Мой путь

Way

Участник
Не пьет 7 лет 2 дня
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
464
Всем привет!
Две недели назад отказалась от алкоголя. Через пять дней начала болеть голова и я полезла в интернет искать - не связано ли это с отказом. Так я наткнулась на ваш форум. Сначала прочитала всю тему о симптомах после начала трезвой жизни. Испугалась. Увидела массу историй. Многие тут пишут что все истории одинаковые, я же увидела что дно ещё не достигнуто. Вовремя спохватилась. Потом нашла тему про трезвых женщин и поняла, что я остаюсь с вами. Спасибо всем тем, кто писал в той теме свои истории, это очень вдохновляет!
Теперь про мой путь.
Я родом из маленького промышленного города. Воспоминания из детства - мать пила, отец ей изменял, бил иногда, когда она начинала по пьяни бурагозить. Заставлял Ее писать письма, она садилась пятная и от руки писала как она во всем виновата. А потом он ей трезвой это показывал. Письма эти он хранит до сих пор. В одном из них маминой рукой написано что я, 8-9летняя, сказала ей "мама, я ненавижу тебя когда ты пьяная". Я маму и тогда и сейчас очень люблю, но от этих воспоминаний больно.
Впервые я попробовала алкоголь в 14, в компании. Как все. Чтобы не быть белой вороной. В университете начали пить с друзьями, потом на работе, но это никогда не было проблемой. Тяги не было, все за компанию. Закончила университет, работала с 16 лет, переехала в Москву через год после замужества. Родилась дочь.
Отношения с мужем зашли в тупик. Многое было. Я ему начала изменять с коллегой и ушла из семьи. Это было 4 года назад. Не к тому человеку, в никуда. И вот этот мужчина - изрядно пьющий. С ним я и начала пробовать разные напитки, напиваясь до беспамятства. Это были не отношения, а нервотрёпка, и так я скатилась в ЕУ. Жила с мамой (перевезла Ее в Москву), дочерью. Работала, на работе вообще все было прекрасно и тогда и сейчас.
2 года назад я решила завязать с ЕУ (бутылка вина каждый вечер). Три трезвых месяца. А потом я встретила своего нынешнего мужчину. И казалось что если я откажусь от бокала вина на свидании, он поймёт что у меня были проблемы. Казалось что я уже держу себя в руках. Но нет.
Сейчас мы живём вчетвером - мама, моя дочь, мой мужчина и я. Мама попивает пиво иногда, она пивная. Мужчина - раз в месяц максимум. И он понял конечно про мои проблемы, снова по бутылке вина за вечер. Просил одуматься, но мне было побоку. Спасибо ему за терпение. Ни разу не было никакого шантажа в духе "если не бросишь...".
Недели три назад вспомнила про Алена Карра. Однажды я НЕ бросила курить с его книгой. Решила прочитать про алко. Не верила что получится. Вместо последнего бокала выпили с подружкой две бутылки вина. Но на следующий день и правда все закончилось.
Я из тех "благополучных". Хорошая работа, признание, содержу семью. А вино - это же типа интеллигентно. Ага.
Мне стыдно перед дочерью. Я не хочу чтобы она помнила что я была пьяной, как я помню про свою маму. Это боль и пустота для ребёнка. Сейчас ей 6. Надеюсь, я справлюсь и у неё останутся только счастливые воспоминания.
 
Привет)

У многих нынешних алкоголиков детство было похожим на твое, это, отчасти, и сформировало склонность к зависимостям. Но не беда, что копаться в детстве, надо жить здесь и сейчас, сегодня быть трезвым и все)
 
Привет)

У многих нынешних алкоголиков детство было похожим на твое, это, отчасти, и сформировало склонность к зависимостям. Но не беда, что копаться в детстве, надо жить здесь и сейчас, сегодня быть трезвым и все)
Привет!
Я воттоже всегда думала что наследственность, плохой пример родителей. Но здесь на форуме увидела много историй людей, у которых вообще никто не пил в семье. Значит нельзя все на родителей валить. Хотя я и не валю наверное. Я из тех, кто во всем всегда винит себя и потом долго рефлексирует(
 
Привет!
Я воттоже всегда думала что наследственность, плохой пример родителей. Но здесь на форуме увидела много историй людей, у которых вообще никто не пил в семье. Значит нельзя все на родителей валить. Хотя я и не валю наверное. Я из тех, кто во всем всегда винит себя и потом долго рефлексирует(
на себя валить нужно, я в наследственность почему то не верю, вот не могу поверить.
 
на себя валить нужно, я в наследственность почему то не верю, вот не могу поверить.

согласен, у меня родители вообще не пили и в детстве не помню чтобы кто то дома у нас употреблял и какие то гулянки чтоб были, очень благополучная и порядочная семья.
ВСЁ САМ, Сам начал, сам докатился.. сам бросил) (тьфу тьфу тьфу)
 
Привет) Бейонсе на фотке? Хорошая чика :-[
Первое испытание ты прошла, уже есть с чем поздравить. 17 дней - это немало, особенно для ЕУ. Потом месяцами легче обходиться без алкоголя, чем эти первые дни. Но есть один важный момент! Самый важный. Нужно постоянно тренировать свою трезвость общением на эти темы. Как пианист разминает гаммами пальцы, а культурист качает банки - иначе все, ты уже не в теме. Считай, что трезвость это искусство, в котором нужно постоянно практиковаться. Как только решишь, что ты уже все поняла и можешь сохранять трезвость в автономном режиме - считай, покатилась к срыву. Инфа 100%, доказано профессионалами.
10-15 минут в день - это ничто по сравнению с тем, чтобы пить-отходить, пить-отходить, пить-отходить. Но это нужно делать по-сто-ян-но!
Добро пожаловать, устраивайся поудобнее @}->--
 
Нужно постоянно тренировать свою трезвость общением на эти темы. Как пианист разминает гаммами пальцы, а культурист качает банки - иначе все, ты уже не в теме. Считай, что трезвость это искусство, в котором нужно постоянно практиковаться. Как только решишь, что ты уже все поняла и можешь сохранять трезвость в автономном режиме - считай, покатилась к срыву. Инфа 100%, доказано профессионалами.
10-15 минут в день - это ничто по сравнению с тем, чтобы пить-отходить, пить-отходить, пить-отходить. Но это нужно делать по-сто-ян-но
Привет! Бейонсе, ага)
Буду стараться заглядывать сюда каждый день. Завтра улетаю в свой первый трезвый отпуск в жизни. С друзьями, семейной парой. И они пьют таааак, что огого. Надеюсь это меня не сломит

А вообще конечно пьянка много принесла незабываемых в плохом смысле моментов( Пока даже вспоминать не хочется. И на работу с больной головой ходила. Жуть
 
Завтра буду весь день в пути, начинается отпуск. Буду стараться заходить сюда и отмечаться.
 
Завтра улетаю в свой первый трезвый отпуск в жизни. С друзьями, семейной парой. И они пьют таааак, что огого. Надеюсь это меня не сломит

Будет трудно .Пьющие друзья - не самая лучшая компания для отпуска в начале трезвости.

Но..anyway....удачи ! @}->--

P.S.: Заходи на форум каждый день хоть на несколько минут . Может это поможет не сдаться алкогольным соблазнам во время отпуcка.
 
Привет, добро пожаловать. Удачи. В отпуске тяжело в такой компании не пить. У меня не получилось полгода назад, кодировка помогла.
В любом случае удачи!
 
Я за свои несколько дней трезвости уже бывала в пьющей компании с бокалом лимонада. Это обнадеживает. Хотя я и уходила раньше всех. А тут 7 дней. Буду держаться.
 
Я за свои несколько дней трезвости уже бывала в пьющей компании с бокалом лимонада. Это обнадеживает. Хотя я и уходила раньше всех. А тут 7 дней. Буду держаться.

Давай . Удачи . ;-)

Просто постоянно ежедневно тут почитывай инфо , это будет поддерживать твои мысли, как бы , в антиалкогольном режиме , так постоянно все меньше места в голове останется мыслям про выпивку .

Пьющих компаний в начале надо бы маскимально избегать , просто не дразнить лишний раз судьбу .

Но, например, мой случай то тоже был такой, что я с самого первого дня трезвости не могла себе обеспечить совсем уж трезвую обстановку .
Работа такая , что алкоголя всегда много вокруг . Потому хошь не хошь, а должна была трезвость свою сразу выращивать вот в таких, не комфортных для трезвости, условиях , когда люди постоянно вокруг выпивают .

Ну, пока что все получается - трезва, тяги стали редкими . Этому и рада.

Тебе тоже получится, если очень хочешь этого. ;-)
 
Всем привет и спасибо за ваши слова поддержки!
Сегодня перед полетом купила книгу Стеценко, почти всю прочитала в самолёте. Думала будет мне на отдыхе поддержкой новая книга, а она такой маленькой оказалась) Мне кажется Карр на меня больший эффект произвёл.
Сегодня был очень насыщенный день, уже в обед я была на море. Гуляли с друзьями, они пили, я нет. Пила б/а пиво. Я знаю что тут на форуме это не поддерживают, но я в нем угрозы не вижу. Может быть зря конечно.
Мой любимый сыр грана падано оказался вкусным и без вина. И мысли не было даже к вину прикоснуться, хотя ребята его весь день пили. Короче, тягу я не почувствовала и рада!
Ощущения стали острее. Я стала замечать все до мелочей - запах и шум моря, языки, на которых говорят прохожие, разные деревья и красивые листья на них. Впечатлений за один день больше, чем за прошлый недельный алко-отпуск.
 
КАА, спасибо за комментарий. Буду на тебя равняться)
Пьяных компаний пока не избежать, в рамках отпуска. Дома гораздо проще, там работа, ребёнок - всегда есть чем заняться.
Кстати про ребёнка. За эти 18 дней трезвости я с дочерью провела времени больше чем за последние пару лет ЕУ. Появились силы и желание не просто отвести на детскую площадку или в игровую комнату, а прямо вместе чем-то заниматься.
 
КАА, спасибо за комментарий. Буду на тебя равняться)
Пьяных компаний пока не избежать, в рамках отпуска. Дома гораздо проще, там работа, ребёнок - всегда есть чем заняться.
Кстати про ребёнка. За эти 18 дней трезвости я с дочерью провела времени больше чем за последние пару лет ЕУ. Появились силы и желание не просто отвести на детскую площадку или в игровую комнату, а прямо вместе чем-то заниматься.
Привет, лови поддержку. Играть вместе с ребёнком это очень полезно и сближает . Ты открываеш для себя новый мир, ты видиш его глазами своего малыша. Легкой трезвости!
 
Привет, лови поддержку. Играть вместе с ребёнком это очень полезно и сближает . Ты открываеш для себя новый мир, ты видиш его глазами своего малыша. Легкой трезвости!
Спасибо!


Сейчас читаю тему Дреки и она пишет о том что, грубо говоря, нефиг радоваться если тяги на первом этапе нет. Что это ведёт к срыву. Но ведь если нет, то что - культивировать её? Я знаю что не надо расслабляться, может накрыть и через месяц, и через год и даже пять лет. Я что-то делаю неправильно?
 
Привет, добро пожаловать. Удачи. В отпуске тяжело в такой компании не пить. У меня не получилось полгода назад, кодировка помогла.
В любом случае удачи!

Я в компаниях наоборот мог держаться нормально и с гордым видом не пить, а потом вечерком в одиночку перед сном нажраться :)
 
Спасибо!


Сейчас читаю тему Дреки и она пишет о том что, грубо говоря, нефиг радоваться если тяги на первом этапе нет. Что это ведёт к срыву. Но ведь если нет, то что - культивировать её? Я знаю что не надо расслабляться, может накрыть и через месяц, и через год и даже пять лет. Я что-то делаю неправильно?
Я не пью сегодня-раз, я радуюсь каждому трезвому дню-два, спасибо Господи за этот прожитый день
 
Я не пью сегодня-раз, я радуюсь каждому трезвому дню-два, спасибо Господи за этот прожитый день
Так и есть

Второй день отпуска прошёл, полет нормальный. Интересно наблюдать за собой и окружающими. Уверенности в себе, своём решении и силах становится все больше.
 
Назад
Сверху Снизу