Мой муж — запойный алкоголик.

Ненене, стоп.
Социум - это социум.
Но наедине с собой - каждый знает, что и зачем он делает, почему делает именно так.
Я наверное могу ответить почему я так делала 🤔 Потому что я все могу и со всем справлюсь, по словам мамы) Даже с 2х летним ребенком, когда мне 6ть, даже со страхом, со всеми задачками и вообще со всем) Что уж я с чужим пороком не справлюсь что ли, да легко) ну и там ещё наложилось - спасти значимого мужчину от гибели.
 
Я наверное могу ответить почему я так делала 🤔 Потому что я все могу и со всем справлюсь, по словам мамы) Даже с 2х летним ребенком, когда мне 6ть, даже со страхом, со всеми задачками и вообще со всем) Что уж я с чужим пороком не справлюсь что ли, да легко) ну и там ещё наложилось - спасти значимого мужчину от гибели.
Отличница.
Зачем тебе это было надо?
Чтобы что?
Кому доказать, что сможешь справиться?
 
Отличница.
Зачем тебе это было надо?
Чтобы что?
Кому доказать, что сможешь справиться?
Нюсь, ну понятно кому, маме конечно. Даже не доказать, а гордо нести корону и медаль, которые на меня надел манипулятор, мама тоесть из благих побуждений конечно
 
Ну вот то самое - вв этм суть созости...

О самой ТС из её сообщений мало что известно. Она писала где-то, что у неё есть профессия, работа? По-моему, нет. А может, тут и не в созости дело вообще. Чтобы такие разносолы бадяжить и по больницам кататься, нужно много свободного времени. Может, ТС всё время в браке не работала, и он её кормил. А теперь на этом фоне она боится потерять источник дохода. Ну это так, просто гипотеза.
 
Да) скажи ещё эти установки не работают. Оторвёт руку, если выставишь ее в окно поезда, я лет в 30ть только перестала в это верить)

Не ребенком может даже, а именно болящим.
Мем есть такой. "Мама всегда права".))
 
Нюсь, ну понятно кому, маме конечно. Даже не доказать, а гордо нести корону и медаль, которые на меня надел манипулятор, мама тоесть из благих побуждений конечно
У всех по-разному.
... Т.е., смысл-то опять не в алке, он - средство.
А больной - только социальная обёртка, в которую ты сама не веришь, находясь внутри.
Твоя цель была иной: доказать, победить.
Потому и длятся у многих эти игры бесконечно: свои цели преследуются, за ними гонятся.
А не за тем, чтобы какому-то больному алку помочь.
 
О самой ТС из её сообщений мало что известно. Она писала где-то, что у неё есть профессия, работа? По-моему, нет. А может, тут и не в созости дело вообще. Чтобы такие разносолы бадяжить и по больницам кататься, нужно много свободного времени. Может, ТС всё время в браке не работала, и он её кормил. А теперь на этом фоне она боится потерять источник дохода. Ну это так, просто гипотеза.
Мы уже спросили :-D
Мне тоже непонятно, у меня времени по больничкам гонять нет. Но при работе 2/2 или неполный день вполне
 
У всех по-разному.
... Т.е., смысл-то опять не в алке, он - средство.
А больной - только социальная обёртка, в которую ты сама не веришь, находясь внутри.
Твоя цель была иной: доказать, победить.
Да. Подтвердить статус короны, положить ещё одну победу себе в копилку. Даже мама уже говорила - стоп, но мне было к тому времени недостаточно просто маминого признания.
А не за тем, чтобы какому-то больному алку помочь.
Помочь я все же хотела)
 
Имхо, именно поэтому уже здесь созависимым сложно объяснять про реальную болезнь - алкоголизм.
Ведь они уже 10,20,30 лет использовали это просто как предлог, под которым преследовались свои цели.
И понять, что болезнь это не просто обёртка - достаточно сложно.
Пресс вранья же за годы скопился, слово "болезнь" дискредитировало себя давным-давно.
Как и признать в себе то, что алк - не цель. Алк - это средство.
 
Мы уже спросили :-D
Мне тоже непонятно, у меня времени по больничкам гонять нет. Но при работе 2/2 или неполный день вполне

Ну, даже если и работает, может, там ЗП такая, что только на булавки и маник хватит. Зато про его работу она писала не раз.
 
Имхо, именно поэтому уже здесь созависимым сложно объяснять про реальную болезнь - алкоголизм.
Ведь они уже 10,20,30 лет использовали это просто как предлог, под которым преследовались свои цели.
Меня только удивляет почему не постигло глобальное разочарование. Не работает же это все, где логика?
 
Да. Подтвердить статус короны, положить ещё одну победу себе в копилку. Даже мама уже говорила - стоп, но мне было к тому времени недостаточно просто маминого признания.

Помочь я все же хотела)
Солли, ну я же не говорю о том,что все мы абсолютно бездушные и расчётливые.
Конечно, нет.
Есть и ещё какие-то эмоции, чувства, побуждения.
 
Последнее редактирование:
Меня только удивляет почему не постигло глобальное разочарование. Не работает же это все, где логика?
Так внутри процесса же .
Не выскочил человек.
 
Мне, честно говоря, всё ещё любопытно, кем муж-то работает. Что это за суперценный специалист такой с иностранным языком, которого к 55 годам даже руководителем какого-нибудь хотя бы завшелого отдела не поставили.
 
А если тс сама пьет?
Не поверите, я даже на Новый год не пью. Очень, очень, редко на Рождество могу выпить красного вина. Я безразлична к алкоголю. Даже отдыхая на море, никогда не беру бокал вина к обеду или ужину.
Не вижу в этом радости и необходимости.
 
О самой ТС из её сообщений мало что известно. Она писала где-то, что у неё есть профессия, работа? По-моему, нет. А может, тут и не в созости дело вообще. Чтобы такие разносолы бадяжить и по больницам кататься, нужно много свободного времени. Может, ТС всё время в браке не работала, и он её кормил. А теперь на этом фоне она боится потерять источник дохода. Ну это так, просто гипотеза.
Когда у нас отец попал по пьянке в больницу, тоже ездили каждый день. Я приходила со школы, у меня был список, что приготовить и что купить. После маминой работы мы ездили. Может и тут дочка все готовит пока автор работает.
 
Не поверите, я даже на Новый год не пью. Очень, очень, редко на Рождество могу выпить красного вина. Я безразлична к алкоголю. Даже отдыхая на море, никогда не беру бокал вина к обеду или ужину.
Не вижу в этом радости и необходимости.
Вот это "даже", "даже" о многом говорит, на самом деле.
К вопросу установок социума.
Прямо, от такой вот важной вещи отказываюсь даже (!) когда другие не откажутся, выпьют (между строк).
...
Интересно, ты сама понимаешь особенности своих размышлений?
Через текст, например?
 
Мне, честно говоря, всё ещё любопытно, кем муж-то работает. Что это за суперценный специалист такой с иностранным языком, которого к 55 годам даже руководителем какого-нибудь хотя бы завшелого отдела не поставили.
Вот и я о том же, пришёл дяхан с перегаром в офис, догнался, написил в руководительское кресло и пошел домой. У меня алка выгоняли с работы, просто за то ,что у него подсобники на стройке пьяные. Теряли мы так много заказов, а тут я так поняла контора какая то ,.
 
Вот это "даже", "даже" о многом говорит, на самом деле.
К вопросу установок социума.
Прямо, от такой вот важной вещи отказываюсь даже (!) когда другие не откажутся, выпьют (между строк).
...
Интересно, ты сама понимаешь особенности своих размышлений?
Через текст, например?
Тоже споткнулась на этом «даже». Куча людей не пьет на море. Море это вообще не то место, кмк.
 
Назад
Сверху Снизу