Мой путь в пропасть алкоголизма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну так и скажи по русски, рандомно.
Я то знаю, что такое рандомно и что такое случайно. А тяга может быть просто хим реакцией - голод, усталость, упала глюкоза. Не зря же есть правило Halt
Я, узнав его на форуме, успешно справляюсь с тягой. Но есть просто не тяга, а осознанное желание, чтобы стало легче, веселее. И все, даже не алкаши пьют для этого. Просто алкаши не могут остановиться
Выздоровление рандомно он имеет ввиду.Просто нет четкой схемы лечения.Все бросают по разному.Я знаю людей которые просто бросили с первого раза без групп и кодировок.Психологию зависимости они понять не могут.Вот и приходят на такие форумы.
 
Все неправильно понял. По алкогольному..
Алкоголик, прежде всего болен эмоционально. А что такое эмоция, это внутренняя субъективная реакция индивидуума, на внешние обстоятельства. А это уже значит, что никто внешний, никакой психотерапевт не может воздействовать и влиять на эмоции зависимого. Только он сам! Но для этого необходимы в первую очередь знания об этом.
Наверняка до этого моего объяснения ты вряд ли смог бы так просто объяснить что такое эмоция...😑
hqdefault.jpg
 
Я кстати была у одного психотерапевта, не дешёвый, но мне понрав его подход. Он сказал, что люди разные :есть Винни Пух, есть ослик Иа и нельзя требовать от ослика бурного веселья и бодрости
Вы живёте в вашем ритме и имеете свое здоровье и темперамент. Если че, я к нему ходила по депрессивному состоянию и бессилию.общество любит работоспособных, здоровых, беспробдемных, адаптивных. А остальные страдают
 
Владимир, не обессудь, но сразу видно что ты не прошёл через это. Ты пишешь умными словами, но смысла в твоих высказываниях нет, это не отзывается, понимаешь?
 
Я кстати была у одного психотерапевта, не дешёвый, но мне понрав его подход. Он сказал, что люди разные :есть Винни Пух, есть ослик Иа и нельзя требовать от ослика бурного веселья и бодрости
Вы живёте в вашем ритме и имеете свое здоровье и темперамент. Если че, я к нему ходила по депрессивному состоянию и бессилию.общество любит работоспособных, здоровых, беспробдемных, адаптивных. А остальные страдают
Не знаю.У меня знакомый в Германии бросал пить ходил к психотерапевту.Не пьет.
 
Дружок, ну и че делать то. Лечи давай. Без бла бла бла
Первое, что ты должен сделать, это принять, то что "благодаря", алкоголизму, все, абсолютно все твои реакции, это реакции больного человека.
В идеале, ты должен научиться каждую свою мысль перед действием, которое следует за ней, определять как больную. Понимать, что больной мозг может выдавать только больные мысли. Подвергать ее (мысль) анализу на соответствие воздействия.
Постепенно, ты научишься контролю и придет умение держать ум спокойны. Только после этого начнется его выздоровление.
Это очень кратко....
 
Он сказал, что люди разные :есть Винни Пух, есть ослик Иа и нельзя требовать от ослика бурного веселья и бодрости
Выше писал, что вся наша жизнь это эмоциональная реакция на внешние воздействия. Эта реакция выражается через физическое действие, или даже через болезни.
Все люди рождены разными. И эта разность, в большей степени, определяется разностью психики. Поэтому один пьет 30 лет и нечего, а другой за год превращается в неврастеника....
И что Вам нового открыл дорогой психотерапевт???? Что Вам было из этого непонятно? Что все люди разные?
 
Выше писал, что вся наша жизнь это эмоциональная реакция на внешние воздействия. Эта реакция выражается через физическое действие, или даже через болезни.

Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении (с) В. И. Ленин
 
Господи, мне кажется, что это Алиса по запросу, как избавиться от алкоголизма.
Выше писал, что вся наша жизнь это эмоциональная реакция на внешние воздействия. Эта реакция выражается через физическое действие, или даже через болезни.
Все люди рождены разными. И эта разность, в большей степени, определяется разностью психики. Поэтому один пьет 30 лет и нечего, а другой за год превращается в неврастеника....
И что Вам нового открыл дорогой психотерапевт???? Что Вам было из этого непонятно? Что все люди разные?
Володя, поэтому я и была у него один раз. К нему я ходила по рекомендации. Считаю поход полезным, после него я пошла в вда, так как у меня все пронизано виной и стыдом. И я стала эту тему раскручивать самостоятельно
 
Первое, что ты должен сделать, это принять, то что "благодаря", алкоголизму, все, абсолютно все твои реакции, это реакции больного человека.
В идеале, ты должен научиться каждую свою мысль перед действием, которое следует за ней, определять как больную. Понимать, что больной мозг может выдавать только больные мысли. Подвергать ее (мысль) анализу на соответствие воздействия.
Постепенно, ты научишься контролю и придет умение держать ум спокойны. Только после этого начнется его выздоровление.
Это очень кратко....
Немножко не так.Больные мысли не постоянно приходят ,а периодами.каждые 3 месяца в основном вечерами итак до двух лет.Потом они переходят в другую плоскость.Постоянно мыслей нет таких.У новичков физика через месяц уходит там просто эйфория а к 3 месяцам опять больные мысли.Понятие контроля здесь обманчиво именно подобрать психо метод а само анализ приводит к принятию болезни. и методу Айкидо это и есть ключ на самом деле.Контролить это не получиться .Тяжело обьяснить это надо прочувствовать.Это знаешь как я мало зарабатываю но я счастлив у меня хроническая болезнь но с этим можно жить и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу