыслей для поддержания никаких нет - просто не пью. Начнет прижимать - буду думать.
Когда прижмет - может оказаться поздно начинать думать 😉 Нужные мысли на момент прижатия должны быть уже сформированы в голове, только тогда есть шанс проскочить.
 
Доброе утро всем !

Вот и хорошо , что потел. Вся нечисть с потом выходит.
Просыпался утром мокрый от пота - пил специально асперина чуть чуть и чай с хорошей ложкой мёда.

У меня те же симптомы были. Вроде бы опохмелился утром , а состояние всёравно гадюшное. Только трясучка пропадала , а делать ничего не хочется. Какая уж там работа. Да ещё в последние дни есть совсем перестал.

Неделька то уж у тебя есть , теперь будет легчать мало по малу ...
 
В общем,почитала твою историю... мне кажется, прогноз весьма благоприятен 😄). Вливайся. 😉
Присоединяюсь.
Доброе утро всем.
Автору - Бог в помощь.
<
 
Привет.

Главное - не впускай в голову мысль "Ну, одну. Ну легкого. Чуть-чуть. Я, ведь, сколько не пил. Могу, ведь!"
 
Гаятри, пока мыслей для поддержания никаких нет - просто не пью. Начнет прижимать - буду думать.
это, конечно, твоё дело, но, когда прижмёт, думать поздно будет, вот почитай полезную книжку для поддержания трезвости http://nepit.ru/ 😄
 
Спасибо, почитаю. Дело в том, что пока тяги нет, как-то относишься беззаботно к такому вопросу. Понимаю, что это после запойная эйфория - когда все отпустило. Работы над собой предстоит ещё ого-го! 😉 Но ничего, планов много, просто сразу за все не схватишься - чего доброго ещё распылишься, плюнешь да и махнешь рукой! Время лечит, надо чтобы мозги мало-мало на место встали. 😄
 
повествование интересное, прям зачитался. А каков слог!
Утро воскресения оказалась не слишком веселым- меня потряхивало, самочувствие было тухлым, настроение тоже 👍
 
повествование интересное, прям зачитался. А каков слог!
Утро воскресения оказалась не слишком веселым- меня потряхивало, самочувствие было тухлым, настроение тоже 👍
Вот-вот, я про то же!
Пеши исчо! ;)))
 
Всем привет!

Ну вот и наступил понедельник. Погода замечательная, и я решил на работу махнуть на велике. Туда и обратно -48 км. Конечно, это не подвиг, я частенько езжу на велосипеде на работу, но такие поездки хороший показатель самочувствия. Сегодня все отлично - и тушка, и нервишки.

Кстати, на работе я заметил, что чужой перегар чувствую за пару шагов. Так как понедельник, то таких огнедышащих на работе было предостаточно. Блин, и от меня тоже порой так пованивало. ☹️ Несколько раз предлагали остаграммиться! Отказывался 😄 Хотя, тут тоже ничего особенного - на работе я обычно не пью, особенно с утра. Если не с бодуна, конечно. День за работой пролетел незаметно - вот это кое-что новенькое! Обычно, когда по дороге домой планируешь "освежиться" пивом, вторая половина рабочей смены тянется долго, нудно и тоскливо - постоянно смотришь на часы, прикидывая, сколько там осталось до конца. В прошлый понедельник, когда я тоже был трезвым и без похмелья, все-таки было тяжелее.

Приехал домой в отличном настроении. Все-таки велосипед для меня лучше всяких антидипрессантов. Хотя, я их никогда и не употреблял 😄 И почему мне, обормоту, раньше не пришла мысль завязывать с бухлом? В конце весны - начале лета? Там ведь кататься можно хоть до посинения. А сейчас последние деньки, сезон заканчивается. Да, силен я задним умом...

А насчет расслабиться - то поев и усевшись за компом с кружкой чая, я и так не плохо расслабляюсь. Давно уже заметил, что копаясь в интернете, потягивая пиво, не очень- то и чувствуешь опьянение. Только если встанешь и пойдешь куда-либо, начинает болтать от стенки к стенке. И то если выдуешь пару литров крепкого. А потом на утро помятое мурло и поганое настроение.

Так что я пока на позитиве! Тяги не ощущаю, настроение замечательное, чего и всем желаю!

PS: Singularity, приму к сведению! 😄
 
Привет.
Ну вот видишь! Можешь же, когда захочешь! 😁
Только имей ввиду - это тебе первые деньки такие авансом даются. Обычно дальше начинаются трудовые будни. Эт я так, чтоб ты радовался, но и ухо востро держал.
Удачи и трезвости!
<

А слог у тебя действительно неплохой.
Может и впрямь напишешь чего. Я, помнится, в первый год стока написал!!! 😲
Хотя потом выяснилось, что в общем-то, это никому не надо, но для меня это было важно. Во всяком случае, воспоминания и анализ прошедших лихих дней способствовали моей трезвости - это точно!
 
Ну, что же, аванс не плохой! То, что работать над собой придется, это я прекрасно понимаю. Конечно, несколько лет постоянных пьянок просто так не слетят. Но, как мне кажется, сейчас, в моем состоянии, трудно адекватно наметить пути восстановления. Нет, ну конечно,можно предполагать, что надо к примеру, записаться в бассейн, завести девушку, нагрузиться работой. Но человек со временем меняется, а в моем случае, если я не буду пить, перемены будут весьма острыми. Поэтому я и говорил, что когда прижмет, тогда и надо искать решение. Сейчас, схватившись за первое попавшее что кажется верным, можно потом сильно разочароваться. Поэтому педантично распланировать каждый свой шаг на года вперед, кажется мне весьма наивно. Есть цель которой надо держаться, а средства её достижения решаются по обстановке. Сегодня я не пью, и не так уж и важно, как мне это удается - катаюсь ли я на велосипеде, зашился ли я на работе, или объелся моркови. Главное, что сегодня я не пью. А вот когда для меня это будет просто и естественно, появятся другие цели.
 
Назад
Сверху Снизу