Мой путь от ЕУ к КУ

Но с чего то же нужно начинать?) учитывая то, что я не готова на сушку сразу(

Усиленно бухать дальше. Смайликов не ставлю, ибо я совершенно серьезен.

Зайди в раздел КУ этого форума - и посмотри, сколько лет люди ищут этот "золотой Грааль". ЛЕТ, Пепельная. Я не опечатался.

Почитай мою историю. Можно, и даже нужно, по диагонали. Просто даты отмечай в голове. 8 лет я пытался найти чудесный режим употребления "ну хотя бы на Новый Год и день рождения".

Мое отношение к алкоголю менялось примерно по такой шкале:

- Как бы мне пить без таких последствий, как сегодня?
- Как бы мне пить не так часто, как в последнее время?
- Как бы мне не пить, но несколько раз в год все-таки выпивать?
- Как бы мне не пить до пенсии, а потом зато я оторвусь по полной программе.
- Как бы мне не пить больше никогда, но при этом так, чтобы тяги не было, и бросить чтобы за день ... ну или хотя бы за неделю.
- Как бы мне не пить больше никогда, но без всех этих ваших форумов, АА, реб.центров, и т.д.
- Я уже готов на все лишь бы больше никогда не пить.

Что-то начало более или менее получаться на последней стадии.

Так что - если пока пьется, и алкоголь еще не настолько испохабил твою жизнь, чтобы ты мечтала избавиться от него раз и навсегда - пей дальше.
 
Самый большой враг алкоголика не алкоголь, а ТЯГА к нему. От КУ тяга не исчезает, а даже увеличивается.
 
Самый большой враг алкоголика не алкоголь, а ТЯГА к нему. От КУ тяга не исчезает, а даже увеличивается.
В АА под тягой понимается желание пить после первой рюмки, или ты имеешь ввиду навязчивые мысли, что нужно выпить?
Говорят, что тяга (как навязчивое желание выпить) проходит после года сушки, главное потом не пить "первой рюмки"
 
Нет, не пила, по причине отсутствия депры. Но ты же именно на неё "бочку катишь"?) Депрессию, кстати, диагностируют спецы, а не по симптомам из интернета. Раздражительность, апатия, нежелание ничего делать, перепады настроения - обычные спутники ЕУшника. Проходят месяцев через 6-8. В основном)). У меня, например, раздражительность - черта характера. Все бесят, сволочи)). Просто приняла это как данность и живу себе дальше.
Я тоже дико раздражительная и эмоциональная, поэтому и посела на алко с первой рюмки,сглаживалось по началу недовольство собой и миром.

Очень хочется просушить хотя бы пол года и понаблюдать за изменением в психике.. хватает меня всего на 2 месяца, потом махаю на все рукой, все бесит, типо, и снова по кругу
 
Я тоже дико раздражительная и эмоциональная, поэтому и подсела на алко с первой рюмки,сглаживалось по началу недовольство собой и миром.

Очень хочется просушить хотя бы пол года и понаблюдать за изменением в психике.. хватает меня всего на 2 месяца, потом махаю на все рукой, все бесит, типо, и снова по кругу
 
Согласна. Причину нужно устранять, а потом и пить не будет тянуть. Но АД пить не буду. Я лично знаю женщину. Она не пьёт, но с нервишками беда. Пол года на АД и это печально. Алкоголь, конечно, не уступает. Собственно, для меня бросить пить - избавиться от депресняка.
Привет, Ashtray Girl!
Как твое настроение, самочувствие?
Ты знаешь, меня тоже пугает мысль о полном отказе от алко, но вот уже почти два года экспериментов показывают, что единственый выход- это полный отказ
Я сушилась мало очень (один-два месяца) и это казалось героцством, потом позволяла себе чуть-чуть алко, и радовалась, что не тянет и могу ограничиться мизерными дозами.
Но очень быстро я набираю обороты в употреблении дозе и рано или поздно напиваюсь, и скатываюсь до частого употребления.
И как тебе уже писали - жизнь превращается в депрессию апатию и ожидание выходных, чтобы выпить.
У меня сильная связка "алко"_ праздник, веселье. молодость. кураж, концерты, поездки.
Взрослеть нужно, наверное мне
 
Привет! То, что ты пишешь насчет надежды еще установить контроль, абсолютно нормально. Я бы гораздо сильнее удивился, если бы ты сейчас начала писать про неизлечимую и прогрессирующую. К этому пониманию надо придти самому. Через кровь, скандалы, блевотину и потную постель. А так ничего необычного.
Я таким же как ты сюда в 2006 пришел, тоже почитал, послушал и дальше пошел бухать. Так что, с 99% вероятностью бухать ты продолжишь, годами будешь искать способы и возможно, когда-нибудь вернешься. А скорее всего нет. Тысячи их, кто не вернулся. Посмотри сколько тем заброшенных, ты думаешь ты одна такая уникальная? Только надо одно понять - само это уже не закончится, дальше будет только хуже.
Вот такая суровая правда, но как есть.
 
Очень трудно алкоголику принять то,что он не будет пить никогда.

В самом начале трудно, а потом осознаешь, что трезвость- норма жизни, а алкота только для лузеров, и все нормально, спакойно становится.

Маразм же полный лить в себя тот яд и отравлять себя, плавить свои мозги.

И не понимаю я все эти КУ. За чем этот самообман?! *DONT_KNOW*
 
Назад
Сверху Снизу