Мой путь

Ага. Только набрала вес, так что мое бросание курить ни фига не история успеха
Консультировалась у кардиолога на тему бросания. Про вес он сказал, что жрать не будешь, не наберёшь. Но как правило первый год все набирают вес судя по отзывам тех, кто бросил
 
Консультировалась у кардиолога на тему бросания. Про вес он сказал, что жрать не будешь, не наберёшь. Но как правило первый год все набирают вес судя по отзывам тех, кто бросил
Тоже хочу бросить. Но пока не представляю , как я откажусь. Психов наверно много добавится.
 
Этим же летом накатила такая усталость от АА, начали все бесить, даже ругалась с некоторыми. Узнала больше про сообщество, вопросов к нему возникло много. Но потом успокоилась и продолжила ходить на группы. Так все звезды сошлись что на какое-то время я передохнула и все обдумала. И дальше с новыми силами. А помню как в самом начале слушала на группах старичков о том, что иногда сообщество бесит и думала - на как так? А вот так
Все дело не в окружении, а нас самих, там же написано, брать только то, что подходит именно вам, то что бесит не трогай руками и проходи мимо и потом - Если вы не нашли того, что актуально именно для вас, посетите собрание другой ячейки. У каждой группы есть индивидуальные особенности.

У меня к концу первого года стала чувствоваться зависимость от сообщества, это как боковые сраховочные колеса у детского велосипеда, вроде де бы уже можешь сам "ехать", а почему то страшно. Поставил в планы не навязчиво сократить посещение до пару раз в месяц и к концу второго года план перевыполнил, сейчас примерно раз в месяц хожу, в своё удовольствие.

С мамой, нотациями ты её в глухую оборону (аназогнозию) вгоняешь, только обидными подколками и личным примером можно повлиять на алкоголика *JOKINGLY* если еще не читала, то рекомендую брошуру Зайцева СН "Созависимость - умение любить", там основные рекомендации как вести себя что бы пьянство у близкого сделать максимально не комфортным.
 
Консультировалась у кардиолога на тему бросания. Про вес он сказал, что жрать не будешь, не наберёшь. Но как правило первый год все набирают вес судя по отзывам тех, кто бросил
В целом верно, если не жрать то и толстеть не с чего. Но я жрала как не в себя, был сильный стресс. Иногда мой ужин растягивался на полтора часа, не могла остановиться. За месяц раздулась:popcorn:
 
А психов было столько на фоне отказа от сигарет, что главной задачей было не запить на фоне этого.
 
Все дело не в окружении, а нас самих, там же написано, брать только то, что подходит именно вам, то что бесит не трогай руками и проходи мимо и потом - Если вы не нашли того, что актуально именно для вас, посетите собрание другой ячейки. У каждой группы есть индивидуальные особенности.

У меня к концу первого года стала чувствоваться зависимость от сообщества, это как боковые сраховочные колеса у детского велосипеда, вроде де бы уже можешь сам "ехать", а почему то страшно. Поставил в планы не навязчиво сократить посещение до пару раз в месяц и к концу второго года план перевыполнил, сейчас примерно раз в месяц хожу, в своё удовольствие.

С мамой, нотациями ты её в глухую оборону (аназогнозию) вгоняешь, только обидными подколками и личным примером можно повлиять на алкоголика *JOKINGLY* если еще не читала, то рекомендую брошуру Зайцева СН "Созависимость - умение любить", там основные рекомендации как вести себя что бы пьянство у близкого сделать максимально не комфортным.
Спасибо за рекомендацию, Зайцева почитаю!
А по поводу АА - был период когда все бесили, как раз курить бросила, так что там непонятно что именно роль сыграло. Сделала перерыв, успокоилась и выбрала комфортный для себя режим посещений. Мне нравится сообщество, у меня есть служения и подспонсорные, я не хочу уходить совсем. Но дозировать иногда надо
 
Рада читать тебя, Wey)))Поздравляю с замужеством, с очередным Днём.Это самые приятные моменты в жизни.Так за тебя рада, за твоих подопечных.
У меня тож как то было: и что я теперь всю жизнь на группы??? И всю жизнь помощь алкаголикам???
Ну потом этот грн прошел как то сам собой.Не хочу быть похожей на воришку, как раньше ----- тупо приобрела для себя, под себя и досвидос...По сути , помощь другим не так уж и много времени занимает: раз в неделю, с подопечными максимум 15 - 30 мин в день, ну когда читаем, то чуть поболее.Но этот минимум мне очень помогает чуть чуть расти и приобретать что нить новое.А есть знакомая она Психотерапии и деньги отдает и под его режим подстраивается, и канеш не совсем все честно рассказывает.Вот общаясь с ней, я в очередной раз ААшникам благодарна.А так то да много таких, кто просто приходит и Служение не несёт, и сливается тупо, и где нить на задворках.Ну то ж их право.Мне очень щас нравиться моя жизнь, все как то гармонично....
Ещё раз прими поздравки))Лю Тя и спасибо за разговор.
 
Назад
Сверху Снизу