Мой опыт КУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, синева КУ-шная и не только, алкашам в завязке тоже привет. Прошла неделя просушки, очухался после круиза. В целом всё норм, сегодня трезвый поход в караоке.
 
Где можно прочитать официальное утверждение или хотя бы общепризнанную градацию лча по стадиям алкоголизма???? Или научные исследования где чётко указано сколько лча - 1 стадя, вторая, третья????
Чётких указаний стадий в лча конечно нет. По понятным причинам (всё индивидуально). Но примерные данные ессно имеются. Например в книге Зайцева "Мой алколизм". Там указаны четкие критерии стадий и в лча и в других аспектах жизни алкаша (например наличие пост. работы- по стадиям, или в семье что-как). Вот цитаты:
"Разрыв отношений с женой при переходе во вторую стадию — это один из законов, по которым протекает алкоголизм. Я знаю случай, когда семья распалась при переходе во вторую стадию болезни… после золотой свадьбы. Из этого большого правила есть исключение. Семья сохраняется на второй стадии только в том случае, если жена пьет с мужем."
или:
Злоупотребление — это частое употребление больших доз алкоголя». Частое — это два раза в месяц и чаще, а большие дозы — это 300 г водки и больше."
или:
"До середины первой стадии количество трезвых дней в месяце преобладает над количеством алкогольных, а с середины первой стадии соотношение обратное — алкогольных дней больше, чем трезвых."
ну и в лча:
"Тот момент, когда человек начинает выдерживать дозы свыше 300,0 г водки, обычно соответствует переходу из привычки в болезнь." "Средняя суточная доза с середины первой стадии обычно превышает 300,0 г водки для мужчины, а для женщины 250,0 г".
"Максимальная суточная доза (напомню, за последние 6 месяцев), ... в первой половине первой стадии составляет 500 г водки, к концу первой стадии уже 750 г водки, а на второй стадии 1 л и больше."

Как-то так. Вполне конкретно для ищущих ЦЫФЕР. )
 
Последнее редактирование:
Чётких указаний стадий в лча конечно нет. По понятным причинам (всё индивидуально). Но примерные данные ессно имеются. Например в книге Зайцева "Мой алколизм". Там указаны четкие критерии стадий и в лча и в других аспектах жизни алкаша (например наличие пост. работы- по стадиям, или в семье что-как). Вот цитаты:
"Разрыв отношений с женой при переходе во вторую стадию — это один из законов, по которым протекает алкоголизм. Я знаю случай, когда семья распалась при переходе во вторую стадию болезни… после золотой свадьбы. Из этого большого правила есть одно маленькое исключение. Семья сохраняется на второй стадии только в том случае, если жена пьет на равных с мужем."
или:
Злоупотребление — это частое употребление больших доз алкоголя». Частое — это два раза в месяц и чаще, а большие дозы — это 300 г водки и больше."
или:
"До середины первой стадии количество трезвых дней в месяце преобладает над количеством алкогольных, а с середины первой стадии соотношение обратное — алкогольных дней больше, чем трезвых."
ну и в лча:
"Тот момент, когда человек начинает выдерживать дозы свыше 300,0 г водки, обычно соответствует переходу из привычки в болезнь." "Средняя суточная доза с середины первой стадии обычно превышает 300,0 г водки для мужчины, а для женщины 250,0 г".
"Максимальная суточная доза (напомню, за последние 6 месяцев), ... в первой половине первой стадии составляет 500 г водки, к концу первой стадии уже 750 г водки, а на второй стадии 1 л и больше."

Как-то так. Вполне конкретно для ищущих ЦЫФЕР. )
А там написано о возможности перехода со второй стадии на первую?
 
А там написано о возможности перехода со второй стадии на первую?
нет. Везде пишут - это невозможно. Но КУ - возможно. Вот видео про КУ от врача-психотерапевта (к.м.н.):
youtube.com/watch?v=bKQic5METLg - вот там чётко сказано про 2 важных условия для КУ. (Которое как тут мнооогие пишут- невозможно алкашу никогда )))
 
нет. Везде пишут - это невозможно. Но КУ - возможно. Вот видео про КУ от врача-психотерапевта (к.м.н.):
youtube.com/watch?v=bKQic5METLg - вот там чётко сказано про 2 важных условия для КУ. (Которое как тут мнооогие пишут- невозможно алкашу никогда )))
КУ - это самопестëж. Психологическое укрепление зависимости.
 
Что брат, мешают трезветь? =-O
///
Конечно) Трезветь надо в радость, а не в дискуссиях об одном и том же. Я вчера отлично трезвым потусил в караоке. Просушка продолжается.
 
Конечно) Трезветь надо в радость, а не в дискуссиях об одном и том же. Я вчера отлично трезвым потусил в караоке. Просушка продолжается.
Молодец, спокойнее реагируй, люди пишут чаще по делу, про алкоголизм!
:appl::appl::appl:
 
Конечно) Трезветь надо в радость, а не в дискуссиях об одном и том же. Я вчера отлично трезвым потусил в караоке. Просушка продолжается.
Чтоб трезвелось в радость, нужно понимать механизмы зависимости и что с ними делать 🧐
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу