Мой муж — запойный алкоголик.

Не пей холодное - горло заболит.
Не ходи по лужам - промочишь ноги, заболеешь.
Не лазь по заборам - платье порвешь, ногу сломаешь
Не кури, это вредно, дети синие родятся.
Т е., такая логика?
При этом, совсем же не факт, что будет именно так. Но почва уже есть.
Да) скажи ещё эти установки не работают. Оторвёт руку, если выставишь ее в окно поезда, я лет в 30ть только перестала в это верить)
Только разница в том, что детство у алка давно прошло.
А у соза восприятие алка ребенком - осталось?
Не ребенком может даже, а именно болящим.
 
Не ребенком может даже, а именно болящим.
У тебя реально есть такое ощущение?

У меня до сих пор нет.. Чел пьет в сввое удовольствие. Просто - радостно и счастливо...
 
У меня мама была тревожная - она иной раз звонила мне раз 5 за ввесь мой путь от метро к дому)) просто она вот так вот тревожилась во время обострений.
Вот такая же ситуация. Но это привело только к тому, что хочется ничего не рассказывать, что может стригеррить суету и тревожность. Куда пошла, куда едешь в отпуск, в какую страну переезжаешь, что заболела, что ушла с работы, в общем теперь все события жизни озвучиваются уже по факту, а не в планах, иногда вообще не озвучиваются. Чтобы не было зазора, где можно потревожиться за меня. Потому что это не ощущается как забота, а ощущается как дополнительная ответственность за чужую тревожность. А делать дела и решать проблемы гораздо проще без дополнительных вопросов и переживаний вокруг.
 
Ну вот тогда и надо разбираться - откуда этот "долг"? Когда тс успела его сделать?
Ну вот именно. Об этом я написала, что не туда сейчас направлены мысли... Не на выход, а на вход(
 
Вот такая же ситуация. Но это привело только к тому, что хочется ничего не рассказывать, что может стригеррить суету и тревожность. Куда пошла, куда едешь в отпуск, в какую страну переезжаешь, что заболела, что ушла с работы, в общем теперь все события жизни озвучиваются уже по факту, а не в планах, иногда вообще не озвучиваются. Чтобы не было зазора, где можно потревожиться за меня. Потому что это не ощущается как забота, а ощущается как дополнительная ответственность за чужую тревожность. А делать дела и решать проблемы гораздо проще без дополнительных вопросов и переживаний вокруг.
Ну конечно... По мере взросления я просто осознала, ну чел реально по своему болен.

Поэтому как бы вписалась в этот бред . Мне проще было сказать - все норм мам, не волнуйся, я иду. чем объяснять, что так делать не надо.

Потом она реально даже получила псих диагноз - депрессивные расстройства.
 
Да) скажи ещё эти установки не работают. Оторвёт руку, если выставишь ее в окно поезда, я лет в 30ть только перестала в это верить)

Не ребенком может даже, а именно болящим.
Работают, конечно.
Многие и не задумываются об этом, просто дальше транслируют да и всё. Вне зависимости от реальных условий обитания и реальных опасностей.
... Почему добровольно передающийся пороку (в глазах общества) человек вдруг становится больным?
В чём, на взгляд соза, должна заключаться болезнь, если каждый первый соз спрашивает " почему он променял нас на водку, я для него столько сделала"?
... Мне интересно.
Ибо себе я совершенно другое объяснение дала. И оно не связано с помощью больному.
 
Потому что это не ощущается как забота, а ощущается как дополнительная ответственность за чужую тревожность

Кстати - да. Это вважная мысль. Отчасти это внесло вклад вв мою созость. Я переживаю за чувства других людей...
 
Потому что это не ощущается как забота, а ощущается как дополнительная ответственность за чужую тревожность

Кстати - да. Это вважная мысль. Отчасти это внесло вклад вв мою созость. Я переживаю за чувства других людей...
За возникновение этих чувств, если точнее.
 
... Почему добровольно передающийся пороку (в глазах общества) человек вдруг становится больным?
В чём, на взгляд соза, должна заключаться болезнь, если каждый первый соз спрашивает " почему он променял нас на водку, я для него столько сделала"?
... Мне интересно.
Ибо себе я совершенно другое объяснение дала. И оно не связано с помощью больному.
Нюсь, ну дак это даже транслируется извне. Посмотри все эти передачи, где - человека бросили в беде, никто не помог, близкие наплевали и пр.
 
За возникновение этих чувств, если точнее.
Да. Я обнаружила. что я думаю об этом больше. чем среднестатистический чел.. Потому что я думала об этом с детства. Такое было взаимодействие с моей мамой... Ее нельзя было растревоживвать - это было опасно для меня.
 
Ну, если его изначально воспринимать только как функцию - собственно, поделом обоим.
Ссытся, какает на ковёр и всех материт, там уже вообще нечего воспринимать. Странно, что по словам ТC зарабатывает, так и не строитель ведь или сантехник, таких могут ещё держать. Там я так поняла " интелегеннт"...
 
Нюсь, ну дак это даже транслируется извне. Посмотри все эти передачи, где - человека бросили в беде, никто не помог, близкие наплевали и пр.
Ненене, стоп.
Социум - это социум.
Но наедине с собой - каждый знает, что и зачем он делает, почему делает именно так.
Не каждый хочет озвучивать - это да.
А так, это очень удобная же позиция и с социумом всё будет в ёлку: я помогаю больному.
Куй там.
Я спасаю заблудшую овцу, потому что я лучше знаю, как надо, потому что я умнее и тоньше чувствую, потому, что он ещё просто не понял , а я уже да. Потому, что мое эгоистичное благо важнее всего на свете. И я пойду на всё,чтобы его получить.
Как-то так.
Это я о себе, эслифчо.
Честно, откровенно, без прикрас.
 
Нюсь, ну дак это даже транслируется извне. Посмотри все эти передачи, где - человека бросили в беде, никто не помог, близкие наплевали и пр.
Передачи разные бывают, как и книжки. Почему на эти передачи выбор?)

Я уже в юности понимала, что с алкоголиком ничего сделать нельзя извне... Мы ж в социуме живём, примеров удачных излечений не видела.
 
Да. Я обнаружила. что я думаю об этом больше. чем среднестатистический чел.. Потому что я думала об этом с детства. Такое было взаимодействие с моей мамой... Ее нельзя было растревоживвать - это было опасно для меня.
Отозвалось.
Ибо до сих пор это есть во мне, да.
 
Нюсь, ну дак это даже транслируется извне. Посмотри все эти передачи, где - человека бросили в беде, никто не помог, близкие наплевали и пр.
Ну не знаю - именно сначала - у меня было четкое оущещение, что мЛА просто дурит... Что это безобразие и дурость..

Про болезнь я задумалась позже..

Поэтому странно, что олкаш как бы воспринимается как больной. А что в нем такого уж больного то - если не знать мат часть?
 
Назад
Сверху Снизу