Мой мужчина алкоголик

Да причем тут спотыкания. Все гениальное еще проще - не надо искать себе проблем на ж...у, там, где их изначально не было. Еще одна народная мудрость:"На хрена козе баян" 😉
 
Я наверное, очень злая и рано или поздно меня будут гнать в шею из тем созависимых, но у меня почему-то только одно в уме возникает - девушка, бросайте его нафиг, вы молодая и у вас вся жизнь впереди, не гробьте её.

Чем больше будет вот таких брошенных алкашей-деспотов, тем меньше будет несчастных судеб их жен и детей...
 
Когда трезвый вполне нормальный, адекватный чел. со своими тараканами конечно, но они у всех есть.
про замучает это вы загнули, 😁 С трезвым еще можно как то о чем-то договориться, но не с пьяным.

я тоже так думала, но оказалось, что Борисыч прав на все 100%. я не понимаю до конца как такое возможно, но факт - не хочет человек договариваться и вообще говорить. хоть убейся ты об стенку. волнами шли недовольство, раздражение, злоба, отчуждение и полное нежелание договариваться. это реальный ад для находящихся рядом, потому что когда чел пьян можно его такое поведение обьяснить изменением сознания, а когда не пьет....
 
про порося:)) вот тебе еще только 25 лет, а ты уже столько проблем на себя взвалила... мне тоже 25 лет, двое деток и муж алк...только я за своего еще пока держусь потому что ситуация наверно не так запущена, да и он ведь не только мой любимый человек, муж, но так же папа моим деткам.. поэтому еще есть за что побороться если получиться.. А вот зачем тебе дядька с алко проблемами, не понятно... надо уже сейчас смотреть в будущее, задумываться о детях и о том, как потом ты будешь жить и все это терпеть
 
Я наверное, очень злая и рано или поздно меня будут гнать в шею из тем созависимых, но у меня почему-то только одно в уме возникает - девушка, бросайте его нафиг, вы молодая и у вас вся жизнь впереди, не гробьте её.

Чем больше будет вот таких брошенных алкашей-деспотов, тем меньше будет несчастных судеб их жен и детей...
нет не злая.. очень даже говорящая правду:)) так оно и есть даже добавить нечего.. Слава Богу я повзрослела, правда когда родила двоих деток.. теперь я беру на себя ответственность за свою и их жизнь, за их воспитание и не хочу искалечить судьбу своих крошек, посвятив свою жизнь в борьбе с алко... никто не оценит.. ну нафих
 
нет не злая.. очень даже говорящая правду:)) так оно и есть даже добавить нечего.. Слава Богу я повзрослела, правда когда родила двоих деток.. теперь я беру на себя ответственность за свою и их жизнь, за их воспитание и не хочу искалечить судьбу своих крошек, посвятив свою жизнь в борьбе с алко... никто не оценит.. ну нафих
Кисен, я поняла одну вещь только после того как ушла от мужа. Пока алк не буйный и тихо спит в углу, он не может калечить психику детей. Тут агрессия идет от матери - от ее скандалов и истерик. Т.е. сама будь спокойна и детям будет хорошо. Другое дело когда алкоголик буйный.

А про не оценит - а ты мужа за похвалу любишь или просто так? Не жди в ответ благодарности, люби просто так
 
Всегда интересно,это у нас в Совке так женщины любят спасать пьющих? Интересно, а в Европе и Америке так же? Кто отуда- как там? или это наше Фсё!
Люмера, я тоже не понимаю, чего ваш в дерьме-то. Скорее он в шоколаде, а вот вы вступили, однако! 😁
 
Кисен, я поняла одну вещь только после того как ушла от мужа. Пока алк не буйный и тихо спит в углу, он не может калечить психику детей. Тут агрессия идет от матери - от ее скандалов и истерик. Т.е. сама будь спокойна и детям будет хорошо. Другое дело когда алкоголик буйный.

А про не оценит - а ты мужа за похвалу любишь или просто так? Не жди в ответ благодарности, люби просто так
Ань,за просто так только родители своих детей любят...а в отношениях в паре другие законы действуют.
И , вообще. те. кто все человечество за просто так любят - они как правило - одни живут - где-то в скитах...
Они из простой человеческо любви уже выросли и как бы наместники Бога на земле - и их земные страсти
и заботы уже не волнуют.
Тихий алк - это во-первых . до поры до времени. А во -вторых. он психику детей все равно калечит. потому что у мужчины в семье есть свои функции - как мужа. так и отца., и тушка. спящая в углу их никак выполнять не может. Поэтому дети получают как пример для воспроизведения во взрослой жизни деформированную модель семьи. которую, как мы здесь видим, изо всех сил и вопреки здравому смыслу и воспроизводят в разных вариантах.(((
теперь немного про законы...
Я сейчас изучаю системные расстановки по Хеллингеру. Это долго все объяснять, но если в 2-х словах. то в родовых системах действуют определенные силы, направленные на выживание системы в целом. И ЭТи законы действуют как и все открытые раньше законы, в смысле, что ты можешь верить. можешь не верить в закон всемирного тяготения - но все равно упадешь. потому что он действует независимо от того. что ты о нем думаешь и как к екму относишься
так вот если вернуться к отношениям в паре - главный закон, который определяет развитие и сохранение отношений - это закон обмена.
я о нем уже где-то писала- каждый должен делать для другого что-то хорошее, и другой должен это хорошее возвращать. каждый раз отдавая чуть-чуть больше.
Н О , оказывается, точно так же должен осуществляться обмен в плохом. То есть если один партнер причиняет боль другому партнеру. пострадавшая сторона ОБЯЗАТЕЛЬНО должна вернуть это плохое. но чуть- чуть меньше. И это обязательно для сохранения и развития отношений с точки зрения развития системы.
ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИ ЧТО ПРОИСХОДИТ сплошь и рядом - один все время отдает. другой принимает - семья разваливатеся рано или поздно, и рвет отношения часто тот партнер. который ОСТАЕТСЯ ДОЛЖЕН с точки зрения этого закона, и мы говорим - тварь неблагодарная..
.Или нарушается обмен в плохом - она МАТЬ тереза, все прощающая - он постоянно ранящий ее.чем больше она его прощает, оправдывая для себя. тем сильнее он ее ненавидит, потому что пропасть между ними каждый день становится все больше и он уже никогда не сможет ей возвратить то . что должен...на бытовом уровне - это мужья негодяи , деспоты и алкоголики у " святых" женщин. Кстати. чем святее женщина. тем круче алкоголизм ее мужа. И ЕЕ МУЖ. ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ здесь не при чем - это она первая нарушила законы системы, поэтому любовь уходит из таких отношений и семья разваливается де-юро или де- факто...
 
ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИ ЧТО ПРОИСХОДИТ сплошь и рядом - один все время отдает. другой принимает - семья разваливатеся рано или поздно, и рвет отношения часто тот партнер. который ОСТАЕТСЯ ДОЛЖЕН с точки зрения этого закона, и мы говорим - тварь неблагодарная..

Я читала Хеллингера. Вот не получается у меня читать иностранцев про эти проблемы 😄 Ну никак! Россия это особ статья! У нас ИМХО как раз мать Тереза отдаёт, отдаёт - терпение кончается - уходит ОНА, а не кто ДОЛЖЕН, и она же "тварь неблагодарная". Скажешь нет 😁 ? Ма-а-а-а-ленький процент адекватных на этом форуме, а остальные АУ-у-у-у-у 😁
 
Всегда интересно,это у нас в Совке так женщины любят спасать пьющих? Интересно, а в Европе и Америке так же? Кто отуда- как там? или это наше Фсё!
Люмера, я тоже не понимаю, чего ваш в дерьме-то. Скорее он в шоколаде, а вот вы вступили, однако! 😁
Да походу вы правы он в шоколаде.... :))) вот и сейчас нажравшись пива обвинил же меня в том, что он нажрался потому что я не захотела ему купить 1 бутылку пива, а сам он ходит как минимум за 3-мя. вот пошла уже 8-я и через стенку слышу крики какая же я сцучка - довела мужика ☺ заставила напиться... ☺
 
Всегда интересно,это у нас в Совке так женщины любят спасать пьющих? Интересно, а в Европе и Америке так же? Кто отуда- как там? или это наше Фсё!
Люмера, я тоже не понимаю, чего ваш в дерьме-то. Скорее он в шоколаде, а вот вы вступили, однако! 😁
Да походу вы правы он в шоколаде.... :))) вот и сейчас нажравшись пива обвинил же меня в том, что он нажрался потому что я не захотела ему купить 1 бутылку пива, а сам он ходит как минимум за 3-мя. вот пошла уже 8-я и через стенку слышу крики какая же я сцучка - довела мужика ☺ заставила напиться... ☺
 
Я читала Хеллингера. Вот не получается у меня читать иностранцев про эти проблемы 😄 Ну никак! Россия это особ статья! У нас ИМХО как раз мать Тереза отдаёт, отдаёт - терпение кончается - уходит ОНА, а не кто ДОЛЖЕН, и она же "тварь неблагодарная". Скажешь нет 😁 ? Ма-а-а-а-ленький процент адекватных на этом форуме, а остальные АУ-у-у-у-у 😁
ну. читать его бессмысленно.. я вот учусь на расстановщика, да и то у УЧИТЕЛЯ мало что понимаю )))
А ПРОТИВОРЕЧИЯ НИКАКОГО Я НЕ ВИЖУ ..О н и уходит.. в болезнь...от мира и от нее... А когда трезвеет. как здесь неоднократно описывалось - уходит УЖЕ от нее. ПРИЧЕМ ЧЕМ БОЛЬШЕ ОНА ЕМУ ПРОЩАЛА И В ЖЕРТВУ ПРИНОСИЛА - ТЕМ ВЕРОЯТНЕЕ УХОДИТ..
Д а и не наблюдаю я что-то . чтобы настоящие махровые матери - терезы здесь куда-то уходили сами...
вообще. там в алкоголизме много подводных течений...Что-то там еще..а!вот!- когда мать ребенку от пьющего отца "брать" не разрешает и ребенок без уважения к такому отцу растет...ТУт даже с этой точки зрения. надо от пьющего мужа с детьми уходить. чтоб издалека прививать детям к нему уважение за то что отец. пусть и больной...
 
Да походу вы правы он в шоколаде.... :))) вот и сейчас нажравшись пива обвинил же меня в том, что он нажрался потому что я не захотела ему купить 1 бутылку пива, а сам он ходит как минимум за 3-мя. вот пошла уже 8-я и через стенку слышу крики какая же я сцучка - довела мужика ☺ заставила напиться... ☺
ЛУМЕРА. ..блин.. надоело...бред ваш слушать.. Детей маленьких нет. собственности общей - нет. даже брака никакого - нет, мужик бухой каждый день. вас обзывает. за пивом гоняет, как личность ни в грош не ставит - что вы там рядом делаете с ним - совершенно непонятно?... какая там еще любовь и духовное обогащение???.... Или голова у вас совсем больная или просто меркантильный интерес...
 
Да походу вы правы он в шоколаде.... :))) вот и сейчас нажравшись пива обвинил же меня в том, что он нажрался потому что я не захотела ему купить 1 бутылку пива, а сам он ходит как минимум за 3-мя. вот пошла уже 8-я и через стенку слышу крики какая же я сцучка - довела мужика ☺ заставила напиться... ☺

У меня такое ощущение, что вам это нравится и забавляет. Почитайте тему Лимонной мяты, рядом с вашей, посмотрите, что вас ждет.
 
.Или нарушается обмен в плохом - она МАТЬ тереза, все прощающая - он постоянно ранящий ее.чем больше она его прощает, оправдывая для себя. тем сильнее он ее ненавидит, потому что пропасть между ними каждый день становится все больше и он уже никогда не сможет ей возвратить то . что должен...на бытовом уровне - это мужья негодяи , деспоты и алкоголики у " святых" женщин. Кстати. чем святее женщина. тем круче алкоголизм ее мужа. И ЕЕ МУЖ. ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ здесь не при чем - это она первая нарушила законы системы, поэтому любовь уходит из таких отношений и семья разваливается де-юро или де- факто...
Правда от первого до последнего слова

Я сейчас вспоминала что я преобрела за 6 лет знакомства со своим алком:

так вот ничего для себя я почти не приобрела. Даже этот 100 раз упоминавшийся холодильник я выкупила. Приобрела саркоидоз легких - не самая приятная болячка. Одежду мне муж почти не покупал. Когда я красилась и наряжалась - его это раздражала. Стала похожа на серую мышь. Круг общения - наши две семья = мама+ свекровь. На корпоративчики меня не пускали - нефиг жопой крутить. Недавно попросилась в спортзал - лучше полы помой - вот и похудеешь. Вышла на несколько месяцев по осени на работу - отдала долги за мужа. Ну правда выпросила себе новый унитаз, ковер и обои в коридор. И выпрашивала, хотя я уже вышла на работу - т.е. у меня были свои деньги

Короче, почти ничего в семейной жизни для себя не делала. Все для семьи и для мужа. Может я и паразит, но у меня стойкое ощущение что попользовались в данном случае мной

И так мне и надо - нефик разрешать себе на шею садиться
 
Кстати. чем святее женщина. тем круче алкоголизм ее мужа. И ЕЕ МУЖ. ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ здесь не при чем - это она первая нарушила законы системы, поэтому любовь уходит из таких отношений и семья разваливается де-юро или де- факто...

да это правда на 100% чем святее - тем больше об нее вытирут ноги.. А теперь я стерва и люблю себя такую:))
 
Кисен, я поняла одну вещь только после того как ушла от мужа. Пока алк не буйный и тихо спит в углу, он не может калечить психику детей. Тут агрессия идет от матери - от ее скандалов и истерик. Т.е. сама будь спокойна и детям будет хорошо. Другое дело когда алкоголик буйный.

А про не оценит - а ты мужа за похвалу любишь или просто так? Не жди в ответ благодарности, люби просто так
Мне кажется любой женщине будет приятно, когда мужчина ее ценит, за то, что она дает ему тепло и ласку (когда он не пьет то это имеется), за то, что она рожает ему детей и занимается домом.. всего не перечислишь.. но хотя бы даже за это хотелось бы благодарности и уважения..
Психика детей однозначно страдает даже если не буйный.. потому что для них потом станет "нормой" что папа задержался на работе и приперся пьяным, что папа почему то спит на полу... что папа может не дойти до туалета.. итыды... вот у меня в семье такого не было никогда, поэтому сейчас для меня это дикость и даже не находится слов все это объяснить.. Не хочу чтобы у моих детей сложилось такое представление о семье.. Да и брать ответственность за то, что не дай Бог у него случится белка и дети будут все это видеть или не дай Бог пришибет.. как то не берусь..
 
Так вот почему я норовлю своему "сдачу" дать. 😁
Разговор у нас был. Он такой хулиган, а я в белом. Это его идеальное представление семьи. Не пойдет. Он чего отчебутит, и я тут же- и такое спокойсвие опосля.
 
Так вот почему я норовлю своему "сдачу" дать. 😁
Разговор у нас был. Он такой хулиган, а я в белом. Это его идеальное представление семьи. Не пойдет. Он чего отчебутит, и я тут же- и такое спокойсвие опосля.
ха прикольно... только вот у мну фантазии не хватит как бы отчебучить чего нить и не пасть в грязь лицом..т.е чтобы потом еще крайней и виноватой не остаться (похотливой например 😳 )
 
Назад
Сверху Снизу