Мой путь от ЕУ к КУ

Ashtray Girl

Новичок
Регистрация
17 Июл 2017
Сообщения
27
Вот и моя тема на этом форуме...
Мне 33 и я ЕУшная алкоголичка уже около 10 месяцев :-D Интереснно звучит))) До этого пила хаотично - когда каждый день, когда через день, когда несколько раз в месяц... Моя история такова...

До 22 лет я не пила ВООБЩЕ. Ни глотка алкоголя в моем организме не было. Я вообще считала, как люди пьют эту гадость? Зачем? Теперь у меня другие мысли: как люди могут не пить??? А началось все, когда пошёл разлад в отношениях с любимым человеком. Сначала это было пару бутылок слабоалкоголки в день. Мне хватало, стресс снимало как рукой, я понимала, что все не так плохо и мне хорошо. Потом у подруги появились подобные проблемы и мы стали пить вместе почти каждый день. Вино, по 1,5-2 литра на человека. Нам было весело, комфортно, мы всегда были на позитиве! Потом перешли на водку и коньяк. 0,5 хватало на двоих, потом 0,7... Но мы спокойно могли не пить. При желании. Но его не было. Подруга обзавелась семьёй и наши дороги разошлись. Я пила дома после работы каждый день почти. Сама. Чекушка водки или коньяка - моя доза. Потом как-то попустило и где-то год я пила пару раз в месяц и по праздникам. Вроде все было под контролем. А 2 года назад... Началась депрессия. Длиться до сих пор. Алкоголь помогает отключиться от мыслей. Я стала жутко нервной, меня все раздражает. Кто-то в транспорте заденет меня, проходя мимо, у меня уже истерика. Малейшие неприятности и я уже думаю: скорее бы вернуться домой и выпить... Иногда бегу налить себе даже не разбуваясь. Последние 10 месяцев... дни трезвости можно на пальцах пересчитать.

Я вижу теперь все проблемы со здоровьем, что вылезли. Мне страшно! Но я понимаю, что вообще пить не смогу. Но до КУ дойду. Для меня КУ - пить по праздникам плюс 1-2 в неделю пока что. А там ещё сократить.

Причина алкоголизма банальна: постоянные мысли. Что не смогла ничего в жизни добиться, что время бежит со скоростью света, за упущенные возможности, часто думаю о смерти... Жалею себя и гноблю. При этом понимаю, что упускаю ещё больше за время пьянок...
Нет рядом людей, которые поддержат. Даже поговорить не с кем. Сама. Морально очень тяжело.Спасибо, что есть подобный форум. Может, кто-то был в такой ситуации или находится сейчас... Принимайте меня в свои ряды) Сегодня мой первый трезвый день будет)
 
Вот и моя тема на этом форуме...
Мне 33 и я ЕУшная алкоголичка уже около 10 месяцев :-D Интереснно звучит))) До этого пила хаотично - когда каждый день, когда через день, когда несколько раз в месяц... Моя история такова...
<font face="Times New Roman"><font face="Arial">Добро пожаловать на форум Ashtray Girl! Интересный у тебя ник, ты куришь, наверное?
Отозвалась твоя история, тоже поняла, что абсолютная трезвость не для меня, сушилась 1-2 месяца, потом все возвращалась на круги своя.
Я пью в основном по выходным, но и на неделе могу выпить. Прошлая неделя была практически ЕУ.
Я тоже депрессую последние годы, как осознала , что к своим годам (сейчас мне 35 лет) ничего не достигла, живу - как -будто черновик пишу, и все еще впереди.
Но понимаю, что молодость не вернуть, пора взрослеть , браться за ум и что-то менять, а сил нет особо, апатия какая-то.
Сейчас я стараюсь держать себя в руках и одна не пить, ибо тоска накатывает. Выпиваю с подругой иногда.
Ты в одиночку пьешь дома? может попробовать после работы не домой- а придумать себе досуг, развлечение, не совместимое с алко..</font></font>
 
Привет! Всё знакомо.
Ты просто умничка, что спохватилась в 33 года, а не в 45, как я. Ещё много чего успеешь наверстать. Жизнь есть и после сорока, и даже после пятидесяти.

Только вот... ох, Ashtray Girl, что касается поговорить - боюсь, не в том разделе ты тему открыла. Здесь нет почти никакой движухи, не любит народ сюда ходить.
Я бы посоветовала всё же пока переехать в "Если вы решили..."
На мой взгляд, чтобы стало получаться КУ, надо хорошенько просохнуть какой-нибудь хоть более-менее длительный срок. У меня это было полгода, например.
А сохнуть гораздо комфортнее там, чем здесь. Во всяком случае, собеседников там будет много-много.

Впрочем, это просто совет. Где тебе комфортнее - там и располагайся, конечно.
 
Добро пожаловать на форум Ashtray Girl! Интересный у тебя ник, ты куришь, наверное?
Я пью в основном по выходным, но и на неделе могу выпить. Прошлая неделя была практически ЕУ.
Я тоже депрессую последние годы, как осознала , что к своим годам (сейчас мне 35 лет) ничего не достигла, живу - как -будто черновик пишу, и все еще впереди.
Сейчас я стараюсь держать себя в руках и одна не пить, ибо тоска накатывает. Выпиваю с подругой иногда.
Ты в одиночку пьешь дома? может попробовать после работы не домой- а придумать себе досуг, развлечение, не совместимое с алко..[/font][/font]

Не-а! Не курю вообще) и никогда не курила) даже не пробовала) Как-то на форумах у меня этот ник приелся. Где регистрируюсь - везде так называюсь. Это ещё лет 13 назад песня с таким названием очень нравилась) вот и тут его везде)
Очень тебя понимаю( я тоже как-будто черновик пишу. Знаешь, после того, как подруга замуж вышла, 5 лет назад, стала пить в одиночестве. Более того, мне это нравится. Не хочу компании. Мне самой комфортно. Иногда с ещё одной подругой пью. Но редко. И хобби есть, и можно по приходу домой сразу пить снотворное и спать ложиться - пусть в 20-00, пусть рано, но хоть не пью тогда. А так... я хобби могу совместить с бухлом (вышиваю я и одновременно пью) Как-то так...
 
Я бы посоветовала всё же пока переехать в "Если вы решили..."
На мой взгляд, чтобы стало получаться КУ, надо хорошенько просохнуть какой-нибудь хоть более-менее длительный срок. У меня это было полгода, например.
А сохнуть гораздо комфортнее там, чем здесь. Во всяком случае, собеседников там будет много-много.

Впрочем, это просто совет. Где тебе комфортнее - там и располагайся, конечно.
Я сомневалась, где тему открывать. Думала там, но вроде я не решила совсем НЕ пить. Если админы перенесут - буду благодарна, сама уже не справлюсь)

Да, я понимаю, что ещё много времени впереди. Но всегда в своём возрасте кажется, что лучшие годы позади... только с возрастом все понимаешь. Я не готова сейчас пол года сохнуть. Не уверена в своих силах сейчас. Нет сил справится с депрессией (

Спасибо за тёплый приём)
 
Тушить пожар бензином - это по нашему)).
Алкоголь - депрессант. Чем больше пьешь, тем глубже депра. Медицинский факт. Депру надо лечить, а любые антидепрессанты несовместимы с алкоголем. Так что тут уж тебе решать - попытаться вылечится, а потом пробовать практиковать КУ (раз уж так хочется), либо жить все в той же депре, мучительно выжидая время от "разрешенного" приёма алко до следующего.
 
Не-а! Не курю вообще) и никогда не курила) даже не пробовала) Как-то на форумах у меня этот ник приелся. Где регистрируюсь - везде так называюсь. Это ещё лет 13 назад песня с таким названием очень нравилась) вот и тут его везде)
Очень тебя понимаю( я тоже как-будто черновик пишу. Знаешь, после того, как подруга замуж вышла, 5 лет назад, стала пить в одиночестве. Более того, мне это нравится. Не хочу компании. Мне самой комфортно. Иногда с ещё одной подругой пью. Но редко. И хобби есть, и можно по приходу домой сразу пить снотворное и спать ложиться - пусть в 20-00, пусть рано, но хоть не пью тогда. А так... я хобби могу совместить с бухлом (вышиваю я и одновременно пью) Как-то так...
Я тоже некурящая, а песню даже не знала такую,надо послушать
кстати, в одиночку, тоже прекрасно пью. гуляю например одна и попиваю, не скучно и не одиноко и компания уже не нужна, в театр, кино, концерты.. тоже на пару с бутылочкой,
пила часто для настроения,и просто от скуки..осознала , что мой лучший друг "это алкоголь, страшно стало, пыталась сущиться, на месяц, максимум два меня хватало.
я больше социофоб, а под алко и с людьми легче общаться,барьер уходит.
Просто не хочется одной остаться в обнимку с бутылкой, грустно это все..молодые женщины, пьющие в одиночестве.
Тоже думаю , что первично у меня зависимость или депрессия. Пью, потому что хроническая депру, или алкоголизм уже так проявляется
 
Тушить пожар бензином - это по нашему)).
Алкоголь - депрессант. Чем больше пьешь, тем глубже депра. Медицинский факт. Депру надо лечить, а любые антидепрессанты несовместимы с алкоголем. Так что тут уж тебе решать - попытаться вылечится, а потом пробовать практиковать КУ (раз уж так хочется), либо жить все в той же депре, мучительно выжидая время от "разрешенного" приёма алко до следующего.
Deep_Sea, а ты пила АД?
Наверное поэтому и не иду к психиатру, и не прошу АД, так как с ними и выпить будет нельзя иногда..
 
Тушить пожар бензином - это по нашему)).
Алкоголь - депрессант. Чем больше пьешь, тем глубже депра. Медицинский факт. Депру надо лечить, а любые антидепрессанты несовместимы с алкоголем. Так что тут уж тебе решать - попытаться вылечится, а потом пробовать практиковать КУ (раз уж так хочется), либо жить все в той же депре, мучительно выжидая время от "разрешенного" приёма алко до следующего.
Согласна. Причину нужно устранять, а потом и пить не будет тянуть. Но АД пить не буду. Я лично знаю женщину. Она не пьёт, но с нервишками беда. Пол года на АД и это печально. Алкоголь, конечно, не уступает. Собственно, для меня бросить пить - избавиться от депресняка.
 
кстати, в одиночку, тоже прекрасно пью. гуляю например одна и попиваю, не скучно и не одиноко и компания уже не нужна, в театр, кино, концерты.. тоже на пару с бутылочкой,
пила часто для настроения,и просто от скуки..
я больше социофоб, а под алко и с людьми легче общаться,барьер уходит.
И я аналогично. Реально трезвой тяжело с людьми общаться. Не знаю, чего. У меня не так много подруг, с которыми можно поговорить по душам. Одна на заработках за границей, другая из соседнего города. Другие не пьют практически. При них не хочется быть алкашкой. Самой проще - мозг никто не промывает. Я и сама знаю, что плохо.
 
Deep_Sea, а ты пила АД?
Наверное поэтому и не иду к психиатру, и не прошу АД, так как с ними и выпить будет нельзя иногда..
Нет, не пила, по причине отсутствия депры. Но ты же именно на неё "бочку катишь"?) Депрессию, кстати, диагностируют спецы, а не по симптомам из интернета. Раздражительность, апатия, нежелание ничего делать, перепады настроения - обычные спутники ЕУшника. Проходят месяцев через 6-8. В основном)). У меня, например, раздражительность - черта характера. Все бесят, сволочи)). Просто приняла это как данность и живу себе дальше.
 
Ashtray Girl, привет! С улыбкой читаешь подобные "ужасы", когда не бухать предлагается завтра, а человеку кажется, что расстрел уже сегодня.)) Все через это проходили.

В этом разделе тебе и в самом деле пока ещё не правильно располагаться. Тебе надо попривыкнуть к мысли, что для того, чтобы адекватно оценить где ты находишься и куда тебя несёт, надо бы попробовать некоторое время воздержаться от возлияний. В постоянном ожидании дозы чел не может нормально оценивать ни себя, ни окружающую, тэк сказать, действительность.
Никто тебя не призывает не бухать вечно!). Хотя вечно бухать звучит тоже как то не комфортно. Вроде.)

Перенести тебя в раздел "Если вы захотели не квасить"? Ты же как будто уже немножко захотела?)
 
Никто тебя не призывает не бухать вечно!). Хотя вечно бухать звучит тоже как то не комфортно. Вроде.)

Перенести тебя в раздел "Если вы захотели не квасить"? Ты же как будто уже немножко захотела?)

:-D :-D :-D я смотрю, новичком не так то просто быть))) хочется все и сразу,сразу составить график и придерживаться его всю жизнь. Эх... понимаю, что не так просто все будет)

Если можно, да, перекинь темку) спасибо)
 
Перенёс и отредактировал. Движок иногда тормозит. По два одинаковых сообщения отправляет.)
 
Ashtray Girl, на КУ тебе депрессию не побороть. только полная сухость не менее полугода поможет тебе обрести душевное здоровье.
я тоже сюда пришла с мыслями о КУ. потом почитала истории и поняла, что на КУ я от жизни радости не получу-- буду постоянно от тяги мучиться и жить от пьянки до пьянки, а в перерывах раздражаться и депрессовать.
 
Ashtray Girl, на КУ тебе депрессию не побороть. только полная сухость не менее полугода поможет тебе обрести душевное здоровье.
я тоже сюда пришла с мыслями о КУ. потом почитала истории и поняла, что на КУ я от жизни радости не получу-- буду постоянно от тяги мучиться и жить от пьянки до пьянки, а в перерывах раздражаться и депрессовать.
Мысли о полной сушке меня реально пугают... Хотя, конечно, я согласна, что НЕ пить - намного лучше. Вот, пришла домой. Дома алкоголя нет, ничего не покупала по дороге домой. Начинается паника( Знаю, что выдержу сегодня. Но паника напрягает. Нет "красок". Сейчас поем, займу себя чтением НД. Для меня главное перебороть в себе эту панику...
 
Мне 33 и я ЕУшная алкоголичка уже около 10 месяцев :-D Интереснно звучит)))

Пфффф ... не то, что неинтересно, а совершенно банальнейшая история для этого форума. Обыденная до зубовного скрежета.

Я вижу теперь все проблемы со здоровьем, что вылезли. Мне страшно! Но я понимаю, что вообще пить не смогу. Но до КУ дойду. Для меня КУ - пить по праздникам плюс 1-2 в неделю пока что. А там ещё сократить.

Тюююю ... а теперь это еще и бесперспективная история с предсказуемым концом :-D ...

Тут, как раз (в этом разделе форума, как минимум) бОльшая часть людей понимают, что они не смогут больше пить вообще. А ты весь порядок слов в этой простой фразе перепутала )))))

Если уж ты перешла на ежедневный график - назад дороги нет. Есть только вперед - это когда к ежедневному графику еще и запои начинают добавляться, когда бухалово идет в режиме 24 часа в сутки от некольких дней до нескольких недель (в зависимости от здоровья пациента).

А такого, чтобы бухал каждый день, а теперь бухаю строго раз в месяц - такого не бывает. Я на попытки выйти на этот режим потратил почти 10 лет. Чудовищные были 10 лет, доложу я тебе )))
 
Прикольно все таки, какие мы алкаши, надежда про "по праздникам" и редко редко редко. Со стороны выглядит так: ребята у меня резкие головные боли, я каждый день с разбега ударяюсь головой о стену, а иногда по два, а могу и три раза, мне это надоело, а может попробовать по праздникам или там на выходных по чуть чуть, продолжение, а может не с разбега попробовать, может сковордой, а может мне таблеток попить.
Поверь если ты здесь, то врятли у тебя уже КУ получится.
 
Пфффф ... не то, что неинтересно, а совершенно банальнейшая история для этого форума. Обыденная до зубовного скрежета.

Не, ну я не спорю, что все банально) много тут прочесть историй не успела, но поняла, что я далеко не одна такая с такой историей.
Если уж ты перешла на ежедневный график - назад дороги нет. Есть только вперед - это когда к ежедневному графику еще и запои начинают добавляться, когда бухалово идет в режиме 24 часа в сутки от некольких дней до нескольких недель (в зависимости от здоровья пациента).

А такого, чтобы бухал каждый день, а теперь бухаю строго раз в месяц - такого не бывает. Я на попытки выйти на этот режим потратил почти 10 лет. Чудовищные были 10 лет, доложу я тебе )))

Ну что же ты вот так вот сразу мои начинания обрубываешь на корню((( Спорить я не буду. Сомневаться нет причин, ибо все логично. Но все же надежда пить по праздникам и раз в неделю, в пятницу, как закрытие рабочей недели, очень теплится)
 
Назад
Сверху Снизу