Моя цистерна выпита!

Ты немногословен, однако. А хотелось бы отчета. А то неинтересно даже.)


За прошедший год и отчитываться в общем-то не в чем. Два - три года - какая разница? Научился трезво жить, так что никакой борьбы или явного контроля я не придерживаюсь. В моем окружении алкоголя полно, на работе я то и дело наблюдаю пьющих на разной стадии, но я отношусь к этому спокойно. Возможно, вид чужой пьянки или похмелья является для меня своеобразной профилактикой - типа чтения раздела "срыв". Пропагандировать трезвость среди других тоже не стремлюсь. Хотя, со временем окружение ощутимо поменялось - в основном мои друзья или мало пьющие, или вообще не пьют. Оно и понятно - в "мероприятиях" я не участвую, зато появились иные интересы. К примеру, я увлекся походами, в основном водными. За этот сезон несколько раз участвовал в сплавах по всяким речушкам. Нельзя сказать что туристы такого рода все как на подбор трезвенники, но особо бухать там сложно. Это все-таки не пикник на природе, где приехали, повеселились день - другой на поляне, потом собрали манатки и домой.

Кстати, я тут обратил внимание, что на трех годах часто срываются. Не то, что бы часто, но эта цифра фигурирует, как мне показалось, у сорвавшихся на больших сроках. Возможно в это время появляется излишняя самоуверенность. Так что НД я все же частенько почитываю, что бы не побежать по протоптанной дорожке, которая уже привела меня к алкоголизму.

P.S. Бильбо, спасибо за поздравление!))
 
Бывают же такие люди!
Зашёл человек, почитал, пописал немного.
Без всяких соплей. Бросил.
Заходит раз в год, отмечается. Не пьёт.
Автор, просто огромный респект!
 
Назад
Сверху Снизу