Мой путь к другой жизни

Better life

Новичок
Не пьет 2 года 7 месяцев 23 дня
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
19
Привет! Я решила присоединиться к форуму.
Начала выпивать 5 лет назад, но по началу маленькими дозами и только красное сухое (максимум 1-2 бокала в неделю). А вот стаж активного употребления- 1,5 года (абсолютно любые напитки). И все началось с неприятных перемен в жизни и последующими за ними "безобидными" тусовками и вечеринками, а закончилось регулярным пьянствованием в одиночку. О том, что у меня есть проблемы с алкоголем я стала задумываться еще летом, но тогда просто решила сократить количество потребления, что, естественно, не сработало. А так же завела счетчик для отслеживания количества выпитого. Осознание того, что я действительно алкоголик пришло совсем недавно и это очень напугало меня. Алкоголь стал неотъемлемой частью моей жизни, и особенно, когда у меня случился продолжительный депрессивный эпизод, который я заливала алкоголем, чтобы отключиться и телепортироваться в следующий день. Стала пить раза 4 в неделю. Так же из-за растущей толерантности к алкоголю возрастало количество выпитого, чтоб добраться до "того самого" состояния за один вечер я могла выпить 3 пива + 350мл виски, либо 8 банок пива, и даже такое количество, которое раньше сбило бы с ног, теперь не приносило ни нужного эффекта, ни удовольствия. Только мерзкое утро и потерянный день в полной дезориентации. До опохмела дело еще не доходило.
Почему я решила бросить? Пожалуй, главной причиной является мое психическое состояние, постоянная подавленность и опустошенность, а алкоголь под лживой маской "доброго спасителя" только подливал масла в огонь. В книге о депрессии узнала, что алкоголь очень сильно расшатывает нервную систему, и резкие скачки эйфории делают почти невозможным получение удовольствия от обычных вещей, и даже одно единственное употребление может вновь создать дисбаланс, поэтому моя цель - переход к абсолютно трезвому образу жизни, обретение новых привычек, смыслов, целей, друзей. После того ужаса, что я пережила за последние недели, я поняла, что если продолжу в том же духе, исход будет только печальным.
В общем, работа предстоит очень большая и нелегкая с моими основными проблемами и вдобавок с чертовым алкоголизмом.
 
Последнее редактирование:
Добро пожаловать на этот длинный и тернистый путь.
Интересно, как у вас стремительно развилась толерантность, 3 пива и 350 мл 40% пойла даже мне не осилить. А долбил дольше вашего.
 
Добро пожаловать на этот длинный и тернистый путь.
Интересно, как у вас стремительно развилась толерантность, 3 пива и 350 мл 40% пойла даже мне не осилить. А долбил дольше вашего.
Здравствуйте, благодарю!
да, насчет количества - это пугающе, хоть это и выпивалось за продолжительное количество часов, но все же
 
Привет, молодец что решилась и осознала проблему и ее причину... это хороший старт
по теме уже что-то изучала? Рекомендую для понимания болезни прочитать Стеценко - как не пить и Мельников - алкоголизм

Про программу 12 шагов АА слышала что нить? мне кажется твой вариант
 
Ну не знаю... Как-то всё описано не критически..
Ни запоев, ни разрушеной семьи, ни даже драк с собутыльниками..
Наверное, просто ты накрутила себя..
Никакой ты не алкоголик, а просто выпивоха..
 
Ну не знаю... Как-то всё описано не критически..
Ни запоев, ни разрушеной семьи, ни даже драк с собутыльниками..
Наверное, просто ты накрутила себя..
Никакой ты не алкоголик, а просто выпивоха..
я думаю она просто не все договаривает :ph34r:
 
Привет, молодец что решилась и осознала проблему и ее причину... это хороший старт
по теме уже что-то изучала? Рекомендую для понимания болезни прочитать Стеценко -как не пить и Мельников - алкоголизм
Привет! да, я читала книгу "Пить или не пить?" Дэвида Натта, смотрела много роликов на youtube, и сейчас активно читаю форум
 
Ну не знаю... Как-то всё описано не критически..
Ни запоев, ни разрушеной семьи, ни даже драк с собутыльниками..
Наверное, просто ты накрутила себя..
Никакой ты не алкоголик, а просто выпивоха..
ну так а с кем драться, если пила одна сама с собой
4 дня в неделю пьянства - это буквально миллиметр до запоя
 
Привет, молодец что решилась и осознала проблему и ее причину... это хороший старт
по теме уже что-то изучала? Рекомендую для понимания болезни прочитать Стеценко - как не пить и Мельников - алкоголизм

Про программу 12 шагов АА слышала что нить? мне кажется твой вариант
про программу сейчас почитаю, не слышала
 
обе мои бабушки и оба дедушки умерли из-за последствий алкоголя, пример был наглядным. И я всегда думала, что вот я точно никогда не начну пить, а в итоге потихоньку- помаленьку и вот я уже здесь
 
обе мои бабушки и оба дедушки умерли из-за последствий алкоголя, пример был наглядным. И я всегда думала, что вот я точно никогда не начну пить, а в итоге потихоньку- помаленьку и вот я уже здесь
Судя по толеру - генетика не самая благоприяиная для алкоголя, лучше не играть. Плюс у женщин сильно это отражается на внешности, так что самое время начинать учиться жить по новому.
 
Почему я решила бросить? Пожалуй, главной причиной является мое психическое состояние, постоянная подавленность и опустошенность, а алкоголь под лживой маской "доброго спасителя" только подливал масла в огонь.
Ну, конечно, все они считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я сам о себе такого же мнения. Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться! Зато по вечерам - какие во мне бездны! - если, конечно, хорошо набраться за день, - какие бездны во мне по вечерам!

Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки"
 
Назад
Сверху Снизу