Мой путь к другой жизни

Ну, конечно, все они считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я сам о себе такого же мнения. Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться! Зато по вечерам - какие во мне бездны! - если, конечно, хорошо набраться за день, - какие бездны во мне по вечерам!

Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки"
люблю это произведение:)
 
Привет. У тебя, скорее всего, ещё не запойная стадия, то скорее возьмись за голову, начни изучать этот вопрос и вникать в него, а то ты на краю пропасти, не шагни туда- мало кто возвращается.Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет! Я решила присоединиться к форуму.
Начала выпивать 5 лет назад, но по началу маленькими дозами и только красное сухое (максимум 1-2 бокала в неделю). А вот стаж активного употребления- 1,5 года (абсолютно любые напитки). И все началось с неприятных перемен в жизни и последующими за ними "безобидными" тусовками и вечеринками, а закончилось регулярным пьянствованием в одиночку. О том, что у меня есть проблемы с алкоголем я стала задумываться еще летом, но тогда просто решила сократить количество потребления, что, естественно, не сработало. А так же завела счетчик для отслеживания количества выпитого. Осознание того, что я действительно алкоголик пришло совсем недавно и это очень напугало меня. Алкоголь стал неотъемлемой частью моей жизни, и особенно, когда у меня случился продолжительный депрессивный эпизод, который я заливала алкоголем, чтобы отключиться и телепортироваться в следующий день. Стала пить раза 4 в неделю. Так же из-за растущей толерантности к алкоголю возрастало количество выпитого, чтоб добраться до "того самого" состояния за один вечер я могла выпить 3 пива + 350мл виски, либо 8 банок пива, и даже такое количество, которое раньше сбило бы с ног, теперь не приносило ни нужного эффекта, ни удовольствия. Только мерзкое утро и потерянный день в полной дезориентации. До опохмела дело еще не доходило.
Почему я решила бросить? Пожалуй, главной причиной является мое психическое состояние, постоянная подавленность и опустошенность, а алкоголь под лживой маской "доброго спасителя" только подливал масла в огонь. В книге о депрессии узнала, что алкоголь очень сильно расшатывает нервную систему, и резкие скачки эйфории делают почти невозможным получение удовольствия от обычных вещей, и даже одно единственное употребление может вновь создать дисбаланс, поэтому моя цель - переход к абсолютно трезвому образу жизни, обретение новых привычек, смыслов, целей, друзей. После того ужаса, что я пережила за последние недели, я поняла, что если продолжу в том же духе, исход будет только печальным.
В общем, работа предстоит очень большая и нелегкая с моими основными проблемами и вдобавок с чертовым алкоголизмом.
По- хорошему завидую тебе, что ты быстро допилась до таких доз и интенсивоности употреба и поняла, что ты алкоголик и что дальше тебе уже некуда.. Я намного дольше к этому шла, мучилась 25 лет ,преключаясь с КУ на ЕУ и обратно надеясь, что все самой пройдет когда нибудь. Но все ж дошла до ЕУ по 4-5 раз в неделю в хлам, почувствовав переход в другую реальность- запой. Ты верно пишешь, что исход будет печальным и он близок, по симптоматике это видно. . Почитай еще Зайцева Мой алкоголизм, чтоб вообще не сомневаться. . Раз уже признала проблему- зачем терять молодые годы , тратя свое здоровье и жизнь на эту дрянь?
 
о
Привет. У тебя, скорее всего, ещё не запойная стадия, то скорее возьмись за голову, начни изучать этот вопрос и вникать в него, а то ты на краю пропасти, не шагни туда- мало кто возвращается.Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Привет, благодарю за сообщение и поддержку!
я рада, что нашла этот форум, здесь огромное количество информации, позитивных историй и печальных. Вчера полночи с комом в горле читала тему: "Вспомним тех, кто умер...". Ведь и в моей жизни таких людей немало. И начав свой алкогольный путь, я совсем об этом позабыла, думая, что со мной-то точно такого не случится, я же чуть-чуть. К сожалению, в этом и заключается основной подвох, все, кто здесь есть думали так же
 
По- хорошему завидую тебе, что ты быстро допилась до таких доз и интенсивоности употреба и поняла, что ты алкоголик и что дальше тебе уже некуда.. Я намного дольше к этому шла, мучилась 25 лет ,преключаясь с КУ на ЕУ и обратно надеясь, что все самой пройдет когда нибудь. Но все ж дошла до ЕУ по 4-5 раз в неделю в хлам, почувствовав переход в другую реальность- запой. Ты верно пишешь, что исход будет печальным и он близок, по симптоматике это видно. . Почитай еще Зайцева Мой алкоголизм, чтоб вообще не сомневаться. . Раз уже признала проблему- зачем терять молодые годы , тратя свое здоровье и жизнь на эту дрянь?
Привет, спасибо за поддержку!
Был довольно любопытный и одновременно болезненный момент осознания, что алкоголь не только не помогает, а еще и способствует развитию депрессивного состояния, что я просто заживо закапываю себя в землю, не давая никаких шансов выбраться. До этого все шло просто по накатанной, как будто все это- норма жизни.
Благодарю, я прочитаю эту книгу. Поставила план: в течение многих месяцев-лет регулярно читать на эту тему, чтоб не давать себе успокоиться и забыть, как только все станет хорошо
 
о

Привет, благодарю за сообщение и поддержку!
я рада, что нашла этот форум, здесь огромное количество информации, позитивных историй и печальных. Вчера полночи с комом в горле читала тему: "Вспомним тех, кто умер...". Ведь и в моей жизни таких людей немало. И начав свой алкогольный путь, я совсем об этом позабыла, думая, что со мной-то точно такого не случится, я же чуть-чуть. К сожалению, в этом и заключается основной подвох, все, кто здесь есть думали так же
Когда и мне на глаза попался этот форум я понял, что ухватился за единственную соломинку, которая, надеюсь, поможет мне спасти свою жизнь и я не прогадал. Так же раньше пробовал уменьшить количество алкоголя, потом качество, потом только на выходные, то разные методики, а после всего этого я начал понимать, что уже в когтях зависимости и как мне от этого выбираться стояла первоочередная задача.
И тут форум "ND". Я очень рад, что так всё уже в жизни складывается, открываются затуманенные глаза и жизнь начинает играть новыми красками.
Только не пей- и всё измениться. Удачи!
 
Судя по толеру - генетика не самая благоприяиная для алкоголя, лучше не играть. Плюс у женщин сильно это отражается на внешности, так что самое время начинать учиться жить по новому.
А мужчинам так идёт приятная одутловатость и красный оттенок кожи)) тут по коллегам мужа заметила...после 30. Там мужчины выпивают по праздникам и выпили вот прямо в момент моего анализа. Небо и земля с моим непьющих год мужем. У нас хоть косметика есть и косметологи и питаемся мы правильнее. Зачастую. Так что нечего тут. Мужчины пьющие сдают во внешности намного быстрее.
 
Привет! Алкоголизм не щадит никого. Я с 15 лет выпивала, но не регулярно. а вот лет с 25 и до 31го, я стала реальным алкоголиком. За каких-то 6 лет превратилась в зависимую от алкоголя день ото дня. выпивала очень много.
Этот форум, как корабль спасения для нас. В одиночку сложно выходить. Лечением алкоголизма является только одно средство - абсолютная трезвость. В твоей истории я точно увидела себя: сначала все весело, а потом одна печаль. Это хорошо, что ты это вовремя поняла. дальше еще печальней.
Сейчас, когда прошло1,5 года с момента отказа от алкоголя, я смогла реально оценить сложность всей проблемы алкоголизма и понять в какую ж.... я встряла. Иногда при воспоминании последних пьянок, я реально вздрагиваю. Конечные заплывы были совсем жесткими, после них я и поняла, что дальше только запой...
Поэтому выбирайся из синей ямы и трезвей. Другой дороги в нормальную жизнь нет. Мы все здесь поддержим, ведь сами такие же)))
 
А мужчинам так идёт приятная одутловатость и красный оттенок кожи)) тут по коллегам мужа заметила...после 30. Там мужчины выпивают по праздникам и выпили вот прямо в момент моего анализа. Небо и земля с моим непьющих год мужем. У нас хоть косметика есть и косметологи и питаемся мы правильнее. Зачастую. Так что нечего тут. Мужчины пьющие сдают во внешности намного быстрее.
не волнуйся так. я к тому, что женщине иметь товарный вид гораздо приоритетнее чем мужчине. особенно если незамужем/вразводе
 
не волнуйся так. я к тому, что женщине иметь товарный вид гораздо приоритетнее чем мужчине. особенно если незамужем/вразводе
Это не так.
1. Не все хотят замуж.
2. И женщины тоже любят как минимум чтобы мужчина не выглядел больным человеком🤷 А уж тем более заметны следы алкоголя.
3. Сейчас вообще в тренде пары когда мужчина моложе. 🤷 Это поощряют молодые мужчины.
Я уж не знаю кому важнее хорошо выглядеть, ну конечно если мужчина себя любит и уважает🤷
Вообще по хорошему всем нужно следить за своим здоровьем.
Мне просто интересно откуда у некоторых в голове этот миф, что женщина прям поддерживает "товарный" вид?😂
А и да не волнуйся за мое волнение. Волнуйся за узость своего мышления
 
Это не так.
1. Не все хотят замуж.
2. И женщины тоже любят как минимум чтобы мужчина не выглядел больным человеком🤷 А уж тем более заметны следы алкоголя.
3. Сейчас вообще в тренде пары когда мужчина моложе. 🤷 Это поощряют молодые мужчины.
Я уж не знаю кому важнее хорошо выглядеть, ну конечно если мужчина себя любит и уважает🤷
Вообще по хорошему всем нужно следить за своим здоровьем.
Мне просто интересно откуда у некоторых в голове этот миф, что женщина прям поддерживает "товарный" вид?😂
А и да не волнуйся за мое волнение. Волнуйся за узость своего мышления
Итак, по пунктам:
1 То, что поддержание красоты женщиной ты ассоциируешь только с желанием выйти замуж, как раз и есть узость мышления.
2 Не согласен, не все любят только за внешность, полно союзов и по расчету, уверен тебе это знакомо. Ещё одна узость)
3 Ну да, любителей мамок стало больше, но этот феномен никак не связан с красотой или ещё чем то.
Миф? Практически все женщины юзают косметику для чего?
 
Итак, по пунктам:
1 То, что поддержание красоты женщиной ты ассоциируешь только с желанием выйти замуж, как раз и есть узость мышления.
2 Не согласен, не все любят только за внешность, полно союзов и по расчету, уверен тебе это знакомо. Ещё одна узость)
3 Ну да, любителей мамок стало больше, но этот феномен никак не связан с красотой или ещё чем то.
Миф? Практически все женщины юзают косметику для чего?
1. Это ты ассоциируешь. В предыдущем сообщении сказал, если женщина замужем или в разводе, то для нее это особенно важно " иметь товарный вид"
2. Не только за внешность, но и она имеет значение. Никогда например не смотрела на мужчин старше себя.
Нет мне лично не знакомы браки по расчету, в моем окружении нет таких людей.
3. Любителей мамок🤦🏻Хотя неважно. Факт в том, что и через 10 лет, если мне нужен будет парень, я выберу помоложе если рядом не будет интересного одногодки, который считает важным следить за собой.
Для чего юзают косметику😂 ну уж тут точно не для мужчин. Ещё никто из вас не просил меня накраситься.
 
1. Это ты ассоциируешь. В предыдущем сообщении сказал, если женщина замужем или в разводе, то для нее это особенно важно " иметь товарный вид"
2. Не только за внешность, но и она имеет значение. Никогда например не смотрела на мужчин старше себя.
Нет мне лично не знакомы браки по расчету, в моем окружении нет таких людей.
3. Любителей мамок🤦🏻Хотя неважно. Факт в том, что и через 10 лет, если мне нужен будет парень, я выберу помоложе если рядом не будет интересного одногодки, который считает важным следить за собой.
Для чего юзают косметику😂 ну уж тут точно не для мужчин. Ещё никто из вас не просил меня накраситься.
Хз, возможно у тебя не так много опыта общения с мужчинами, либо от природы выглядишь потребно. пофиг.

Ты не в журналистике работаешь? хорошо владеешь навыком подмены понятий.
 
Хз, возможно у тебя не так много опыта общения с мужчинами, либо от природы выглядишь потребно. пофиг.

Ты не в журналистике работаешь? хорошо владеешь навыком подмены понятий.
Иллюзия подмены понятий возникает, когда мысли в кучу. Поскольку эти мысли не порождение твоего жизненного опыта, а результат всякого рода пропаганды в лице мужских государств.
 
Иллюзия подмены понятий возникает, когда мысли в кучу. Поскольку эти мысли не порождение твоего жизненного опыта, а результат всякого рода пропаганды в лице мужских государств.
О, мы наконец то подходим к сути вопроса)) и давно ты считаешь что "политика мужского государства" занимается ущемлением прав женщин? И сколько лет живёшь в таком государстве?
 
О, мы наконец то подходим к сути вопроса)) и давно ты считаешь что "политика мужского государства" занимается ущемлением прав женщин? И сколько лет живёшь в таком государстве?
Честно говоря не очень в теме, вижу сексисткие высказывания часто от тех кто не скрывает свою принадлежность к этим сообществам. Использую эту терминологию больше в юморе. У меня нет ощущения ущемления своих прав. Однако на лицо распространение ложных убеждений.
А ты сколько лет считаешь, что женщинам лишь бы замуж выскочить, потому что им и не интересно больше ничего в силу их эмоциональности и недалекости?
 
Честно говоря не очень в теме, вижу сексисткие высказывания часто от тех кто не скрывает свою принадлежность к этим сообществам. Использую эту терминологию больше в юморе. У меня нет ощущения ущемления своих прав. Однако на лицо распространение ложных убеждений.
А ты сколько лет считаешь, что женщинам лишь бы замуж выскочить, потому что им и не интересно больше ничего в силу их эмоциональности и недалекости?
Почему ты решила, что желание выйти замуж это недалекость и эмоциональность? И можешь процитировать сексистские высказывания?
 
Назад
Сверху Снизу