Мой путь......

Отказаться можно, было б желание. Видимо, у меня в тот момент его не возникло. Я думала раньше дно у меня было. Ах, нет, ведь знала ж, что с каждым разом будет хуже и ниже.
И вот убедилась лишний раз. Да, на больничном с сыном. Наврала про температуру у него, типа сбила Панадолом к ее приходу. Короче, даже рассказывать пока не хочу, от себя противно. Вчера весь день сидела у окна, от каждого шороха вскакивала, думала опека приедет :facepalm: ныть не буду, сама делов натворила. Взяла себя в руки-и пошла дальше разгребать все свои ошибки. Ответственность на мне за все. Я должна. Я смогу. В этот раз уж точно. Сегодня в 9 созвон с наставником, будем работать с книгой. Да и вообще в режиме онлайн сижу на группах аа, даже один раз поделилась ...завтра хочу уже традиции прочесть вызваться.
 
Родственница это удобный повод.
И для отговорок в том числе.
Но совсем не причина.
Не, Макс, даже не пытаюсь себя оправдывать абсолютно. Вот серьезно. До этого отказывала ей и все ок. А тут опять танцы на граблях.
 
Отказаться можно, было б желание. Видимо, у меня в тот момент его не возникло.
"Тот момент" у нас каждую секунду.
Я должна. Я смогу.
Самоуверенность. Верхушка айсберга.
Не, Макс, даже не пытаюсь себя оправдывать абсолютно. Вот серьезно. До этого отказывала ей и все ок. А тут опять танцы на граблях.
Тогда зачем упоминать алкосоза и родственницу.
Создается впечатление, что пила из-за неё.
Вот у меня такое и создалось.
 
Пила, потому что алкаш. А не потому что в доме есть пьющие. Хотя и Фин прав-пока дом не очистится от пьянств, не только с моей стороны, будет провокация. Но если у человека в голове точная установка не пить-то и это можно считать отмазкой....принесли вот и смогла я. В общем, буду думать, почему и как. Обговорю даже сегодня со спонсором, может она поможет проанализировать.
 
А мне так и не понятно, причем здесь алкосоз.
Фин прав...Да это всем новичкам пишут - избегать пьющих людей и компаний.
Захотела выпить, вот и выпила.
Вот и весь анализ. Без пафоса и патетики.
И без алкосозства.
 
Доброе утро, Смешная.
Как самочувствие?
Хорошего тебе дня и настроения!
Макс, привет! Самочувствие ничего, ну, физическое. Самобичеванием тоже пытаюсь не заниматься, но флешбэки, конечно, жуть. Или абстинентный что ли....Правда, сегодня, не спала всю ночь. Но сидела на группе аа(онлайн круглосуточная), разговаривали, слушала истории. Вчера больше часа общалась со спонсором, начинаю работу над книгой. И что я раньше не пошла в АА, дурочка.
 
Макс, привет! Самочувствие ничего, ну, физическое. Самобичеванием тоже пытаюсь не заниматься, но флешбэки, конечно, жуть. Или абстинентный что ли....Правда, сегодня, не спала всю ночь. Но сидела на группе аа(онлайн круглосуточная), разговаривали, слушала истории. Вчера больше часа общалась со спонсором, начинаю работу над книгой. И что я раньше не пошла в АА, дурочка.
Молодец!
Так вчера написал почему.
Напоминаю. Самоуверенность.
Удачи тебе!
 
Молодец!
Так вчера написал почему.
Напоминаю. Самоуверенность.
Удачи тебе!
Ну ныла я до этого, ток закончилось это сам видел чем. Хватит сопли наматывать на кулак, вина и ответственность лично моя. Мне и исправлять ошибки. Уверенности нет, что все будет норм, конечно. Но и ложиться плакать больше не буду, хорош. Мне нужна сила-оставаться трезвой.
 
Ну ныла я до этого, ток закончилось это сам видел чем. Хватит сопли наматывать на кулак, вина и ответственность лично моя. Мне и исправлять ошибки. Уверенности нет, что все будет норм, конечно. Но и ложиться плакать больше не буду, хорош. Мне нужна сила-оставаться трезвой.
Чтобы оставаться в трезвости - помогает сладкое. И правда про алкоголь. А если регулярно нужна сила - опасненько.
 
Чтобы оставаться в трезвости - помогает сладкое. И правда про алкоголь. А если регулярно нужна сила - опасненько.
Фин, первый шаг у меня будет в четверг-признание своего бессилия перед алкоголем. Пока до этой главы не дошла, но к четвергу велел спонсор прочесть и выдерить кое-какие моменты. Так что, может, завтра или послезавтра я скажу по-другому. Просто сейчас не могу облечь мысли в правильные слова.
 
Фин, первый шаг у меня будет в четверг-признание своего бессилия перед алкоголем.
Бессилие перед куском говна. Наступишь - вляпаешься, без вариантов. Наступить "в меру" - не прокатит)))))
P.S. Кусок говна (как и алкоголь) - не демон, ни с кем не состязается, лежит себе, не трогает. И я трогать не буду, обойду)
 
Последнее редактирование:
Анализирую, и пришло осознание, что я еще и алкосоз. Пила не одна, с родственницей. Стоило ей только предложить, дома никого-никто нас не будет порицать.Потом через день она на работу-а я в алкодефиле. Она возвращалась с работы, я выползала из комнаты и продолжали банкет. Помимо этого считаю триггером то, что не надо было на работу 2 дня. Только переросли они в запой из которого выйти было очень сложно. Я вышла, но в этот раз уже о ужас-на уменьшении дозы, сухая ток второй день.
Дома никого, а ребёнок?
Печально, что сорвалась( очень желаю тебе трезвого пути
 
Дома никого, а ребёнок?
Печально, что сорвалась( очень желаю тебе трезвого пути
Не спрашивай. Иллюзия, что смогу контролировать себя, его. Ну как будто в первый раз, ей-богу. Знаешь же, что не сможешь, но в тот момент разводка мозга была и псевдоуверенность, что я чуть-чуть и все.
 
Не спрашивай. Иллюзия, что смогу контролировать себя, его. Ну как будто в первый раз, ей-богу. Знаешь же, что не сможешь, но в тот момент разводка мозга была и псевдоуверенность, что я чуть-чуть и все.
Тебе нужен самоконтроль или выпивка?
 
Назад
Сверху Снизу