Мой отец - алкоголик с 20 летним стажем.

gender

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
2
Мой отец - алкоголик с 20 летним стажем. На лечение наотрез отказывается, говорит, что если сам не захочу бросить ничего не поможет. На самом деле просто боится потерять возможность пить, искренне себя убеждает, что только благодаря алкоголю он справляется с жизненными трудностями (очень себя жалет и думает,что ему на этом свете живется тяжелее всех). Итак на протяжении 20 лет, он то бросает пить на 2-3 месяца, то опять уходит в запой. Однажды сел пьяный за руль и попал в аварию, таким образом убил моего 7-летнего брата. Но даже это его не остановило. Сейчас не пил полгода, а на днях опять ушел в запой еще хуже чем раньше, пропивает почти все. Честно говоря, уже возникают мысли об убийстве. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Как быть не знаю, но невыносимо жаль маму.
 
Мой отец - алкоголик с 20 летним стажем. На лечение наотрез отказывается, говорит, что если сам не захочу бросить ничего не поможет. На самом деле просто боится потерять возможность пить, искренне себя убеждает, что только благодаря алкоголю он справляется с жизненными трудностями (очень себя жалет и думает,что ему на этом свете живется тяжелее всех). Итак на протяжении 20 лет, он то бросает пить на 2-3 месяца, то опять уходит в запой. Однажды сел пьяный за руль и попал в аварию, таким образом убил моего 7-летнего брата. Но даже это его не остановило. Сейчас не пил полгода, а на днях опять ушел в запой еще хуже чем раньше, пропивает почти все. Честно говоря, уже возникают мысли об убийстве. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Как быть не знаю, но невыносимо жаль маму.
Я просто в шоке,знаю конечно что и так бывает.С ним вы ничего не сделаете,я сама в подобной ситуации.А вот маме можете помочь-пусть прочитает о созависимости,научите сюда заходить.Может мама осознает что твориться и вы вместе с неей решите проблему.
Убивать не стоит-есть риск оказаться за решеткой-не стоит он того...
 
Классика алкогольного мышления у папы. С ним ничего сделать нельзя. А вот собой и мамой надо заняться всерьез. чтобы не убивать себя чужим алкоголизмом.
Читайте, изучайте - многое станет ясным.
 
Мой отец - алкоголик с 20 летним стажем. На лечение наотрез отказывается, говорит, что если сам не захочу бросить ничего не поможет. На самом деле просто боится потерять возможность пить, искренне себя убеждает, что только благодаря алкоголю он справляется с жизненными трудностями (очень себя жалет и думает,что ему на этом свете живется тяжелее всех). Итак на протяжении 20 лет, он то бросает пить на 2-3 месяца, то опять уходит в запой. Однажды сел пьяный за руль и попал в аварию, таким образом убил моего 7-летнего брата. Но даже это его не остановило. Сейчас не пил полгода, а на днях опять ушел в запой еще хуже чем раньше, пропивает почти все. Честно говоря, уже возникают мысли об убийстве. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Как быть не знаю, но невыносимо жаль маму.

таким образом убил моего 7-летнего брата.
Я бы не простила. Неужели мама простила? Если простила - то и жалеть нечего.
 
таким образом убил моего 7-летнего брата.
Я бы не простила. Неужели мама простила? Если простила - то и жалеть нечего.
Полностью поддерживаю!!!
Кстати, почему после ЭТОГО клиент продолжает бухать на свободе, а не шьет брезентовые рукавицы трезвый и за колючкой?
 
Марго

да запросто. Условный срок. У меня водила убил женщину-она с ним вместе ехала, попали в аварию....5 лет условно и все.

А Ирише....если мама простила ТАКОЕ.....и жалеть ее нечего.
 
Нет брата он не убил в прямом смысле этого слова, а просто попал в автомобильную аварию из-за алкогольного опьянения. Мама не бросила, потому что он сам тогда был в тяжелом состоянии и нужен был уход. А сейчас уйти и рада бы, да не зря говорят: ничто так не укрепляет семьи, как ипотека. Уйти сейчас - это значит остаться на улице без крыши над головой.
 
Назад
Сверху Снизу