Мой путь......

А вот пить соленые минералки в первые дни отходняка - большая ошибка. Соль задерживает воду в организме.
Давление, отеки! А тут бабах! И ещё соль!
Пила кармадон. Почитала, что типа его как раз можно. Может, и неверная инфа мной найдена была, не спорю. Ессентуков 4 и Боржоми не нашла в ближайшем магазине. А дальше просто было идти в немоготу.
 
Выпила я таблетку фуросемида. Избегалась уже вся ....но чувствую, отек сходит. Но очень я не советую его пить, ребят. Прям вот только в каком-то крайнем случае. Рассказываю-с отёками проблемы были всегда, даже без синьки. Поела соленого на ночь, водичкой (читать именно водичкой, а не водочкой) залачила и приветули с утра. Начиталась про фуросемидик и понеслось. Иной раз по 2 таблетки вкидывала(но это чаще не после солененького, а крепенького, утром) что в итоге-однажды я просто не встала с кровати. Тупо не смогла. Спина. Точнее поясница. И как истинно русский человек, я поняла, что не изучила побочки. И конечно-в отзывах и в самой инструкции почти у всех-тахикардия + боли в спине со временем, причем адские. У кого с почками проблемы начинались. В общем, низзя. Здоровым то, а пьющим тем более. Вот так.Горький опыт.
 
Всем доброго дня. Сегодня я не пью! Дел куча навалилась, тяжело, конечно, столько всего нужно сделать за выходные :nah_disagree: ужас какой-то. Потихоньку разгребаюсь(нет, не последствия двухдневного последнего запоя, и слава богу, а всегда декабрь тяжёлый и загруженный) по возможности буду писать. Держимся, ребята. Всем хорошего зимнего дня!
 
Дел куча навалилась, тяжело, конечно, столько всего нужно сделать за выходные :nah_disagree: ужас какой-то.
Привет!

Напомнило из фильма "Покровские ворота":
-- А это Сервантес, тоже очень талантлив и очень несчастен...
-- Да они как сговорились!

Просто сейчас пробежался по темам друзей здесь -- у всех какие-то кошмарные проблемы! Вы что, сговорились?
Хорошо хоть у меня никаких проблем нет. Даже у кошечки несварения не замечается;-)
 
Привет! В добрый путь, в каждой строчке твоей узнала себя.
Тебя впереди ждет много хорошего, но нужно поставить на первое время трезвость свою как приоритет. Я только с форумом не смогла, пошла в АА, в онлайн группу. Втянулась и прохожу программу 12 шагов, только там получилось оставаться трезвой и не пить 10 месяцев.
 
Привет!

Напомнило из фильма "Покровские ворота":
-- А это Сервантес, тоже очень талантлив и очень несчастен...
-- Да они как сговорились!

Просто сейчас пробежался по темам друзей здесь -- у всех какие-то кошмарные проблемы! Вы что, сговорились?
Хорошо хоть у меня никаких проблем нет. Даже у кошечки несварения не замечается;-)
Веришь, нет, а у моей как на зло с утра были!)))) Вот честно. Как будто весь мир меня наказывает, даже кошка и та злится, навалила мимо лотка) но я на позитиве. Хочется жить. Наконец-то. Теперь главное, что б волной оптимизма не накрыло до такой степени а-ля, че я, алкаш что ли, выпью чуток. Да, я алкаш. Это теперь в моем воспалённом мозгу сидит конкретно ....Или наоборот не включить режим зомби к понедельнику, уставать нельзя, но не удастся этого избежать. У меня реально декабрь всегда тяжёлый, сессия, дом, работа. Это не отговорки ) после 20 чисел все устаканится. Моя цель-трезвость. Все остальное приложится.
 
Привет! В добрый путь, в каждой строчке твоей узнала себя.
Тебя впереди ждет много хорошего, но нужно поставить на первое время трезвость свою как приоритет. Я только с форумом не смогла, пошла в АА, в онлайн группу. Втянулась и прохожу программу 12 шагов, только там получилось оставаться трезвой и не пить 10 месяцев.
Здравствуй. Спасибо большое за поддержку. АА в моем городе нет, онлайн подумываю. Очень за тебя рада, завидую белой завистью, лично я прямо тобой горжусь! Это реально срок(надеюсь, старички поймут и не обидятся, они для меня-то со своими счётчиками вообще неземные люди, в плане, крутые!)
 
Веришь, нет, а у моей как на зло с утра были!)))) Вот честно. Как будто весь мир меня наказывает, даже кошка и та злится, навалила мимо лотка) но я на позитиве. Хочется жить. Наконец-то. Теперь главное, что б волной оптимизма не накрыло до такой степени а-ля, че я, алкаш что ли, выпью чуток. Да, я алкаш. Это теперь в моем воспалённом мозгу сидит конкретно ....Или наоборот не включить режим зомби к понедельнику, уставать нельзя, но не удастся этого избежать. У меня реально декабрь всегда тяжёлый, сессия, дом, работа. Это не отговорки ) после 20 чисел все устаканится. Моя цель-трезвость. Все остальное приложится.
Не совсем так. Трезвость тоже разная бывает, к примеру человек не пьет, а его распирает выпить и рвет в клочья. Это плохая трезвость. А вот трезвое сознание, когда человека не преследует алкогольная одержимость, это есть хорошо). Это есть свобода. Трезвое сознание- это все!
 
Не совсем так. Трезвость тоже разная бывает, к примеру человек не пьет, а его распирает выпить и рвет в клочья. Это плохая трезвость. А вот трезвое сознание, когда человека не преследует алкогольная одержимость, это есть хорошо). Это есть свобода. Трезвое сознание- это все!
Я очень надеюсь, что именно к этому я и приду. Спасибо! Пока тяги нет, но знаю, накроет. Читаю Стеца
 
Не совсем так. Трезвость тоже разная бывает, к примеру человек не пьет, а его распирает выпить и рвет в клочья. Это плохая трезвость. А вот трезвое сознание, когда человека не преследует алкогольная одержимость, это есть хорошо). Это есть свобода. Трезвое сознание- это все!
А жить с мыслью, как мне плохо, что я не пью, я не хочу. Боюсь этого, конечно. Но я настроена и готова работать над своим сознанием.
 
Пока тяги нет, но знаю, накроет.
Из прошлого опыта знаешь? Просто не у всех тяга бывает. У меня, к примеру, ее не было, у Анетты тоже, еще встречались мне несколько человек у которых обошлось вообще без этого.
 
А жить с мыслью, как мне плохо, что я не пью, я не хочу. Боюсь этого, конечно. Но я настроена и готова работать над своим сознанием.
Главное чтобы ты понимала и верила, что в абсолютной трезвости есть абсолютно нормальная жизнь, чтобы было к чему стремиться. Но чтобы попасть в эту жизнь, сначала нужно просохнуть. Будет ломать, иногда тянуть сорваться- а ты не сдавайся и шагай в новую жизнь. Тогда все получится.
 
Всем доброго вечера. Пришло мое время. Наконец-то я создала свою тему. Писать много не знаю, смогу ли-слишком остро еще чувство самобичевания, уныния и тяжело сейчас морально. Мне 31 год, и я уже коснулась дна. Работу не теряла, нет. Но уважение, доверие близких мне людей ни единожды. Я осознаю, что все мои беды лишь от употребления. Не пью-и человек-человеком. Капля в рот-в разнос-плевать на семью, ребенка, учебу, работу. Начиналось все безобидно, как и всех-увеселительные напитки по молодости. Похмелья не ощущала и не похмелялась никогда. Но последние два года я качусь в дыру. Запои 2-3 дня с перерывом в 1-2-3 недели. Водка, пиво, вино. Неважно, что пить. Состояние магазин-доза-сон. В перерывах немного дел по дому, уроки с ребенком. Друзья, которые не нужны мне-ребенка таскаю по гостям, а потом он чуть ли не волочит меня домой. Провалы в памяти. Это реально дно, друзья. Не буду говорить, что я в целом-неглупый, адекватный человек. Но слабый. В плане тяги к рюмке. Обещаю себе, близким, что больше не буду, а сама спустя время отправляюсь в очередное алкогольное дефиле. Не хочу так жить. Мой сын этого не достоин. Видеть пьяную маму. Готова ко всем комментариям, даже тапки бросайте, заслужила. И, конечно, очень надеюсь на вашу поддержку. Поехали. Сегодня я не пью!
Привет!
Первое - то, что с тобой произошло - это следствие болезни, которая развивалась в тебе и из-за твоих ошибок (потому что ты сознательно не хотела этого и о твоей вине, как о таковой тут не может быть и речи) и из-за ошибок других людей. И это стОит принять как данность. Сейчас не время определять - кто в чем виноват и виноват ли.
Второе. Алкоголизм - это хроническое заболевание, ну, как язва желудка (почему я привожу такой пример - уж очень хорошо с этим знаком :-D), которая не лечится в том смысле, что ты теперь никогда не сможешь питаться и выносить нагрузки, как здоровые люди.
И твои запои - это обострения этой болезни.
А что нужно, чтобы жить с хронической язвенной болезнью?
1. Изменить режим и качество питания.
2. Изменить работу, если она тяжела физически и психологически.
3. Принимать таблетки для профилактики обострений.
4. Выйти из круга лиц, которые ведут экстремальный (ну, или близко к этому) образ жизни.
5. Учиться отслеживать свои эмоциональные состояния и работать с ними.
6. По возможности не вступать в конфликты с окружающими, чтобы не испытывать постстрессовых состояний.
7. Изменить вообще свое отношение и к жизни, и к людям, которые тебя окружают.
8. По возможности прислушиваться к врачам.

Зачем я все это написал? А потому что все очень похоже на самом деле. И к этим изменениям нужно привыкнуть и расположить себя в эту сторону.
Для тебя сейчас профилактическими таблетками может стать ежедневное посещение этого форума (это для начала, потом определишься), выбор метода, по которому ты будешь работать над собой в плане входа в свою трезвую и счастливую реальность (а если трезвую и несчастливую - так зачем она и нужна?..).
Это так,общие направления, так сказать.
Я выздоравливал в АА. Но каждому свое - тут все очень индивидуально.
Успехов. :YES:
Я не просматривал тему, извини, может тебе уже что-то предложили и посоветовали. Тебе просто нужно войти в эту трезвую и доброжелательную (я сейчас не говорю об исключениях, а они здесь бывают) струю и плыть по ней. Спокойно. Стараясь не обращать внимания на то, что тебя отвлекает. А отвлекать может многое.
Вот как-то так.
И да, рад, что ты здесь. С нами. Хочется написать "обнял", но не буду - люди разные, и кем-то это может быть воспринято неправильно. :-D
 
Утром говоришь себе: Сегодня я не пью? Накроет - напомнишь себе.
Ну и конфета поможет.
Конфеты нини. я вообще к сладкому равнодушна, ну кроме сладенького пойла, как все уже поняли :-D да и я на диетах постоянно. Жор только при абсинентном меня накрывает на день-два. А каждое утро, да. Я начинаю с фразы-я сегодня не пью!!!:THUMBS UP:
 
Из прошлого опыта знаешь? Просто не у всех тяга бывает. У меня, к примеру, ее не было, у Анетты тоже, еще встречались мне несколько человек у которых обошлось вообще без этого.
Да может я понятие тяги неправильно расцениваю, я пока ещё не во всем разобралась......мысли возникают через неделю-три, а не пропустить ли мне?.......иногда это ограничивается, конечно, определенной дозой. И назавтра-без похмелья, как следствие без запоя. А иногда как с вечера начинаю, так ещё сл.день и могу третий утро захватить. :-X:NO:жесть, короче. Иногда я эти мысли отсеиваю и все норм. Конечно, пост писала в жутком АС, но не преукрашала, в принципе. Проблема есть-я алкоголик. Тут не может быть никаких метаний-часто/ нечасто. Я свою проблему приняла и осознала. Осталось разобраться и понять, откуда что берется и главное-как с этим жить(а точнее БЕЗ этого)
 
.мысли возникают через неделю-три, а не пропустить ли мне?
Это, пожалуй, еще не тяга, тут кто сталкивался, рассказывают на какие ухищрения пускается мозг, требуя привычного: на ровном месте кажется, что у тебя страшные проблемы (мозг привык что при проблемах он получает дозу этанола и провоцирует), некоторые даже отключались натурально: не помнит человек, как пошел в магазин, как купил, помнит только что вот иду по улице -- все норм и вдруг я уже пью из ствола!
Осталось разобраться и понять, откуда что берется и главное-как с этим жить(а точнее БЕЗ этого)
Почитай внимательно Аллена Карра "Легкий способ бросить пить" -- там о природе зависимости, как она возникает, что ее поддерживает много и доступно написано. Даже если не поможет бросить, то вреда точно не будет, а механизм зависимости станет понятнее.
 
... некоторые даже отключались натурально: не помнит человек, как пошел в магазин, как купил, помнит только что вот иду по улице -- все норм и вдруг я уже пью из ствола!
Все там прекрасно помнят): сначала человек разрешает себе сорваться, а потом бежит в магазин. Ну а после конечно могут не помнить.)
 
Назад
Сверху Снизу