Мой Маленький Мир

Вот это точно днищще. Там бешеная конкуренция и демпинг, школьники и студенты с говнокамерами, это я тебе как человек, убивший на это говно 3-4 года своей жизни говорю. Правда делал в основном коммерческое фото. Удаки жадные клиенты, тупая однообразная работа.
Но: если тебе по душе возиться с этим - то занимайся скорее :)

Так я не собираюсь на кого-то, только на реклов и адсенс же. Никаких съемок на заказ, только траф под рекламу.

Кодинг просто надоел, у меня проблем с работой нет, много связей накоплено.
 
Так я не собираюсь на кого-то, только на реклов и адсенс же. Никаких съемок на заказ, только траф под рекламу.

Кодинг просто надоел, у меня проблем с работой нет, много связей накоплено.
Я правильно тебя понял
Тогда все гут)
 
Очень давно я ни чего не печатал сюда. Захожу периодически, читаю, что пишут другие, а вот самому строчку написать все ни как не получается. Чуждо мне как-то форумное общение, я как-то к живому привык.
Я все еще не пью. Вот какую поставил дату, что не пью, с тех пор ни капли алкоголя в организм. Спустя месяц трезвость дается легко(возможно дальше сложнее, не знаю), тяги нет, про алкоголь конечно думаю иногда, но не о том что хочу выпить, а о том, что он везде =)
nsd0awtBm2g.jpg
Встречался с друзьями-алкоголиками(других пока нет), встречи прошли нормально, быть трезвым среди пьяных получилось без особых трудностей. Но все равно все по-другому, непривычно. И мне и друзьям.
Разнообразия правда в жизни пока не прибавилось, все уныло и скучно, но я думаю, это все еще от непривычки быть трезвым, со временем эта серость и унылость пройдет =) Работаю над этим.
А вообще хотел спросить.
Вот если вас с людьми ничего кроме алкоголя не связывает... Есть тут те, кто бросил пить и продолжил нормально общаться со своими пьющими знакомыми? Ну мол они собираются в баре, что бы выпить, а вы отдыхаете вместе с ними трезвым и всем комфортно. Просто я вот думаю, что если вас кроме алкоголя ничего особо не связывает(да они хорошие люди, с ними хорошо поделится тем что внутри, пообщаться и т.п.), то после того как вы решаете дальше жить без алкоголя, то со временем ваши пути разойдутся. Со временем пропасть понимания между вами будет все больше и больше, а общение все меньше и меньше, в итоге сойдет на нет. Я прав? Так ли оно? Или же есть исключения, люди которые став трезвенником не потеряли друзей? Мне в это слабо вериться пока, считаю что придется со временем попрощаться со всеми кого до этого знал, кроме родственников и жены. Я как бы ради лучшей своей жизни, на такое готов пойти, интересно просто обязательны такие жертвы? Если не сложно поделитесь вашим мнением на этот счет. Спасибо =)
Привет. У меня все други побухивают, кто больше кто меньше. Нормально общаемся и проводим время вместе, в том числе и в барах/кафе иногда, а с кем еще мне дружить спрашивается? Где я себе за 3 месяца найду новых друзей-трезвенников? И дело даже не в этом, мне нужны именно вот эти мои друзья.
Им я просто так и сказала «я алкоголик в ремиссии, поэтому не пью» мои люди поржали и все поняли, никто не провоцировал, ну подстебывают любя, ну и чо?
Отвалились те, кто и так уже был близок отвалиться. Их, кстати, много набралось. С некоторыми я просто общалась из вежливости (часто зевая про себя до слез), сейчас отказалась от этого вида аутоагрессии ,и сама послала всех этих людей нах (в очень вежливой форме), ибо харэ! Мои уши не железные!
 
Спасибо вам всем, спасибо за добрые слова и за то, что просто чирканули слово другое, мне было это нужно.
FcknDrunk, Спасибо, я именно так и рассуждал, ты подтвердил, а значит я на правильном пути =) Читая подобное становится полегче, спокойнее. Еще раз спасибо.
Скрю, Спасибо тебе за твой пример, я в целом примерно так и думал, я верил, что настоящие друзья будут рядом не зависимо от моего выбора, а уйдут те кто и другом на самом деле не являлся. Значит и у меня есть шанс сохранить общение с лучшим другом, это обнадеживает =) Это бы была бы значительная цена за трезвость. На остальных знакомых по сути плевать. =)

И все таки удивительно, немного общения и стало гораздо лучше. Легче. И даже вроде прям все хорошо стало, как ни чего и не было.
Даже нехороший разговор с женой я принял абсолютно спокойно. На волне после форума, решил поделиться переживаниями и с ней, но осторожности ради лишь немного "приоткрыв душу". Понятно, что надеялся на понимание и поддержку, но реакция была как и думал. Не поняла она меня, не восприняла серьезно, не поверила в меня, отчитала как младенца. А я не расстроился, просто еще раз убедился, что разговоры по душам это не с женой. =)
 
Спасибо вам всем, спасибо за добрые слова и за то, что просто чирканули слово другое, мне было это нужно.
FcknDrunk, Спасибо, я именно так и рассуждал, ты подтвердил, а значит я на правильном пути =) Читая подобное становится полегче, спокойнее. Еще раз спасибо.
Скрю, Спасибо тебе за твой пример, я в целом примерно так и думал, я верил, что настоящие друзья будут рядом не зависимо от моего выбора, а уйдут те кто и другом на самом деле не являлся. Значит и у меня есть шанс сохранить общение с лучшим другом, это обнадеживает =) Это бы была бы значительная цена за трезвость. На остальных знакомых по сути плевать. =)

И все таки удивительно, немного общения и стало гораздо лучше. Легче. И даже вроде прям все хорошо стало, как ни чего и не было.
Даже нехороший разговор с женой я принял абсолютно спокойно. На волне после форума, решил поделиться переживаниями и с ней, но осторожности ради лишь немного "приоткрыв душу". Понятно, что надеялся на понимание и поддержку, но реакция была как и думал. Не поняла она меня, не восприняла серьезно, не поверила в меня, отчитала как младенца. А я не расстроился, просто еще раз убедился, что разговоры по душам это не с женой. =)
Ты главное не бухай и пиши сюда. Тут будь готов, что тоже не все поймут, а кто-нибудь так и обязательно доепется до какого-то то в тебе несовершенства или твоего несоответствия его/ее личного (часто довольно узколобого) понимания мироустройства, и будет самоутверждаться за твой счет. Потому что форум хоть и профильный, а люди везде люди.
Удачи и терпения в трезвости.
 
А ты в курсе, что когда алкаш завязывает, часто пара/брак распадается? Трезвым взглядом уже не то пальто короче 🙃 Ну и ещё соза как-бы не у дел остаётся. А просто предупредить.

А ну и заявляется, что по статистике 70% срыва инсценированны родственниками.

Не хочу приносить плохие новости, просто увидел текст про непонимание. Тема сложная, да.
 
Последнее редактирование:
А ты в курсе, что когда алкаш завязывает, часто пара/брак распадается? Трезвым взглядом уже не то пальто короче 🙃 Ну и ещё соза как-бы не удел остаётся
Да я читал о подобном тут, на форуме. Если со мной такое произойдет, будет мега странно. Жена вообще не пила до нашего знакомства, родители у нее трезвенники. Она настолько наивна в этом вопросе была, что даже не понимала, когда я пьян, а когда трезв. А потом я показал ей этот "алкомир". Она втянулась. нашла пьющую компанию и теперь проводит время... как я раньше. Даже смотрю на нее и вижу себя раньше, одни в один как я начинал. Расстаться, потому что я трезвый, а она пьет, выглядит как издевательство природы =) Не хотелось бы, но посмотрим как все будет на самом деле.

Ты главное не бухай и пиши сюда. Тут будь готов, что тоже не все поймут, а кто-нибудь так и обязательно доепется до какого-то то в тебе несовершенства или твоего несоответствия его/ее личного (часто довольно узколобого) понимания мироустройства, и будет самоутверждаться за твой счет. Потому что форум хоть и профильный, а люди везде люди.
Удачи и терпения в трезвости.
Бухать не буду и писать постараюсь почаще. =) На счет остального, когда тебя не понимает близкий, дорогой человек это обидно, но не критично. Когда это делает незнакомый человек, это вызывает ровным счетом ноль, ничего. С подобным я знаком, так что грубо говоря "заи****ся до*******ся" =)
EQyCcMIGwGA.jpg
 
А ну и заявляется, что по статистике 70% срыва инсценированны родственниками.

Не хочу приносить плохие новости, просто увидел текст про непонимание. Тема сложная, да.
Я все же думаю, что не все так плохо. В смысле, я могу понять ее реакцию. Я 5 лет для нее был одним человеком, и в один момент решил стать другим. Просто она еще пока не верит, в серьезности моих решений. Рассуждает опираясь на старое мое поведения. Когда я часто бросал начатое на пол пути. Вот и сейчас думает, что я повыкабениваюсь, а потом все брошу и вернусь к старому образу жизни.
Если будет срыв, то это будет мой глупый выбор, в этом будет только моя вина, только моя ответственность! И ни кто кроме меня на это не может повлиять, так что я в оставшихся 30% =)
-Q85Ej4nL_M.jpg
 
Ну ВК пользуюсь, он для меня как для большинства ватсап. Я бы не сказал что я прям фанат. А с чего такой вывод? =)
Спасибо, что спойлеры ставите)))))
Просто эти разнообразные статусы и картинки для facebook(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) не так характерны)))
 
Встречался с друзьями-алкоголиками
Вот если вас с людьми ничего кроме алкоголя не связывает..
Друзья останутся,собутыльники отвалят.
Просто она еще пока не верит, в серьезности моих решений.
Я месяца три не говорил своей,что завязал.
Просто не пей. Твой новый образ жизни,будет лучше любых слов.И наблюдай как будут развиваться отношения.
 
Спасибо, что спойлеры ставите)))))
Просто эти разнообразные статусы и картинки для facebook(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) не так характерны)))
Не за что =) Во времена модемов, интернет был дорогой и многие готовы были убить, если картинку не убрать под спойлер =) Привычка оттуда =) Да и это вроде как негласное правило хорошего тона. =)
Кстати я раньше таким не страдал, это какой-то побочный эффект он трезвости =)
 
Привет :BYE:... Через монитор и комменты ничего не разглядишь... Но у меня ощущение очень не счастливого человека. И счастье это же не про работу, хобби, холодильники, трезвость, друзей,скуку. Это про такую дыру в душе, что этим всем внешним не заткнешь... Как и где это счастье "внутри"? А фиг его знает? Это тебе разбираться, и искать, что на САМОМ деле тебе хочется. Вдруг ты с детства хотел помогать собачьим приютам и жить холостым? (это бред, но наверняка что-то есть и у тебя "бредовое" внутри, чего ты хочешь, но от чего отказался). А потом установки в голове, привнесенные обществом, а не твои родные, заставили оказаться тебя "в твоей жизни", а это не приносит удовлетворения:DONT_KNOW:
В любом случае нужно быть трезвым, чтобы разглядеть себя до донышка и найти своё счастье. Алкоголем, ты убиваешь себя "настоящего", чтобы тебя твоя жизнь устраивала, и не обнажалась такая вот "дыра" внутри. ИМХО
 
Друзья останутся,собутыльники отвалят.

Я месяца три не говорил своей,что завязал.
Просто не пей. Твой новый образ жизни,будет лучше любых слов.И наблюдай как будут развиваться отношения.
Да, просто смотря на других ненароком замечаешь, что с друзьями у всех много всего общего, а у меня и моего лучшего друга из общего только алко. И это дает некую вероятность, что все таки нам тяжко будет видеться. Друзьями я знаю мы останемся точно, там в инете пообщаться и тд. А вот гулять, я думаю, мы редко будем. Уже встречи реже и гораздо короче. Но и он и я боремся за эту дружбу, я это вижу. А еще мы в одно время придумали кодовое слово, которым мы раз за жизнь можем воспользоваться. И если ты его называешь, то другой бросает все дела и едет на помощь. =)

Я и не пью =) Я бы тоже не говорил, она просто увидела как я другу это рассказывал, пришлось сказать =) В остальном, все так, держимся выбранного пути и просто наблюдаем. Спасибо за поддержку.
 
Привет, лови тебе мою поддержку, мой срок "непития" меньше твоего, и ты молодец)Начала читать твою тему, и после первого сообщения думала, что сорвешься(Но нет, ты молодец. Скучно говоришь? Я думаю, если бы ты сейчас работал вне дома, уставал бы и, возможно, выпить хотелось бы больше. Хотя и не факт. Но, думаю, всему своё время, значит сейчас надо побыть немного в "статике" домашней.
Насчет отца, что неприятен когда выпивает, у меня так с мужем, он по будням не пьёт с того момента, как я не пью, а по выхам прибухивает, и меня жутко бесят даже его "мысли в слух" под алкашкой, они такие идиотские и нелогичные)))
Мне нравятся твои длиные полотна текста, пиши всё, что в голову приходит, это помогает, по крайннй мере мне))
 
Привет :BYE:... Через монитор и комменты ничего не разглядишь... Но у меня ощущение очень не счастливого человека. И счастье это же не про работу, хобби, холодильники, трезвость, друзей,скуку. Это про такую дыру в душе, что этим всем внешним не заткнешь... Как и где это счастье "внутри"? А фиг его знает? Это тебе разбираться, и искать, что на САМОМ деле тебе хочется. Вдруг ты с детства хотел помогать собачьим приютам и жить холостым? (это бред, но наверняка что-то есть и у тебя "бредовое" внутри, чего ты хочешь, но от чего отказался). А потом установки в голове, привнесенные обществом, а не твои родные, заставили оказаться тебя "в твоей жизни", а это не приносит удовлетворения:DONT_KNOW:
В любом случае нужно быть трезвым, чтобы разглядеть себя до донышка и найти своё счастье. Алкоголем, ты убиваешь себя "настоящего", чтобы тебя твоя жизнь устраивала, и не обнажалась такая вот "дыра" внутри. ИМХО

Очень знакомые мысли. В сетевухах, очень много времени уделяют выявлению мечты человека, рычага, который будет тебя двигать по жизни. С тех времен я и разбираюсь, что же на САМОМ деле я хочу. Истину найти не удалось пока. Просто как говорили, пока не попробуешь не поймешь. А я мало что пробую, увы.
Счастье оно для каждого свое. Я думаю, что главное быть честным перед самим собой. Прям реально честным, не заниматься самообманом. Принять тот факт, что все то, что происходило, происходит и будет происходить в моей жизни зависит только от меня. Только я ответственен за то, что происходит в моей жизни. Сам не сделаю, само по себе не произойдет. И я принимаю ответственность за каждое свое действие. Доставал кошелек и упал телефон? Нет, он не упал, а это я его уронил. Это не само произошло, а из-за моей неосторожности. И винить нужно только себя, а не родных и знакомых с отмазкой, вы заставляли меня жить как вы хотели, а не я. Это оправдание.
Нам дали лишь крошечный отрезок времени на этой планете, и в старости находясь на пороге смерти, оглядываясь назад, главное выдохнуть, улыбнуться и сказать. Я доволен своей жизнью! А значит жизнь была счастливой! И не важно, что именно ты делал, если это приносило удовольствие именно тебе. Даже если ты 20 лет смотрел на голубя на карнизе и ловил от этого кайф. =)
А это тот самый голубь, который в самую первую вашу встречу, сел на карниз, с осуждением посмотрел на тебя, ты его увидел, и пришло озарение и ты понял и все 20 лет ни капли алко в рот. =)
Так что да бредни меня посещают. =) Осталось только найти это "на САМОМ деле".

Привет, лови тебе мою поддержку, мой срок "непития" меньше твоего, и ты молодец)Начала читать твою тему, и после первого сообщения думала, что сорвешься(Но нет, ты молодец. Скучно говоришь? Я думаю, если бы ты сейчас работал вне дома, уставал бы и, возможно, выпить хотелось бы больше. Хотя и не факт. Но, думаю, всему своё время, значит сейчас надо побыть немного в "статике" домашней.
Насчет отца, что неприятен когда выпивает, у меня так с мужем, он по будням не пьёт с того момента, как я не пью, а по выхам прибухивает, и меня жутко бесят даже его "мысли в слух" под алкашкой, они такие идиотские и нелогичные)))
Мне нравятся твои длиные полотна текста, пиши всё, что в голову приходит, это помогает, по крайннй мере мне))
Спасибо большое. =) Первое сообщение стало для меня заявлением самому себе. В тот момент я встал на эскалатор и начал шагать вверх. Только он не попутный, а встречный и стоит ненадолго остановиться, как ты снова внизу и надо начинать сначала. Вот я и шагаю как будто с перепуга =) Ну, на самом деле я и сам не верил, что я и месяц продержусь. Да ни кто не верил =) А как оказалось смог. Старт получился. Да мой срок не серьезный по сути, меньше чем пол года я бы и сроком не назвал. 2 месяца не пить - это моего бати срок, когда он убеждается, что он не алкоголик, а значит можно пить дальше. =)
Про "мысли в слух" это так знакомо, батя вечно бубнит без умолку, еще ходит туда сюда и внимание к себе требует. Послушаешь, ну такую ересь несет нелогичную =)
Обычно всех бесят мои огромные сообщения, устают читать. =) Так что приятно, что тебе это по душе. =)
 
Счастье оно для каждого свое. Я думаю, что главное быть честным перед самим собой. Прям реально честным, не заниматься самообманом.
Это, увы, обязательное условие. Потому что ложь себе маскируется под разными "масками", пока отловишь😂и поймёшь, что это херь, теряешь время.
Нам дали лишь крошечный отрезок времени на этой планете, и в старости находясь на пороге смерти, оглядываясь назад, главное выдохнуть, улыбнуться и сказать. Я доволен своей жизнью!
Мне кажется, что всё будет у тебя хорошо! Всё найдёшь, что бы сказать : "Я-счастлив!" 🙏 Добрых поисков!
 
Назад
Сверху Снизу