Мой путь к другой жизни

Всем привет!
10 дней пронеслись совершенно незаметно. Тяги пока не наблюдалось, разве что пробегали мыслишки в первые 3-4 дня в силу привычки. Но вот даже за этот короткий срок я уже заметила небольшие изменения во внешности, лицо стало менее отекшим, а так же появилось намного больше свободного времени по вечерам и приятное чувство ясности ума по утрам. А так же я больше не лишаюсь удовольствия от утренней чашки кофе из-за похмелья.
 
"В общем, работа предстоит очень большая и нелегкая с моими основными проблемами и вдобавок с чертовым алкоголизмом."

А алкоголизм, думаешь, это "вдобавок"? Я вот всегда склонялся к мысли, что это одновременно и причина и следствие..)
Выздоравливай!
 
Отчет после з-х недель трезвости. Все по-прежнему хорошо, выпить не тянет. Была в компании, где знакомые пили пиво, мне было вполне комфортно пить сок, и никто не лез в душу с расспросами. Стала ощущать чуть большую эмоциональную устойчивость, а так же ко мне несколько раз возвращалась частичка того самого настоящего искреннего веселья, которое я испытывала до того, как стала много пить.
 
Отчет после з-х недель трезвости. Все по-прежнему хорошо, выпить не тянет. Была в компании, где знакомые пили пиво, мне было вполне комфортно пить сок, и никто не лез в душу с расспросами. Стала ощущать чуть большую эмоциональную устойчивость, а так же ко мне несколько раз возвращалась частичка того самого настоящего искреннего веселья, которое я испытывала до того, как стала много пить.
Привет. Алкоголь крадет много времени и сил.
Когда я чуть просохнув, примерно на 2й неделе, то чувствовала то же самое))) Но, со временем появилось ощущение, как будто надо мной долго издевались и мучали, а потом резко оставили в покое. Сейчас мне кажется, что пить - это нереально сложно и страшно. Ведь, когда мы пьяны. то произойти может, что угодно!!!! И потом те муки в отходняках.... Я реально, сейчас себя уважаю, что я была такой выносливой и мужественно терпела жуткие похмелья, не вызывая при этом скорую. :nah_disagree:
Теперь я боюсь таких "подвигов")))
Это хорошо, что тебя не тянет выпить и трезвость приносит радость. Продолжай работать в том же духе)))
 
будто надо мной долго издевались и мучали, а потом резко оставили в покое. Сейчас мне кажется, что пить - это нереально сложно и страшно. Ведь, когда мы пьяны. то произойти может, что угодно!!!! И потом те муки в отходняках.... Я реально, сейчас себя уважаю, что я была такой выносливой и мужественно терпела жуткие похмелья, не вызывая при этом скорую. :nah_disagree:
Как верно! Я тоже так ощущаю, как освобождение от страшной болезни.
 
Как верно! Я тоже так ощущаю, как освобождение от страшной болезни.
А я вчера очень захотел выпить пиваса, но потом подумал, это то же надо в магаз идти пиво покупать, сигареты покупать, сидеть пить, периодически ходить курить, ну его нафиг, слишком сложно.
 
А я вчера очень захотел выпить пиваса, но потом подумал, это то же надо в магаз идти пиво покупать, сигареты покупать, сидеть пить, периодически ходить курить, ну его нафиг, слишком сложно.
Да ну нафиг, столько телодвижений и отвратительного самочувствия на утро ради первых 15 минут. Не, хватит, наигрались в игры с алко, надоело!
 
Захотелось сегодня зайти на форум и написать в своей теме, как у меня дела:) Моя жизнь действительно изменилась на ДО и ПОСЛЕ. Но играет роль не только отказ от спиртного, но другие меры, которые предприняла примерно в те же даты. Это в том числе отказ от токсичных и губительных отношений, которые своего рода были тоже зависимостью, только адреналиновой. Это организация своей жизни по-новому, установка других правил и новая работа. Сейчас я по-прежнему привыкаю к своей новой жизни и с каждым днем всё больше ценю ее. Я осознала, что вещи, которые я делала или позволяла делать в свой адрес - это тотальная нелюбовь к себе, это полное игнорирование своих настоящих желаний и побег от реальности. Так нельзя поступать с собой.
И, кстати, без алкоголя жить намного легче, комфортнее и приятнее!
 
Молодец! У меня даже нет слов. Я просто вам завидую, простите(( такие перемены и столько сил и энергии. Я пока только не пью. Новая работа, здоровые отношения, хороший внешний вид и хорошее самочувствие пока только мечты.
 
Молодец! У меня даже нет слов. Я просто вам завидую, простите(( такие перемены и столько сил и энергии. Я пока только не пью. Новая работа, здоровые отношения, хороший внешний вид и хорошее самочувствие пока только мечты.

Спасибо! Как я писала, я только привыкаю к своей новой жизни и борюсь за эти перемены, и это, честно, дается очень непросто. Но с влиянием алкоголя и других угнетающих факторов движение вперед становится просто невозможным, потому что все силы и энергия расходуются впустую.
Здоровые отношения для меня тоже пока только мечта, слава богу, наконец-то выбралась из токсичных. И сейчас, собирая себя по крупицам, надеюсь стать психологически здоровой самой и, наверное, только со временем получится выстроить адекватные, хорошие отношения с такой же целостной личностью, какой и я хотела бы стать. А пока - это только путь, и мы большие молодцы, что встали на него! Все обязательно будет хорошо.
 
Давно здесь не писала. Уже 9 месяцев пролетели, как показывает счетчик. За это время многое происходило в жизни, и приятное, и не очень, но я продолжаю придерживаться заданного курса. Ощущаю, что и мозг стал меняться благодаря изменениям в мышлении и созданию новых "тропинок", а старые понемногу зарастают травой, ходить по ним больше не влечет. Однако, по-прежнему держу ухо в остро и не даю себе расслабляться, потому что времени прошло еще мало, а работы впереди все еще немерено.
Мне очень понравилась цитата из недавно прочитанной книги Марка Льюиса: "Я считаю, что отказ от зависимости - это процесс развития человека, по сути, это продолжение того процесса развития, который привел к зависимости". То есть, наша работа заключается не в том, чтоб "выздороветь" и вернуться к прежнему состоянию, которое было до зависимости, а скорее продолжать двигаться вперед, развивая в себе новые качества и прорабатывать проблемы и травмы, которые однажды привели нас сюда.
 
Давно здесь не писала. Уже 9 месяцев пролетели, как показывает счетчик. За это время многое происходило в жизни, и приятное, и не очень, но я продолжаю придерживаться заданного курса. Ощущаю, что и мозг стал меняться благодаря изменениям в мышлении и созданию новых "тропинок", а старые понемногу зарастают травой, ходить по ним больше не влечет. Однако, по-прежнему держу ухо в остро и не даю себе расслабляться, потому что времени прошло еще мало, а работы впереди все еще немерено.
Мне очень понравилась цитата из недавно прочитанной книги Марка Льюиса: "Я считаю, что отказ от зависимости - это процесс развития человека, по сути, это продолжение того процесса развития, который привел к зависимости". То есть, наша работа заключается не в том, чтоб "выздороветь" и вернуться к прежнему состоянию, которое было до зависимости, а скорее продолжать двигаться вперед, развивая в себе новые качества и прорабатывать проблемы и травмы, которые однажды привели нас сюда.
Радостно читать, мотивирует.
 
Давно здесь не писала. Уже 9 месяцев пролетели, как показывает счетчик. За это время многое происходило в жизни, и приятное, и не очень, но я продолжаю придерживаться заданного курса. Ощущаю, что и мозг стал меняться благодаря изменениям в мышлении и созданию новых "тропинок", а старые понемногу зарастают травой, ходить по ним больше не влечет. Однако, по-прежнему держу ухо в остро и не даю себе расслабляться, потому что времени прошло еще мало, а работы впереди все еще немерено.
Мне очень понравилась цитата из недавно прочитанной книги Марка Льюиса: "Я считаю, что отказ от зависимости - это процесс развития человека, по сути, это продолжение того процесса развития, который привел к зависимости". То есть, наша работа заключается не в том, чтоб "выздороветь" и вернуться к прежнему состоянию, которое было до зависимости, а скорее продолжать двигаться вперед, развивая в себе новые качества и прорабатывать проблемы и травмы, которые однажды привели нас сюда.
Как приятно видеть такой счётчик и читать такой отчёт. Желаю успехов! И отдельное спасибо за цитату, очень интересная мысль.
 
Однако, выше я рассказала о своих личных переменах. Все было бы слишком идеально, не будь проблемы, которая вновь привела меня на форум читать другие ветки.
Помимо того, что я борюсь с алкоголизмом, еще я являюсь ВДА. Вчера, в очередной раз я пережила очередное умирание своей мамы. После 5-ти дневного запоя ее накрыл острый психоз, плюс все прелести абстинентного синдрома и в добавок отнялись руки. Позвонила и рыдала, что не может встать и что задыхается, говорила, что вот прямо сейчас она скорей всего умирает и просила простить ее. Было невыносимо больно от этого кошмара еще и в "прямом эфире". Скорая бы к ней не приехала из-за удаленности места проживания, в итоге помогли мои родственники, отвезли ее в больницу. Мы с ней живем в разных городах. Сейчас она на неделю останется в больнице под капельницами и на пару месяцев уйдет в завязку от пережитого испуга, а потом все повторится вновь. И в один день уже не понарошку.
И несмотря на мою работу над сепарацией и, конечно же, постоянную проработку созависимости, мне все еще до безумия больно, что все происходит так, а не иначе. Она меня любит и интересуется моей жизнью, я тоже ее люблю и не отказываюсь от нее, но, увы, я должна принимать, что только она выбирает жить так как живет. Уже давно я не играю в спасателя, а стараюсь принимать тот факт, что человек не изменится, если не захочет этого сам, тем не менее вчера снова в состоянии шока организовала ей "спасение", потому что иначе не смогла бы.
И после пережитого шока прилично так приболела, сижу с температурой и снова размышляю о себе, об алкоголизме, о сопутствующих проблемах и о последствиях.
Просто захотелось поделиться и оставить свои эмоции здесь.
 
Последнее редактирование:
Привет! Ты молодец! Маму твою жаль... ведь алкоголизм всегда прогрессирует и никогда не стоит на одном уровне. За эти 2 года, моего трезвого пути, я осознала, что каждый день трезвости прекрасный, даже когда происходит неприятное вокруг, порой ужасное.
Для нас алкоголиков нет обратного пути, только вперед к трезвости)))
 
Всем привет! Вспомнила про этот форум, решила отписаться, как у меня дела.
У меня все хорошо, оказывается, уже 1 год и 9 месяцев прошли.
Моя жизнь максимально стабилизировалась, так же я прошла курс психотерапии, научилась различным техникам по работе со своими автоматическими мыслями. И, тьфу-тьфу депрессия начала отступать. Так же занимаюсь медитациями и физ.нагрузками. Моя жизнь и сейчас полна трудностей, но теперь стараюсь их воспринимать, как неотъемлемую часть бытия :) Оглядываясь назад и читая свою тему, я даже не могу осознать, насколько далеко и глубоко была прошлая я, и какая между нынешней и прежней мной теперь большая дистанция. Очень рада приложенным усилиям, это того стоило! Но расслабляться не стоит никогда, так что работаем дальше.
 
@Better life, привет! Очень здорово такое читать! Пусть и дальше всё будет хорошо
 
Назад
Сверху Снизу