Мой путь в пропасть алкоголизма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир Коробов

Забаненный
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
100
Моя история алкоголизма, как и у большинства зависимых, началась в юности.
После школы я поступил в престижный ВУЗ. (школу закончил с золотой медалью).
В студенческие годы употреблял много. Это дискотеки, дни рождения, и просто пьянки в парадных. Закончить институт получилось под влияние общего упадка и разрухи 90 х.
Два года службы в Вооруженных силах, между 2 и 3 курсом, отсрочило развитие болезни на два года. После службы все продолжилось с удвоенной скоростью и интенсивностью.
После окончания института, в "лихие 90-е, у меня получалось неплохо зарабатывать на торговле спиртом "импортного" производства, но "ровная дорога", как всегда заканчивается неожиданно, и особенно неожиданно для самого водителя. Бизнес прогорел и мне пришлось из него выйти с существенными долгами. Долги эти не отдать было практически не реально. Ситуация разворачивалась стремительно и совсем в не лучшую сторону для меня. Город наш средней величины для России, так что в кругах бизнеса все друг друга знают и этот факт, перекрыл мне все пути к заработку. Никто не хотел иметь со мной дела, опасаясь привлечь внимание коррумпированных силовиков.
Проболтавшись без дела пол года, и кое как уклоняясь от выплаты долга, я собрал запас продуктов, месяцев на 4 - 6 (тушенка, сухари, орехи и др.) ну и конечно же водка (35 ящиков спирта Рояль. По 10 литровых бутылок в ящике) и сбежал в тайгу. Я знал заброшенную землянку в 200 км. от города, и также отделенную от него двумя реками.
И вот тут началось мое падение в пропасть алкоголизма. В начале я пил каждый день по не многу, но после двух месяцев одиночества я стал пить до отключения сознания. Очнувшись я немного приходил в себя, прилагая огромные усилия, выползал из землянки найти дров и принести воды. Топил печь, дожидался пока полностью не прогорит (боялся сгореть) и начинал свое скромное застолье. Я потерял счет времени. Как потом я вычислил, все это продолжалось 9 месяцев. Но все хорошее заканчивается и спирт Рояль тоже. Через дня 2 после вынужденного прерывания употребления я испытал все прелести абстинентного синдрома. Я плохо что уже соображал и решил выйти в город для пополнения запасов алкоголя.
Но был пойман моими "кредиторами". Меня посадили на цепь (приковали ногу), во дворе загородного коттеджа. Из укрытия был только навес. На цепи я просидел больше месяца.
На следующий день после посадки у меня случился приступ белой горячки. Я стал биться головой о сваю навеса и мои недруги укоротили цепь и связали руки. Благодаря этому я не причинил себе большего вреда. Не помню и не понимая до сих пор через какое то время приступы белой горячки закончились. Цепь мне удлинили, тем самым позволили во время дождя укрываться под навесом. Держали меня, так долго на цепи, как я потом понял, по той причине, что главный был в отпуске и отдыхал с семьей на Карибах. А решить что со мной делать никто из его замов не решался.
Этот месяц, на цепи, был моим первым опытом трезвой жизни за 8 лет после армии.
Спасло меня то, что по прилете босса из отпуска, всю его семью и всех его головорезов, расстреляли из автоматов конкуренты. Я понял, что случилось что то непонятное, так как охрана уехав из коттеджа не возвращалась и я остался без пищи и воды. Так сидел 2 дня, пока конкуренты, расстрелявшие моих кредиторов, не приехали для ревизии имущества. Меня освободили и послали на все 4 стороны.
Я получил очень серьезную психологическую травму и не пил после этого 7 лет. Интерес к жизни пропал и жил я по инерции. Понемногу стал выпивать и все пошло по старому.... Сезонные работы, мелкое воровство и ночевки где придется, у таких же бедолаг в их грязных квартирах, ежедневное употребление спиртовых настоек, И в итоге 3 месяца назад, меня опять посетила белая горячка. Лежал в наркологии, вроде отпустило.
Сейчас пустил на постой дальний родственник. Его жена мне показала этот сайт. Даже сама зарегистрировала. Читал несколько дней и вот решил поведать о себе.
Сейчас стою на распутье... и итог:
Дома нет.
Семьи нет.
Денег нет.
Друзей нет.
Родственники давно отказались.
Стоит ли пытаться начать все заново? Или продолжить прежний стиль, который через некоторое время приведет к логическому концу?
Вот такой выбор стоит...
 
Уй как минорно.
Не пить и искать работу, чтоб закрепиться по жизни.
А заново все равно начать ничего не получится, сам понимаешь.
 
Даже не знаю, что больше впечатлило: землянка или цепь
Капец просто
 
Моя история алкоголизма, как и у большинства зависимых, началась в юности.
После школы я поступил в престижный ВУЗ. (школу закончил с золотой медалью).
В студенческие годы употреблял много. Это дискотеки, дни рождения, и просто пьянки в парадных. Закончить институт получилось под влияние общего упадка и разрухи 90 х.
Два года службы в Вооруженных силах, между 2 и 3 курсом, отсрочило развитие болезни на два года. После службы все продолжилось с удвоенной скоростью и интенсивностью.
После окончания института, в "лихие 90-е, у меня получалось неплохо зарабатывать на торговле спиртом "импортного" производства, но "ровная дорога", как всегда заканчивается неожиданно, и особенно неожиданно для самого водителя. Бизнес прогорел и мне пришлось из него выйти с существенными долгами. Долги эти не отдать было практически не реально. Ситуация разворачивалась стремительно и совсем в не лучшую сторону для меня. Город наш средней величины для России, так что в кругах бизнеса все друг друга знают и этот факт, перекрыл мне все пути к заработку. Никто не хотел иметь со мной дела, опасаясь привлечь внимание коррумпированных силовиков.
Проболтавшись без дела пол года, и кое как уклоняясь от выплаты долга, я собрал запас продуктов, месяцев на 4 - 6 (тушенка, сухари, орехи и др.) ну и конечно же водка (35 ящиков спирта Рояль. По 10 литровых бутылок в ящике) и сбежал в тайгу. Я знал заброшенную землянку в 200 км. от города, и также отделенную от него двумя реками.
И вот тут началось мое падение в пропасть алкоголизма. В начале я пил каждый день по не многу, но после двух месяцев одиночества я стал пить до отключения сознания. Очнувшись я немного приходил в себя, прилагая огромные усилия, выползал из землянки найти дров и принести воды. Топил печь, дожидался пока полностью не прогорит (боялся сгореть) и начинал свое скромное застолье. Я потерял счет времени. Как потом я вычислил, все это продолжалось 9 месяцев. Но все хорошее заканчивается и спирт Рояль тоже. Через дня 2 после вынужденного прерывания употребления я испытал все прелести абстинентного синдрома. Я плохо что уже соображал и решил выйти в город для пополнения запасов алкоголя.
Но был пойман моими "кредиторами". Меня посадили на цепь (приковали ногу), во дворе загородного коттеджа. Из укрытия был только навес. На цепи я просидел больше месяца.
На следующий день после посадки у меня случился приступ белой горячки. Я стал биться головой о сваю навеса и мои недруги укоротили цепь и связали руки. Благодаря этому я не причинил себе большего вреда. Не помню и не понимая до сих пор через какое то время приступы белой горячки закончились. Цепь мне удлинили, тем самым позволили во время дождя укрываться под навесом. Держали меня, так долго на цепи, как я потом понял, по той причине, что главный был в отпуске и отдыхал с семьей на Карибах. А решить что со мной делать никто из его замов не решался.
Этот месяц, на цепи, был моим первым опытом трезвой жизни за 8 лет после армии.
Спасло меня то, что по прилете босса из отпуска, всю его семью и всех его головорезов, расстреляли из автоматов конкуренты. Я понял, что случилось что то непонятное, так как охрана уехав из коттеджа не возвращалась и я остался без пищи и воды. Так сидел 2 дня, пока конкуренты, расстрелявшие моих кредиторов, не приехали для ревизии имущества. Меня освободили и послали на все 4 стороны.
Я получил очень серьезную психологическую травму и не пил после этого 7 лет. Интерес к жизни пропал и жил я по инерции. Понемногу стал выпивать и все пошло по старому.... Сезонные работы, мелкое воровство и ночевки где придется, у таких же бедолаг в их грязных квартирах, ежедневное употребление спиртовых настоек, И в итоге 3 месяца назад, меня опять посетила белая горячка. Лежал в наркологии, вроде отпустило.
Сейчас пустил на постой дальний родственник. Его жена мне показала этот сайт. Даже сама зарегистрировала. Читал несколько дней и вот решил поведать о себе.
Сейчас стою на распутье... и итог:
Дома нет.
Семьи нет.
Денег нет.
Друзей нет.
Родственники давно отказались.
Стоит ли пытаться начать все заново? Или продолжить прежний стиль, который через некоторое время приведет к логическому концу?
Вот такой выбор стоит...
Владимир, приветствую и категорически поддерживаю. А сколько сейчас вам лет? Истории алкоголиков обычно очень похожи. Но землянка и цепь это конечно жесткач. Вы запросто могли сдохнуть в этой землянке наедине с этим Роялем. Но этого почему-то не произошло. Значит это зачем-то нужно чтобы Вы остались жить. Значит надо начинать жить заново, Значит надо пытаться и может даже получится. Я за последние годы столько историй начитался и наслушался. Люди из такой жопы выползали. Это возможно. Это реально. Не факт что это получится, но это возможно. Что у Вас сейчас происходит? .... Я вот думаю как 35 ящиков водки дотащить можно было...
 
я собрал запас продуктов, месяцев на 4 - 6 (тушенка, сухари, орехи и др.) ну и конечно же водка (35 ящиков спирта Рояль. По 10 литровых бутылок в ящике) и сбежал в тайгу
image (2).png

.. Сезонные работы, мелкое воровство и ночевки где придется, у таких же бедолаг в их грязных квартирах, ежедневное употребление спиртовых настоек, И в итоге 3 месяца назад, меня опять посетила белая горячка. Лежал в наркологии, вроде отпустило.


Спасло меня то, что по прилете босса из отпуска, всю его семью и всех его головорезов, расстреляли из автоматов конкуренты. Я понял, что случилось что то непонятное, так как охрана уехав из коттеджа не возвращалась и я остался без пищи и воды. Так сидел 2 дня, пока конкуренты, расстрелявшие моих кредиторов, не приехали для ревизии имущества. Меня освободили и послали на все 4 стороны.
Угу, запросто так отпустили. Подумаешь свидетель. Ну и что? :sarcastic:
Книгу пиши. Талант есть :YES:
 
Последнее редактирование:
Но был пойман моими "кредиторами". Меня посадили на цепь (приковали ногу), во дворе загородного коттеджа. Из укрытия был только навес. На цепи я просидел больше месяца.
а что просто не покинул город? Уехал бы в любую деревню и начал бы жить там вполне комфортно.
 
а что просто не покинул город? Уехал бы в любую деревню и начал бы жить там вполне комфортно.
Вы наверное совсем не в курсе как скрываться. Деревня это самое приметное место, где тебя быстрее всего найдут.
 
Моя история алкоголизма, как и у большинства зависимых, началась в юности.
После школы я поступил в престижный ВУЗ. (школу закончил с золотой медалью).
В студенческие годы употреблял много. Это дискотеки, дни рождения, и просто пьянки в парадных. Закончить институт получилось под влияние общего упадка и разрухи 90 х.
Два года службы в Вооруженных силах, между 2 и 3 курсом, отсрочило развитие болезни на два года. После службы все продолжилось с удвоенной скоростью и интенсивностью.
После окончания института, в "лихие 90-е, у меня получалось неплохо зарабатывать на торговле спиртом "импортного" производства, но "ровная дорога", как всегда заканчивается неожиданно, и особенно неожиданно для самого водителя. Бизнес прогорел и мне пришлось из него выйти с существенными долгами. Долги эти не отдать было практически не реально. Ситуация разворачивалась стремительно и совсем в не лучшую сторону для меня. Город наш средней величины для России, так что в кругах бизнеса все друг друга знают и этот факт, перекрыл мне все пути к заработку. Никто не хотел иметь со мной дела, опасаясь привлечь внимание коррумпированных силовиков.
Проболтавшись без дела пол года, и кое как уклоняясь от выплаты долга, я собрал запас продуктов, месяцев на 4 - 6 (тушенка, сухари, орехи и др.) ну и конечно же водка (35 ящиков спирта Рояль. По 10 литровых бутылок в ящике) и сбежал в тайгу. Я знал заброшенную землянку в 200 км. от города, и также отделенную от него двумя реками.
И вот тут началось мое падение в пропасть алкоголизма. В начале я пил каждый день по не многу, но после двух месяцев одиночества я стал пить до отключения сознания. Очнувшись я немного приходил в себя, прилагая огромные усилия, выползал из землянки найти дров и принести воды. Топил печь, дожидался пока полностью не прогорит (боялся сгореть) и начинал свое скромное застолье. Я потерял счет времени. Как потом я вычислил, все это продолжалось 9 месяцев. Но все хорошее заканчивается и спирт Рояль тоже. Через дня 2 после вынужденного прерывания употребления я испытал все прелести абстинентного синдрома. Я плохо что уже соображал и решил выйти в город для пополнения запасов алкоголя.
Но был пойман моими "кредиторами". Меня посадили на цепь (приковали ногу), во дворе загородного коттеджа. Из укрытия был только навес. На цепи я просидел больше месяца.
На следующий день после посадки у меня случился приступ белой горячки. Я стал биться головой о сваю навеса и мои недруги укоротили цепь и связали руки. Благодаря этому я не причинил себе большего вреда. Не помню и не понимая до сих пор через какое то время приступы белой горячки закончились. Цепь мне удлинили, тем самым позволили во время дождя укрываться под навесом. Держали меня, так долго на цепи, как я потом понял, по той причине, что главный был в отпуске и отдыхал с семьей на Карибах. А решить что со мной делать никто из его замов не решался.
Этот месяц, на цепи, был моим первым опытом трезвой жизни за 8 лет после армии.
Спасло меня то, что по прилете босса из отпуска, всю его семью и всех его головорезов, расстреляли из автоматов конкуренты. Я понял, что случилось что то непонятное, так как охрана уехав из коттеджа не возвращалась и я остался без пищи и воды. Так сидел 2 дня, пока конкуренты, расстрелявшие моих кредиторов, не приехали для ревизии имущества. Меня освободили и послали на все 4 стороны.
Я получил очень серьезную психологическую травму и не пил после этого 7 лет. Интерес к жизни пропал и жил я по инерции. Понемногу стал выпивать и все пошло по старому.... Сезонные работы, мелкое воровство и ночевки где придется, у таких же бедолаг в их грязных квартирах, ежедневное употребление спиртовых настоек, И в итоге 3 месяца назад, меня опять посетила белая горячка. Лежал в наркологии, вроде отпустило.
Сейчас пустил на постой дальний родственник. Его жена мне показала этот сайт. Даже сама зарегистрировала. Читал несколько дней и вот решил поведать о себе.
Сейчас стою на распутье... и итог:
Дома нет.
Семьи нет.
Денег нет.
Друзей нет.
Родственники давно отказались.
Стоит ли пытаться начать все заново? Или продолжить прежний стиль, который через некоторое время приведет к логическому концу?
Вот такой выбор стоит...
Вот прям четко иди в АА.
 
Вы наверное совсем не в курсе как скрываться. Деревня это самое приметное место, где тебя быстрее всего найдут.
Ты прав. Когда ты находишься в розыске, многие вещи выглядят иначе. Также нужно учитывать стрессовое состояние.
 
С
Вы наверное совсем не в курсе как скрываться. Деревня это самое приметное место, где тебя быстрее всего найдут.
сам скрывался около 3 месяцев от мусоров, в деревне если едешь в республику например мордовия, тебя никто искать не будет
 
Вы наверное совсем не в курсе как скрываться. Деревня это самое приметное место, где тебя быстрее всего найдут.
Правила форума- обращение на ты.
Знавал я земляночников, то в основном бомжи, но в город им постоянно на металлпромысел приходилось выходить.
Кстати да, как можно на себе запас продуктов на пол года и 35 ящиков рояля на горбу в побег утащить?
 
Правила форума- обращение на ты.
Знавал я земляночников, то в основном бомжи, но в город им постоянно на металл промысел приходилось выходить.
Кстати да, как можно на себе запас продуктов на пол года и 35 ящиков рояля на грбу в поьбег утащить?
Чтоб не увеличивать текст я упускал детали. Готовился к этому некоторое время. Все нужно было донести только до реки. Дальше на лодке. Землянка ниже по течению была.
 
Чтоб не увеличивать текст я упускал детали. Готовился к этому некоторое время. Все нужно было донести только до реки. Дальше на лодке. Землянка ниже по течению была.
Понятно.
Родственник со временем выставит, у него семья, что делать будешь?
 
Пока нет планов.
Думаю месяц у меня есть "на раздумья". А после да, выставит.

Месяца у тебя на раздумья нет, есть месяц на действия.
Раз инет имеется, посмотри в своем городе центры реабилитации алкозависимых, работу ищи что ли.
Поищи группы АА. Сходи на группу, страшного в этом ничего нет, вон и в землянке спирт глушил
и на цепи аки зверь сидел, сможешь.
А то месяц просидишь, снова с фанфуриками на улице окажешься, думай и делай, Володя.
 
Мы либо душещипательные истории обсуждаем, либо пить бросаем. Опять кувыркание в своей нелегкой судьбе. Корыстный интерес к получению внимания и эмоций.

Реально говорю, топай в АА. Это прям то, что тебе поможет, потому что знавал я ребят, которые до воровства и всякого различного "предательства" скатились. У них у всех огромные проблемы с требованиями к окружающему миру, совестью, в общем со всякого рода благодатями. Воздержание от алкоголя, само по себе, из них людей вдруг не делает. Тут нужно что-то реальное, переворачивающее ценности и смысл.
 
В начале я пил каждый день по не многу, но после двух месяцев одиночества я стал пить до отключения сознания. Очнувшись я немного приходил в себя, прилагая огромные усилия, выползал из землянки найти дров и принести воды. Топил печь, дожидался пока полностью не прогорит (боялся сгореть) и начинал свое скромное застолье. Я потерял счет времени. Как потом я вычислил, все это продолжалось 9 месяцев. Но все хорошее заканчивается и спирт Рояль тоже.
Я вот тут просто тупо стал подсчитывать.
(35 ящиков спирта Рояль. По 10 литровых бутылок в ящике)
В бутылке 1 литр. В ящике 10 бутылок по 1 л = 10 л.
Ящиков 35 то есть 350 литров спирта. СПИРТА!
9 месяцев.
350 литров спирта делим на 9 месяцев, получаем, что ты пил 38,8 литров спирта в месяц.
Или ежедневно по 1 литру с лишним СПИРТА. Ежедневно. В течении 9 месяцев.
Я даже комментировать не буду. Пусть скажут опытные запойные бухари, что значит по 1 литру спирта (2 литра водки) выпивать ежедневно.
Ты сдох бы через пару дней максимум, бро :YES:

PS Я понимаю зачем ты здесь. Варианты:
1. Изучать материалы лень, проще вот так зайти, сделать вброс, и люди вроде меня в одну минуту расскажут тебе за алкоголизм :sarcastic: и ты можешь дальше сочинять книжки
2. Ты одинокий подросток (по крайней мере в голове), зашёл сюда найти поклонников, решив прикинуться опытным бродягой. Найдёшь не боись, здесь всякие случаются и глупые в том числе :sarcastic:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу