Мой мужчина алкоголик

Лимера, а какие у вас отношения с отцом?
Я не праздый вопрос задаю. У меня самой по жизни случались романы с мужчинами старше намного меня. Есть такое дело - знаете синдром вечной дочери . Я не сразу это поняла. А причина знаете какая? У меня просто не было отца.
Отец есть и у нас с ним просто замечательные отношения, полное взаимопонимание. В своих мужчинах я не ищу подсознательно отца, нет он мне не нужен, посто привлекают более зрелые мужчины нежели ровестники...
 
Такие связи очень популярны среди девочек, которые росли без отцов. Подсознательно они ищут папу.
Росла в полной семье, где отец принимал участие в воспитании детей. Так что вниманием отца не обделена. Я у него любимая доча!!! :)
 
Мне 25, моему алконавту 38. Живем вместе чуть больше 6 месяцев.
....
Я для него не авторитет, поэтому слушать меня не будет, да и не хочет.
.....
Как выбраться мне из этого дерьма да так чтоб вместе???
Lymera, с вашего позволения, я немного с другой стороны на это посмотрю. А нахрена (пардон) вы живете с мужчиной, для которого ваше мнение - не важно, вы - "не авторитет", и вас он даже слушать не будет и не хочет?? 😲

Как-то его алкоголизм совершенно неважен при таком раскладе. Ну, не пил бы он, допустим. Но и толку-то, если он вас всё равно ни во что не ставит. Или думаете, начнет вас уважать, если пить бросит? Тогда всё равно надо начинать думать с другой стороны - как добиться или заслужить его уважение. (К слову сказать, если уж такового нет, то скорей всего и не будет, это я просто из любви к точности последний вариант упомянула).
Какого ж черта вам сдалось это "чтоб вместе"? Для вас это "вместе", с таким человеком, который вас ни во что не ставит - и есть то самое "дерьмо"!

Простите за резкость; это не нападка, я уверена, даже по впечатлению от вашего поста, что вы вполне достойный и заслуживающий уважения человек. Просто зачем же вы себя в такой дерьмовой ситуации держите?
 
Lymera, с вашего позволения, я немного с другой стороны на это посмотрю. А нахрена (пардон) вы живете с мужчиной, для которого ваше мнение - не важно, вы - "не авторитет", и вас он даже слушать не будет и не хочет?? 😲
Последнее время трезвым уже не застаю, даже если он принял только 1 стакан пива, все с этого момента я считаю, что он уже не трезв. А о чем можно разговаривать с пьяным человеком???


Тогда всё равно надо начинать думать с другой стороны - как добиться или заслужить его уважение. (К слову сказать, если уж такового нет, то скорей всего и не будет, это я просто из любви к точности последний вариант упомянула).
И опять таки авторитет и уважение это два разных понятия... И тем более эти понятия не укладываются в пьяном мозгу...


Какого ж черта вам сдалось это "чтоб вместе"? Для вас это "вместе", с таким человеком, который вас ни во что не ставит - и есть то самое "дерьмо"!
а разве пьяный человек видит границы и понимание того - что же всетаки уважение к человеку, если когда он пьян то себя уж точно не уважает, потому как опустился по самый нос в дерьмо, то рот нужно держать закрытым.

Просто зачем же вы себя в такой дерьмовой ситуации держите?
Пока есть силы и желание помочь близкому человеку выбраться из дерьма. Вот вместе с ним там и барахтаюсь. :(
 
Lymera, а тебе не кажется, что Эйчъ писала не о том? Причем тут трезвый-пьяный? И вообще, как ты хочешь ему помочь выбраться из дерьма, где он по твоему разумению находится, если он об этом не просил? Да мало того,это ты считаешь,что он в дерьме барахтается,а у него скорее всего другое мнение на этот счет..

И это.. Авторитет.. Чем то веет таким.. А-ля "Владимирский Централ" 😁 Чем отличается авторитет от уважения? Просто я лично считала всегда, что это синонимы.. 😄 Мож не понимаю чо?
 
Трезвый ваще замучает,света белого не увидишь.
Когда трезвый вполне нормальный, адекватный чел. со своими тараканами конечно, но они у всех есть.
про замучает это вы загнули, 😁 С трезвым еще можно как то о чем-то договориться, но не с пьяным.
 
Автор тут есть темки "Как умирает алкоголик" и "Белая горячка. Руководство пользователя" почитайте сами и ему дайте почитать... надеюсь у вас не найдется хотя бы половины того, что там написано... Вы можете и дальше играть в спасателя, но пока он САМ не придет к решению понять, что игра с алко - это игра со смертью, и не бросит пить, то ваши старания тут практически не помогут... вам нужно постараться ненавязчиво подсовывать эти статейки ему или читать вместе, может хоть что то дойдет до него... На моего статья "Как умирает алко" подействовала отрезвляюще (не знаю надолго ли...), потому как половину почти он уже оттуда ощутил на своей шкуре:((
 
А и еще, понять в "каком же всетаки дерьме он находится" он сможет только тогда, когда ты сделаешь его пьянки не комфортными, т.е не будешь убирать последствия пьянок, стирать, гладить и решать его проблемы, ит.д.. вот только тогда он возможно поймет как все же лучше жить трезвому или пьяному... А в этом "дерьме" находиться тебе похоже нравится...
 
Lymera, а тебе не кажется, что Эйчъ писала не о том? Причем тут трезвый-пьяный? И вообще, как ты хочешь ему помочь выбраться из дерьма, где он по твоему разумению находится, если он об этом не просил? Да мало того,это ты считаешь,что он в дерьме барахтается,а у него скорее всего другое мнение на этот счет..
А он о помощи никогда не попросит, не потому что не признает что он алкаш, а потому как человек такой. Даж при другой ситуации не будь он алкашом и нужно помощь в чем то - ни за что не попросит. "Все сам!!! Я спралюсь, что я не мужик что ли!" И вариант, что ему нравится в дерьме барахтаться тож рассматривала. да ему там хорошо, когда опять таки пьян, по трезвой что-то не хочется туда, но тянет как в родной дом : 😁

И это.. Авторитет.. Чем то веет таким.. А-ля "Владимирский Централ" 😁 Чем отличается авторитет от уважения? Просто я лично считала всегда, что это синонимы.. 😄 Мож не понимаю чо?
Попытаюсь обрисовать ситуацию как для меня эти понятия различаются, мож тогда вы поймете смысл моих слов "Я для него не авторите"
Авторитет в моем понятии, это тот человек, кто может повлиять на твое мнение, т.е. у авторитета на это больше шансов , + не подлежит сомнению.
Уважение - уважать за что-то (за то что человек спортсмен и имеет достижение в спорте, уважать за то что он хороший человек, уважать за то что всегда готов помочь бескорыстно ну и т.д. и т.п.) У меня такое видение значения слов Авторитет и Уважение.
Надеюсь доступно и понятно изложила?! 😄
 
Lymera, а тебе не кажется, что Эйчъ писала не о том?
ЭйчЪ писала действительно не о том)) Спасибо, Юлия))

Но я развивать эту тему не буду - у нас ночь, спать пойду)) Lymera: даже зря потрудились возражать - я спорить или убеждать вас не собираюсь; не поняли или не согласны - бога ради, дело ваше. 😐
 
Автор тут есть темки "Как умирает алкоголик" и "Белая горячка. Руководство пользователя" почитайте сами и ему дайте почитать...
Ага читала сама, распечатала, невзначай подсовывала и подсовываю все время новые статьи( весь дом завален распечаткими)... 😳 проверять читал ли и это обсуждать пока не рвусь, пусть осмысливает спокойно и вкратчиво, спросит о чем-то буду дальше подкидывать инфо или еще что-нить...

Вы можете и дальше играть в спасателя, но пока он САМ не придет к решению понять, что игра с алко - это игра со смертью, и не бросит пить, то ваши старания тут практически не помогут..
.
Я не играю в спасателя, сейчас я просто думаю о том, как сделать так , чтоб он сам к этому пришел, чтоб одумался и понял, что это его только гробит ну и т.д.
 
Ага читала сама, распечатала, невзначай подсовывала и подсовываю все время новые статьи( весь дом завален распечаткими)... 😳 проверять читал ли и это обсуждать пока не рвусь, пусть осмысливает спокойно и вкратчиво, спросит о чем-то буду дальше подкидывать инфо или еще что-нить...
это правильно... можно попробывать без напора тактично.. все же обсудить про то, что он читал и к каому выводу пришел

.
Я не играю в спасателя, сейчас я просто думаю о том, как сделать так , чтоб он сам к этому пришел, чтоб одумался и понял, что это его только гробит ну и т.д.
а сделать это сможешь тогда, когда будешь работать над своей созависимостью... он потянется, хотелось бы очень, чтобы так было:))
 
А и еще, понять в "каком же всетаки дерьме он находится" он сможет только тогда, когда ты сделаешь его пьянки не комфортными, т.е не будешь убирать последствия пьянок, стирать, гладить и решать его проблемы, ит.д.. вот только тогда он возможно поймет как все же лучше жить трезвому или пьяному...
Последствия пьянок убирает сам, стирать - стирает машинка - вполне в состоянии делать это сам и успешно, гладить - вообще не глажу, проблемы его не решаю и никогда этим не занималась. Готовить - готовлю, мнеж дома как то питаться надо, а себе единолично готовить пока не получается. :(

А в этом "дерьме" находиться тебе похоже нравится...
Задумалась, пля 😲 , мож и вправду, нравится!!! от мысли этой что то аж поплахело 😰
 
Когда трезвый вполне нормальный, адекватный чел. со своими тараканами конечно, но они у всех есть.
про замучает это вы загнули, 😁 С трезвым еще можно как то о чем-то договориться, но не с пьяным.
Так ты его трезвым не видела и не знаешь! Трезвый - это не менее полугода сознательного неупотребления. Вот тогда и появится он - настоящий. И не факт, что он тебе понравится.

А он о помощи никогда не попросит, не потому что не признает что он алкаш, а потому как человек такой. Даж при другой ситуации не будь он алкашом и нужно помощь в чем то - ни за что не попросит. "Все сам!!! Я спралюсь, что я не мужик что ли!"
И это чисто алкогольный перфекционизм и максимализм...
 
мне похоже раньше тоже "нравилось" и я наступала на одни и те же грабли.. а придя на этот форум начала менять прежде всего себя и отношения к алко.. и как то перспектива "спасать" мужа от смерти в виде держания ложки, чтоб язык не запал и т.д (слава Богу такого не было) как то меня не радует, а судя по темам созов многие это уже прошли.. а значит вполне может коснуться наших алконавтов... вощем спасая его (подкидываю ему статейки) спасаю себя и детей.. захочет пойдет с нами по одному пути, нет - значит это его выбор.. Почитайте тему Дели.. очень "отрезвляет"...
 
ЭйчЪ писала действительно не о том)) Спасибо, Юлия))

Но я развивать эту тему не буду - у нас ночь, спать пойду)) Lymera: даже зря потрудились возражать - я спорить или убеждать вас не собираюсь; не поняли или не согласны - бога ради, дело ваше. 😐
Да... скорее мож чего то не поняла... а может и не захотела понять
<
чтоб не прийти в шок от того, а может да действительно нет этого уважения... тогда и пытаться не стоит все это затевать.... нет стоп, не туда понесло. Когда изрядно пьян может оскорблять и пытаться как то унизить, да это присутствует и это таки да является неуважением. Но в трезвом виде себе этого никогда не позволяет.... Уважение с его стороны есть, блин... или уже ключевое слово "было"...
...пошла анализировать, где ж я дуро...
 
Так ты его трезвым не видела и не знаешь! Трезвый - это не менее полугода сознательного неупотребления. Вот тогда и появится он - настоящий. И не факт, что он тебе понравится.
знакома с ним более 8 лет - на уровне встретились невзначай пообщались и дальше пошли по разные стороны, пьяным то и не видела. Более близкие отношения появильсь относительно недавно с год назад. месяца 4 тесно общались и проблемы с алкоголем не наблюдала, начала это замечать когда уже жить вместе начали - вот теперь и результат таков, что я тут на этом форуме.

И это чисто алкогольный перфекционизм и максимализм...
не вижу причин с вами не согласится в этом.
 
Lymera, когда я полгода назад привезла своего многоуважаемого мужа на подшивку, со мной говорила завклиники - солидная тетенька в годах,с осанкой и замашками Екатерины Второй.. И вот я ,значит, стою, тереблю в руках ключи от машины(сама за рулем),спрашиваю сколько по времени длится процедура(т.к. ребенок маленький,кормлю грудью,оставить надолго не могу),сетую на его запой именно в данный момент(у нас был общий бизнес). И младше я его на 9 лет. Что и так то видно невооруженным взглядом,а в период запоев и подавно...
И тетя выдала в конце гениальную,на мой взгляд, фразу, применимую к практически всем здесь описываемым ситуациям :"</b> ДА... НЕ БЫЛО У БАБЫ ЗАБОТ - ЗАВЕЛА ПОРОСЯ...<b>" -эт после того,как я сообщила,что пил и до встречи со мной,а я об этом знала...
 
И тетя выдала в конце гениальную,на мой взгляд, фразу, применимую к практически всем здесь описываемым ситуациям :"</b> ДА... НЕ БЫЛО У БАБЫ ЗАБОТ - ЗАВЕЛА ПОРОСЯ...<b>" -эт после того,как я сообщила,что пил и до встречи со мной,а я об этом знала...

Все гениальное просто. Ток ведь не знаешь, где споткнешься, пошатнешься, на колени встанешь, сломишься еще и в грязь лицом...
Будет хорошо если со спотыкания сразу на ноги твердо встанешь, а вот из грязи вылазить уже сложнее... :(
 
Назад
Сверху Снизу