Мой путь в пропасть алкоголизма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А не это ли проявление эгоцентризма?
"Свой путь"... Ха, я видел алкоголиков, которые видели свой путь в уменьшении дозы и уменьшали ее до самого печального своего конца. И так же всем пафосно заявлял, что у каждого свой путь.
А наркоманы они все эгоисты я тебе хочу сказать когда употребляют.Для нас высшая сила в употреблении это погоня за кайфом и поверь мне там все средства хороши.Там есть только я и алкоголь все.Тебе не понять этого.Я когда попробовал первую рюмку мне не понравился вкус.Но потом я поня что такое алкогольный приход.Ничего в жизни я не испытывал более волшебного но там есть побочка за это надо платить жизнью.Это как продать душу дьяволу .Знаешь почему люди не могут бросить пить? Потомучто принять решение отказаться от такого кайфа навсегда не каждый способен и они потом медленно умирают.
 
Последнее редактирование:
ну вроде он говорил про опиум для народа. тоже в какой то степени ВС.
Опиум, по его представлению, это те догмы и установки, которые были сформированы в то время церковными служителями. Т.е. цель системы взглядов которую они пропагандировали была нацелена на порабощение народа.
 
Опиум, по его представлению, это те догмы и установки, которые были сформированы в то время церковными служителями. Т.е. цель системы взглядов которую они пропагандировали была нацелена на порабощение народа.

ок, гугл.
 
  • ...
Реакции: Coк
А наркоманы они все эгоисты я тебе хочу сказать когда употребляют.Для нас высшая сила в употреблении это погоня за кайфом и поверь мне там все средства хороши.Там есть только я и алкоголь все.Тебе не понять этого.Я когда попробовал первую рюмку мне не понравился вкус.Но потом я поня что такое алкогольный приход.Ничего в жизни я не испытывал более волшебного но там есть побочка за это надо платить жизнью.Это как продать душу дьяволу .
Дети воспитывающиеся в неблагополучных семьях, с детства испытывают нервное напряжение от побоев, криков, и других неблагоприятных факторов. В итоге привыкают жить в напряжении и более того, начинают считать что это норма.
Первая рюмка или вторая, когда алкоголь воздействует на их психику, они почувствуют облегчение гораздо большее, чем дети воспитанные в благополучных семьях. Исходное напряжение разное... Это причина, большей склонности к зависимостям детей их неблагополучных семей.
 
Вот вроде всё правильно, но
Опиум, по его представлению, это те догмы и установки, которые были сформированы в то время церковными служителями. Т.е. цель системы взглядов которую они пропагандировали была нацелена на порабощение народа.
На эксплуатацию.
 
Дети воспитывающиеся в неблагополучных семьях, с детства испытывают нервное напряжение от побоев, криков, и других неблагоприятных факторов. В итоге привыкают жить в напряжении и более того, начинают считать что это норма.
Первая рюмка или вторая, когда алкоголь воздействует на их психику, они почувствуют облегчение гораздо большее, чем дети воспитанные в благополучных семьях. Исходное напряжение разное... Это причина, большей склонности к зависимостям детей их неблагополучных семей.

а, так бухают только неблагополучные? чтобы снять напряжение, значит. ну ок.
 
Ну тогда что ты скажешь на то что мой папа-алкаш, а дядька нет. Мой дед был партийным чиновником, жили они сыто и спокойно. Значит, причина алкоголизма не только в этом
 
Дети воспитывающиеся в неблагополучных семьях, с детства испытывают нервное напряжение от побоев, криков, и других неблагоприятных факторов. В итоге привыкают жить в напряжении и более того, начинают считать что это норма.
Первая рюмка или вторая, когда алкоголь воздействует на их психику, они почувствуют облегчение гораздо большее, чем дети воспитанные в благополучных семьях. Исходное напряжение разное... Это причина, большей склонности к зависимостям детей их неблагополучных семей.
Тут больше полфорума из богатых семей интилегенция артисты политики просто они анонимны.Алкоголизм это не болезнь бедных .Он косит всех не взираю на страну вероисповедания половую пренадлежность возраст и социальный статус.
 
Тут больше полфорума из богатых семей интилегенция артисты политики просто они анонимны.Алкоголизм это не болезнь бедных .Он косит всех не взираю на страну вероисповедания половую пренадлежность возраст и социальный статус.
Неправильное воспитание существует в семьях различных сословий.. Неправильное это очень емкое понятие, которое включает в себя также и излишнее давление на ребенка при учебе и пр. Что также негативно сказывается на ребенке.
 
Неправильное воспитание существует в семьях различных сословий.. Неправильное это очень емкое понятие, которое включает в себя также и излишнее давление на ребенка при учебе и пр. Что также негативно сказывается на ребенке.
Человека воспитали гувернеры он потом учился в Кембридже а заночил жизнь под мостом в Кабуле с героинщиками.У нас зависимость одинаковая это все опиум алкоголь только легальный и он более опасней героина потомучто это легалайз.
 
Человека воспитали гувернеры он потом учился в Кембридже а заночил жизнь под мостом в Кабуле с героинщиками.У нас зависимость одинаковая это все опиум алкоголь только легальный и он более опасней героина потомучто это легалайз.
Это как раз все и объясняет. Минимальный уровень образованности в таких "слоях" общества очень важен. Но этот уровень может быть очень высок, для ребенка который родился с слабой психикой. Для него это был стресс, причем постоянный на протяжении 20 лет.
 
Это как раз все и объясняет. Минимальный уровень образованности в таких "слоях" общества очень важен. Но этот уровень может быть очень высок, для ребенка который родился с слабой психикой. Для него это был стресс, причем постоянный на протяжении 20 лет.
а, то есть опять все не так. я придумал- надо запретить детей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу