Моя цистерна выпита!

Всех с наступающем!

У меня это будет второй раз подряд - на сухую встречать новый год. Год назад на карпоративе в дружеской драке мне сломали челюсть, и новый год я прокуковал в больнице. Вернее, на новогоднюю ночь меня отпустили домой, но пить запретили - после операции мне кололи антибиотики. Добавлять дрищь к перелому мне не хотелось, и встреча 2012 была трезвой. Пил через трубочку сок, пепси и смотрел как подруга быстренько набуздырялась.

В это раз, конечно попроще - с пьянкой завязал без посторонней помощи 😁 ! Скоро пойду в гости к друзьям - они выпивают, но без фанатизма, и главное - не курят. Я ведь месяц назад и курить бросил. Вот тут у меня была тяга так тяга! Пару-тройку дней вообще зубами скрипел. Даже на утро, после того как перестал курить, проснулся и меня не хило колотило - ну прямо как с похмелья! Не тошнило, голова была светлой, но дрожал хотя вовсе и не замерз. Уж месяц прошел, а все-таки иногда и подмывает закурить. Так что у меня есть еще один аргумент не пить - стоит выпить хоть чуть-чуть, обязательно закурю. А ведь жалко потраченных усилий!

Интересно будет прогуляться завтра с утра по городу. Помниться, десять лет назад, я первый раз наладил и-нет как раз в новогоднюю ночь. И с утра мы с приятелем поперлись по магазинам в поисках: я - интернетовской карточки, он-чехла для сотового. Понятно, что на утро первого числа найти работающий магазин трудновато. Особенно с таким товаром - в основном работали вино-водочные ларьки. Наконец, в каком-то торговом центре нашли то, что надо. Помятая продавщица в нужном отделе посмотрела на нас как на идиотов, когда мы ее разбудили. В основном-то посетители атаковали совершенно другой отдел магазина. Я не поручусь, что тогда новый год был совсем сухим, но если я и выпил, то не больше пару бокалов шампанского. И тогда это было вполне естественно, и не казалось ничем особенным. Эх, молодость - молодость!!!

Ну, что же, буду восстанавливать навыки трезвого празднования - может без выпивки будет и не так весело, но сто процентов потом будет не настолько грустно! Такая математика меня вполне устраивает!
 
Вот и праздники прошли. В этом году впервые за последние пять - шесть лет я вышел на работу после нового года отдохнувшим. Да, длинные праздники - бич любителей покалдырить. Там, как правило, и приключений наберется, и прогуляешь все до копейки. На этот раз все прошло тихо-гладко, даже как-то и непривычно. Но в целом доволен.
 
Вот и праздники прошли. В этом году впервые за последние пять - шесть лет я вышел на работу после нового года отдохнувшим. Да, длинные праздники - бич любителей покалдырить. Там, как правило, и приключений наберется, и прогуляешь все до копейки. На этот раз все прошло тихо-гладко, даже как-то и непривычно. Но в целом доволен.
Привет, земляк.
Редко появляешься, но эт ладно - главное на счетчике. 😉
Насчет длинных праздников - это если нет нормальных интересов, окромя алко.
А если есть - так я вот рад длинным выходным, много дел накопилось.
А брат у меня на рыбалке целыми днями, ему тож эти каникулы в радость.
Ну а "прогулять все до копейки" - тут все верно, столько бухать, как у нас некоторые ( с прошлого года еще гуляют) - никаких денег не хватит.
 
Вот и пол года миновало. Как говорят, только после такого срока можно говорить о трезвости. Так что я уже три недели трезвый! А ведь кажется - только вчера решил завязать. Когда-то, скажем, год назад, если я не попил пару недель, мне это казалось достижением. Сейчас я вижу, что и несколько месяцев - только начало. Правильно, бухал-то ведь годами! Я и толком - то припомнить подробно это время не могу: все словно через решето - один день похож на другой. Как будто был один запой, укравший несколько лет. В общем-то так оно и есть, за время каждодневного пития ничего не менялось в жизни - кроме прогрессии алкоголизма. А тут словно вынырнул.

Пишу я мало - да что писать? Полет нормальный, приключений со знаком минус не наблюдается, а давать советы другим мне часто не позволяет скромность! 😳 Если внимательно приглядеться, изменения за это время весьма ощутимые. Во-первых, финансовые. Когда я пил, мне вечно не хватало денег до зарплаты - и дело не только в тратах на алкоголь. Тут и вынужденные отгулы на работе, и косяки на ней же, да и вообще, идиотские поступки и покупки, сделанные по пьянке. Во-вторых, конечно отношения с людьми - в частности на работе. Стал я каким-то склочноватым, правдолюбивым, что ли. Может, из-за того, что раньше признавая за собою множество залетов, да и постоянный перегар, я старался поменьше общаться и спорить с начальством, пусть даже по теме. Сейчас такого комплекса у меня нет.

Со здоровьем вообще все замечательно. Только спать стал как пожарная лошадь. Вернее, потребность во сне стала как у нормального человека. Ведь раньше мы с подругой каждый вечер часов до двенадцати ночи, а то и дольше тянули пиво, потом вскакивали в пять утра - похмелялись у ближайшего ларька и топали на работу. Т. е. четырех - пяти часов сна хватало. А сейчас не так. Мне как минимум надо семь - восемь, что бы выспаться, а после занятия в бассейне и побольше.

Тяги, как таковой, что - то не замечал. Ну, что бы вот, прямо хотелось выпить - этого нет. Возможно есть какие-то скрытые ее проявления? Но у меня и с настроением все хорошо. По крайней мере, никаких неадекватных эмоций нет. Радуюсь, когда радостно, злюсь когда злят. Последнее случается не часто. 😄

Не раз и не два приходилось присутствовать в выпивающих компаниях. Скучновато, конечно, но желания накатить не было. Да и сейчас я стараюсь в таких ситуациях побыстрее свалить - просто не интересно. Но это не значит, что я меньше стал общаться. Просто немного сменился круг моего общения. Кое - кто из моих друзей тоже решил полностью отказаться от алкоголя - дурной пример заразителен! 😄

Вот уж на что не приходится жаловаться, так это на пустоту от отказа. Ведь я сейчас в состоянии планировать и, что самое главное, придерживаться намеченного. Раньше, бывало, чего только не напланируешь - один хрен все расшибалось о стакан. Только пожив трезвым, понимаешь сколько времени и сил отнимает алкоголь. Это как с работой - вроде работаешь по восемь часов, а на самом деле вся жизнь привязана к этому графику. С бухлом еще хуже - мало того, что подминает под себя всю жизнь - оно ее еще и хуже делает. Прописная истинна, конечно, но понимаешь ее только на собственном опыте.

Кстати, что бы там не говорили некоторые товарищи - счетчик вещь очень актуальная для бросающих. Странно, но для меня он является сильным мотивом, особенно на начальном этапе. Это когда тебе "сердобольные" люди втирают: - "Да ладно, месяц не бухаешь - пара стопок не повредит!" Повредит или нет - счетчик придется скинуть. И это останавливало!
 
Привет!

Вот и лето наступило. Первое мое сухое лето! По крайней мере, за последний десяток с лишним лет. Раньше мне казалось, что именно это время года особо провоцирует на срыв. Так сказать - погода шепчет. Сейчас уже не шепчет. За несколько месяцев я изменил стиль жизни, и употребление алкоголя в него прочно, как мне кажется, не входит. Это не значит, что я не общаюсь с пьющими людьми - достаточно часто мне доводится участвовать во всяческих сабантуях, но меня чужой выпивон нисколько не напрягает. Правда, не особо и веселит. Но у меня для веселья полно других занятий.

Кстати, о занятиях - бассейн на лето закрывается, и что бы не скучать я записался в автошколу. Вот так получилось, что разменяв четвертый десяток я не удосужился получить права. Угадайте, почему? Правильно, сильно занят был! Это не значит, что автошкола или бассейн, или еще что мне нужны только для того, что бы удержаться в трезвости. Вовсе нет, просто раньше пьянка мне многое в жизни закрывала. А сейчас я живу, как считаю нужным. Не все получается, но я стараюсь!
 
Молодец, земляк, прям с радостью тебя читаю.
И похожего очень много, в плане времени, денег, интересов, пьющих компаний.
Удачи и в дальнейшем! 😄
 
Молодец, земляк, прям с радостью тебя читаю.
И похожего очень много, в плане времени, денег, интересов, пьющих компаний.
Удачи и в дальнейшем! 😄

Спасибо! И тебе удачи!
 
Всем привет!

Вот и годик миновал - можно подвести некоторые итоги. Ну что же, они радуют. Внешне, конечно, моя жизнь не слишком поменялась - миллионером не стал, горы не свернул, но то, что имею на данный момент меня устраивает. Самое главное у меня, как мне кажется, появился такой стиль жизни, где нет места алкоголю. Это не значит, что внешние условия требуют от меня постоянной трезвости. Просто мне это уже не нужно. Кое - кто уверяет меня, что я не алкоголик, раз так легко отказался и так долго не пью. Мне, честно говоря, уже наплевать - алкаш я или нет. Я знаю, что если я пью - мне плохо, если трезвый - хорошо. Поэтому разводы на "чуть -чуть" на меня не действуют. Научившись получать радость от жизни естественным путем, глупо нырять в химический кайф. И это, наверно, самое главное достижение от трезвости за год.

А по итогам за год. На работе все отлично. Конечно, мои былые залеты никуда не делись и не забылись, но я заработал репутацию ответственного и надежного работника. Это хорошо. Со здоровьем особых проблем у меня и раньше не было - ну, если не считать почти ежедневного отходняка, так сейчас вообще с этим делом замечательно! Правда, пришлось вплотную заняться зубами. То ли сладкого лопаю слишком много, то ли раньше на подобные мелочи внимания не обращал, тем не менее, в течении почти что двух месяцев вынужден был посещать стоматолога. Пришлось побегать, прямо разрывался между работой, автошколой и зубодером! Зато теперь я и с правами, и с зубами! Впрочем, насчет прав я слегка привираю - сдав экзамены на "Б", я тут же записался в группу "А". Машины у меня все равно нет, торопиться не куда - получу удостоверение уже с двумя открытыми категориями, когда на мотоцикл отучусь.

Со стороны может показаться, что всю эту суету я себе устроил для того, чтобы не оставалось места для бухла. Но, по моему, просидев несколько лет в болоте ежедневных пьянок, сейчас я стараюсь наверстать упущенное. Конечно, прошлого не вернешь, но это вовсе не значит что надо ставить на себе крест. Я сейчас даже не могу сказать, что жалею о потерянном на пьянство времени. Ведь когда я осознал, что я алкоголик, и принял решение оставаться трезвым - тогда я получил мощный стимул к действиям, к изменению себя. Так сказать, начался новый виток жизни. Не зря же некоторые считают дату отказа от алкоголя вторым днем рождения!
 
Всем привет!

Вот и годик миновал - можно подвести некоторые итоги. Ну что же, они радуют. Внешне, конечно, моя жизнь не слишком поменялась - миллионером не стал, горы не свернул, но то, что имею на данный момент меня устраивает. Самое главное у меня, как мне кажется, появился такой стиль жизни, где нет места алкоголю. Это не значит, что внешние условия требуют от меня постоянной трезвости. Просто мне это уже не нужно. Кое - кто уверяет меня, что я не алкоголик, раз так легко отказался и так долго не пью. Мне, честно говоря, уже наплевать - алкаш я или нет. Я знаю, что если я пью - мне плохо, если трезвый - хорошо. Поэтому разводы на "чуть -чуть" на меня не действуют. Научившись получать радость от жизни естественным путем, глупо нырять в химический кайф. И это, наверно, самое главное достижение от трезвости за год.

А по итогам за год. На работе все отлично. Конечно, мои былые залеты никуда не делись и не забылись, но я заработал репутацию ответственного и надежного работника. Это хорошо. Со здоровьем особых проблем у меня и раньше не было - ну, если не считать почти ежедневного отходняка, так сейчас вообще с этим делом замечательно! Правда, пришлось вплотную заняться зубами. То ли сладкого лопаю слишком много, то ли раньше на подобные мелочи внимания не обращал, тем не менее, в течении почти что двух месяцев вынужден был посещать стоматолога. Пришлось побегать, прямо разрывался между работой, автошколой и зубодером! Зато теперь я и с правами, и с зубами! Впрочем, насчет прав я слегка привираю - сдав экзамены на "Б", я тут же записался в группу "А". Машины у меня все равно нет, торопиться не куда - получу удостоверение уже с двумя открытыми категориями, когда на мотоцикл отучусь.

Со стороны может показаться, что всю эту суету я себе устроил для того, чтобы не оставалось места для бухла. Но, по моему, просидев несколько лет в болоте ежедневных пьянок, сейчас я стараюсь наверстать упущенное. Конечно, прошлого не вернешь, но это вовсе не значит что надо ставить на себе крест. Я сейчас даже не могу сказать, что жалею о потерянном на пьянство времени. Ведь когда я осознал, что я алкоголик, и принял решение оставаться трезвым - тогда я получил мощный стимул к действиям, к изменению себя. Так сказать, начался новый виток жизни. Не зря же некоторые считают дату отказа от алкоголя вторым днем рождения!
.
Молодец! Очень интересно и полезно почитать. Я для себя поняла теперь, что если в жизни не будет алкоголя, то все будет получаться. А с алкоголем ничего хорошего не будет. Так что тоже стараюсь. И поздравляю! 👍
 
Поэтому разводы на "чуть -чуть" на меня не действуют. Научившись получать радость от жизни естественным путем, глупо нырять в химический кайф.
Мне регулярно предлагают "хлопнуть всего один стакан", "пригубить шампанского за компанию", "чисто для настроения". Что? Не хочешь вообще пробовать? Значит, боишься уйти в штопор, слабый, зависимый и т. д.
Просто язык чешется посоветовать им разок, пардон, долбануться в очко. Всего разок попробовать. Что, не хочется? Боитесь зависимости? 😁
 
Мне регулярно предлагают "хлопнуть всего один стакан", "пригубить шампанского за компанию", "чисто для настроения". Что? Не хочешь вообще пробовать? Значит, боишься уйти в штопор, слабый, зависимый и т. д.
Просто язык чешется посоветовать им разок, пардон, долбануться в очко. Всего разок попробовать. Что, не хочется? Боитесь зависимости? 😁

😁 Хороший ответ! Надо будет как-нибудь дать такой совет. Хотя сейчас мне уже редко кто предлагает тяпнуть. Или, быть может, я уже перестал обращать внимание на такие предложения. Странно, вот если человек не курит, никому в голову не приходит его уговаривать закурить. А если отказываешься от выпивки, то многих этим задеваешь. Но это, как правило, только в начале посиделок. Потом всем уже наплевать. Да и сейчас я редко задерживаюсь на таких мероприятиях. Как только замечаю, что собеседник уже на другой волне, стараюсь свалить. Не то, чтобы боюсь соблазниться - времени жаль.
 
Всем привет!

Вот и годик миновал

сейчас даже не могу сказать, что жалею о потерянном на пьянство времени. Ведь когда я осознал, что я алкоголик, и принял решение оставаться трезвым - тогда я получил мощный стимул к действиям, к изменению себя. Так сказать, начался новый виток жизни. Не зря же некоторые считают дату отказа от алкоголя вторым днем рождения!
Приветствую! Хорошо написал! Можно даже в рамочку и на стенку!
👍
 
Кое - кто уверяет меня, что я не алкоголик, раз так легко отказался и так долго не пью. Мне, честно говоря, уже наплевать - алкаш я или нет. Я знаю, что если я пью - мне плохо, если трезвый - хорошо.
Да, столкнулась с таким же, когда говорят "да ты не алкаш ни разу значит".
Есть у меня глубокое подозрение, что люди оправдываются перед самими собой этой фразой, теша себя и почесывая чем-то вроде "я уникален, так больше никто не пьет, да им бы мои отходняки, и ты.пы.".
И мне теперь тоже наплевать, я просто улыбнусь в ответ. ))
А то, что тебе такое говорят непьющие, так это же вообще здорово. Потому как получается, что внешность и разум восстановлены. ))
В общем, поздравляю!
 
Привет, с годом !!!
Пускай другие пьют, если им нравится, а я просто не вижу в этом смысла.
 
Да, столкнулась с таким же, когда говорят "да ты не алкаш ни разу значит".
Есть у меня глубокое подозрение, что люди оправдываются перед самими собой этой фразой, теша себя и почесывая чем-то вроде "я уникален, так больше никто не пьет, да им бы мои отходняки, и ты.пы.".
И мне теперь тоже наплевать, я просто улыбнусь в ответ. ))
А то, что тебе такое говорят непьющие, так это же вообще здорово. Потому как получается, что внешность и разум восстановлены. ))
В общем, поздравляю!
Мне тоже так друзья говорят. Типа да какая зависимость! Это все врачи придумали. Ничего у тебя не было. но я то себя знаю. Только сбивают с настроя. Мешает даже. Не поддаюсь.
 
Всем добрый вечер!

Вот и два года прошло, как я не пью. Вроде и много, а смотрю назад - всего-то ничего. Многое поменялось за это время, но не больше, чем у других. Хотя, когда я пил, последние несколько лет были очень похожи друг на друга - какая-то серая муть без изменений. Так что сейчас мне кажется, что за последние два года произошло множество событий - больше, чем за пяток лет до завязки.

Что из перемен можно отметить - работу поменял. Хотя работа была одной из причин отказа от алкоголя, но со временем решил сменить место. Так - то вроде на новой работе не особенно лучше: слегка побольше платят, немного ближе к дому. Казалось бы - не стоило из-за таких пустяков срываться с насиженного места, но у меня есть еще один веский аргумент. На предыдущей работе на моем счету куча разных подвигов - связанные с пьянкой, конечно. А тут я пришел трезвенником, никому ничего доказывать не надо. Бытует мнение, что когда человек завязывает бухать, он сильно портится характером, и вообще, становится невыносим в коллективе. Вполне возможно, что причины таких изменений в том, что пьющий человек нуждается в поддержке своих товарищей по работе - как правило, таких же бухарей. Прикроют, похмелят, отмажут. Ну и сам, разумеется, действуешь в том же духе. А если ты не пьешь, косяков у тебя по пьяни нет, то и подобная поддержка уже не нужна. Да и понятие о поддержке и помощи несколько иным становится. Вот больше из-за этого я и поменял место работы - зачем напрягать отношения с коллегами. Проще влиться в другой коллектив, уже с другим имиджем.

А развлечений мне сейчас и без бухла хватает. Друзья, отношения с которыми заключались в совместных выпивках, отвалились достаточно быстро. Не скажу, что сейчас я общаюсь только с непьющими людьми - большинство выпивает, но это далеко не самое главное в общении. Пару раз за это лето сплавлялись на байдарках, были велопробеги - подобный досуг в большинстве случаев не совместим с алко. Мотоцикл себе завел - тут уж не до питья! Яркость впечатлений обеспеченна! Странно как вообще люди умудряются ездить на моте и не бросать пить. Не бухими кататься - это-то как раз понятно, а именно ездить и не бросать при этом весьма крепко закладывать за воротник. Это вопрос меня еще в автошколе занимал - пьяным за руль не сядешь, а на отходнике не то что удовольствие получать от езды - кирпичей полные штаны наложишь! Конечно это в первую очередь касается ежедневно употребляющих.

Пишу мало, но заглядываю на НД почти каждый день. Это стало каким - то ритуалом. Читаю постоянно, а писать и советовать - с этим хуже. Да и какие могут быть советы - всего пару лет не употребляю!)))
 
az20 c 2 годами поздравляю. 😍 ну просто молодец. так держать. 👍
 
Всем добрый вечер!


Пишу мало, но заглядываю на НД почти каждый день. Это стало каким - то ритуалом. Читаю постоянно, а писать и советовать - с этим хуже. Да и какие могут быть советы - всего пару лет не употребляю!)))
Это ты так прикалываешься ?-всего пару лет!Пиши давай,сам знаешь что для нас новичков такие сроки только пример!И так смотрю большики сюда мало заглягдывают, 😁 ни какой помощи!!!
С датой 👍
 
Назад
Сверху Снизу