Моя цель - 1000 трезвых дней!

День 3.
Спал сегодня на удивление отлично, 9 часов как сурок. Осенью, после запоя, сон больше месяца восстанавливался. Связываю это с тем, что с начала июня ни разу не нажрался, старался не пить больше 3 литров пива за вечер. Один раз только под плов усосал пузырь водки 0.5 + 3 пива, но на следующий день, на удивление, болел не сильно, мучался только от того, что спал всего 3 часа. Это мой самый главный глюк - при употреблении больших доз я не сплю дольше 3-4 часов. Так вот расплачиваюсь за время, проведенное в расслабленном состоянии под воздействием алко. Иногда мне это кажется несправедливым, но принимаю, как есть. Смысл употребления последние годы был только один - отключить мозг, добиться расслабления ЦНС, унять внутреннюю панику и страх. Волшебное состояние, которое до неприличия кратковременно. Ну а после непродолжительного сна, все то, от чего бежишь, возвращается в многократно усиленном виде.

Этим летом у меня новшество. С момента последнего вызова капельника в начале июня, не пил пиво раньше 8-9 вечера. Прошлым летом пил в любое время дня и ночи.

В целом, рассчитываю на благоприятный прогноз, но уже не зарекаюсь. Тяги нет.
 
День 4.

Самочувствие хорошее. Кофе, работа. Тяги нет, даже непривычно. Последнее время уже с утра были мысли: «Быстрее бы вечер, чтоб бухнуть».
 
День 5.

Вчера весь день ел шоколадки с чаем. Вкусно. Сегодня продолжу. Тяги нет. Сон не отличный, но в пределах нормы. Просыпаюсь отдохнувшим. Тут напрашиваются выводы, что после пивного ЕУ, в разумных количествах, здоровье более менее хорошее. Если бы был выбор между «лайтовым» ЕУ и «запоем выходного дня», то безопаснее ЕУ. Но моя мечта - не пить алкоголь совсем. В целом, этот год в плане выпивки, для меня намного легче и проще прошлого года. Не знаю, какой алкобес меня покусал в 2019, но пил я как в черную дыру. 2020 меня жалеет. Тут я вижу свой шанс, которым нужно обязательно воспользоваться!
 
День 6.

Тяги нет. Много работы, в целом сегодня вышел почти 14 часовой рабочий день. Чай, шоколад. Почитаю минут 30 книгу и спать. Завтра предстоит такой же долгий рабочий день! Начинается сезон!
 
День 7.

Я уже начал переживать, куда же моя родненькая делась? И сегодня после обеда она вернулась, да так, что пальцы на руках свело и в пот бросило. 6 часов меня мучила, отправляла в магазин то за коньяком, то за виски.
 
День 7.

Я уже начал переживать, куда же моя родненькая делась? И сегодня после обеда она вернулась, да так, что пальцы на руках свело и в пот бросило. 6 часов меня мучила, отправляла в магазин то за коньяком, то за виски.
Шли её на.. Рано чё-то вернулась
 
День 9

Тяги нет. Сон так себе. Самочувствие странное. Чешется в горле несколько дней. То ли аллергия, то ли корона:) Последний раз болел 1.5 года назад.
 
День 10.

День сурка DETECTED. Даже писать не о чем. С марта на удаленке, все по одному графику 7 дней в неделю. Мы в матрице что-ли?
 
День 11

Тяги нет. Вчера искал на Ютуб, в какие игры можно поиграть. Наткнулся на The Walking Dead - серия игр. Сериал в свое время зацепил. Думал русифицированные. С 1 по 3 часть выложены в Game Pass для Xbox. Скачал 1 часть, а она на английском. Понимаю 70% от силы, давно не практиковал язык. Удалил. А вот 3 часть на русском. И вот тут меня торкнуло. Давно так игры не цепляли. Даже хваленный Red Dead Redemption 2 сильно меня не зацепил, начал в него играть пару месяцев назад и так и не прошел (потому как под пивом не играется). Ну и подумал, раз бухать не бухается, надо бы английский вспоминать! Хорошо, когда понимаешь различные произведения - фильмы, книги, игры на языке оригинала.

В очередной раз отмечаю, как организм реагирует на отказ от спиртного повышением физической силы и выносливости. Очень приятно видеть результат.

Очень много вопросов возникает, когда понимаешь, что Я не хочу пить, потому что в трезвости:
  • ясный ум
  • хороший сон
  • сильное и выносливое тело
  • ничего не болит (в употребе всегда тянет сердце, правый бок, кружится голова и т.д.)
  • нет противного запаха из рта
  • нет шугняков и других проявлений ПА
  • нормальное АД и пульс в районе 60 (против 90-100 в режиме ЕУ)
  • мужское здоровье на высоте
  • отличное настроение
Но кто тот сукин сын, который все это осознает и продолжает бухать? Раз Я не хочу пить, то кто пьет? Загадка без ответа...
 
Из смешного:

Вчера супруга говорит в 11 вечера, что закончились таблетки для посудомоечной машины. Ну я, как бы вскользь, сказал, что наверное можно и с фэйри помыть. Но не сказал, что добавить капельку. В 12 ночи из машинки повалила пена. Экстренно достали всю посуду, вытер всю пену. Оставили сушиться до утра. Утром включил, горит лампочка неисправности. Сработал аквастоп. Губкой вычерпал всю воду, до которой мог дотянуться. Все равно не работает. Вытащил машинку на средину кухни, наклонил в сторону - побежала вода на пол. Похоже была в той секции, где установлен поплавок аквастопа. Включил в розетку - запустилась!!! Обидно бы было потерять такую помощницу в доме!
 
День 12

Все отлично. Погода способствует трезвости. Надеюсь до следующего жаркого сезона организм привыкнет к трезвости и пиво для охлаждения ему будет не нужно.
 
Из смешного:

Вчера супруга говорит в 11 вечера, что закончились таблетки для посудомоечной машины. Ну я, как бы вскользь, сказал, что наверное можно и с фэйри помыть. Но не сказал, что добавить капельку. В 12 ночи из машинки повалила пена. Экстренно достали всю посуду, вытер всю пену. Оставили сушиться до утра. Утром включил, горит лампочка неисправности. Сработал аквастоп. Губкой вычерпал всю воду, до которой мог дотянуться. Все равно не работает. Вытащил машинку на средину кухни, наклонил в сторону - побежала вода на пол. Похоже была в той секции, где установлен поплавок аквастопа. Включил в розетку - запустилась!!! Обидно бы было потерять такую помощницу в доме!
Конечно обидно. И ничего смешного((я очень бережно к ней отношусь. Жинка вручную могла бы разово помыть)
 
Из смешного:

Вчера супруга говорит в 11 вечера, что закончились таблетки для посудомоечной машины. Ну я, как бы вскользь, сказал, что наверное можно и с фэйри помыть. Но не сказал, что добавить капельку. В 12 ночи из машинки повалила пена. Экстренно достали всю посуду, вытер всю пену. Оставили сушиться до утра. Утром включил, горит лампочка неисправности. Сработал аквастоп. Губкой вычерпал всю воду, до которой мог дотянуться. Все равно не работает. Вытащил машинку на средину кухни, наклонил в сторону - побежала вода на пол. Похоже была в той секции, где установлен поплавок аквастопа. Включил в розетку - запустилась!!! Обидно бы было потерять такую помощницу в доме!
Спасибо за ценный опыт.
Теперь я понял, что лучше просто водой прополоскать. Без заменителей таблеток.
 
Спасибо за ценный опыт.
Теперь я понял, что лучше просто водой прополоскать. Без заменителей таблеток.
Читал в интернете, люди на постоянной основе фэйри используют, но буквально пару капель))
 
День 12

Все отлично. Погода способствует трезвости. Надеюсь до следующего жаркого сезона организм привыкнет к трезвости и пиво для охлаждения ему будет не нужно.

Пиво не нужно организму, ни для охлаждения, ни для нагревания, ни для чего, совсем, абсолютно. Пользу оно, да и вообще бухло, приносит только производителям и барыгам, чтобы стружку снять с лоха ушастого.
Ты молодец вообще, сразу на 1000 дней замахнулся, уважаю. А то слабаки надоели, не смогу, не получится, тяга у него, понимаешь ли.
Всё нормально будет, просто не пей отраву.
 
Назад
Сверху Снизу