Мой мужчина алкоголик

Lymera

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
144
Принимайте в ряды. :) Форум штудирую окола 4-х месяцев, понятно одно я созик, но по минимуму. Начну. Мне 25, моему алконавту 38. Живем вместе чуть больше 6 месяцев. Каждодневное употребелние пива в количестве 1-3-х бутылок не казалось мне чем то чреватым, но когда пошли запои - насторожило, испугало и ошарашило. Началось все с того, что на три месяца зимой он завис дома с поломанной ногой, сидел дома никуда особо не выходил. Думала, ну деперссия у мужика - нога поломанна, траблы на работе, сезон потерян( ввиде катания по снегу) одно на другое вот и стресс...
Позже поняла, что все это хня... стресса нет - это болезнь и бользнь называется алкоголизм, пивной алкоголизм. На трезвую голову разговаривать не хочет, злится, вскипает моментально, делается агрессивным как только я пытаюсь говорить о проблеме. Радует, что признает что он алкаш, но опять же в пьяном виде. :( Снимала на видео и записывала аудио файлы все его выходки, просмотрел, посмеялся, но сказал как отрезал "еще раз попытаешься меня снять или записать, сломаю камеру и телефон" - у мну ступор!!
Я для него не авторитет, поэтому слушать меня не будет, да и не хочет. Друзья его о проблеме знают, говорила им не раз. А толку, все равно приходят в гости и с пивом , а то и покрепче, прада и просто на чай забегают..... Прекращать пить не собирается, в пьяном виде мне житья спокойного в доме нет, хожу игнорирую, его это бесит и начинает меня задевать еще больше, когда словесно не помогает начинает все швырять, крушить, если и это не помогает, начинает давить на жалость, если и это не срабатывает начинаюется воспитание собаки и тут я ломаюсь... пля
<
как смотреть на то что "издеваются" над животным. Собака большая, но его пьяным боится до трясучки... Начинаю вмешиваться, и О УРА! на него обратили внимание переключение на меня.... Че делать??? Дать дубиной по голове чтоб до утра проспал, протрезвел...??? так ведь и убить можно... Короче так, пьет пиво каждый день 1-3 бутылки, на выходных запой до понедельника. Выходные это каторга для меня - все боюсь или нормально все пройдет, или придется всякую охинею слушать и видеть. Ну вроде в краце изложила ситуацию.
Как быть, что делать, и люблю скотину эту и уйти не могу - опять таки люблю. Замкнутый круг получается. Как выбраться мне из этого дерьма да так чтоб вместе???
 
Это официальный брак?
 
Принимайте в ряды. :) Форум штудирую окола 4-х месяцев
Как быть, что делать, и люблю скотину эту и уйти не могу - опять таки люблю. Замкнутый круг получается. Как выбраться мне из этого дерьма да так чтоб вместе???
А Вы уверены. что именно ЭТОТ форум штудировали около 4-х месяцев????????
 
Я для него не авторитет, поэтому слушать меня не будет, да и не хочет.
Как быть, что делать, и люблю скотину эту и уйти не могу - опять таки люблю. Замкнутый круг получается. Как выбраться мне из этого дерьма да так чтоб вместе???
Я так понимаю, что это именно та самая любовь=созависимость, о которой твердят местные веселящиеся господа алкоголики.
Пожалуйста, у вас есть реальная возможность не просто болтать, а помочь человеку, который еще не нахватался разных созависимых штучек. Предлагайте свои варианты решения проблемы. Возможно, кто-то бросит ряды созов и пойдет по предложенным вами вариантам.


Госпожи созависимые. Давайте помолчим и дадим тем, кто против отстранения, возможность показать, что их неприятие теории отстранения- это не просто бред людей, не понимающих о чем толкуют, а что есть альтернатива.
 
.... если и это не срабатывает начинаюется воспитание собаки и тут я ломаюсь... пля
<
как смотреть на то что "издеваются" над животным. ...
"Брата меньшего" стало жалко- страдает от посторонней безответной любви. :cry:
 
Я так понимаю, что это именно та самая любовь=созависимость, о которой твердят местные веселящиеся господа алкоголики.



Госпожи созависимые. Давайте помолчим и дадим тем, кто против отстранения, возможность показать, что их неприятие теории отстранения- это не просто бред людей, не понимающих о чем толкуют, а что есть альтернатива.
Интересный ход.Здорово придумала. Затыкаюсь 😄
 
Хочеться верить что альтернатива есть...мой тоже пропустил сезон, только потому что без работы шлялся и бухал, так обидно было..Интересно метод "переубеждения" должен быть жостким или "хитрым"? на жалость давить бесполезно, недавно поставила ультиматум, что если он пьет-я не ем (испугалась умереть с голоду, т.к. никто всерьез это не воспринял) но пару дней он продержался))
 
А Вы уверены. что именно ЭТОТ форум штудировали около 4-х месяцев????????

Да, да уверенна... но бросить и полностью отстранится не получается. Созик во мне в малой дозе присутствует, ну и чувства сильны.
 
...
Госпожи созависимые. Давайте помолчим и дадим тем, кто против отстранения, возможность показать, что их неприятие теории отстранения- это не просто бред людей, не понимающих о чем толкуют, а что есть альтернатива.
Мадам, Вы зациклились на отстранении- здесь уже должны высказаться защитники прав жЫвотных..
 
Зациклилась, потому что альтернативы нет. И достало "Не читал, но против".
А Вы, АлексейК, предложите автору темы потерпеть, пока ее муж когда-нибудь одумается. И послушаем, что она Вам ответит. Или в этот раз Вы сможете предложите что-то более приемлемое. 😁
 
Кагбэ я отэц 25 летней дочери, вот своей дочке я бы посоветовал бежать от этого пожилого алкаша, и найти себе нормального путного мужика. Который будет уважать и любить. А такая любовь это кагбэ мазохизм махровый.
Ну каждому свое. Если нравиться страдать с человеком который на шестом месяце уж проявил все свои прекрасные качества, флаг тебе в руки!
 
Я так понимаю, что это именно та самая любовь=созависимость, о которой твердят местные веселящиеся господа алкоголики.
Пожалуйста, у вас есть реальная возможность не просто болтать, а помочь человеку, который еще не нахватался разных созависимых штучек. Предлагайте свои варианты решения проблемы. Возможно, кто-то бросит ряды созов и пойдет по предложенным вами вариантам.


Госпожи созависимые. Давайте помолчим и дадим тем, кто против отстранения, возможность показать, что их неприятие теории отстранения- это не просто бред людей, не понимающих о чем толкуют, а что есть альтернатива.

Спасибо за поддержку и не нагнетания на меня страха о том, что мне нужно отказаться и жить спокойно без этого человека 😍
 
Алеш, может все-таки по делу выскажешься?
Высказываюсь- если сознательно выходишь замуж за алкоголика, то страдать и терпеть, потому что за что боролись на то и напоролись.
 
Высказываюсь- если сознательно выходишь замуж за алкоголика, то страдать и терпеть, потому что за что боролись на то и напоролись.

мне 25 и я все еще верю.... что можно, что то изменить 😳
 
Спасибо за поддержку и не нагнетания на меня страха о том, что мне нужно отказаться и жить спокойно без этого человека 😍
так что . как видишь. дорогая - на сегодняшний день существует только 2 варианта:
или "страдать и терпеть" или "отказаться и жить спокойно без этого человека".
А ТЫ НА ЧТО РАССЧИТЫВАЛА?
 
Назад
Сверху Снизу