Мой путь от ЕУ к КУ

Прикольно все таки, какие мы алкаши, надежда про "по праздникам" и редко редко редко. Поверь если ты здесь, то врятли у тебя уже КУ получится.
Но с чего то же нужно начинать?) учитывая то, что я не готова на сушку сразу(
 
Просто "по праздникам" и "бокальчик-другой вина" труЪ-алкашу, это ни о чем. Эйфории это не даст, расслабить-не расслабит, т.к. организм уже к совершенно другим дозам привык, и это, ну вот лично для меня, -либо самообман( у меня есть бутылка вина, но я выпью пару бокалов и все. Ага, щаззз), либо уж сразу тогда говорить себе:" я сегодня выжру столько сколько влезет, завтра по-любому похмелюсь, а как дальше пойдет- х.з."...
 
Но с чего то же нужно начинать?) учитывая то, что я не готова на сушку сразу(
Ну так то да, согласен)))) я лет пять, а может и больше потратил))))) при том, что мне сейчас 35. Тебе повезло, что ты наткнулась на данный ресурс, может по-быстрому отстреляешься))))
 
Тебе повезло, что ты наткнулась на данный ресурс, может по-быстрому отстреляешься))))
Обнадежил) ну мало ли, а вдруг?
Я смотрю на счетчики и реально в шоке. Ну ведь все реально, значит? У меня отец бухал со школы и где-то лет до 43... Пил все, что мог достать, в т.ч.и одеколон. Запои недельные были и поведение очень буйное. Вспоминаю свою жизнь до 14 лет - это ад... Раз мама его потянула кодироваться - не помогло. Таблетки подсыпала, порошки... Ноль. А потом он чуть не здох от 2-ух недельного запоя и сам пошел кодироваться! САМ! И после этого - ничего не пьет. Уже 20 лет.... Но нервы и здоровье уже ничего не восстановит...
А форуму я очень рада. У меня большие надежды на его помощь. Естественно, не без моих усилий...
 
Просто "по праздникам" и "бокальчик-другой вина" труЪ-алкашу, это ни о чем. Эйфории это не даст, расслабить-не расслабит, т.к. организм уже к совершенно другим дозам привык

Да, привычка к дозе есть. Ее никуда не деть. И бокалом вина на праздники я точно не отделаюсь.
 
Очень трудно алкоголику принять то,что он не будет пить никогда.Тем более в той стадии,когда он не допился до глюков,блевания желчью сутками напролет,ползаньем к чайнику с водой на кухню на отходняках.При ЕУ ,наверное,так не бывает?
Почитай важные темы,тему Dreki,например,меня впечатлило,хоть я и запойная.Не представляю,как можно пить каждый день и не до положения риз.Я даже 20 лет назад если бухта было мало,пить не садилась,ну а если пила ,то добавлялась до соответствующего состояния.Молодец,что пришла сюда.Здесь помогут,и ты ещё достаточно молода,и очень вовремя опомнилась.
 
Обнадежил) ну мало ли, а вдруг?
Я смотрю на счетчики и реально в шоке. Ну ведь все реально, значит? У меня отец бухал со школы и где-то лет до 43... Пил все, что мог достать, в т.ч.и одеколон. Запои недельные были и поведение очень буйное. Вспоминаю свою жизнь до 14 лет - это ад... Раз мама его потянула кодироваться - не помогло. Таблетки подсыпала, порошки... Ноль. А потом он чуть не здох от 2-ух недельного запоя и сам пошел кодироваться! САМ! И после этого - ничего не пьет. Уже 20 лет.... Но нервы и здоровье уже ничего не восстановит...
А форуму я очень рада. У меня большие надежды на его помощь. Естественно, не без моих усилий...
оооооо, все тоже самое, сейчас отец уже не пьёт лет эдак 30, а может и больше.
 
Очень трудно алкоголику принять то,что он не будет пить никогда.Тем более в той стадии,когда он не допился до глюков,блевания желчью сутками напролет,ползаньем к чайнику с водой на кухню на отходняках.При ЕУ ,наверное,так не бывает?
При еу с запоями-легко :-D Квасишь своей обычной дозой-потом уходишь в запой-потом возвращаешья к обычной дозе :-D
 
Очень трудно алкоголику принять то,что он не будет пить никогда.Тем более в той стадии,когда он не допился до глюков,блевания желчью сутками напролет,ползаньем к чайнику с водой на кухню на отходняках.

У меня отец так бухал, точь в точь. И если пил, то только до такого состояния. Это страшно очень.

При ЕУ ,наверное,так не бывает?

Я пью меньше, намного меньше. До состояния легкого опьянения и все. На данный момент, могу сказать, что я знаю меру. И у меня нет пока желания напиваться до вертолетов или полного отруба. Наверное, в этом и отличие. Ибо ежедневных пьянок до отруба, организм бы уже не выдержал... Запоями - да, но не каждый день...


Почитай важные темы,тему Dreki

Спасибо, сейчас найду

Молодец,что пришла сюда.Здесь помогут,и ты ещё достаточно молода,и очень вовремя опомнилась.

Очень расчитываю на моральную поддержку. Понимаю, что без нее не справлюсь я...
 
Ashtray Girl

Привет. Поддерживаю в желании побороть эту пагубную привычку. Это, как говорится, первый шаг к решению проблемы. Только боюсь в КУ перейти тебе уже не получится. Я 2 года пробовал, не получилось, стало только хуже :-( .
Но переубеждать не буду, дело исключительно твое, тем более я тут тоже новичок. Можешь попробовать учиться на граблях.

Мысли о полной сушке меня реально пугают...

Меня тоже)) Особенно тогда, когда пускаешь в голову мысли типа "а как я буду без бухла там-то там-то". Главное не зацикливайся на этих мыслях, живи одним днем, не пей только сегодня, как говорится. А когда будут какие-либо события, связанные обычно с приемом алкоголя, а ты на них не выпьешь, то ты поймешь, что не так уж это и страшно, даже прикольно, все помнишь, все было весело, а наутро всем хреново, а ты как огурчик. 8-) . Ну а если сорвешься, то не ставь на себе крест, проанализируй что тебя привело к срыву, и борись дальше. Короче дорогу осилит идущий. Удачи!
 
Привет. Поддерживаю в желании побороть эту пагубную привычку.
Спасибо. Поддержка нужна как никогда( Не знаю, только ли у меня так - в реальной жизни поддержки нет. Вообще... Никто не видит, что у меня проблема. Из близкого окружения. Понятно, что об этом мало, кто знает.
Главное не зацикливайся на этих мыслях, живи одним днем, не пей только сегодня, как говорится. 8-) . Ну а если сорвешься, то не ставь на себе крест, проанализируй что тебя привело к срыву, и борись дальше.
Да, я так и решила - жить одним днем. Если думаю наперед, что нужно держаться долго - страх! Ну и не сдаваться при любых ситуациях! Спасибо за поддержку! И тебе удачи в начинании!
 
А когда будут какие-либо события, связанные обычно с приемом алкоголя, а ты на них не выпьешь, то ты поймешь, что не так уж это и страшно, даже прикольно, все помнишь, все было весело,
Разве что смотреть, как обжираются остальные и ржать над ними? :-D
 
Спасибо. Поддержка нужна как никогда( Не знаю, только ли у меня так - в реальной жизни поддержки нет. Вообще...

Я думаю мы все одиноки в своей проблеме. Понять нас могут только такие, как мы - алкоголики, пытающиеся найти путь к исцелению, а таких немного. Все остальные делятся на 2 категории. Обычные люди, не знакомые с алкоголизмом и пьющие алкоголики. Первые мало чем помогут, скорее усугубят или дадут бесполезные советы, они вообще не понимают, что у нас в душе, а вторые в упор не видят проблемы и пытаются споить. Так что можно тут рассчитывать исключительно на себя.
 
Вот насчёт наследственности,улицы,компании и алкоголизма.Моя юность пришлась на 90-е.Пить мы все начинали одинаково,всякие амаретты и спирт Ройал.Некоторых из моей компании давно нет,кто на отходняке,кто от передоза,кто отравился некачественной херней.Кто то выпивает умеренно,просто пьяница,а кто то обычный человек,пьющий бокал вина на ДР и НГ.А у всех были равные шансы в юности.
Я смотрела недавно рекомендованный здесь фильм Дни вина и роз,там главному герою товарищ из АА сказал,алкоголизм это лотерея,и мы проиграли.Я не сторонник АА,пыталась,не моё,но эта фраза именно в точку,на мой взгляд.Наверное,мы рождается с каким то сбоем,печень не расщепляет ацетальдегид.Мне ближе аналогия с сахарным диабетом,им нельзя сахар,а нам алкоголь.
 
Назад
Сверху Снизу