Мой пивной стыд.

bloodsucking_zombie

Участник
Не пьет 6 лет 2 месяца 23 дня
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
38
Пол
мужской
Алкоголь возник в жизни с момента начала учебы в ВУЗе. Он же стал причиной двух вылетов из этого самого ВУЗа. Не, не запои, а просто влом... Вчера выпили пивка, или водочки, или чего еще, а сегодня лень вставать к первой паре. Пока хватало школьных знаний - сессии закрывал, как началась специфика - так сразу и проблемы возникли. Да, в итоге я доучился, но это уже потом и заочно.
В общем, лет с 20 я с пивом по жизни двигаюсь, иногда употребляя крепкий алкоголь. Выпиваю, в основном, по выходным, от трех литров пива за день/вечер. В будние дни крайне редко. Периодически происходило какое-то мое буйство, после которого стыдно людям в глаза смотреть. Такое ощущение, что косяки шли по-нарастающей... 1 февраля 2015 года после много пива сильно поругался с женой, на следующий день нашел НД, почитывал его сначала часто, потом подзабросил. Тогда же перестал пить на 3 месяца. За три месяца много чего сделал, например, решился на те действия, до которых никак не мог дойти - уволился с офисной работы, достаточно лихо начал собственное дело. Потом майские праздники, шашлык, баня, попытка КУ... Однако безуспешно, да. Буянить я вроде как перестал... Просто беру много пива и заливаюсь в зюзю.
Да, курил я с 15 лет. В 33 с небольшим бросил. Карра прочитал за полгода до этого, в уме дозрел до того, что эти два товарища (курение и алкоголь) меня убивают. Расправился с одним. Действительно стал лучше себя чувствовать. Да, еще я тогда сбросил вес со 120 до 90 - тоже на самочувствии сказалось. Опять начал играть в баскетбол, стал ходить в тренажерный зал. За три месяца упомянутой трезвости дошел до 78 кг. Правда как начал снова выпивать, так вес потихонечку до 90 и дошел.
Так вот, почему в итоге написал все сюда? Стыдно мне перед женой и дочерью. Вчера устроил им праздник, они рады-довольны, все великолепно, но я к шести часам вечера глаза в кучу, язык заплетается....
Стыдно мне перед собой - из-за бухашки этой постоянная хандра, размытые цели... Такое ощущение, что все свои дела я делаю только для того, чтобы на выходных было на что купить пивка...
Надо завязывать вообще совсем.
 
если Карр помог с курением, то может поможет и с синькой?

(а рост какой?)
 
если Карр помог с курением, то может поможет и с синькой?

(а рост какой?)
Надо еще раз перечитать, видимо. Я читал в феврале прошлого года, но как-то меня не зацепили его доводы относительно алкоголя.
Рост - 185 см.
 
почитай местных...Ирокез про якоря хорошо писал...да и вообще темы "Важно"...универсального метода же нет...тут немного, там немного и находишь то, что нужно именно тебе

(для меня 78 кг при 185 см это мало)
 
Привет Зомби! Ты по адресу написал! История с моей схожа! Быть трезвым клево! Осваивайся, читай темы с пометкой ВАЖНО и удачи!!! http://s.😄/1464f4b72b642cc22437e3a6f972a1ce.gif
 
почитай местных...Ирокез про якоря хорошо писал...да и вообще темы "Важно"...универсального метода же нет...тут немного, там немного и находишь то, что нужно именно тебе

(для меня 78 кг при 185 см это мало)
Спасибо, почитаю сейчас.
 
Привет Зомби! Ты по адресу написал! История с моей схожа! Быть трезвым клево! Осваивайся, читай темы с пометкой ВАЖНО и удачи!!! http://s.😄/1464f4b72b642cc22437e3a6f972a1ce.gif
Спасибо. Клевая подпись у Вас =)
 
что означает первое слово в твоем нике?
 
что означает первое слово в твоем нике?
Кровососущий ) На самом деле зомбятины такой не бывает. Хотя.. у Фульчи вроде есть какой-то фильм такой, где зомби кровь пили, но при этом они были именно зомби, а не вампиры. Как-то так..
В миру меня звать Алексеем.
 
Тема про спорт интересна будет. "Физкультура помогает непить"
присоединюсь к совету...вообще чем ярче и вкуснее трезвая жизнь, тем меньше тянет в бар...это, где моя лопата 😁
 
Привет! Зомби, всё твоё, это про меня как будто скопировал)))) Давай выходи, отходи, читай больше, ищи инфу, применяй под себя, и удачи в твоём начинании!!!!!!
 
Пришел я к тому выводу, что алкоголь - явно стимулирует прокрастинацию, скуку, хандру, как мне кажется прям ключевая причина этой напасти. Однако, в голове сидит "чем же я буду заниматься, если не буду пить пиво на выходных". Вот что за парадокс складывается в голове? ))
 
Ну сок попей я так же пиво на выходных пил как ты. Продержись месяц и делай выводы что лучше. Пиво или сок. 😁
 
Однако, в голове сидит "чем же я буду заниматься, если не буду пить пиво на выходных".

А чем ты занимаешься, когда пьешь?) Вряд ли чо-то созидаешь, наверняка пьешь и потребляешь (еду,кинцо и тд). Так что наоборот, когда не пьешь, гораздо проще и легче заниматься чем-нибудь интересным на выходных.)
 
Назад
Сверху Снизу