Мой путь

И шо интересного?
Ой, много))
Тело по-другому ощущается. Физическая усталость, например. Обращаю внимание на запахи, звуки, цвета, ветер. Здесь, на отдыхе, много птиц, которых нет в России, и они поют - это так расслабляет. Ещё под вечер, когда совсем устают ноги, нет тяги и дальше гулять (как раньше ночами в компании по алкольчик). Спокойно иду спать, так как завтра будет трезвое утро и такой же интересный день.
Я тут с друзьями, семейной парой, и они пьют. Сейчас замечаю сколько и как - с самого утра и вперемежку - пиво, вино, ром, водка, пиво и так кругами до вечера. Денег у них уходит на отдых в два раза больше, а по утрам встать не могут. Удивляются как так я рано встаю :-D
 
Четвёртый день отпуска, дурные мысли не посещают. Каждый день прохожу по 20-25 тыс шагов, к вечеру приятная усталость. Очень легко здесь спится. Благодаря фитнес-браслету знаю что глубокий сон увеличился в 2-2,5 раза по сравнению с тем, то было раньше под алко. А говорят алкоголь помогает уснуть и отдохнуть, ага :-D
Каждый день хоть немного, но болит голова. Надеюсь это синдром отмены и скоро пройдёт. Жду.
 
Очень легко здесь спится.

Иногда трезвость и алкоголизм отличаются одним мягким знаком))
**
Приятного отпуска, важно спокойно пройти этот первый этап. Мысли нет-нет да и будут появляться, просто не зацикливайся на них, потом решишь что и как, сейчас просто как пациент делаешь то, что доктор прописал
 
Иногда трезвость и алкоголизм отличаются одним мягким знаком))
**
Приятного отпуска, важно спокойно пройти этот первый этап. Мысли нет-нет да и будут появляться, просто не зацикливайся на них, потом решишь что и как, сейчас просто как пациент делаешь то, что доктор прописал
Как вы тонко подметили про мягкий знак!
Спасибо за поддержку, буду как пациент.

Меня радует, что не возникло желание купить вина за эти дни трезвости. Всего 20 дней, а за это время уже были неприятные события - отменился отпуск с невозвратными билетами (поэтому поехала в другое место и с теми друзьями, с которыми не планировала), бывший муж женился на нашей общей (для меня уже бывшей) подруге. Раньше это было бы прям поводом.
 
Предлагаю <strike>на брудершафт</strike> на ты) @}-&gt;--

Вся жизнь употребляющего алкоголика состоит из поводов выпить. Как известно, алк пьет всего в трех случаях: когда ему грустно, когда ему весело и когда ему скучно.
Иногда кажется, что все обстоятельства как назло склоняют тебя к выпивке. Еще кажется, что пьют все вокруг, один ты как белая ворона. Кажется, что тем кто пьют, даются проще какие-то вещи. Да много чего кажется - особенно поначалу. Креститься надо, как говорится. Потом учишься принимать, что это жизнь во всем ее многообразии.
 
Предлагаю <strike>на брудершафт</strike> на ты) @}-&gt;--

Вся жизнь употребляющего алкоголика состоит из поводов выпить. Как известно, алк пьет всего в трех случаях: когда ему грустно, когда ему весело и когда ему скучно.
Иногда кажется, что все обстоятельства как назло склоняют тебя к выпивке. Еще кажется, что пьют все вокруг, один ты как белая ворона. Кажется, что тем кто пьют, даются проще какие-то вещи. Да много чего кажется - особенно поначалу. Креститься надо, как говорится. Потом учишься принимать, что это жизнь во всем ее многообразии.
Давай на ты)

Да, эти ситуации все время вокруг. Но тут вопрос что раньше - курица или яйцо? Ситуации провоцируют алкоголь или алкоголь ситуации? Я начинаю понимать что последнее. Надо искоренять эту связку расстроился-выпил, хорошо проводишь время - надо выпить. Сейчас теория укладывается в голове, начиталась же. Важно теперь дождаться когда все ляжет по свои полочкам. Когда не будет в голове бесконечных аналогий. Я вот сейчас в отпуске наблюдаю за пьющими друзьями и все для себя отмечаю - как меняется их настроение, какие темы для разговоров, присказки - все про пользу и радость от алко. Хочется не осуждать, а не обращать внимание.
Плюс стала обращать внимание на новости, связанные с алкоголиками. Вот актёр Панин гуляет в женском белье по городу и объясняет это тем что набухался. А вот мужик застрелил в деревне девятерых потому что за свой стол с выпивкой не пустили, а ему хотелось. И это днище же. Наверняка я и раньше читала подобные новости, но не связывала это с алкоголем.
 
Way, привет!
Да, сначала будешь зацикливаться.. потом потихоньку меньше будешь на наше алкоголизированное население реагировать...
А на счёт - расстроилась - выпила; радость - выпила - это не совсем так.
Там работает одно правило: выпила.
То есть подсознательное решение выпить рождается само по себе...
А уж задним числом привязывается любое событие.
 
Привет, Mito!
Хорошо сказано! Примерно это пыталась сформулировать, что не алкоголь даже провоцирует ситуации, да. А ситуации есть сами по себе, и желание выпить само по себе. А алкомозг пытается это связывать воедино накрепко.
А я сейчас прохожу через эти ситуации и вижу, что без алко они даже легче переживаются, даже так - быстрее проживаются, почти без стресса.
 
КАА, спасибо за комментарий. Буду на тебя равняться)
Пьяных компаний пока не избежать, в рамках отпуска. Дома гораздо проще, там работа, ребёнок - всегда есть чем заняться.
Кстати про ребёнка. За эти 18 дней трезвости я с дочерью провела времени больше чем за последние пару лет ЕУ. Появились силы и желание не просто отвести на детскую площадку или в игровую комнату, а прямо вместе чем-то заниматься.

Да не за что , лишь бы на здоровье пошло ;-)

А ребенку то тоже радость же , когда мама трезвая и внимания, теплоты больше уделяет .


Каждый день хоть немного, но болит голова. Надеюсь это синдром отмены и скоро пройдёт. Жду.

Еще всякое будет . Ты же практически из под наркоза выходишь , то по началу начнут болячки всякие вылезать. Почти всем так .
Потом все нормализируется .

А я сейчас прохожу через эти ситуации и вижу, что без алко они даже легче переживаются, даже так - быстрее проживаются, почти без стресса.

Хорошо что ты все это замечаешь и понимаешь. *THUMBS UP*

Многие этого не понимают , им неисправимо прям в мозгах крутится та глупая вера, что если не пить то от нервов в жизни умереть можно . И никак им не докажешь, что если не пили бы, то как раз и нервяка меньше возникало бы, и на все спокойнее реагировали бы .

У тебя есть ясный шанс на трезвость длительную , если, конечно, не перестанешь себя постоянно просвещать на эту тему .
Всякий недуг легче побеждать, когда много о нем инфо имеешь. ;-)
 
КАА, читаю каждый день и стараюсь писать каждый день на форуме. Пока правда пишу только в своей теме. Прочитала Карра и Стеценко, в поисках новой литературы. Тут видела списки вроде, поищу.
 
Ну что, закончился мой отпуск, через несколько часов еду в аэропорт и домой!
Ехать в компании двух пьющих людей было страшно, думала может потянуть. Но нет, я трезва и очень горжусь что сомнения не настигли. Трезвый отпуск - это круто! Голова не болит, воспоминания не путаются, сон как у младенца и главное - время ощущается по-другому. Его много)
Наверное рановато было ставить такие эксперименты, но результат вселил сил и уверенности в себе.
Уже ощутила терапевтический эффект форума - можно почитать свои ранние сообщения и вспомнить те ощущения, что были до поездки.
 
Трезвый отпуск - это круто! Голова не болит, воспоминания не путаются, сон как у младенца и главное - время ощущается по-другому. Его много)

А то!))) Трезвость - это полноценность.
Дома тоже хорошо. А то знал людей, которые в отпуске ни-ни, а по приезду - в щи. Типа емае, опять эти серые будни.
Но ты не такая. ;D
 
Но ты не такая. ;D
Лил, у тебя уверенности больше чем у меня :-D Без малого месяц трезвости - никакая вообще не гарантия. У меня два года не было перерывов больше трёх дней, но даже после месяца есть ощущение что я в саааамом начале пути.
 
Лил, у тебя уверенности больше чем у меня :-D Без малого месяц трезвости - никакая вообще не гарантия. У меня два года не было перерывов больше трёх дней, но даже после месяца есть ощущение что я в саааамом начале пути.

Так и есть. У меня на 4,5 месяцах то же самое, хотя это вообще рекорд всех времен для меня ;-)
Нужно только как-то настроиться, что это не дистанция из пункта А в пункт Б, а путешествие, которое ты не хочешь, чтобы заканчивалось.
 
. . но даже после месяца есть ощущение что я в саааамом начале пути.

Так и есть, а ещё срока давности вообще нет!

Просто чем дальше, тем как-то пасскуднее себя Предавать!

;-)
 
Так и есть, а ещё срока давности вообще нет!

Просто чем дальше, тем как-то пасскуднее себя Предавать!

;-)
Так и сейчас уже паскудно будет))
Что интересно, когда два года назад не пила три месяца, развязалась без угрызений совести. А сейчас столько всего читаю и понимаю, что одним из важных страхов развязки становится последующая потеря уважения к себе. А я себя люблю и уважаю)
 
Так и сейчас уже паскудно будет))
Что интересно, когда два года назад не пила три месяца, развязалась без угрызений совести. А сейчас столько всего читаю и понимаю, что одним из важных страхов развязки становится последующая потеря уважения к себе. А я себя люблю и уважаю)

Именно чтиво и местное общение, усиливает эффект пасскудства - если ВЫПИТЬ!

И это. . люблю себя и уважаю. . это легко сливается.

:-P А лет то тебе сколько?
 
Назад
Сверху Снизу