Мой путь......

Ну ныла я до этого, ток закончилось это сам видел чем. Хватит сопли наматывать на кулак, вина и ответственность лично моя. Мне и исправлять ошибки. Уверенности нет, что все будет норм, конечно. Но и ложиться плакать больше не буду, хорош. Мне нужна сила-оставаться трезвой.
Вообще про нытьё не писал ничего. Не заметил, чтоб ныла.
Вот самоуверенности да, валом.
И опять сила. Не сила нужна, а понимание.
 
Привет, Смешная) Не грусти!
АА это круто.
Все остальное перемелится - мукА будет.
 
Ни то и ни другое. Мне нужна свобода в трезвости. Свобода от желания выпить, свобода от мыслей, вон все пьют, а я как ущербная, свобода от развода самой себя на первую рюмку. К этому я и хочу прийти.
Правильно, но мысли, что другие могут пить, а ты - нет, видимо тебя неприятно скребут.
Решила не пить - не пей.
Зачем тебе думать о других?
Не можешь ты пить. Забудь.
 
Вообще про нытьё не писал ничего. Не заметил, чтоб ныла.
Вот самоуверенности да, валом.
И опять сила. Не сила нужна, а понимание.
Не, постоянно ныла, жалела себя. Не всегда здесь, поэтому и не заметил. Спасибо, Макс, за твои сообщения. Есть над чем поразмыслить.
 
Решила не пить - не пей.
Зачем тебе думать о других?
Не можешь ты пить. Забудь.
Раньше для меня это вопрос был значим. Как в детстве, сколько времени проплыть под водой. А потом это перестало иметь значение.
 
Раньше для меня это вопрос был значим. Как в детстве, сколько времени проплыть под водой. А потом это перестало иметь значение.
Очень давно значим был.
А потом перестало иметь значение.
Мог и без этих других спокойно себе пить сколько захочу...или не пить.
Выкл/Вкл
 
Не, постоянно ныла, жалела себя. Не всегда здесь, поэтому и не заметил. Спасибо, Макс, за твои сообщения. Есть над чем поразмыслить.
Ещё раз.
Мне видней, что и где я замечаю и почему)
На здоровье)
Не размышлять надо, а исправлять.
 
:-D а я вот могу, еще как. Последний раз в 20м году почти 2 недели смогла.
Могу, но не хочу.
Ок. Не может пить так, как упомянутые ей люди, которым она завидует, что они могут пить нормально, а она нет.

Играем в цеплянье к словам во фразах, смысл которых очевиден?
 
Ок. Не может пить так, как упомянутые ей люди, которым она завидует, что они могут пить нормально, а она нет.

Играем в цеплянье к словам во фразах, смысл которых очевиден?
Нее, не цепляюсь. Что ж у тебя за параноя то такая. Сказать ничего нельзя.
Просто на запрете считаю не очень трезветь. Я не знаю как у Смешной дела, для себя знаю, что и ранее мне совершенно не надо было как все (хотя так я себя тоже обманывала). Мне надо было прям не как все, упоротся - в этом и смысл.
 
свобода от мыслей, вон все пьют, а я как ущербная
Вот эту свободу дает Шичко и подобные ему методики. Хотя это вроде не сложная мысль, но ее надо себе разжевать. Лекции что ли на эту тему посмотреть. Мне самой практически невозможно прийти к чему либо если мне говорят тебе нельзя, потому что нельзя и точка, смирись.
Так вот алкоголь это не лакомство, а токсичное наркотическое вещество. Традиционно его принято потреблять. Вопрос оправдано ли? И точно ли надо повторять все что делают другие.
 
Нее, не цепляюсь. Что ж у тебя за параноя то такая. Сказать ничего нельзя.
Просто на запрете считаю не очень трезветь. Я не знаю как у Смешной дела, для себя знаю, что и ранее мне совершенно не надо было как все (хотя так я себя тоже обманывала). Мне надо было прям не как все, упоротся - в этом и смысл.
Вот. Теперь у меня паранойя. Или это тоже показалось?))
Где я написал про запрет?
Наоборот
Запрет на мысли, что может пить как упомянутые ей люди. Да.
И где я написал, что надо не пить строго на запрете?
Вообще про нытьё не писал ничего. Не заметил, чтоб ныла.
Вот самоуверенности да, валом.
И опять сила. Не сила нужна, а понимание.
Решила не пить - не пей.
Зачем тебе думать о других?
Не можешь ты пить. Забудь.
 
Ни то и ни другое. Мне нужна свобода в трезвости. Свобода от желания выпить, свобода от мыслей, вон все пьют, а я как ущербная, свобода от развода самой себя на первую рюмку. К этому я и хочу прийти.
Алкоголь не обесценен. Никак.
 
Запрет на мысли, что может пить как упомянутые ей люди. Да.
Ну дак и как эти люди я точно могу пить. Получается так у всех, даже запойников. Только я пришла к выводу, что я не хочу пить как они, мне это не нужно.
Если б я к этому выводу себя за ручку не привела, я бы до сих пор торговалась.
 
Ну дак и как эти люди я точно могу пить. Получается так у всех, даже запойников. Только я пришла к выводу, что я не хочу пить как они, мне это не нужно.
Если б я к этому выводу себя за ручку не привела, я бы до сих пор торговалась.
Ок. Заменяем слово могут на слово умеют.
Вообще ТС о другом. Они могут (умеют), а она нет.
От того и печаль.

А я пришёл к выводу, что они мне не указ и не пример.
У них своё горе, у меня своё.
 
Они могут (умеют), а она нет.
Я вообще тебе отвечаю. Но на самом деле для @Smeshnaya пишу.

Так вот те кто пьет по чуть чуть они не то чтобы умеют по чуть чуть. Они не умеют по многу, им это не надо. А пьют за столом потому что у них такая нейронная цепь, "праздник - рюмка". С таким же успехом эта цепь может быть "праздник - сок из фейхоа".
Только с соком печень напрягаться не будет, но те кто прибухивает об этом не в курсе.
 
Я вообще тебе отвечаю. Но на самом деле для @Smeshnaya пишу.

Так вот те кто пьет по чуть чуть они не то чтобы умеют по чуть чуть. Они не умеют по многу, им это не надо. А пьют за столом потому что у них такая нейронная цепь, "праздник - рюмка". С таким же успехом эта цепь может быть "праздник - сок из фейхоа".
Только с соком печень напрягаться не будет, но те кто прибухивает об этом не в курсе.
А я кому отвечаю? Тебе. Про @Smeshnaya.
Я знаю, какие люди бывают. К алкоголизму они не имеют никакого отношения.
Алкоголь им не нужен. Своего эндогенного вполне хватает.
 
Назад
Сверху Снизу