Мой мужчина алкоголик

Я стараюсь поддерживать равноценность ( или чуть поменьше). Он навеселе прийдет, я на следущий день ребенка к родителям, сама к подругам и вернусь часов в 11. Для него это- жестко. Ему надо, чтоб вокруг хороводы водили. Любит, когда глажкой занимаюсь. Такое умиротворение в доме. Вернулся на базу, так сказать. Шишь ему, а не уютное гнездышко. При чем без демонстраций, упреков, нравоучений с обеих сторон. Он забылся, и я забылась. Живем дальше.
Да, наверное это и есть такое инстинктивное стремление к равновесию. Просто вот этот случай как раз был не из разряда "умная женщина ушла с подругами отдохнуть от мужа и таким образом намекнула ему, что она цельная личность и может распорядиться своим временем и найти интересное занятие без его участия", а такой...детский что ли. Хотя, если честно, он оказался полезен обоим. Не для решения проблем с пьянством, а для отношений. Моя самоуверенность: я не пью, значит я по-любому лучше и права просто по умолчанию, значительно пострадала)))))
 
Спасибо большое за ответ... я спросила чего я хочу.. я хочу любви и заботы, хочу быть желанной и хрупкой.. а не тащить на себе все проблемы взвалившиеся на мою семью и своего алка... а тащу или тащила его наверно потому, что очень боялась остаться одна...
Ты и так уже одна - с детьми и каждодневными проблемами, которые надо решать...
А около тебя просто плавает нечто. что отсасывает у тебя энергию, гробит твою самооценку , лишает тебя сил и уродует твою женскую душу...
 
Но-но ❗️ Не надо обобщать. Высказывание из серии:ВСЕ вы бабы такие(из мужских уст)
Не обобщаю, есть люди с похожими страхами, а избавление от них у всех по разному проиходит

Не надо проецировать свои ощущения на всех окружающих.
Этим тоже не занимаюсь, не мое это дело за других думать.

Вам абсолютное большинство говорит о том, что валить надо.
Нудык к этому ведь тож прийти надо. А Вы уже свалили?
 
Нудык к этому ведь тож прийти надо. А Вы уже свалили?

Если б не было грудного ребенка и полумиллионого долга на мое имя - обязательно свалила бы. Очень жалею что года на 2-3 раньше мне этот форум на глаза не попался. Это еще если учесть,что я для своего мужа "авторитет"))))).
 
Ты и так уже одна - с детьми и каждодневными проблемами, которые надо решать...
А около тебя просто плавает нечто. что отсасывает у тебя энергию, гробит твою самооценку , лишает тебя сил и уродует твою женскую душу...
да вы правы.. так и есть..

Если б не было грудного ребенка и полумиллионого долга на мое имя - обязательно свалила бы. Очень жалею что года на 2-3 раньше мне этот форум на глаза не попался. Это еще если учесть,что я для своего мужа "авторитет"))))).
я тоже жалею, что этот форум раньше не увидела.. я на весвало сидела.. там о созиках мало что написано.. а муж ваще хотит инет отключить.. ибо я такая вумная стала начитавшись НД... боитсо:))
 
Lymera , а у меня ситуация на Вашу очень похожа и все говорят, что валить надо и живем мы мало вместе, правда я, дура, еще и замуж за него вышла. Давайте дружить 😳 ?
 
Lymera , а у меня ситуация на Вашу очень похожа и все говорят, что валить надо и живем мы мало вместе, правда я, дура, еще и замуж за него вышла. Давайте дружить 😳 ?
да.. и валить побыстрее пока не наделали бебиков и кучу глупостей.. в том числе плохой наследственностью..
 
А у меня батя лет пятнадцать бухал, правда запоями раз в два три месяца, но уж на неделю на две. А если бы мама свалила от него меня такой замечательной бы не было 😜 . А я между прочим почти не пью!
 
небольшой отчет.... со времени создания поста прошло две недели. За две недели у моего чуда были попытки скорее КУ, потому как ограничивал выпитое пиво вместо стандартных 3-х бутылок 1, хотя мож это для пускания мне пыли в глаза(может употребляет при гулянии с собакой, не знаю не проверяла и не хочу этим занимацца) и то хватило его ненадолго, всего на три дня. Выходные можно сказать прошли в трезвости, потому как пить не мог - тело подвело (толи давление толи еще что, но было херовенько ему). Но что самое удивительное никаких придирок в мою сторону не было и даже намеков и предпосылок агрессии ко мне в пьяном виде. Все только типа "угрожал" что ща напьется и будет "строить" меня, ну чтоб жизнь медом не казалась... В итоге этого так сделано и небыло....
Как многие тут советовали бросай пристарелого алка - пока не хочу, любовь, эйфория и т.д. короче чувства у меня к нему есть, не все еще растоптали. Но и как типичный соз я себя не виду - не срываю ни от кого, что он алк и что пьет каждый день (сам друзьям и матери говорит, что не пьет - скрывает). В общем жизнь продолжается....
 
Хорошо, когда отношения строятся на взаимной честности. Мой сказал, что я- первый человек, с которым он это понял.
 
Хорошо, когда отношения строятся на взаимной честности.
C этим я с вами полностью согласна, потму как другие отношения у меня на этом и строились. А с нынешними непонятно - такое ощущение что ему это не нужно... Ну да он ведь действующий алк... а они даже себя обманывают, куда уж с другими честным быть...
 
Я давала своему понять, что правда всегда всплывает. И не знаю уж как, но жизненные ситуации это подтверждали.
Гуляли с подругой и детьми. Потом к ней в гости пошли. Торт купили. Она- независимая, пошли за пивом. Заходим в павильон. Ба, какие люди. Мой собственной персоной. Ну да, ну да, футбол. Гы. Потом говорит "Как это может быть?" Как, как. Видать, совпали мои желания с чьими-то планами. 😁
 
Я чето не врубаюся-почему слабая половинка так прилипает к алкоголикам? Тут мужиков не пьющих не гулящих -детей и жену любящих-бросают..
Попахивает мазохизмом..
Или мы профессиональные алки-излучаем невидимый магнетизм.Меня тоже иногда бывало -силой затаскивали в постель...гыыыыыыы
 
Видать, совпали мои желания с чьими-то планами. 😁
Вот всегда бы так совпадало 😁 вообщеб лепота была.

Я чето не врубаюся-почему слабая половинка так прилипает к алкоголикам? Тут мужиков не пьющих не гулящих -детей и жену любящих-бросают..
Попахивает мазохизмом..
Или мы профессиональные алки-излучаем невидимый магнетизм.Меня тоже иногда бывало -силой затаскивали в постель...гыыыыыыы

Как грит мое чудо-алк "Лучших бросают, потому как думают что найдут еще лучше, за худших держатся ибо бояться, что будет еще хуже"...
парадокс какой то получается 😐
 
Как грит мое чудо-алк "Лучших бросают, потому как думают что найдут еще лучше, за худших держатся ибо бояться, что будет еще хуже"...
парадокс какой то получается 😐
Наверное все таки напряженка с мужчинами.В смысле количественно их меньше женщин.Да и еще сильный пол зачастую не склонен по- долгу задерживатся на этом свете.Приходится вам хапать то что было.. 😄
 
Я чето не врубаюся-почему слабая половинка так прилипает к алкоголикам? Тут мужиков не пьющих не гулящих -детей и жену любящих-бросают..
Попахивает мазохизмом..
Или мы профессиональные алки-излучаем невидимый магнетизм.Меня тоже иногда бывало -силой затаскивали в постель...гыыыыыыы
Ну мазохизм как оказалось привелегия не только созависимых дам, но и самих алкоголиков. Страдают, а пьют, уже давятся, а пьют, мерещется всякое- а у них- путеществия. 😁
Ваш невидимый магнетизм распространяется только на женщин с определенным типом поведения. Именно за счет вас нас отучают заботиться о близких больше, чем следует.
С мужчинами напряженки нет. Все больше женщин, как не ужасно звучит- самодостаточны. Уже и мужья не нужны- все сами. Все больше женщин, как Вы правильно заметили, отказываются терпеть измены, алкоголизм и разные другие особенности.
Вот только в чем здесь для мужчин плюс- этого мне не понять.
 
Наверное все таки напряженка с мужчинами.В смысле количественно их меньше женщин.Да и еще сильный пол зачастую не склонен по- долгу задерживатся на этом свете.Приходится вам хапать то что было.. 😄
угага.... 😁 да уж лучше без мужика жить, чем с тем за которым еще и уход нужен как за дитем...(Хотя есть и достойные экземпляры неспорю) Для траха не обязательно жить с мужиком... а так чтоб рядом был как у всех, типа к плечу прижаться, носом в шею посопеть, типа лУбовь... хм... нафигнафиг... Любить и на расстоянии можно не разочаровавшись в этом самом мужчине....
 
Ну да он ведь действующий алк... а они даже себя обманывают, куда уж с другими честным быть...
Причём искренне верят зачастую в свой же обман, а потом ещё до кучи напрочь забывают что он имел место быть.
 
и да кстати, по мойе теме, вчера ушла из его дома.... потому что устала от бесконечных пьяных упреков.... а трезвым я забыла когда он был...
Я просто решила, теперь я не буду играть по его правилам, хватит наигралась... если хочет быть со мной значит будет что-то менять, не захочет - ну чтож насильно мил не будешь, а терпеть оскарбления и унижения в пяьном бреду , нет уж нехочу, попробовала мне не понравилось...

Дополнения: когда собиралась, мне было высказано что я изменница, что от меня пахнет чужим мужиком ☺ . Так вот, кто-нить объяснит мне что за пресловутый запах измены такой.
А изменять я успевала тогда, когда приходила домой на 15 минут позже (ну там пробки на дорогах, в магазин заехать и т.д) т.е. за 15 минут успевала натрахаться в доволь 😁
После моего, ухода через час посыпались на телефон смски на тему измены, какая я изменницца бессовестная ай-яй-яй...
в общем как-то так обстоят дела у мну

Причём искренне верят зачастую в свой же обман, а потом ещё до кучи напрочь забывают что он имел место быть.
Точна точна, я про "забывают". я уж и не обращаю на это внимания, поняла что, что то не так еще до того как начиталась НД на тему обмана :)
 
Прочитала первое Ваше сообщение. Так Вам 25 лет, а дяде 38! Зачем Вам этот динозавр невменяемый?
Или он хороший специалист в семейной жизни? Каких таких женских романов Вы начитались?
Сколько есть умненьких мальчиков без вот этой распальцовки и с мозгами и с чувством юмора.

Слушайте, что старшие говорят:

Кагбэ я отэц 25 летней дочери, вот своей дочке я бы посоветовал бежать от этого пожилого алкаша, и найти себе нормального путного мужика. Который будет уважать и любить. А такая любовь это кагбэ мазохизм махровый.
Ну каждому свое. Если нравиться страдать с человеком который на шестом месяце уж проявил все свои прекрасные качества, флаг тебе в руки!

Lymera, расскажите о себе. Где учились, кем работаете, в чьей хате живёте.
Чего хотели бы от жизни этой. Только дядек не надо приплетать. О себе. 😉

Да, нащот дядек - а где Вы познакомились с динозавром?

И тетя выдала в конце гениальную,на мой взгляд, фразу, применимую к практически всем здесь описываемым ситуациям :"</b> ДА... НЕ БЫЛО У БАБЫ ЗАБОТ - ЗАВЕЛА ПОРОСЯ...<b>" -эт после того,как я сообщила,что пил и до встречи со мной,а я об этом знала...
👍 ☺

А что потом бывает, например, после 10 лет жизни с поросём, не знаете?
А я знаю - жалкое забитое зрелище - как в кино из каторги показывают.
И озлобленность тотальная на весь мир, голос как из загробного царства. Ужас.
А что было? Умная девушка, веселая, симпатичная. Зачем это всё? Так жалко,
а всё уже, ничего тут не сделаешь. Я перестала давно с ней общаться.
У меня было такое чувство как будто я заглянула в ужасную бездну после разговора с ней по телефону.
Всё. Умер человек. Это я о своей бывшей (к сожалению так) подружке.
 
Назад
Сверху Снизу